Canon или Nikon

Список разделов Жизнь клуба Увлечения

Описание: Увлечения, хобби клубней

#41 VVVOVA » 05.07.2012, 22:18

на телеке-мониторе... больше никак.. Соня как пример мне не нравится по определению.. слишком жесткие цвета. хотя другие от них в восторге
LUMIX DMC-GF1 - цена ниразу не бюждетная.... и опять таки оПТИКУ скупать... зачем?? опять для понтов??? :evil: :nez-nayu: :ni_zia:
я считаю что важный параметр это универсальность.... и удобтво :co_ol:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Максимыча надо подергать.. за то место которое он прячет в трусах... он умный.. :bra_vo:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#42 _krag_ » 05.07.2012, 22:26

VVVOVA:на телеке-мониторе... больше никак.. Соня как пример мне не нравится по определению.. слишком жесткие цвета. хотя другие от них в восторге
LUMIX DMC-GF1 - цена ниразу не бюждетная.... и опять таки оПТИКУ скупать... зачем?? опять для понтов??? :evil: :nez-nayu: :ni_zia:
я считаю что важный параметр это универсальность.... и удобтво :co_ol:


нээ) ну, каждый же для себя выбирает), sony , pentax - не мое), nikon - хз), начала бы с него была бы в их стане, сейчас же дело привычки)
я даже в линейке canon свой больше других люблю)
дорогую фототехнику имеет смысл покупать, если занимаешься фото профессионально или на гуд любительском уровне, я стоимость своего фотика давно отбила.

VVVOVA:Максимыча надо подергать.. за то место которое он прячет в трусах... он умный.. :bra_vo:
там у него мозг ?)))фига се) :du_ma_et:
Последний раз редактировалось _krag_ 06.07.2012, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#43 ОлегBush » 05.07.2012, 22:43

Спасибки за советы ,как я понял выбор только за мной, что понравилось с первого взгляда то и брать нужно :du_ma_et: значит беру никон :drinks:
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#44 Аксён » 06.07.2012, 00:02

Всё верно, что запало, то и надо брать.
Мне вот всякие зеркалки нафиг не нужны, с их съемной оптикой и прочими высокохудожественными приблудами, я не фотограф, мне надо жать на кнопку и чтоб получалось чётко))))
Импонирует чтоб получалось так же четко при большом зуме.

По этому в качестве семейного фотик Canon PowerShot SX40 HS и доволен как удав)))

Так же купил фотик для покатушек, с водозащитой метра на три, дабы можно было ронять его без последствий, но это конечно компромис, фотки на нем значительно менее симпатишные в большинстве случаев получаются...

З.Ы. Девок снимал метров со 150-и...
Изображение
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Сообщения: 259
Машина: 10 литров на два капота

#45 nyur » 06.07.2012, 01:06

_krag_:sony , pentax - не мое

кстати некс 7 от соньки канонисты оченно хвалят - прямо типа зе бест, ну как замена зеркалки - в карман сунул и пошел

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Африканец:главное не техника - главное умение. можно и на мобильник сфотографировать лучше, чем на 5Даркдва

понты. понты....

ну покажите мне, как с умением снять на мобильник вот такое
Изображение Изображение Изображение

странно, но ни один нормальный фотограф не снимает на мобилку или мыльничку, пачиму-то, не умеют наверно)))
всем понравились фотки Довганя с Гжатского тракта - вот он точно на мобилу фотал)))

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
а вообще при подобных спорах я вспоминаю себя 15 лет назад, родственница рассказывала как это круто стиральная машина автомат, а я ей - да ну нафик, я на активаторной со стаканом порошка за час четыре кучи белья постираю, а твоя за два часа и тот же стакан порошка - одну маленькую горку...
не совсем конечно корректное сравнение, но если кто сам пользовал хорошую технику - про понты говорить не будет, потому что разница есть, а если не пробовал - о чем рассуждать?
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#46 VVVOVA » 06.07.2012, 06:40

такое какое.... а такое??
тогда получается 5Даркдва - дешовка - оно не снимет элементарного микроба...

Изображение

или такое

Изображение

Выбор аппарата зависит от критериев съемки, желания таскать с собой кучу объективов... и постоянно менять их... штатив в придачу
Довай ка.. не снимая объектив в делай мне пару кадров перспективы и более менее нормального портрета-композиции, чтобы не стыдно было выставить в интернете.. или потом посмотреть дома...
Фига два.. Только если твоя фамилия Энтомолог и твои постоянные спутники тараканы или прочие насекомые... ;-)

Я понял так что у афтора темки желание и предпологаемые критерии универсальная камера. "Мыльница" с не самой плохой оптикой.
Хотя слово МЫЛЬНИЦА на сегодня не корректна! думаю так: Цифровая среднеразмерная камера с какими-то заданными характеристиками
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#47 _krag_ » 06.07.2012, 06:55

я покупала свой в 2007 для обучения) пошла так со своим фуджиком на курсы студийного минимума по свету и выяснилось, что он псевдозеркалка и в студии фиг с ним вспышку синхронизируешь), а препод был как раз выше упомянутый Артем Медведев, он как раз и посоветовал модель, тогда она только выпустилась + объектив с хорошей светосилой)
не покупала новые фотики - потому что поняла, что оптика - это круто и оч выручает, но сейчас точно куплю этот самый 5D mark 3 ,потому как уже держаться больше нету сил)))подожду немного, чтобы в цене упал и куплю)

мне пофиг на то, как называется мой любимый 400D, мне нравится видеть лица людей с крутой техникой, когда они смотрят на мой фотик, а потом видят, что я снимаю)))
или лицо одного человека в сервисе canon на одном мероприятии, когда он поинтересовался на каких я характеристиках снимаю)))реально поржали))
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#48 VVVOVA » 06.07.2012, 07:06

... А я реально удивился когда в Мексиканской деревне. попал в переделку (не дадут соврать кто был со мной рядом) Возле городка Сан Кристобаль
так вот .. жители этой деревни живут по своим законам и им похеру все, наркомания грибочки (те которые в Голландии) это оттедова пошло.

Запрещено снимать лица.. был какой то праздник, у кого были мыльницы, попрятали, я свой барабан не могу спрятать. Дошло до потассовки, фотопарат у меня вырвали и бросили в скалы метров на тридцать... и столпились вокруг него.. я (естественно под действие алкоголя был).. пошел хотя бы забрать флешку.. увидев повсей видимости выражение моего лица рассупились.. мой Люмикс. целый... немного стесался край корпуса, я переживал что собъется оптика.. нифига два года после этого с ним по миру катался.. в итоге племянник с ним уже второй год общается.. вот вам и аппаратура.. какой кенон шменон никон херикон такое выдержит???

Сопровождающая была в трансе пару дней.. до этого за месяц пропали (думаю навсегда) пара туристов из Швеции....
Вот фоты этого действа..

Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:
ВСЕ! только на полном автомате.
это на полном зуме , за 5 минут до драки.. расстояние метров двести
Изображение

это после всего...
Изображение

Изображение

Изображение
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#49 nyur » 06.07.2012, 10:48

VVVOVA:тогда получается 5Даркдва - дешовка - оно не снимет элементарного микроба...

Он еще и рентген не делает)))

VVVOVA:Выбор аппарата зависит от критериев съемки

Согласна, тока причем тут тогда бред и дешевые понты? У любой "мыльницы" есть предел возможностей, кому-то его достаточно, кто-то перешагивает, покупает зеркалку, довольно быстро начинает хотеть ФФ, потом крутой фф, но это ессно не для того, чтоб в отпуске чаек снимать))) (хотя и для них тоже, но это не основное) Но это не бред и не понты и пятак своих денег стоит
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#50 VVVOVA » 06.07.2012, 12:11

откуда бред и дешевые понты.... а вот откуда.. бываю по всему миру.. и забавно смотреть как какая либо тупорылая блондинка держит в руках аппарат например марк какой то или тот же 550й и снимает на афтомате.. исключтельно на афтомате... и снимает всякий бред. или её снимает бойфренд в нескольких позах... у одного и тогоже места...
далее слушу жалобы на то что ОН такой тяжелый и большой давай его оставим в номере в следующий раз... я лучше на фон буду снимать.. все равно в соц сетях выкладывать....
А вот яяпонцы, те да.. большинство с мыльницами.. но с такими которые дадут фору многим зпркалкам...
про китайцкв промолчу.. воистину - потомки мамая.. стадо шумных карликов..
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#51 _krag_ » 06.07.2012, 23:05

Про противоударность - думаю: смотря как бить) бьют же фотокорров и по canon и еще куда),
Я фот на шее никада не ношу), так что под рукой сумка бы нашлась)

Чета я не решилась одна в Перу сгонять на Мачу-Пикчу), как почитала, как добираться...испанский не настолько хор знаю, чтобы хотя бы что-то корявое спросить и ваще, надо восстанавливать знания, ...поезда-афтобусы..в общем, еще нужно понастраиваться..

Вот про Мексику интересно - понравилось?
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#52 VVVOVA » 06.07.2012, 23:29

Супер.... меня трудно чем то удивить... но там я бродил откыв рот... маршрут 20 дней... 3000км на машине.... все знаменательные точки.. 5000 фотографий :-P
действительно есть на что посмотреть..... :oops:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#53 _krag_ » 06.07.2012, 23:34

VVVOVA:Супер.... меня трудно чем то удивить... но там я бродил откыв рот... маршрут 20 дней... 3000км на машине.... все знаменательные точки.. 5000 фотографий :-P
действительно есть на что посмотреть..... :oops:

а подробности можно в студию? может какой-нить отдельной темой что ли :roll:
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#54 VVVOVA » 07.07.2012, 00:28

Ой... это было три года назад... я бы про Мьяньму (Бирму) с большим удовольствием палялякал... хотя Майя - Ацтеки и т.п..... сифилитик Кортес.. Фрида и Диего Ривера и прочие персонажи довольно интересны.... я получил незабываемые впечатления...
Страна великая люди прекрасные... :du_ma_et:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#55 _krag_ » 07.07.2012, 00:30

VVVOVA:Ой... это было три года назад... я бы про Мьяньму (Бирму) с большим удовольствием палялякал... хотя Майя - Ацтеки и т.п..... сифилитик Кортес.. Фрида и Диего Ривера и прочие персонажи довольно интересны.... я получил незабываемые впечатления...
Страна великая люди прекрасные... :du_ma_et:

может тогда сначала про Бирму, а потом про Мексику с рассказом и фотками?)
мне все интересно), надеюсь, все увижу постепенно своими глазами)
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#56 VVVOVA » 07.07.2012, 00:36

Щас темку открою..
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#57 pchelovek » 21.11.2012, 18:49

Сапог нравится больше, в мечтах :hahaha: 3-ий Марк с фиксом 35 , ну и 70-200 F2.8 IS L II :good:
89153246424 мед
Дмитрий
pchelovek
Новичок
Сообщения: 4
Машина: NMPS

#58 Африканец » 21.11.2012, 22:44

pchelovek:Сапог нравится больше, в мечтах :hahaha: 3-ий Марк с фиксом 35 , ну и 70-200 F2.8 IS L II :good:
а еще скоро Cфnon 6D выходит.... с ценой около 2100 у.е.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#59 Максимыч » 22.11.2012, 11:33

но кнопку "Шедевр" опять забудут поставить :hi_hi_hi:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#60 Африканец » 22.11.2012, 13:02

Максимыч:но кнопку "Шедевр" опять забудут поставить :hi_hi_hi:
но HDR там есть уже;)
а так же Wi-Fi и GPS
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

Пред.След.

Вернуться в Увлечения