27 сентября 2014 Выставка собак Кожуховского приюта в Измайлово

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Живность

Описание: Наши домашние и не очень животные

#1 Paola » 26.09.2014, 13:15

Традиционную выставку-раздачу бездомных животных проведет 27 сентября 2014 года Кожуховский приют для бездомных животных. Пройдет она в сквере на пересечении Измайловского бульвара и 3-ей Парковой улицы.

Гости смогут познакомиться с животными, пообщаться и, возможно, выбрать себе домашнего питомца.

Также там пройдет дефиле собак, игровые программы для детей и животных, будет работать площадка аквагрима.

Начало мероприятия в 14.00.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#2 Paola » 26.09.2014, 13:21

И добавлю от себя.
Волонтеры, устроившие показ домашних любимцев, не являются работниками приюта. Это обычные люди, неравнодушные к братьям меньшим. Они занимаются тем, что на безвозмездной основе помогают приюту ухаживать за животными, пристраивать их и распространять о них информацию. К примеру, всех собак для выставки добровольцы привезли на собственных машинах.
На выставке будут продаваться сувениры. В качестве сувенира можно будет купить карманные календари, значки, кружки - все с изображением питомцев, игрушки для них и многое другое. Все сувениры волонтеры делали сами. Средства, собранные от продажи, пойдут на содержание животных. Также можно будет просто подарить приюту любую сумму денег, все на те же цели.
Помимо того,будут представлены каталоги с фотографиями и подробной информацией обо всех приютских четвероногих. И, если среди присутствующих питомцев никто не запал в душу, можно будет выбрать любимца оттуда.

Люди,будьте милосердны!
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#3 Paola » 26.09.2014, 13:23

«Им в первую очередь нужна не еда и не игрушки. Им нужно общение и ласка. В приюте, когда в помещение заходит человек, они начинают лаять и подставлять разные части тела, умоляя, чтобы их погладили, - объясняет волонтер Наиля. – Выставку мы сделали, чтобы привлечь потенциальных хозяев. У нас в приюте 2500 собак и 300 кошек – всем им нужны дома. Мы когда в Кожухово раздавали флаеры про выставку, прохожие читали и удивлялись, что в их районе есть приют. Никто просто не знает».
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#4 Frank » 26.09.2014, 14:04

Мы ездили в этот приют - привозили корм и медикаменты собакам. Персонал и волонтеры очень доброжелательны, стараются создать питомцам хорошие условия, насколько это возможно. Территория чистая и ухоженная - но каждый пёс хочет настоящий дом и ждет хозяина...

прохожие читали и удивлялись, что в их районе есть приют. Никто просто не знает».

Приюты ведь находятся за пределами жилой территории, и их точное расположение широко не афишируется - туда можно приехать лишь по предварительной договоренности.
Frank M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Машина: L200

#5 Paola » 26.09.2014, 14:21

Frank:Мы ездили в этот приют - привозили корм и медикаменты собакам.
Frank, я там в 2011-12 годах была волонтером. Это была жесть. Сердце разрывалось на части,сначала плакала,потом привыкла. Там 4 сектора...А,Б,С и Д. Я приезжала в будни,меня хватало только пробежать по всем вольерам своего сектора Б и проверить,есть ли у них еда и вода. В выходные было время уже на погулять с теми,кто выходит. Не принималась никакая помощь ни от кого,собаки умирали от голода,холода,болезней и побоев таджиков. Волонтеры были бесправны,любой таджик мог пожаловаться...и волонтеру закрывали доступ в приют.
Помогала там машиной...на передержку,к новым хозяевам. Пусть это несколько собак,но я помогла найти им хозяев.

Сейчас власть сменилась. Тендер выиграла другая компания. Слава Богу! И очень рада,что ребята теперь могут устраивать такие выставки и пристраивать животных. А там есть такие классные собаки!!! Умняги!!!!
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#6 Paola » 26.09.2014, 14:27

Людиии,приходите завтра с детьми. Интересно будет!!! :bra_vo: Посмотрите...а может кого и приглядите. Собаки на пристройство все социализированные и очень человеколюбивые!
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#7 Frank » 26.09.2014, 17:00

Paola:Тендер выиграла другая компания. Слава Богу! И очень рада,что ребята теперь могут устраивать такие выставки и пристраивать животных. А там есть такие классные собаки!!! Умняги!!!!

К сожалению, в разных приютах ситуация разная...
Некоторые напоминают тюрьму, на территорию не пускают, и что там происходит - неизвестно. Например, муниципальный приют в Царицыно - пару лет назад была тема про воровство бюджетных средств, выделяемых на стерилизацию и про другие темные дела...

Хороший приют в Хотеичах - недалеко от места, где мы праздновали масленицу. Там огромная территория, множество собак, волки, медведи, верблюды, лошади... Даже енот Трифон есть )). Такой своеобразный зоопарк, спасающий зверей от гибели. Территория активно благоустраивается. Можно приехать с подарками и пообщаться с животными - в сопровождениии волонтера, естественно.

Сорри, если немного не по теме :-) у меня два барбоса "из бывших" - отличные ребята!
Frank M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Машина: L200

#8 Paola » 26.09.2014, 17:11

Frank:К сожалению, в разных приютах ситуация разная...
Да. Муниципальные приюты заметно отличаются от частных.
Кожуховский - муниципальный, проводятся тендеры и на него выделяются деньги ...со всеми вытекающими. :-(
Frank:Хороший приют в Хотеичах - недалеко от места, где мы праздновали масленицу.
Да. Это приют фонда БИМ.

У меня тоже животные из "бывших". Кота взяла в муниципальном приюте ЭКО Бирюлево...жесть. Собака из частного мини-приюта в Зеленограде.
Правда, котенок еще из спасенышей появился...но они все очень классные,подтверждаю!
Некоторые здесь знакомы с моей Николей...маленькая кроткая воспитанная собачка.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#9 Demon13 » 26.09.2014, 17:16

Paola:Некоторые здесь знакомы с моей Николей...маленькая кроткая воспитанная собачка.
Ага, знакомы - я её даже кусаться научил :-D
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#10 YOMOYO » 26.09.2014, 17:26

Demon13:Ага, знакомы - я её даже кусаться научил :-D
Как? :?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#11 Demon13 » 26.09.2014, 17:28

Это секрет :-D
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#12 YOMOYO » 26.09.2014, 17:34

Demon13:Это секрет :-D
:drinks:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#13 Paola » 12.10.2014, 22:32

http://360tv.ru/news/kozhuhovskij-sobachij-prijut-provel-jarmarku-zhivotnyh-5216
Благодаря выставке,уехали домой семь животных...шесть собак и кот.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#14 Frank » 12.10.2014, 22:43

Здорово!!!! У каждого должен быть свой дом... )
Paola, если что - я всегда готов помочь )
Frank M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Машина: L200

#15 Paola » 12.10.2014, 22:47

Изображение Моя Николя там активно знакомилась. :-D Изображение И представление мы там смотрели. ;-)
Была рада там встретить знакомых девчонок-волонтеров.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#16 Paola » 12.10.2014, 22:52

Frank:Paola, если что - я всегда готов помочь )
Frank, спасибо. Я сейчас там не бываю,к сожалению. :-( Просто знакомые остались оттуда.
А помощь им всегда нужна. Там на сайте все есть. И мужских рук там очень не хватает.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#17 Frank » 12.10.2014, 23:23

Вот мои друзья ушастые )
Изображение

Говорят, собакам повезло, что их взяли домой... А я считаю, что это мне повезло, что у меня появились такие замечательные друзьья... ))
Frank M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Машина: L200

#18 Дед Антоныч » 13.10.2014, 10:48

Frank:Вот мои друзья ушастые )
Изображение

Говорят, собакам повезло, что их взяли домой... А я считаю, что это мне повезло, что у меня появились такие замечательные друзьья... ))
Глеб! :good: :good: :good:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#19 Paola » 13.10.2014, 11:07

Frank:Вот мои друзья ушастые )
:good: :good: :good:
А моя хитрющая и очень общительная Николька-ласкуха...подойдет с таким несчастным видом "Я маленькая бедная собачка,чешите меня...чешите." :-D Изображение
Она бывшеприютская....так ее там человек 10 хотели забрать. :crazy: А раньше никому не нужна была. :nez-nayu: Вот что значит хозяйская собака! :good:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
Автор темы, ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#20 Frank » 13.10.2014, 11:38

Классная собачка! По мордочке видно, что умненькая!
Frank M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Машина: L200


Вернуться в Живность