Резина Maxxis Big Horn

Список разделов Технический раздел Колеса

Описание: Резина, диски - советы, обсуждения

#21 дениска7 » 18.02.2014, 20:58

KirillY60:http://mcwheels.ru/shiny/maxxis/mt-762-bighorn/maxxis_mt_762_bighorn_235_75_r15_101q
Катал вот такую. На америкосе мидсайзовом. Отзывы только положительные. Гребет только в путь, даже не стравленная. Шумит не сильно, не сильнее МТЗ мики томпсонов. Стачивается как и все МТ (наездил на ней около 5000 км износа почти не заметил). Стояла вообще не баллансированная, на штампованных дисках в 31х10,5R15 размере. Мне нравилась :)
Спасибо,значит на ней и остановлюсь!
дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

#22 Саша ТР-3 » 19.02.2014, 12:49

Да хорош вам! МТ- есть МТ, как экстримы они не едут . Надо брать лёгкие покрышки. Гудрич- оптимальный вариант и главное что везде его можно купить. То, что у него кастрированный протектор- это скорее плюс, ибо по асфальту такая резина проезжает больше, чем по бездору.
Так что большой разницы нет. Учитесь видеть оптимальную траекторию, крутить рулём и работать газом ;-)
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#23 дениска7 » 20.02.2014, 18:17

Саша ТР-3:Да хорош вам! МТ- есть МТ, как экстримы они не едут . Надо брать лёгкие покрышки. Гудрич- оптимальный вариант и главное что везде его можно купить. То, что у него кастрированный протектор- это скорее плюс, ибо по асфальту такая резина проезжает больше, чем по бездору.
Так что большой разницы нет. Учитесь видеть оптимальную траекторию, крутить рулём и работать газом ;-)
Саша ТР-3:Да хорош вам! МТ- есть МТ, как экстримы они не едут . Надо брать лёгкие покрышки. Гудрич- оптимальный вариант и главное что везде его можно купить. То, что у него кастрированный протектор- это скорее плюс, ибо по асфальту такая резина проезжает больше, чем по бездору.
Так что большой разницы нет. Учитесь видеть оптимальную траекторию, крутить рулём и работать газом ;-)
Ну,наконец-то,хоть кто нибудь!!!!!!САНЯ ВОт скажи мне чем а\т от т/а отличаются? Второе на соревнования не собираюсь,но езда по городу;работа дом,и т.п-в день 25 км,на выходные РЫБАЛКА,летом чаще с ночевою,и не хотелось бы дергаться на а\т-ой если пойдет ДОЖДЬ или прошел!К слову на паджеро со всеми блокировками буксовал там,где на волге с лепучкою пролетал!У меня дизель,если шумит После 110-и не волнует,Хочется быть уверенным,приезжая на рыбалку с пару ночей и идет дождь,что хоть неделю он будет идти я вылезу;как владельце нив и Уазов на СТАНДАРТНОЙ резине!!!!!!!!Помоги! :bra_vo:
дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

#24 dalV » 05.03.2014, 18:19

А как себя максус ведёт при давлении 0,3 - 0,5 атм.? Есть склонность к разбортированию? И какой лучше выбрать
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#25 дениска7 » 11.03.2014, 07:48

Переписывался с консультантом,пишет,что по проходимости одинаковые и не видит смысла переплачивать!Да,был еще МАККсис 764-й,вот эту середину я и выбрал! :roll:
дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

#26 dalV » 12.03.2014, 08:52

дениска7:Переписывался с консультантом,пишет,что по проходимости одинаковые и не видит смысла переплачивать!Да,был еще МАККсис 764-й,вот эту середину я и выбрал! :roll:

Что то у меня сомнения, что консультант что то знает (конечно бывают исключения, но...) Более менее выводы можно сделать из информации полученной от потребителей, да и то, сколько людей, столько мнений :-) . По цене, разница не большая, в районе 200руб за колесо. В общем, сделал я свой выбор в пользу первого варианта, хотя направленность протектора имеет тоже свои минусы.
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#27 дениска7 » 14.09.2014, 15:31

Ну,вот и у меня свершилось;приобрел китайца,был и японский ханкуг рядом,но по ощущению жеще! не могу скинуть фото на машине,т.к большой размер,пару дней пытался отформатировать,так же сайт и пишет,как до 7з!Ну да,ладно-первое ощущение после переобувки,как-будто туфли на кроссовки поменял;намного мягче после гудрича а\т-к! ;-) по шуму,ну не знаю,как должно шуметь м/т-ка,но с 80км появляется шелест как будто маленьких листьев,и это при том,что надо высунуться и прислушаться!Ну а после 90км/ч аэродинамичечкие вихри перебивают весь остальной звук,но обгоняющая меня ладу на каме перебивает все мои звуки!И ВОТ долгожданный Астраханский дождь,рыбалочку откладываем и сидим дома,в обед в гараж по пивасику,а дождь все идет,вечером было решено попытаться посадить свой паджерик,где нибудь в степи,благо она и окружает с.Яксатого,но боялся,т.к саланчак и глина очищаются только Симексом судя по форумам,ну,да ладно уаз друга был готов помочь!Что я не пытался,какие дренажи с буграми не брал я в шоке от проходимости машины,ну или колес :oops: :good: Крутил пятака ,забрасывая салон травою,блокировку ,даже диффов не включал,т.к выключаются плохо(Об этом писал и спрашивал но ответа нет) :-( Единственно на подьем в гору,поперек камазовским мусоровозам колеи,брал с раскачки на третий четвертый раз,следом сожался уаз на яшке,которому приходилось помогать!Не знаю как покажет она себя со временем,но думаю за цену в пять рублей нормальный вариант!Жена приехав в село на следующий день проела все мозги по качеству грязи на машине :girl_devil:
но мне понравилось
дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

#28 дениска7 » 14.09.2014, 15:33

дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

#29 Саша ТР-3 » 14.09.2014, 22:17

Ну,наконец-то,хоть кто нибудь!!!!!!САНЯ ВОт скажи мне чем а\т от т/а отличаются? Второе на соревнования не собираюсь,но езда по городу;работа дом,и т.п-в день 25 км,на выходные РЫБАЛКА,летом чаще с ночевою,и не хотелось бы дергаться на а\т-ой если пойдет ДОЖДЬ или прошел!К слову на паджеро со всеми блокировками буксовал там,где на волге с лепучкою пролетал!У меня дизель,если шумит После 110-и не волнует,Хочется быть уверенным,приезжая на рыбалку с пару ночей и идет дождь,что хоть неделю он будет идти я вылезу;как владельце нив и Уазов на СТАНДАРТНОЙ резине!!!!!!!!Помоги! :bra_vo:[/quote]
Бери гудрич км2 в нужном размере всё ок будет. 60 тыщ он по асфальту ходит, купер стт, для сравнения, только 30...
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#30 дениска7 » 15.09.2014, 17:22

Саня у меня то гудричи и стояли,правда 2006года выпуска,так они просто скользят!Гребут всеми четырмя на одном месте,
дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

#31 Demon13 » 15.09.2014, 17:56

Гудрич конечно не XT резина, но так категорично говорить, что он совсем не едет :? Может надо тренироваться и научиться пользоваться связкой авто+резина? ;-)
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#32 дениска7 » 16.09.2014, 08:06

Вот и учимся раз в году,дождика с мая месяца не было,90% у нас глина и солончак! :za_da_va_la:
дениска7
Новичок
Возраст: 44
Откуда: Астрахань
Сообщения: 45
Машина: Митсубиси паджеро 2,турбодизель,5д56

Пред.

Вернуться в Колеса