До какой температуры можно ездить безопасно на летней резине???

Список разделов Технический раздел Колеса

Описание: Резина, диски - советы, обсуждения

#41 Paola » 30.09.2013, 21:20

Сегодня проверила давление...там 1,9 :? Оно само что ль от холода стравилось? :shock:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#42 ПАМИР » 30.09.2013, 22:45

Больше шести лет на АТ гудриче кругло годично!!! Полет нормальный!!!
ПАМИР M
Немного комментю
Возраст: 48
Откуда: Москва, Крылатское-Красногорск
Сообщения: 432
Машина: Паджеро спорт 2

#43 ПАМИР » 30.09.2013, 22:47

Забыл написать, что это лично для меня!!! Это не совет для действия :-D
ПАМИР M
Немного комментю
Возраст: 48
Откуда: Москва, Крылатское-Красногорск
Сообщения: 432
Машина: Паджеро спорт 2

#44 Африканец » 01.10.2013, 08:38

Paola:Сегодня проверила давление...там 1,9 :? Оно само что ль от холода стравилось? :shock:
не стравилось, а скукожилось... на морозе много что скукоживается)))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#45 Киргуду » 01.10.2013, 08:52

если голову не выключать, то и всю зиму можно ездить... :nez-nayu:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#46 Paola » 01.10.2013, 10:52

Африканец:не стравилось, а скукожилось... на морозе много что скукоживается)))
Я в вашей физике не разбираюсь...у меня по этому предмету всегда было два! :hahaha: Вот и колеса спускать не надо,оказывается. :nez-nayu:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#47 Моряк » 01.10.2013, 15:58

Вообще, ну если совсем вообще. То в сервисной книге любого авто указывается регламент проверки давления шин. Там что-то типа раз в месяц или два. ;-)

ЗЫ. Сам такой же. За давлением не слежу. Только на глаз. Один раз приехал на покатушку и оказалось что у меня во всех шинах разное давление: от 1.1 до 2.5. То-то меня на торможении вело :D
А все потому, что в сложных зимних условиях штатные компресоры жутко глючат и врут. А проверить давление дома, после приезда с покатушки уже влом обычно. :crazy:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#48 Fact0r » 01.10.2013, 16:51

Саша ТР-3:Какая связь? На льду всё равно только подламывающиеся ламели тормозят... ни у мт ни у ат гудричей их нет- на льду веселуха будет...
Я имею ввиду если сравнивать гудричи АТ и МТ, АТшка зимой получше держать должна, но всеравно лучше использовать зимнюю резину зимой)
Первые заморозки будут - проверю как себя ведёт - не устроит поеду и переодену, благо зимняя на даче уже на дисках лежит)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#49 Paola » 01.10.2013, 16:57

Во мело у нас...ща ехала. То ли снег, то ли град. :nez-nayu:
Зарезервировала зимнюю резину...продавец сказал,что новую шиповку обкатывать надо! Так и не поняла,чего вы ржали.....
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#50 Моряк » 01.10.2013, 17:21

Paola:Во мело у нас...ща ехала. То ли снег, то ли град. :nez-nayu:
Это просто ТЭЦ осадки дает :D
Зарезервировала зимнюю резину...продавец сказал,что новую шиповку обкатывать надо! Так и не поняла,чего вы ржали.....
Он там тебе еще про воздух со вкусом клубники не втерал? :hi_hi_hi:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#51 Paola » 01.10.2013, 17:34

Моряк:Он там тебе еще про воздух со вкусом клубники не втерал? :hi_hi_hi:
Нет. Сначала друг сказал,потом в интернете статью прочитала,потом продавец. То,что новой шиповке требуется обкатка 500 км. :nez-nayu:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#52 mitroboris » 01.10.2013, 17:53

Любой новой резине нужна "обкатка". Через 1,5-2 тысячи км. необходимо проверить балансировку. Насчёт "прикатки" шипов не уверен, что она требуется. Сейчас продаю шипованный Купер, ничего не прикатывал. Все шипы на месте. Вся "хитрость" в спокойной езде. Резко не стартовать и не тормозить.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#53 Чебуразик » 01.10.2013, 18:04

Paola:
Моряк:Он там тебе еще про воздух со вкусом клубники не втерал? :hi_hi_hi:
Нет. Сначала друг сказал,потом в интернете статью прочитала,потом продавец. То,что новой шиповке требуется обкатка 500 км. :nez-nayu:
Свет привет !!!
Всё верно новую обкатывать необходимо от 500 до 1000 км
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#54 Чебуразик » 01.10.2013, 18:06

mitroboris:Любой новой резине нужна "обкатка". Через 1,5-2 тысячи км. необходимо проверить балансировку. Насчёт "прикатки" шипов не уверен, что она требуется. Сейчас продаю шипованный Купер, ничего не прикатывал. Все шипы на месте. Вся "хитрость" в спокойной езде. Резко не стартовать и не тормозить.
Именно так спокойная езда, без фонатизма
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#55 Моряк » 01.10.2013, 22:14

Угу, знаем мы для чего эта обкатка нужна. Ибо если у тебя все шипы повылетают при первом же резвом старте, то у продавца может быть головняк в виде возврата. Вот они и вешают лапшу про обкатку. А потом хоть трава не расти. Про то, что только что поставленную резину следует "обкатать", даже летнюю, тоже слышал от шиномонтажников, а все потому, что делают они зачастую наспех и боятся, что колесо не до конца на место встало и при движении балансировка может съехать. Если это не так, то объясните мне, что может произойти такого с нормальной резиной за 500-1000км?
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#56 Чебуразик » 01.10.2013, 22:46

Моряк:Угу, знаем мы для чего эта обкатка нужна. Ибо если у тебя все шипы повылетают при первом же резвом старте, то у продавца может быть головняк в виде возврата. Вот они и вешают лапшу про обкатку. А потом хоть трава не расти. Про то, что только что поставленную резину следует "обкатать", даже летнюю, тоже слышал от шиномонтажников, а все потому, что делают они зачастую наспех и боятся, что колесо не до конца на место встало и при движении балансировка может съехать. Если это не так, то объясните мне, что может произойти такого с нормальной резиной за 500-1000км?

Кратко, резина слеживается и не имеет ровной формы и да же одетая на диск, хранить нужно вывешенной за диск и при этих условиях её нужно проворачивать. А как следствие требуется обкатка потому и балансировка страдает.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#57 Африканец » 01.10.2013, 23:07

кто-то выкладывал в картинках пояснения... толи тут, то ли на ПК...
Доходчиво, я поверил)


о нашел:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/617 ... ины-зачем-и-почему-в-картинках!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#58 Африканец » 01.10.2013, 23:13

Vamp :
сем кто покупает у меня резину в СПб я обязательно объясняю для чего и как надо обкатывать зимнюю резину.
Все очень просто. Часто говорят что качество ошиповки у нас в России очень плохое... Ничего подобного, качество ошиповки одинаковое! Просто резина как и двигатель, требует бережной обкатки, для того чтобы в будующем радовать владельца.

Я постараюсь наглядно показать для чего это надо делать. Итак, вот фотография:
Изображение


Итак цифра 1:
Это разрез резины, такая она поставляется к нам на склад.

Цифра 2:
Так выглядит двух фланцевый шип со стороны.

Цифра 3:
Так выглядит двух фланцевый шип вставленный в дырочку в резине, т.е. установленный на своё место.

Когда установили пистолетном шип на свое место, его просто "тупо" туда запихнули и он там практически не держится. Для того чтобы он держался необходимо чтобы нижняя часть шипа в виде головки от грибка, прорезала себе в резине канавку (показано красными стрелочками) и "уселась" в них, это достигается путем "прикатывания" шипа. Для этого необходимо соблюсти очень простые вещи:
    первые 300-500 км скорость не более 70км/час
    никаких резких торможенией
    никаких резких ускорений
Иначе головка шипа, размолотит всю резину вокруг себя и шип будет болтаться, следовательно он выпадет достаточно быстро.
Вроде все. Если кто-то что-то сможет добавить, буду очень рад.
Желаю всем обкатать резину и чтобы она служила у вас долго и никогда вас не огорчала


Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#59 Моряк » 02.10.2013, 12:57

Африканец, Чебуразик, господа, убедили. Снимаю шляпу :drinks:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#60 Чебуразик » 02.10.2013, 13:09

Рад помочь :drinks:
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

Пред.След.

Вернуться в Колеса