Собаки

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Живность

Описание: Наши домашние и не очень животные

#421 woevoda » 15.01.2017, 23:04

Спасибо Пантелей. Вчера было 9 дней. Сил терпеть нет, ищем щенка. Вот третья собака у нас, но вот так никогда не колбасило.
woevoda
Читатель
Аватара
Сообщения: 107
Машина: VW Amarok 3.0 AT

Land Cruiser 71 4.2МТ

#422 Пилотяга » 17.01.2017, 01:00

WOEVODA
Начну про свиней, продолжу, если сил хватит про собак.
Я уже писал где-то эту историю из жизни моего бати....
Война. Немцы ушли на Запад. Запорожская область, Совхоз.Дед на войне ( уже погиб). Бабушка с двумя пацанами. Дядька ( 1933гр и батя 1939гр). Барак. Зима. А наш район освободили от фашистов в октябре 1943 года. Подробности не помню- не важно. Свинья, весь день сама по себе бродившая по совхозу. Что жрала и где-никто не знает и уже не помнит. Повторяю- Зима. Так вот, эта СКОТИНКА сама вечером заходила в общий корридор и тусила возле бабушкиной комнаты. Бабушка выходила, поправляла возле стенки солому. Свинка укладывалась на бочок. Бабушка укрывала её всяким тряпьем. И ЖИВОТНОЕ молча лежало и спалО. Ночью, это животное, нежно - нежно тыкало рылом-пятаком в дверь- писять хотело!!! Бабушка вставала, выпускала свинью из общего корридора на улицу. Животное минут через несколько, справив нужду само возвращалось в корридор и топало к своему месту. ...........................................................................................................................................................................................
Весной, когда пришлось забивать свинью, ........................................плакали все...........................................

Про собак. История менее трагичная, более комичная.
В эти же военные-послевоенные годы........
Отцу верю, хороший он мужик у меня, жив, относительно здоров, но я с ним не общаюсь.
Бабушка слегла в больницу или сидела в тюрьме- батя сам уже не помнит. Сидела в тюрьме за горсть пшеницы, которую у неё нашли в кармане...................................
Пацаны дома сами по себе, соседи присматривали. Зимняя ночь. Мороз. И тут пёс, которого батя и мой дядька всегда ласкали, то есть дружили с этим собакеном , .............притаскивает к двери, ночью!!!!!!!!!!!!!!! ляшку свиную!!!! Засоленную!!!!! Дядя был постарше, посообразительнее . Он ляшку в руки и под кровать. Батя то ваашпе дитём был- нифига не понял....... Оно бы все ничего!!! Но сцуко! В ту ночь был снегопад , а потом морозец!!!. И по всему совхозу были видны все следы!!!! ...............Не буду мучить всех вас. Была в то время заготовительная контора. Собирали мзду и дань с народа. Заготовитель вывесил на ночь мясо проветриваться, сушиться, .... Буквально перед самым снегопадом этот пес и спиждель эту ляшку. Как он допрыгнул и смог оборвать это мясо с крюка- остается загадкой. Как пёс притащил этот кусок мяса, не оставив следов.........??? .......Ляшка лежала под кроватью. ............Ели сами, пацаны, ходили в город, пацаны, носили маме кусочки мяса, и собакена подкармливали мясом..... Но сзуко....!!! У дяди моего хватило ума не давать псу кость, иначе бы спалили бы всю малину!!!!.... ( Во время было!!!!!!....)... ЖЕСТЬ !!!....
Так это и осталось тайной.......
Воевода....... Грустно и печально............. Мы в марте Таську похоронили....... мелкую, любимую всеми "пакость" ( спала в кровати с нами, у ног. Но как только я прикладывал свою руку к попе Стюардессы- Таська готова была порвать всех в хлам!!! :-D )
Человек, не грусти- так устроен МИР !!! Мы выращиваем кур, уток, гусей, баранов, коров..... Но наступает тот момент............................
Мне больше сказать нечего. :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#423 Пилотяга » 17.01.2017, 01:11

Меня попёрло!!!
Воевода!!!
У бати на Украине, где каждое лето проводили мои дочки , были во дворе кавказцы. Кобель- дурак, а вот сучка- прелесть. Дети Бейжу кормили с рук!!! Она ЛЮБУЮ пищу из детских рук брала губами!!!!!! А кобель- дурак, его все побаивались. У нас была ризеншнауцер девка, Джесси- верная, нежная, классная собакен, но, с рук кормить ее мог только я- предварительно настучав по голове!!! Она и рычала и скулила........ Как только дашь кусок мяса, -всё, кожа на руке ободрана, а предварительно потрепав по морде и дав подзатыльник, была шелковой!!!
Как и у тебя- рыдали все.
Заводи псину и знакомь нас!! Не вешай нос!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#424 woevoda » 17.01.2017, 20:32

Спасибо Пилотяга. У деда был пес, который его с посевной встречал за пару километров, причем всегда знал когда тот идет, хоть и в разное время. Я не застал, но бабушка всегда вспоминала с теплотой... Ищем зверя, много кого посмотрели, но на душу пока никто не лег... Наверно подсознательно сравниваем... В воскресенье даже в Тверь мотались, но все не то... Найдется и наш, оно сразу понимается, что твой...
woevoda
Читатель
Аватара
Сообщения: 107
Машина: VW Amarok 3.0 AT

Land Cruiser 71 4.2МТ

#425 Areal » 17.01.2017, 21:04

woevoda крепись,понятно что член семьи.. сочувствую
Коль,твой рассказ.. мороз по коже,сильно,мдааа
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#426 Пилотяга » 18.01.2017, 02:34

woevoda, терпения ВАМ всем и сил! Как же я хочу заиметь себе хвостатого мохнатого или не очень собакена и котяру!! Я очень люблю животных! Но , блин, пока работаю- не имею права заводить шкотинку!!!
Брат, а может вы привередничаете ( шучу, и прошу понять шутку :ko_re:sha: ), не совет, так , мысль...... Может есть смысл взять другую породу собакена? :? :? :? Что то новое, и не будет с кем сравнивать!!! Придется по другому воспитывать!!!! По другому понимать и воспринимать....
Всё будет хорошо!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#427 Пилотяга » 18.01.2017, 02:37

woevoda:Спасибо Пилотяга. У деда был пес, который его с посевной встречал за пару километров, причем всегда знал когда тот идет, хоть и в разное время. Я не застал, но бабушка всегда вспоминала с теплотой... Ищем зверя, много кого посмотрели, но на душу пока никто не лег... Наверно подсознательно сравниваем... В воскресенье даже в Тверь мотались, но все не то... Найдется и наш, оно сразу понимается, что твой...

.................У деда был пес.............
И наверное дворняга!!!! :-D :lol: :hahaha: ;-) :good:
У моей тёти, мелкая, мелкая дворняжка. Но такое прикольное чудо!!!! :good: :-D :lol: :hahaha: С неё охранник, как с какашки - пуля!!! Но кипишь закатывает на всю деревню! Ржачно до икоты!!! :-D :lol: :hahaha:
Дядя её любит поматерить, так она, мне кажется , даже различает слова,- с.ка, пи..а, бл..ь, заткнись, иди ты на ..й, зае..ла гавкать. :hahaha: Хотя дядька её тоже очень любит! :good: Может на этот колокольчик тока попи3.еть! :lol: :hahaha: :-D :good:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#428 Пантелей » 18.01.2017, 05:32

Пилотяга:woevoda, терпения ВАМ всем и сил! Как же я хочу заиметь себе хвостатого мохнатого или не очень собакена и котяру!! Я очень люблю животных! Но , блин, пока работаю- не имею права заводить шкотинку!!!
Брат, а может вы привередничаете ( шучу, и прошу понять шутку :ko_re:sha: ), не совет, так , мысль...... Может есть смысл взять другую породу собакена? :? :? :? Что то новое, и не будет с кем сравнивать!!! Придется по другому воспитывать!!!! По другому понимать и воспринимать....
Всё будет хорошо!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Шесть лет дружу с самоедом, для меня просто лучше собакена нет, улыбающийся пес, тридцать килограмм позитива....
Пантелей M
Читатель
Аватара
Возраст: 61
Сообщения: 93
Машина: Toyota RAV4, мицур делика кирпич

#429 Ximka » 18.01.2017, 07:40

Да дело не в породе.. После первой собаки тоже считала что кроме как на средних собак с длинными ушами и коротким хвостом смртреть не буду (был спаниель) - а душа потянулась к крупному щенку со стоячими ушами и длинным хвостом (метис лайки) :-)
Андрюх, реально - посмотри и другие породы, может твой новый пес родился не самоедом?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#430 woevoda » 18.01.2017, 22:07

Да, уж сами поняли, что на подсознании идет сравнение... У нас до самоеда был метис коляшки, а до него сенбернар. Мы на породу не особо зациклены. Просто самоед, ну очень душевная собака. Он же у нас говорящий был. "Мама" так вообще четко выговаривал, а иногда и "мама дай" получалось. А уж ворчать мог минутами... Часто, просто как отвечал, вроде понимал что спрашивают... В выхи еще поедем смотреть щенков... и других тоже...
woevoda
Читатель
Аватара
Сообщения: 107
Машина: VW Amarok 3.0 AT

Land Cruiser 71 4.2МТ

#431 Пантелей » 19.01.2017, 05:41

Насчет говорливости это точно! У самоеда этого не отнять, просто болтун. А так да-любой собакен которому ты дружен и для тебя друг и член семьи.
Пантелей M
Читатель
Аватара
Возраст: 61
Сообщения: 93
Машина: Toyota RAV4, мицур делика кирпич

#432 Paola » 20.01.2017, 15:38

woevoda:У нас до самоеда был метис коляшки, а до него сенбернар. Мы на породу не особо зациклены.
woevoda, а из приюта взять не рассматривали? Может оттуда кто на душу ляжет? Так они там страдают...бывшедомашние,по разным причинам там оказавшиеся (кто-то потеряшка,кого-то предали). Они такие благодарные...настрадавшиеся, любить вас до безумия будут. А как они ждут,что их кто-то возьмет домой из этого ада!!!
И сколько их там гибнет...некоторые,попав туда, просто ложатся и умирают от тоски,кого-то загрызают прямо в клетках. Кого-то волонтеры спасают,но на всех рук не хватает. А они ждут...ждут...ждут....
Дайте шанс хоть одной собаке! И щенков там много...
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#433 дядя Леша » 20.01.2017, 15:49

Пилотяга:пёс, которого батя и мой дядька всегда ласкали, то есть дружили с этим собакеном , .............притаскивает к двери, ночью!!!!!!!!!!!!!!! ляшку свиную
А мой как-то раз, курицу соседскую принёс! Живой!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#434 Paola » 20.01.2017, 15:57

Можно выбирать здесь. Это к примеру: кобели http://vozmi-sobaky.ru/categories/33сукиhttp://vozmi-sobaky.ru/categories/32щенки до годаhttp://vozmi-sobaky.ru/categories/34 Тут породистыеhttp://vozmi-sobaky.ru/categories/24
Приглядитесь к ним! А вдруг?


PS У меня собака бывшеприютская, с нами уже 4 года,полностью подстроилась под все наши запросы. Взяла взрослой 2-3 года ей было. После смерти своего любимого лайкоида взяла (14 лет). Роднее,любимее и умнее собаки нет теперь. Никогда не думала,что возьму именно такую собаку...малявку. Каждая собака в моей жизни была любима... и каждая собака оставляет в наших жизнях частичку себя. К сожалению, они живут гораздо меньше людей...и с этим не поспоришь.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#435 woevoda » 22.01.2017, 19:56

Ну вот, сегодня привезли. Порода отсутствует, энергии через край. Звать Тимоха. Изображение
woevoda
Читатель
Аватара
Сообщения: 107
Машина: VW Amarok 3.0 AT

Land Cruiser 71 4.2МТ

#436 дядя Леша » 22.01.2017, 20:09

Симпатишный.Взгляд какой суровый. Ну вот забота, и любовь беззаветная. Молодцы.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#437 koc » 22.01.2017, 20:22

Красавец!!! :good: :good: :good: :good: :good:
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#438 Ximka » 22.01.2017, 20:33

Какой клевый :bra_vo: поздравляю :-) большой вырастет?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#439 Волагрик » 22.01.2017, 20:35

Изображение

де моя весна!

Изображение

Изображение
-----------------------------------------------------------
Всё будет так как ты захочешь
Волагрик M
Писатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Россия
Сообщения: 996
Машина: L200'08 СС АКПП 2013-2019. 280 тысяч км свободы и дерзких вылазок. Смотрим на МПС новый.

#440 woevoda » 22.01.2017, 21:27

Спасибо. Большой не будет. Средний. Сейчас 2.5 мес - 6кг. Так что думаю, до 20 кг.
woevoda
Читатель
Аватара
Сообщения: 107
Машина: VW Amarok 3.0 AT

Land Cruiser 71 4.2МТ

Пред.След.

Вернуться в Живность