Вискарь

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Живность

Описание: Наши домашние и не очень животные

#1 Jeff » 22.07.2015, 09:27

Вот такой пассажир вчера присоединился к нашему зоопарку. Хорек, мальчик, 3 месяца, зовут Вискарь :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Автор темы, Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#2 Ximka » 22.07.2015, 09:39

ух ты ) а это щенок или уже большой?
к шлейке приучать будете чтоб выгуливать? :-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Jeff » 22.07.2015, 09:41

не, как я понял, еще маленький )) к шлейке - пока не знаю, сейчас будем активно курить форумы хорьководов, но если выгуливание практикуется, то почему бы нет )))
Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Автор темы, Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#4 шаман » 22.07.2015, 09:47

прикольный :good:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#5 Ximka » 22.07.2015, 09:57

Jeff:если выгуливание практикуется
у нас в районе просто одни гуляли всегда с псом и хорьком на поводках :-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#6 YOMOYO » 22.07.2015, 10:50

А нафига в клетке?
Он должен как кошка, которую редко выпускают на улицу.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 YOMOYO » 22.07.2015, 10:52

У друга жил хорек, с котом. Кот чуть-ли не собак во дворе гонял, но ел после хорька :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#8 Jeff » 22.07.2015, 11:14

не. когда нас дома нет, он и убежать может, окна открыты. Лучше в клетке пусть, от греха подальше. А когда дома, можно и гулять выпускать.
Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Автор темы, Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#9 Cop.. » 22.07.2015, 12:06

Прикольнючий! У меня навара была,так в ней до меня хорька возили,таак я и не смог до конца вычистить ворсинки))))
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#10 MURzik71 » 22.07.2015, 12:22

Был у меня хорь.
Судя по морде,это ещё щенок.
Оставлять без клетки чревато,это - зверь бардак :hahaha:
Всё до чего он может достать и ему приглянулось,будет унесено и спрятано,как правило это всё можно потом найти под диваном или в других малодоступных местах квартиры.
Хори легко приучаются к шлейке,у меня с первого раза было всё нормально.Только перед выходом на улицу надо прививки сделать.
Главное его отучить кусаться и вы получите только положительные эмоции от общения с ним. :-)
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#11 YOMOYO » 22.07.2015, 12:27

Cop..:Прикольнючий! У меня навара была,так в ней до меня хорька возили,таак я и не смог до конца вычистить ворсинки))))
Не все хори пахнут одинаково. Во многом запах и его интенсивность зависит от наследственности. Щенки пахнут не так, как взрослый хорь, их запах похож на запах псины. С возрастом запах меняется. Многие описывают его, как приятный, сладкий, ореховый, медовый - это пахнет мускус, выделяемый хорьком. Самцы пахнут сильнее самок. Во время гона хорьки пахнут сильнее чем обычно. К мускусному запаху самца нередко добавляется запах его мочи, которой он метит территорию.

Абсолютно победить запах нельзя, однако можно его уменьшить. Один из способов борьбы с запахом - ежедневно менять хорьку подстилку. В качестве подстилки не подходят синтетические ткани - они плохо «забирают» запах. Хорошей подстилкой может стать старый шерстяной свитер, вафельные или махровые полотенца. Мыть хорька часто, особенно с шампунями, не рекомендуется - запах в итоге станет даже сильнее и может начаться шелушение кожи. В крайнем случае животное можно мыть без шампуня в теплой воде, но тоже не ежедневно, так как вода в городах сильно хлорирована и сушит кожу. Шампуни можно использовать редко, если нет возможности купить специальный шампунь для хорьков - можно воспользоваться шампунем для котят. Существуют специальные средства ухода за хорьками в частности, дезодоранты, которые можно приобрести в некоторых зоомагазинах. Это дезодорант "8in1" Product, шампунь и дезодорант "Bobo". Хорек может чувствовать себя неуютно, если забить его естественный запах.

Помимо запаха шкурки хорьки периодически очищают прианальные железы от специфического секрета. Если мускусный запах шкурки многие называют приятным - запах анального секрета не нравится никому. У разных зверей этот запах имеет различную интенсивность и слегка напоминает запах гнилого лука. Выброс секрета может произойти, когда хорек испуган, сильно возбужден, а может и просто во время сна. С этим запахом бороться очень просто: стараясь не прижимать хорька к одежде, быстро отнесите его в ванну и вымойте его под хвостом теплой водой. Мыть можно и без мыла, так как запах очень нестойкий и моментально смывается. Если ваш хорек интенсивно пахнет - не берите его на руки в уличной одежде. Если животное половозрелое, может помочь кастрация. У щенков тоже есть свой особенный резкий запах, с возрастом он проходит. Удаление прианальных желез не улучшает постоянную секрецию. При этой операции удаляются специальные мешки под хвостом, выпрыскивающие "пугающую" жидкость, а мускусные масла, вырабатываемые кожей, остаются преждними.

Есть два эффективных метода сбить запах фретки - купать ее реже и чаще менять постель. Большая часть мускуса остается на коврах, одежде, лотке, бумаге, мебели, а не на самом животном. Частая уборка сильно помогает. После купания сальные поры открываются еще шире для восстановления утраченного масла. Так что через несколько дней после купания животное будет пахнуть еще сильнее. Секрет может усиливаться при линьке, весной и в сезон размножения. Некоторые люди успешно применяют специальную парфюмерию для фреток.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#12 Jeff » 22.07.2015, 21:08

Больше всего боялся, как они с собакой будут, но вроде все нормально. Нашли общий язык, играют, в основном в что-то среднее между догонялками и прятками. Пострадал пока только пакет с пшеном :-)
Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Автор темы, Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#13 BECHA » 28.07.2015, 00:22

Ыыыыы ))) Какой калосый ))) Только жидкость у него в клетке не правильная стоит.. :hahaha: Не соответствует! ))
Я на серьезном языке не выражаюсь..
DRIVE2
BECHA F
Писатель
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Балашиха
Сообщения: 875

#14 Jeff » 11.07.2016, 23:56

в апреле у Вискаря появился младший товарищ Сталкер

Изображение

Изображение

Изображение
Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Автор темы, Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#15 Африканец » 12.07.2016, 10:03

Крутые животные! =) Двойной позитив дома))

Ксттаи, а зачем на клетке вентилятор?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#16 Jeff » 12.07.2016, 11:27

Африканец, да это старая клетка, ее уже нет ))) взяли зверькам большую просторную разборную клетку.
Northern Sky Team 4x4
Jeff M
Автор темы, Социофоб
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Балашиха
Сообщения: 3293
Машина: UAZ Patriot

#17 Uma Shturman » 12.07.2016, 12:25

Вадим Петрович и ми ми ми, редкие кадры))))))))))) :crazy: Крутые звери! :good:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная


Вернуться в Живность

cron