До какой температуры можно ездить безопасно на летней резине???

Список разделов Технический раздел Колеса

Описание: Резина, диски - советы, обсуждения

#21 Paola » 29.09.2013, 22:38

Чебуразик:ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ
Свет спокойно на ШВЕ обсудим, посмотрим и ВСЁ найдём.
Жень,меня не будет на ШВЕ :-(
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#22 толстый » 29.09.2013, 22:42

Paola:
Fact0r:на гудричах думаю до нормального первого снега докатать, написано же всесезонка...)
А по отзывам...гудричи зимой,как корова на льду
Когда купил мудричи, тоже думал, что как корова) но пробовал специально разгонятся и рормозить на голом льду, вполке предсказуемо притормаживает, траэктория тоже предсказуема. В каше и на снегу нормуль, на сильно укатаном снегу как и на льду. С шипами приятней, согласен, но и на мудричах нормально едется, если с головой. Незнаю правда, как они себя в -25 ведут, но -10-15 нормуль.
Попал в беду, ЮАО, звони 916-471-2891
толстый M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва, Красногвардейская.
Сообщения: 91
Машина: jeep WK 3.0crd лебедка, 31" +2"

#23 VVVOVA » 29.09.2013, 22:45

для начала бы надо сказать что за резина и что написано на ней.. :hahaha:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#24 Paola » 29.09.2013, 22:48

толстый:Когда купил мудричи
Леха, у тебя МУдричи...а у нас АТдричи :-D
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#25 Чебуразик » 29.09.2013, 22:59

Paola:
Чебуразик:ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ
Свет спокойно на ШВЕ обсудим, посмотрим и ВСЁ найдём.
Жень,меня не будет на ШВЕ :-(

ВОТ ЭТО ЗРЯ :po_zor: , как раз тебе и НУЖНО
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#26 зЕВС » 29.09.2013, 23:04

как только уеб....ся, значит пора резину менять :hahaha:
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#27 Африканец » 29.09.2013, 23:08

зЕВС:как только уеб....ся, значит пора резину менять :hahaha:
вместе с машиной))
Меняю обычно как установился устойчивый минус и идет снег... ну и от летней резины зависит. а вообще у меня сейчас Купера СТТ, думаю до Новиковского квеста на них буду, потом переобуюсь.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#28 Fact0r » 29.09.2013, 23:13

Paola:Леха, у тебя МУдричи...а у нас АТдричи :-D
АТдричи должны теоретически лучше вести - шашечки почаще, значит и контакт больше..., эт я так, теоретизирую))
А по отзывам тех, кто пересаживался с КМ2 на АТдричи - едется зимой получше(но всеравно с зимними шинами бесполезно сравнивать))
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#29 Шустрый » 29.09.2013, 23:20

А я для себя выбор сделал...
Кто знает - тот поймет.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#30 Paola » 29.09.2013, 23:32

Чебуразик:ВОТ ЭТО ЗРЯ :po_zor: , как раз тебе и НУЖНО
А зачем мне это нужно? :shock: Блондинки в грязь не ездят.... Или хочется паники? ;-)
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#31 Шустрый » 29.09.2013, 23:49

тебя в грязь ни кто не тащит ;-)
можно просто, на поляне пообщаться с клубнями...
почему не можешь?
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#32 Саша ТР-3 » 30.09.2013, 06:24

Fact0r:
Paola:Леха, у тебя МУдричи...а у нас АТдричи :-D
АТдричи должны теоретически лучше вести - шашечки почаще, значит и контакт больше..., эт я так, теоретизирую))
А по отзывам тех, кто пересаживался с КМ2 на АТдричи - едется зимой получше(но всеравно с зимними шинами бесполезно сравнивать))
Какая связь? На льду всё равно только подламывающиеся ламели тормозят... ни у мт ни у ат гудричей их нет- на льду веселуха будет...
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#33 Саша ТР-3 » 30.09.2013, 06:30

Lenchik::hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ну ты Ден отмочил :lol: Один день и переобуваться???? :crazy: когда уже будет скользко и снег стоять хорошо, вот тогда и надо думать, а здесь будет иногда ночами минус, а днем плюс и нафига???ну если у тебя липучка, то переобувайся, мне шипы жалко , раньше времени портить ;-)

Мне подход нравится- сэкономить 10 шипов и/или 0,2% высоты протектора при риске разбить машину и покалечиться самому и/или покалечить людей... Ну ваще.... :nez-nayu:
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#34 Чебуразик » 30.09.2013, 09:06

Всем Привет !!!

Fact0r:АТдричи должны теоретически лучше вести - шашечки почаще, значит и контакт больше..., эт я так, теоретизирую))
А по отзывам тех, кто пересаживался с КМ2 на АТдричи - едется зимой получше(но всеравно с зимними шинами бесполезно сравнивать))

Теоретически улучшения должно быть, с практики скорее всего не заметное, этот процесс я назвал бы самовнушением.

Шустрый:тебя в грязь ни кто не тащит ;-)
можно просто, на поляне пообщаться с клубнями...
почему не можешь?

Полностью согласен :good:

Fact0r:
Paola:Леха, у тебя МУдричи...а у нас АТдричи :-D
АТдричи должны теоретически лучше вести - шашечки почаще, значит и контакт больше..., эт я так, теоретизирую))
А по отзывам тех, кто пересаживался с КМ2 на АТдричи - едется зимой получше(но всеравно с зимними шинами бесполезно сравнивать))
Саша ТР-3:Какая связь? На льду всё равно только подламывающиеся ламели тормозят... ни у мт ни у ат гудричей их нет- на льду веселуха будет...

Правильно. Потому и не нужно экономить а переобувать при средне суточной температуре от 0 да +5
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#35 Lenchik » 30.09.2013, 09:18

Саша ТР-3:
Lenchik::hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ну ты Ден отмочил :lol: Один день и переобуваться???? :crazy: когда уже будет скользко и снег стоять хорошо, вот тогда и надо думать, а здесь будет иногда ночами минус, а днем плюс и нафига???ну если у тебя липучка, то переобувайся, мне шипы жалко , раньше времени портить ;-)

Мне подход нравится- сэкономить 10 шипов и/или 0,2% высоты протектора при риске разбить машину и покалечиться самому и/или покалечить людей... Ну ваще.... :nez-nayu:
Саш вообще правам 20 лет в следующем году и как ты понимаешь, я вижу когда надо переобуваться
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#36 Paola » 30.09.2013, 10:24

Пока зимняя резина не куплена....сейчас +5 ночью -1...Так я не поняла,до скольких стравливать-то? Сейчас у мну 2,2.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#37 p77 » 30.09.2013, 10:29

Paola, на машине табличка должна быть с давлением в шинах. Накачай скока надо, а потом поэкспериментируй ориентируясь на свои ощущения.

ПС на всех машинах ФВ групп предупреждение о возможном обледенении дается при Т +4С
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#38 Чебуразик » 30.09.2013, 10:46

p77: Накачай скока надо, а потом поэкспериментируй ориентируясь на свои ощущения.

+ 1
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#39 Саша ТР-3 » 30.09.2013, 11:09

Саш вообще правам 20 лет в следующем году и как ты понимаешь, я вижу когда надо переобуваться[/quote]

Я вообще никому ничего не советую! Пусть все сами как ты видят! Но тема создана и я делюсь в ней своим мнением. Возможно, кто не видит как ты, примут к сведению.
Что касаемо времени владения правами, то по действующему законодательству можно лишь предположить что тебе не меньше 37 лет... и всё! К сожалению этот стаж с опытом прямой зависимости не имеет!

И всё же переобуваться лучше до первых ночных заморозков. Ибо экономия шипов/протектора -ничтожна перед риском лишиться жизни.
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#40 Моряк » 30.09.2013, 15:15

А я походу на МТшке(yokohama) попробую откатать зиму. Ибо чтобы ставить целевую зимнюю надо лифить машину и покупать 35е шины. Они конечно зело лучше, но денег щас на это нету. :-(

Посмотрим в общем, если совсем припрет, то мож какие обмылки БУ и куплю где-нить. Хотя с учетом того, что одну зиму лютую я откатал на китайце на заднем приводе на штатной "типа всесезонной" китайской резине, то вряд-ли от полноприводной 80ки буду в шоке ;-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

Пред.След.

Вернуться в Колеса