Предупреждение про догхантеров!!!

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Живность

Описание: Наши домашние и не очень животные

#61 Ober » 17.09.2013, 21:26

Mr.Joker:даже и не знаю, как прокомментировать....
Кость, уже давно прокомментировали:
phpBB [video]
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#62 Mr.Joker » 17.09.2013, 21:30

Lenchik:У меня есть собака, но для того чтобы собака была в здравом уме, надо , чтобы хозяин в нем прибывал! Я ни как не поддерживаю этих подонков, но если собака борцовой породы, то намордник надо одеть
Лен, у меня на ноге остался шрам от укуса небольшой собачки, размером чуть больше кошки, которая весело скакала по улице, облаивала всех вокруг и играя, пыталась лизнуть или куснуть любого, кто попадался на пути.
результат - покусанный ребенок, убежавший от своей мамы на несколько шагов и я, оказавшийся не в то время и не в том месте.
Истеричная хозяйка собачки визжала, чтобы её собачку не трогали, что она милая и никого не тронет, а на предложение взять на руки свою собаку на поводок или на руки послала всех подальше "гуляю,где хочу, имею полное право,собака декоративная, а не какая-то бойцовая"....
все вокруг были в шоке от увиденного....
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#63 Zakius » 17.09.2013, 21:47

Mr.Joker:
Zakius:Любому кто мне заикнется про намордник или попросит убрать собаку, будет послан куда подальше.
у меня тоже собака, с моими детьми она играет замечательно, но..... я НИКОГДА не позволю себе гулять с ней там, где есть другие люди.
считаю себя нормальным и психически здоровым, к собаке тоже претензий никогда не было, но..... НИКОГДА без короткого поводка и намордника.
просто я уважаю других. это норма.
если бы твои близкие сделали замечание на улице кому-то, выгуливающему свою собаку и были бы им посланы - как бы ты отреагировал? защищал бы своих близких или собрата-собаковода?
Zakius:Ни одна собака находясь в здравом уме не нападет на человека. Я молодых мамаш с детьми буду заставлять держать их отпрысков в пределах детской площадки.
даже и не знаю, как прокомментировать..... :?
По первой цитате нормально, так как нету оборудованных для выгула собак мест со всем необходимым. Та площадка что сейчас существует на ракетном бульваре не может вместить всех желающих... собак много, а площадка от силы метров 20 в длину и 4 в ширину, и на ней еще смонтированы различные снаряды для собак (не по правилам), так что больше 4 собак там находится одновременно не может.
по второй цитате, могу сказать следующее на ракетном бульваре есть Детская площадка большая, а так же спортивная. Собачники гуляют как правило с крупными собаками по внешнему периметру бульвара по дорожкам, которые сами и протоптали, а с маленькими собаками гуляют по брусчатке. Так я в сего лишь хочу что бы дети резвились в пределах детской и спортивной площадок, а то в прошлом году группа особо умных зарядила мне яблоком в голову через куст. Мерились кто дальше кинет. Я в ответ кинул яблоко назад и попал одному в лоб( повторюсь я так же кидал через куст и не видел есть кто на пути или нет.), больше на поляну где собираются собачники яблоки не летали :). Если мамаши не согласны своих детей держать в пределах площадок я предлагаю их ликвидировать,а на их земле сделать качественные собачьи площадки для большей вместимости...

PS Сейчас у нас складывается ситуация когда каждый сам за себя. Мне это крайне не нравится, но иначе в нашем дурдоме ни как. По этой самой причине я и хочу приобрести большой участок земли (а не 6 соток), что бы мои собаки могли свободно перемещаться по моей территории без ограничения и всяких обременяющей их аммуниции. Сейчас у меня собаки ходят на поводках но лично мне это не нравится. Я уже несколько раз общался с полициями на тему намордника для Акиты (после нового закона), говорил им в лоб порода для России новая, намордников нет, если люди готовы оплатить индивидуальный пошив сего аксессуара( ну голова извините у моего пса нестандартная), то почему бы нет. Я свои деньги тратить на это не собираюсь так, как знаю что индивидуальный пошив дороже чем серия, да и не вижу смысла ущемлять свою собаку в действие если он на людей не реагирует....
PPS Мое ИМХО если человек боится собаки то это исключительно его проблема, а не собаки и уж тем более не владельца данной собаки.
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#64 Mr.Joker » 17.09.2013, 22:08

...."мы в ответе за тех, кого приручили"...
а есть деньги на аксессуары для него или нет, прирученного не волнует. завел собаку сам - сам неси бремя ответственности за нее.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#65 YOMOYO » 18.09.2013, 04:32

Mr.Joker:Лен, у меня на ноге остался шрам от укуса небольшой собачки, размером чуть больше кошки, которая весело скакала по улице, облаивала всех вокруг и играя, пыталась лизнуть или куснуть любого, кто попадался на пути.
результат - покусанный ребенок, убежавший от своей мамы на несколько шагов и я, оказавшийся не в то время и не в том месте.
Истеричная хозяйка собачки визжала, чтобы её собачку не трогали, что она милая и никого не тронет, а на предложение взять на руки свою собаку на поводок или на руки послала всех подальше "гуляю,где хочу, имею полное право,собака декоративная, а не какая-то бойцовая"....
все вокруг были в шоке от увиденного....
Пожалуйста, доказательство моих слов.
У истеричной хозяйки - истеричная собачка.
А если-б она была каким-нить питбулем?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#66 Lenchik » 18.09.2013, 05:18

Mr.Joker:...."мы в ответе за тех, кого приручили"...
а есть деньги на аксессуары для него или нет, прирученного не волнует. завел собаку сам - сам неси бремя ответственности за нее.
+500 :good: в ответе!мой такс 6 кг и то гуляет только на поводке
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#67 Киргуду » 18.09.2013, 10:13

Zakius: Я молодых мамаш с детьми буду заставлять держать их отпрысков в пределах детской площадки.
ага... и папаш позаставляй.... :good: :hahaha:
я люблю собак... но стоит им только цапнуть дитё... моё, чужое... не важно...
я пристрелю не мешкая... а надо будет - вместе с хозяином...
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#68 YOMOYO » 18.09.2013, 10:20

Киргуду:
Zakius: Я молодых мамаш с детьми буду заставлять держать их отпрысков в пределах детской площадки.
ага... и папаш позаставляй.... :good: :hahaha:
я люблю собак... но стоит им только цапнуть дитё... моё, чужое... не важно...
я пристрелю не мешкая... а надо будет - вместе с хозяином...
мож лучше хозяина?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#69 Lenchik » 18.09.2013, 10:25

ага... и папаш позаставляй.... :good: :hahaha:
я люблю собак... но стоит им только цапнуть дитё... моё, чужое... не важно...
я пристрелю не мешкая... а надо будет - вместе с хозяином...[/quote]
мож лучше хозяина?[/quote]
:good: :good: :good: :good: :-D :-D :-D :-D
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#70 Африканец » 25.09.2013, 09:39

Массовую травлю собак начали догхантеры Владивостока

В сентябре в одном из районов Владивостока отмечено массовое отравление домашних собак. Неизвестные догхантеры разбрасывают отравленную колбасу на специальных площадках для выгула питомцев.

«Возле наших домов есть пустырь, на котором жильцы всегда выгуливали питомцев. Недавно управляющая компания установила там специальный знак, что нас, конечно, обрадовало. Однако, две недели назад кто-то разбросал по всему участку отравленную колбасу. В итоге две собаки погибли на месте, еще четверых удалось довезти до больницы и откачать. Неизвестные продолжают разбрасывать отраву», — рассказала жительница района агенству PrimaMedia.

Представительница «ZooHelp» Оксана Большакова рассказала, что три дня назад стала свидетельницей отравления потерявшегося русского спаниеля в ошейнике.

«Рядом с одним из городских парков я увидела потерявшуюся собаку: черно-белый русский спаниель был в ошейнике, хорошо знал команду „сидеть“, абсолютно не боялся людей. Мы с подругой довели его до парка, чтобы увести от дороги. Он шел впереди нас, потом нагнулся и что-то съел. Почти сразу у него появились симптомы отравления: животное стало рычать, скулить, кататься по земле, у него вытянулись лапы и нарушилось дыхание. Некоторые перестали выгуливать собак в этом парке, потому что, как мне рассказали, это уже не первый случай отравления».

Издание напоминает, что перед саммитом АТЭС во Владивостоке санкцию на «зачистку» города от собак давали власти города: управляющим компаниям было велено разбрасывать вблизи помойных контейнеров у жилых домов сильнейший яд, специально закупленный в Китае. Травля была прекращена после того, как СМИ подняли подняли шум из-за жестокого обращения с животными.

http://www.ridus.ru/news/110135/
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#71 YOMOYO » 25.09.2013, 10:44

Уроды блин.
Самих накормить этой колбасой.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#72 Африканец » 25.09.2013, 10:54

YOMOYO:Уроды блин.
Самих накормить этой колбасой.
и бывших хозяев этих собак...
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#73 YOMOYO » 25.09.2013, 11:18

А хозяева в чем провинились?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#74 p77 » 25.09.2013, 11:23

Кстати в силу гражданского кодекса животные являются вещами.

Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Статья 209. Содержание права собственности
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц...

Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Из всего вышеперечисленного следует, что владелец собаки сам отвечает за то что его собака сожрала йаду поскольку не произвел необходимых разумных действий для предотвращения оного. ;-)
А поскольку бремя содержания собаки лежит на собственнике, то отмазки типа "на нее не продается намордник" не канают.
Кстати возможно это собаководы жестоко обращаются с животными отпуская их гулять вообще и без намордника в частности, ведь они могут от этого погибнуть. ;-)
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#75 Африканец » 25.09.2013, 11:26

YOMOYO:А хозяева в чем провинились?
в том, что выкинули собак на улицу, когда те им надоели...
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#76 Ximka » 25.09.2013, 11:28

не путай случайную гибель и преднамеренное убийство собаки путем отравление, т.е переводя на этот язык "преднамеренную порчу имущества"
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#77 p77 » 25.09.2013, 11:35

Ximka:не путай случайную гибель и преднамеренное убийство собаки путем отравление, т.е переводя на этот язык "преднамеренную порчу имущества"
умысел - это один из элементов состава преступления и его необходимо доказать.
Если я нес домой пакет отравы для хозяйственных целей ;-) и СЛУЧАЙНО потерял его, то тут нет ничего преднамеренного ;-) .
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#78 Ximka » 25.09.2013, 11:37

p77:умысел - это один из элементов состава преступления и его необходимо доказать.
Если я нес домой пакет отравы для хозяйственных целей ;-) и СЛУЧАЙНО потерял его, то тут нет ничего преднамеренного ;-) .
тут разговор не о том что ктото случайно уронил яд, а именно о намеренном отравлении.. и да, самих бы этих уродов "случайно накормить" :evil:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#79 Areal » 25.09.2013, 11:47

Не знаю как кто.. но я рвать зубами буду останки того,кто не дай бог канешна траванет моего Гудрича :twisted:
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Автор темы, Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#80 Африканец » 25.09.2013, 11:53

Ximka:а именно о намеренном отравлении..
намерянно они , как я понял, травят бездомных собак? или нет?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

Пред.След.

Вернуться в Живность