Кто чем может помочь соклубнику????

Список разделов Взаимопощь Помощь

Описание: Поможем друг другу чем сможем

#1 Zakius » 08.06.2012, 08:57

Собственно суть темы, в том что бы создать список из желающих, которые готовы помогать (вознаграждение по договоренности) не только на бездорожье но и в сфере свой деятельности.
Пример:
1) Иван Иванович, Электрик, работаю по СВАО, тел. 8 911 111 22 33 с 9-00 до 20-00.
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#2 КаПалыч » 14.06.2012, 09:49

ну чо. я могу переводами письменными помочь, с/ и на/ английский, испанский, португальский.. обращайтесь есичо...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

Сборка компов для соклубников

#3 COTOHA » 18.06.2012, 11:44

Готов помочь вам с выбором конфигурации нового компьютера, обновить его конфигурацию или собрать его с "нуля". Сразу оговорюсь, что подобный род деятельности не является для меня основным и занимаюсь им для души - люблю собирать хорошие компьютеры, а не то, что нам продают в магазинах. В отличии от многих, кто зарабатывает на этом, для меня финансовая сторона в этой сфере второстепенна, и если у вас напряг с денежкой - то как это не странно, но могу всё сделать совершенно бесплатно.
Так же на заказ осуществляю "скальпирование" Ваших процессоров и нанесение Жидкого металла на кристалл.
Спойлер

Далее, чтоб в дальнейшем у соклубников не было сомнений и различных вопросов, то поясняю обычный порядок наших возможных взаимоотношений: выясняю как принципиальные, так и не особо принципиальные пожелания по собираемому компу, делаю анализ цен комплектующих на момент заказа, даю рекомендации как по комплектующим, так и по минимальным и максимальным ценам в пределах которых можно собрать машинку удовлетворяющую ваши пожелания. Далее, на ваш выбор, можно поступить следующим образом:
1.Высылаю вам наименование всех комплектующих и ссылку по каждому товару на яндекс маркете и вы сами выбираете магазин(ы) и приобретаете самостоятельно все комплектующие (самовывозом или с доставкой вам на дом). Привозите всё мне и я собираю комп.
2. Либо вносите аванс (30%-50%) чтоб я был уверен, что завтра вы не передумаете и все купленные комплектующие мне придется продавать с убытком для себя, я заказываю за свои денюшки все комплектующие на свой адрес, а вы приезжаете по факту сборки с оставшейся суммой, получаете чеки, гарантийки и т.д. Вопрос оплаты аванса возможен как при личной встрече, так и простым переводом на мою Карту Сбербанка, мне не принципиально, просто несколько соклубников живущих в МО предпочли именно вариант с переводом на карту дабы не мотаться по пробкам и т.д.
Для более продуктивного общения набросал списочек вопросов, которые я всё равно вам задам:

1.По возможности опишите используемый в настоящее время системный блок (его конфигурацию). Если в этом особо не понимаете - пропускайте это описание.

2.Для каких целей планируете использовать компьютер (сёрфинг по интернету, работа с офисными приложениями, работа с видео (декодирование, рендеринг и т.д.), игровая система (в какие игры играете в настоящее время). Здесь старайтесь быть очень подробны, ибо именно эта информация является самой существенной для определения общего бюджета Вашего нового компьютера.

3.Насколько требовательны к звуковой системе (меломан\либо обычный пользователь). Тут просто хочу понять есть ли необходимость в покупке дискретной (отдельной) звуковой карты или вполне достаточно встроенной в материнскую плату.

4.Планируется ли разгон (ненадо\надо на перспективу или иное. Влияет на бюджет, ибо разгон подразумевает под собой, в том числе, приобретение более дорогих комплектующих рассчитанных на более серьёзные нагрузки и более эффективный отвод тепла). Сам разгон выполняется мной бесплатно. Рекомендую игроманам и людям использующим "тяжёлые" процессорозависимые приложения.

5.Планируется ли апгрейд компа в будущем. Эта информация необходима для того, чтоб подобрать остальные комплектующие с учётом возможного апгрейда. Пример: на момент заказа Вами не было оговорено, что в ближайшее время Вами планируется установка в собранный комп второй видеокарты, соответственно на момент установки второй видеокарты Вы возможно столкнётесь с тем, что установленный ранее блок питания просто не рассчитан на такую нагрузку.

6.Нужны ли новый монитор\клавиатура\мышка.

7.Какой монитор у вас в настоящее время (размер экрана \ разрешение). Влияет на выбор оптимальной видеокарты, а соответственно и на бюджет.

8.Принципиальна ли малошумность компа. Хоть "шумность" понятие довольно относительное и субъективное, но этот фактор тоже необходимо оговорить отдельно т.к. встречаются действительно принципиальные бытовые моменты (новорожденные в комнате, люди страдающие мигренью, комп находиться вблизи спального места и т.д.). Естественно в этом случае необходим особый выбор комплектующих и естественно это тоже влияет на бюджет компа.

9. Есть ли необходиомсть в установке CD\DVD\BD ROM (дисковод\устройство для чтения дисков). В последнее время наличие данного устройства для многих становиться неактуально, а денег оно тоже стоит.

10. Какой объём жёсткого диска стоит на вашем компьютере в настоящее время, хватает ли Вам его? Если НЕТ, то какой объём считаете оптимальным для своих нужд.

11.Примерный бюджет на который рассчитываете приобрести компьютер. Лучше озвучивайте действительно максимальный бюджет, который готовы потратить, поверьте, если для ваших задач он будет избыточен - я вам обязательно об этом скажу, мне незачем "кормить" производителей и продавцов комплектующих деньгами соклубников. Запихивать же внутрь системника мощные комплектующие человеку сидящему только в интернете и пользующемуся Offisом и "пугать" его значительной суммой на покупку такой черезмерной производительности просто не стану, ибо бессмысленно.

Да, кстати, если монитор вы оставляете старый, то обязательно указать какой кабель идёт от монитора к вашему компьютеру, а именно каким разъёмом он оканчивается. Вот варианты:

DisplayPort Изображение HDMI Изображение DVIИзображение VGA Изображение

Как то так.
Все вопросы, уточнения и т.д. шлите либо на мыло imneitebe@rambler.ru или лучше сразу звоните на мобильный 8926-104-64-67, зачастую 5-ти минутное общение по телефону гораздо продуктивнее недельной переписки. Живу территориально г.Москва, м.Перово (1 минута пешком). Алексей.

P.S. Буду благодарен соклубникамм за размещение этого предложения на других ресурсах\форумах.:bt:
Последний раз редактировалось COTOHA 21.12.2013, 12:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Сборка компьютеров для соклубников /viewtopic.php?f=48&t=292
COTOHA
Новичок
Аватара
Сообщения: 24
Машина: FR 2007г. Wildtrak

#4 nyur » 18.06.2012, 21:54

фотосъемка www.skireev.ru
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#5 Sam » 21.06.2012, 10:47

Мотоэкипировка, расходники и т.п. В личку.
Sam M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Машина: Grand 5.2

#6 Tiger » 09.08.2012, 11:12

Программирование: пишу программы на РС, телефоны (Android, WinPhone), сайты понемногу
Прикладной дефовод. Машина на Drive2: http://www.drive2.ru/r/landrover/1306435/
Tiger M
Полосатый
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 339
Машина: LRDef 110

#7 Шустрый » 09.08.2012, 11:54

Сайты, компьютеры, сервера, СКС, сантехника, плотницкие работы, каменщик, штукатур (вопщем могу с нуля дом построить, опыт есть), контакты есть в ветке ССО список, тут http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=55&t=213
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#8 зЕВС » 10.08.2012, 12:07

"Терки, стрелки, разборки, вопросы в тюрме и прокуратуре" Не моё.
Органы, короче.
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#9 Саша ТР-3 » 10.08.2012, 16:56

Стоматолог! Любые вопросы! Вообще что угодно! С вашим ртом сделаю все что хотите ! :lol: :lol: :lol:
Телефон в подписи!
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#10 Туша » 11.08.2012, 02:05

Пассажирские перевозки автобусами Мерседес в Мск и области
Александр
Туша M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Тушино
Сообщения: 235
Машина: BT-50 '07

#11 Олежек » 27.08.2012, 00:52

Корпусная мебель на заказ!!!Шкафы куппе,детские,гостинные,спальни,гордиробные комнаты,кухни!!!
890три66124тритри
Чем круче джип- тем дальше идти за Патролом)))))
Делай добро и бросай его в воду!
Олежек M
Блондинка
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Перово
Сообщения: 2137
Машина: Patrol

#12 zavsasha » 29.08.2012, 17:01

Программирование: пишу программы на РС, правдо больше дело с базами данных SQL
zavsasha M
Новичок
Возраст: 60
Откуда: Москва район Крылатское
Сообщения: 4
Машина: PodjeroSport New 2.5D

#13 Evpokatushki » 17.09.2012, 22:49

Отвечу и проконсультирую по банковским вопросам! Могу помочь в выдаче кредита на потребительские нужды от 1мио рублей под залог ;-)
Evpokatushki M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 47
Машина: Jeep Grand Cherokee WG ,2003, 4л, 242РК

#14 Dolphin » 02.10.2012, 09:02

Проектирование ОВВК
bfg mt 33" R16, крышка от ВанДизеля, перед PIAK,задний и пороги DDEngineer, KONI 2", MJ 600+Sirio Performer 5000, аэрография
Dolphin M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Красногорск
Сообщения: 254
Машина: Nissan NP-300

#15 Чебур » 02.10.2012, 21:17

Оптовая (для своих розничная) продажа инженерной сантехники ( труба, внутренняя наружная канализация, радиаторы, теплоизоляция, запорная арматура)

Котлы на пеллетах и дровах, от коттеджа до поселка, дымоходы. Монтаж всего этого добра.
Последний раз редактировалось Чебур 23.07.2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Чебур
Новичок
Сообщения: 23
Машина: Toyota LC100 дизель

#16 neklen » 02.10.2012, 22:23

рисую Я!
аэрография: авто,интерьерка; масло(все)
Последний раз редактировалось neklen 02.10.2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Но, был четвертый поросенок- и звали его НАХ-НАХ.
ЕЛена 8910четыре319974
РИСУЮ НА АВТО
Строю новый пепелац
neklen F
ФРИЛАНСЕР
Аватара
Сообщения: 1272
Машина: мицубиси Л200

#17 Pantera » 02.10.2012, 22:28

А я рядовой бухгалтер и финансист
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#18 BillyBons » 05.10.2012, 10:36

:pi_rat: Сторож в DutyFrии во Внучке со всеми вытекающими ;-)
BillyBons M
Новичок
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщения: 23
Машина: L200Old 04 фивалетовый

#19 Лисичка со спичками » 05.10.2012, 11:18

Страхование - авто, недвижимость, здоровье, поездки зарубеж и по РФ, ответственность и даже домашние животные.
Помогу с техосмотром и получением диагностической карты. +79104904866 Катерина
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#20 CSS » 05.11.2012, 21:22

Привет, Всем! Мое второе занятие изготовление деталей из пластика.

Физические свойства можете оценить на видео:
http://video.yandex.ru/users/serguna01/view/1/#hq

Производство в Украине, но с доставкой все налажено раз в неделю.

Смысл в том что мы можем скопировать, допустим, шноркель Safari и он не поломается даже при опрокидывании машины.
[spoiler=]Для этого необходимо собрать заказ на 10 штук одной детали, дабы окупить матрицу и не сработать в минус!
Цены всем понравятся!

Пример работы для компании УРТ - обшивки раллийных машин:

Изображение[/spoiler]
CSS
Новичок
Аватара
Сообщения: 28
Машина: SY AS KRAB

След.

Вернуться в Помощь