Кто увлекается курением трубок?

Список разделов Жизнь клуба Увлечения

Описание: Увлечения, хобби клубней

#21 Шустрый » 20.03.2015, 15:07

Sasha1970:А как правильно обкурить?
А если купить подарочный набор со всеми причиндалами?
Как правильно обкурить я уже написал, поищи в интернете по запросу "Обкурить трубку", т.к. это очень много букв писать.
Подарочный набор я бы не брал, т.к. это заведомо завышенная цена, не нужный тебе набор предметов (т.е. не все предметы в наборах так уж необходимы начинающему, но ты за них заплатишь) и не все предметы из наборов хорошего качества.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#22 Шустрый » 20.03.2015, 15:13

Sasha1970:А что лучше, акриловый или эбонитовый мундштук ?
Саша, тут очень много споров и предпочтений. (типа широкая и узкая резина, стальной или синтетика... :hahaha: )
У каждого материала свои + и -
Эбонит приятней на губах, теплей чтоли, особенно качественный эбонит.
Акрил практичней и но назуб не приятно, как камень.
Это сугубо мое ИМХО - я за качественный эбонит.
А так, почитай на профильных форумах, там много голосовалок и споров на эту тему.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#23 Sasha1970 » 20.03.2015, 15:25

Уже начал читать.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#24 Borisfish » 20.03.2015, 19:50

Амиго иди сюда!
http://pipeclub.net/
Мой стаж 5 лет. Трубки делал сам иногда:)
Одну подарил Вове Фалькону:)
Так как бросил( по сост. здоровья), то трубки раздариваю...
Приезжай и тебе будет радость и полный курс обучения :drinks:
Любовь к жизни обратнопропорциональна долгожительству
Borisfish
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 481
Машина: Варька,- втора жона!

#25 walter » 20.03.2015, 21:18

БигБен не очень для начинающего, обрати внимание на фирму Peterson (не реклама, просто ирландский вереск получше качеством), почитай форумы любителей курительных трубок. В обкуривании трубок нет ничего сложного, главное не перегревать, могу посоветовать не курить табаки бюджетного сегмента (стенки чашки трубки впитывают в себя аромат табака, который потом будет сказываться на процессе курения). Нормальный табак не может стоить дешево, как и нормальная трубка!!! Для начала ориентируйся на цену трубки около 100$, табака 20$.
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#26 шаман » 20.03.2015, 21:22

Настящая трубка только из вишни- Санька не верь в вереск, это маркетинг. ;-)
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#27 шаман » 20.03.2015, 21:26

walter:обрати внимание на фирму Peterson
а вот табак у них отменный, здесь без вариантов :a_g_a:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#28 Sasha1970 » 20.03.2015, 21:45

Borisfish Зарегился там днем под своим ником. Изучаю.
Последний раз редактировалось Sasha1970 20.03.2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#29 BesH » 20.03.2015, 21:46

ларсен - для повседневки, петерсен - под крепкий алкоголь.)) ну, по крайней мере, у меня так.

трубка не должна быть одна. ибо трубкам тоже надо отдыхать.

идеально, если ты выберешь один-два-три-четыре (по вкусу) "любимых" (ну или более-менее постоянно употребляемых) сорта табака и под каждый из них будет своя трубка.

ну и конечно должный уход...
Последний раз редактировалось BesH 20.03.2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#30 Sasha1970 » 20.03.2015, 21:48

walter:БигБен не очень для начинающего, обрати внимание на фирму Peterson (не реклама, просто ирландский вереск получше качеством), почитай форумы любителей курительных трубок. В обкуривании трубок нет ничего сложного, главное не перегревать, могу посоветовать не курить табаки бюджетного сегмента (стенки чашки трубки впитывают в себя аромат табака, который потом будет сказываться на процессе курения). Нормальный табак не может стоить дешево, как и нормальная трубка!!! Для начала ориентируйся на цену трубки около 100$, табака 20$.
На Pipeclub почитал про табак. И уже сделал выбор в пользу английских смесей.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#31 walter » 20.03.2015, 22:27

Шаман, на вкус и цвет фломастеры разные...
Вишня лично меня не устроила, как и груша, настаивать не возьмусь, но лучше вереска лично для меня нет ничего!!!
Пробовал много, самое отвратительное впечатление оставила "пенка", но соглашусь с BesH'ем, трубок должно быть несколько!!! В идеале трубка выкуривается максимум раз в сутки, потом остывает, чистится и "отдыхает", но это в идеале :-D
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#32 Sasha1970 » 20.03.2015, 22:51

Вереск считается самым лучшим. А ведь еще из кукурузы есть!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#33 falcon4x5 » 21.03.2015, 01:52

Borisfish:Одну подарил Вове Фалькону:)

Поклон тебе за нее.
Супер трубка!!!!
курю и наслаждаюсь :good:
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#34 mitryi » 21.03.2015, 10:35

Из хорошего табака рекомендую что то из этого http://www.supertabak.ru/catalog/521/
mitryi M
Новичок
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Машина: mazda bt-писят.чоренкая

#35 Borisfish » 21.03.2015, 10:45

Sasha1970:Borisfish Зарегился там днем под своим ником. Изучаю.
Там люди оч. серьезные.
Не вздумай о политике заикнуться,- заклюют.
И помни главное,- во всем нужна мера, вернее умеренность!
Я с ней не дружил...
Любовь к жизни обратнопропорциональна долгожительству
Borisfish
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 481
Машина: Варька,- втора жона!

#36 Borisfish » 21.03.2015, 10:59

falcon4x5:
Borisfish:Одну подарил Вове Фалькону:)

Поклон тебе за нее.
Супер трубка!!!!
курю и наслаждаюсь :good:
Спасибо на добром слове!
Вов, кинь ее фото мужикам,- форма- то действительно удобная :drinks: :-D
Любовь к жизни обратнопропорциональна долгожительству
Borisfish
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 481
Машина: Варька,- втора жона!

#37 Sasha1970 » 21.03.2015, 11:48

Borisfish:
Sasha1970:Borisfish Зарегился там днем под своим ником. Изучаю.
Там люди оч. серьезные.
Не вздумай о политике заикнуться,- заклюют.
И помни главное,- во всем нужна мера, вернее умеренность!
Я с ней не дружил...
Не, о политике не буду. Я в приветственной теме со всеми очень культурно поздоровался
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#38 Шустрый » 22.03.2015, 16:01

Borisfish:Амиго иди сюда!
http://pipeclub.net/
Мой стаж 5 лет. Трубки делал сам иногда:)
Одну подарил Вове Фалькону:)
Так как бросил( по сост. здоровья), то трубки раздариваю...
Приезжай и тебе будет радость и полный курс обучения :drinks:
Даст бог, соберусь этим летом на дальний кардон, тогда обязательно к тебе наведаюсь.
Может организуем недельку-две в палатках на "Молочке", мы каждое лето так делаем.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#39 Sasha1970 » 22.03.2015, 20:40

Borisfish:Амиго иди сюда!
http://pipeclub.net/
Мой стаж 5 лет. Трубки делал сам иногда:)
Одну подарил Вове Фалькону:)
Так как бросил( по сост. здоровья), то трубки раздариваю...
Приезжай и тебе будет радость и полный курс обучения :drinks:
Спасибо за приглашение!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#40 Sasha1970 » 07.04.2015, 15:04

Всем привет!

Ну вот и я стал реальным трубокуром.
Вчера получил вот такой вот набор:

Трубка Golden Gate 302 Stubby Rust Raisin (без фильтра)
Трубка Golden Gate 303 Liverpool Brown (без фильтра)
Трубка Golden Gate 303 Lovat Nat (без фильтра)
Трубки Missouri Meerschaum - 591 - Missouri Pride (Bent)
Трубки Missouri Meerschaum - 459 - Mizzou

Табак Dunhill De Luxe Navy Rolls (50гр)
Табак Dunhill Flake (50гр)
Табак Dunhill Early Morning Pipe (50гр)
Табак Dunhill Royal Yacht (50гр)
Табак Mac Baren Virginia Flake (50 гр)
Табак Samuel Gawith Golden Glow (50 гр)
Табак Samuel Gawith St James Flake (50 гр)
Табак W.O. Larsen Mellow & Tasty (50гр)

Набор для трубки JT-869 C / W
Тройник 80 mm (Чехия)

Ерши Vauen жесткие 80 шт.
Ерши Vauen мягкие белые 80 шт.

Календарь на 2015 г.
Календарь на 2015 г. Настольный

Вечером , приняв ванну, одев все чистенькое я пошел на лестничную клетку пробовать свою первую трубку.
Для начала в трубку Golden Gate 303 Liverpool Brown я наполовину забил Mac Baren Virginia Flake. Интересно было разминать пластинки. Кстати, табачок влажноват. Подумал, что на первый раз, ну и для первого обкура хватит. Перед этим, назадовав форумчанам глупых и не очень вопросов, изучив много веток на форуме и соответствующих сайтов, FAQ т.д., я вышел из квартиры позориться. Время было 23.30. Это чтобы никто не видел моего растерянного вида в процессе курения.

Стараясь действовать правилам, я взял спички, и с пятого раза раскурил трубочку , при этом три раза обжег пальцы. Пару раз, тихонечко пыхнув, я по привычке глубоко затянулся и понял, что тут что-то не так и нужно курить по-другому.
В процессе курения я почувствовал вкус табака, а запах поначалу был совсем другой, что-то между соломой и листьями.
Постепенно попыхивая и постоянно приминая пепел, я старался не перегреть трубку. Трубка за все время курения ни разу не погасла, что меня очень радовало. Во время курения, через определенное количество пыхов проворачивал трубку вокруг горизонтальной оси, распределяя пепел по камере. По температуре трубка была теплой, как теплый чай. Низ трубки был чуть тепленький. Минут через 15 трубка забулькала. Пожалел, что не взял с собой ершик. Через некоторое время, я устал стоять на лестничной клетке, да и прохладненько было, я решил прекратить курить и решил выбить трубку.
Я открыл окно, и тут порыв сквозняка резко разжег уголек. Сталь понятно, что на ветру купить опасно – можно сжечь трубку. Выбив ее на лестнице – оказалось, что внизу еще остался несгоревший табак. Кстати, трубка за время курения ни разу не потухла, только вначале, при раскуривании.
Придя домой, оказалось, что я курил 38 минут. Положив трубку остывать, пошел делать свои дела. Вдруг, я почувствовал какой-то запах. Напомню, что одел все чистое (не зря это выше написал). Запах напоминал смесь жженых тряпок и проводки. Осмотрев свои шмотки, понял, что не прожег ничего, а запах впитался от табака. Может это пока такая ассоциация, но запах преследовал всю ночь, да и сейчас на работе иногда его чувствую.
Когда прошел час, и трубка остыла – я стал ее чистить. При разборке оказалось, что в ней охладитель. Наверное при курении ершик не помог бы мне через мундштук удалить влагу. Почистив трубку по всем правилам, даже помыл охладитель, убрал ее в мешочек. Может зря? Кстати после чистки запах от трубки был обалденный. Ну вот вроде и все.

В заключение хочу сказать, что курение трубки мне очень понравилось, хотя я и не понял наверное еще всей прелести курения, да и не распробовал табак с первого раза. Кстати, немного пощипывало язык, и после курения чуть-чуть першило в горле. Затянулся за все время раз пять. Будем учиться.
Запах табака наверное впитался в кожу и в волосы. Наверное я его ощутил, потому что привык к сигаретам, а сигаретный запах не замечаю.

Перед сном выкурил сигарету (по привычке). Какая же гадость!!!! Что я курил?

Сегодня на это час выкурил всего 2 сигареты, вместо 10. Вкус сигарет вообще никакой! Какая-то гадость отхаркиваться стала. Но сигаретки покурю еще, так как никотиновая зависимость все-таки, но уже меньше. Обидно, что после обеда не получиться курить трубку, так как это процесс долгий, а время ограничено.

Сегодня буду курить Golden Gate 302 Stubby Rust Raisin с табаком W.O. Larsen Mellow & Tasty. Перед курением разберу трубочку и посмотрю, есть ли там охладитель.

Ну как-то так.
В следующий раз куплю линейку Peterson!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Автор темы, Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

Пред.След.

Вернуться в Увлечения