Куры на даче!

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Живность

Описание: Наши домашние и не очень животные

#1 Пилотяга » 07.02.2016, 18:44

Изображение
Ну не могу я жить спокойно!! :-D
Решили мы тут кур на лето на даче завести. Смысл мероприятия- свежие яйса и регулярный свежак в каструлю на Борщик! :-D :good:
В марте -апреле будем строить курятник, благо, строй материала осталась целая куча. Есть из чего построить. Но так как места глухие, думаю обтянуть всё это хозяйство мелкой металлической сеткой. Шоб живность лесная не поела дичь нашу :hahaha: Курю Инет в поисках бочек с большими крышками, для корма, смотрю корма. Опыт содержания птицы практически есть. Вырос в селе. Были у нас и куры, и утки, и индюки, и поросята.
Делитесь, у кого какие сорта птицы.
И ещё...... Оно конечно смешно. Но кто подскажет, где взять марганцовки? Батя раз в неделю разводил марганцовый раствор , слабый, и поил птицу. Говорил, что для профилактики нужно это делать. Прокакаются и порядок! :good: :hahaha:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#2 sabaka » 07.02.2016, 18:46

На яйца и на мясо они должны по разному ухаживаться.
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#3 Пилотяга » 07.02.2016, 18:54

Не знаю, бродили куры по двору у бати.... и яйса несли исправно, и в кастрюле были вкушные :-D :good:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#4 Пилотяга » 07.02.2016, 18:57

В этом году возьмем дворняжек местных на рынке. Полутора-двух месячных. Шоб на пере уже были. Посмотрим. :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#5 andreyvasilev » 07.02.2016, 19:18

сеткой и сверху обтягивай, коршуны шалят. смотри в инете автокормушки вместо бочек, на 12 литров стоила 300 рублей нам на 6 курей и петуха на неделю хватало.
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#6 andreyvasilev » 07.02.2016, 19:19

да и после 2х ограблений лисами низ сетки пришлось бетонировать, подкапывали
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#7 Пилотяга » 07.02.2016, 19:42

Андрей, я бочки хочу взять для хранения зерна и комбикорма, шоб мышей не кормить. А паковать сеткой буду полностью!!!! И при чем мелкой, чтобы даже ласка с хорьком не пролезла. Курятник тоже запакую в сетку весь!!! А по периметру поставлю капканы :-D Уже придумал как на ночь обезопасить енто хозяйство- поставлю датчик движения и к нему подключу лампочки по периметру и квартирный звонок, пусть трезвонит :-D :-D :-D :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#8 Пилотяга » 07.02.2016, 19:48

В мае поеду в Крым, привезу оттуда морской ракушки, очень уж куры ее любят, помню из детства. Песок рядом есть.
А вот автокормушку щаз гляну- интересная мысль. :good: Но мы решили брать пару десятков штук. И штуки три петухов. :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#9 Areal » 07.02.2016, 19:58

Пилотяга-животновот.. к земле штоль потянуло? :lol: :lol: :lol:
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#10 Пилотяга » 07.02.2016, 20:17

Йура! Превед!! Ну почему потянуло? Я же в селе вырос. Панимаешь, тут со Стюардессой сидели на крыльце на даче в Тверской губернии и думали..........
Куча отходов выбрасывается в мусорную яму, как то - очистки овощей, фруктов, объедки со стола, крошки, и т.д. Яйца покупаем в магазине, мясо в магазине. А нам чО !!!?? Тяжело жопу оторвать от дивана? Утром проснулся, пошел, открыл птицу, налил водички, насыпал корма. Делов пять минут! Подойти в обед, посмотреть. На ночь подкормить и закрыть курятник. Раз в неделю подмести не в падлу. Зато и яйца и мясо свои!!! Осенью остатки под нож, и в камеру морозильную. Я умею делать всё- и кормить птицу и забить и обработать. Зато своё! :good: :good: :good: :-P :-P :-P :)-(: :)-(: :)-(:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#11 Пилотяга » 07.02.2016, 20:20

Таня уезжает на дачу из Питера в начале мая и до сентября там. Огород, грыбы-ягоды. Теперь и куры будуть. :hahaha: :hahaha: :hahaha: :good: :good: :good: Я туда при первой же возможности езжу. Хоть и далековато ( 465 км из Химок, 5-5.5 часов в пути) , но оно того стоит. Там класс!!!! :good: :good: :good:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#12 Лёлик » 07.02.2016, 20:26

Если у меня в городе всё кончится - тоже уеду в деревню.
Так что пишите, пишите... В хозяйстве всё сгодится.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#13 koc » 07.02.2016, 20:29

Изображение
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#14 Пилотяга » 07.02.2016, 21:01

koc:Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#15 koc » 07.02.2016, 21:12

Изображение
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#16 koc » 07.02.2016, 21:13

Изображение
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#17 skill » 07.02.2016, 21:58

Пилотяга:Йура! Превед!! Ну почему потянуло? Я же в селе вырос. Панимаешь, тут со Стюардессой сидели на крыльце на даче в Тверской губернии и думали..........
Куча отходов выбрасывается в мусорную яму, как то - очистки овощей, фруктов, объедки со стола, крошки, и т.д. Яйца покупаем в магазине, мясо в магазине. А нам чО !!!?? Тяжело жопу оторвать от дивана? Утром проснулся, пошел, открыл птицу, налил водички, насыпал корма. Делов пять минут! Подойти в обед, посмотреть. На ночь подкормить и закрыть курятник. Раз в неделю подмести не в падлу. Зато и яйца и мясо свои!!! Осенью остатки под нож, и в камеру морозильную. Я умею делать всё- и кормить птицу и забить и обработать. Зато своё! :good: :good: :good: :-P :-P :-P :)-(: :)-(: :)-(:
это все классно конечно, свое оно и есть свое, с этим не поспоришь, но вот есть такая наука, как математика) а она ну очень уж упрямая)))
в преддверии нового 16 года, сидели мы с родителями и разговаривали обо всем, в том числе и о курах, они то не несутся, то машина собьет, то заболеет сдохнет, то лиса подавит.....
ну и решили мы посчитать, во сколько это все в год обходится, я сейчас уже все цифры не вспомню, но получилось так, что дешевле покупать домашние яйца, чем держать кур, + гемора никакого нет
это математика, а так да, я согласен с тем, что свое оно.... ну вы сами все знаете)))) :drinks:
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#18 Areal » 07.02.2016, 22:03

Никуа ты Тем не понимаешь,у Пилотяги курЫ будут пилотажные,они и от лисы сыбутся ввысь и креном в пике от машину уйдут..
а по исходу,со стрессу,такие коки выдадут... мммм,нам еще барыжить на форуме начнет
:-D :-D :-D
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#19 Антонычиха » 07.02.2016, 22:05

Areal:Никуа ты Тем не понимаешь,у Пилотяги курЫ будут пилотажные,они и от лисы сыбутся ввысь и креном в пике от машину уйдут..
:-D :-D :-D
:lol: :lol: :lol:
Ум у женщины не столько для благоразумия, сколько для оправдания ее безрассудства))))))

Бью модератора,за недорого.
Антонычиха F
Хламурный голлум
Аватара
Сообщения: 2369
Машина: На муже )))

#20 skill » 07.02.2016, 22:24

Йуро, повеселил :hahaha:
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

След.

Вернуться в Живность