Подскажите размеры...

Список разделов Технический раздел Колеса

Описание: Резина, диски - советы, обсуждения

#1 CaptainSnaill » 15.11.2013, 20:46

Всем привет! Поставил на свою голову беговую резину вместо злой. Пришло время поменять обратно, т.к. 2 колеса беговой спускают... Начали откручивать и сорвали две гайки!!!((( одну переднем левом, другую на заднем правом!(( в общем, одну гайку раздрочили просто в хлам. Гайка и шпилька на выброс. А вторая ещё более менее живая... Вот. Гайки и шпильки утоплены в колодца дисков, а посему прошу помощь...
1) помогите снять колеса
2) скажите размеры гаек и шпилек, и где можно купить всё это добро.
Заранее большое спасибо!!!
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#2 arks » 15.11.2013, 21:22

Фотки своей проблемы можешь выложить ? Картина не ясна до конца...
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#3 CaptainSnaill » 15.11.2013, 21:36

arks:Фотки своей проблемы можешь выложить ? Картина не ясна до конца...
С этим сложно!( компа дома временно нет!( могу попробовать почту скинуть с телефона... А сюда не загрузиться!((
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#4 CaptainSnaill » 15.11.2013, 21:39

Изображение
Изображение
Получилось??!)))
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#5 arks » 15.11.2013, 21:47

Ух еб@@@ть! Вот вы его уработали! Ну тут тока дальше сверлить, пока не снимецца, но тут есть риск еще че-нить повредить... Я бы к спецам машин отогнал на твоем месте. :?
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#6 Лёлик » 15.11.2013, 21:48

Насколько я помню, в чирке гайки на 19 если с колпачком, и на 18 если колпачок "улетел"... Чего теперь советовать? Рубить до конца... Мы ж не ищем лёгких путей...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#7 CaptainSnaill » 15.11.2013, 22:06

arks:Ух еб@@@ть! Вот вы его уработали! Ну тут тока дальше сверлить, пока не снимецца, но тут есть риск еще че-нить повредить... Я бы к спецам машин отогнал на твоем месте. :?
Да, мы старались!))) собрался целый консилиум из 4х человек!))) про спецов - понятно, а вот к кому конкретно??)) + для поездки к спецам нужно запастись новыми гайками или хотя бы шпильками!!)))
Сам я уже ничего не сделаю!((
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#8 CaptainSnaill » 15.11.2013, 22:10

Лёлик:Насколько я помню, в чирке гайки на 19 если с колпачком, и на 18 если колпачок "улетел"... Чего теперь советовать? Рубить до конца... Мы ж не ищем лёгких путей...
Понял!( были мысли вообще пильнуть диск и не иметь мозг!) но проблема была в отсутствии болгарки, сил и времени... Кое как доехал на таких колесах, ну а в воскресенье или в понедельник надо будет што то решать!)))
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#9 CaptainSnaill » 15.11.2013, 23:22

Народ!) подскажите плз, какой размер у шпилек?? Или от чего подходит??? Заранее спасибо!)
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#10 arks » 15.11.2013, 23:29

CaptainSnaill:Народ!) подскажите плз, какой размер у шпилек?? Или от чего подходит??? Заранее спасибо!)
А ты на Джип форуме не регился? Там наверное больше знающих. Мы тут в основном попиз???деть, наверное понял уже ;-)
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#11 CaptainSnaill » 16.11.2013, 00:07

arks:
CaptainSnaill:Народ!) подскажите плз, какой размер у шпилек?? Или от чего подходит??? Заранее спасибо!)
А ты на Джип форуме не регился? Там наверное больше знающих. Мы тут в основном попиз???деть, наверное понял уже ;-)
Попробуем!) спасибо за подсказку!) я что то этот момент с Jeep форумом упустил!(((
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#12 Дед Антоныч » 16.11.2013, 14:46

CaptainSnaill:Понял!( были мысли вообще пильнуть диск и не иметь мозг!) но проблема была в отсутствии болгарки, сил и времени... Кое как доехал на таких колесах, ну а в воскресенье или в понедельник надо будет што то решать!)))
Я бы диск распилил, тем более, что ему все равно хана, судя по глубокой коррозии алюминия.
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#13 dalV » 16.11.2013, 16:22

У меня шпильки валяются передние, если надо, отдам (гайку подберёшь или у себя посмотрю, вдруг какая подойдёт )
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#14 MakerUp » 16.11.2013, 16:50

гайки полудюймовые с дюймовой резьбой - шпильки свои жиповские сходи на jeep.avtograd.ru или в ФАК в шапке жиповской конфы на авто ру
там поищи сервисы
мне Балу срезал в астахов сервисе на нагатинском проезде - там ничего сложного - высверлить шпильку серлом например кобальтовым и аккуратно зубилом посрубать гайку
шпильки гайки есть на разборах: jeep resurs, у Миши "пельменя" в нахабино, в грибках - адреса разборок тоже есть в библии на автограде

зы - у мну есть паутинка чирковская крашеная в черный цвет, с незначительной коррозией - могу рубля за три забарыжить комплект :) только место в гараже занимают
MakerUp
Новичок
Аватара
Сообщения: 7
Машина: GC 4l Laredo

#15 CaptainSnaill » 16.11.2013, 22:26

Антоныч:
CaptainSnaill:Понял!( были мысли вообще пильнуть диск и не иметь мозг!) но проблема была в отсутствии болгарки, сил и времени... Кое как доехал на таких колесах, ну а в воскресенье или в понедельник надо будет што то решать!)))
Я бы диск распилил, тем более, что ему все равно хана, судя по глубокой коррозии алюминия.
Этим и будем заниматься в понедельник!( жалко диски!(
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#16 CaptainSnaill » 16.11.2013, 22:29

dalV:У меня шпильки валяются передние, если надо, отдам (гайку подберёшь или у себя посмотрю, вдруг какая подойдёт )
Это хорошо!) буду очень благодарен!!)))
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#17 CaptainSnaill » 16.11.2013, 22:37

MakerUp:гайки полудюймовые с дюймовой резьбой - шпильки свои жиповские сходи на jeep.avtograd.ru или в ФАК в шапке жиповской конфы на авто ру
там поищи сервисы
мне Балу срезал в астахов сервисе на нагатинском проезде - там ничего сложного - высверлить шпильку серлом например кобальтовым и аккуратно зубилом посрубать гайку
шпильки гайки есть на разборах: jeep resurs, у Миши "пельменя" в нахабино, в грибках - адреса разборок тоже есть в библии на автограде

зы - у мну есть паутинка чирковская крашеная в черный цвет, с незначительной коррозией - могу рубля за три забарыжить комплект :) только место в гараже занимают
За подсказки большое спасибо!) про комплект дисков, а они с резиной??!))) :oops:
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#18 Дед Антоныч » 17.11.2013, 00:59

CaptainSnaill:Этим и будем заниматься в понедельник!( жалко диски!(
Не жалей, тезка, их восстановление, если оно, конечно, возможно, обойдётся не дешевле покупки новых! :a_g_a: Им уже досталось изрядно, не знаю, есть ли смысл с ними морочиться. :nez-nayu: Любой металл, к сожалению, не вечен! :-(
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#19 CaptainSnaill » 17.11.2013, 11:41

Антоныч:
CaptainSnaill:Этим и будем заниматься в понедельник!( жалко диски!(
Не жалей, тезка, их восстановление, если оно, конечно, возможно, обойдётся не дешевле покупки новых! :a_g_a: Им уже досталось изрядно, не знаю, есть ли смысл с ними морочиться. :nez-nayu: Любой металл, к сожалению, не вечен! :-(
Наверное вы правы!( придётся с ними расстаться!(((
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Автор темы, Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#20 Дед Антоныч » 17.11.2013, 15:13

CaptainSnaill:Наверное вы правы!( придётся с ними расстаться!(((
Давай "на ты", лады? :-) А то я уж совсем старым себя начинаю чувствовать! :lol:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

След.

Вернуться в Колеса