Осторожно, клещи!

Список разделов Взаимопощь Помощь

Описание: Поможем друг другу чем сможем

#41 Миха_и_Ухо » 21.04.2015, 18:24

Саша ТР-3:Фортикарб- типа заметил ты клеща и вколол подкожно/внутривенно?

Есть знакомые, кои так и делают, ну не просто клеща, а присосавшегося. Самый лучший ошейник это рука хозяина :lol: Сань, я осматриваю собаку после прогулок, рука набита, т.ч. не долго это. Ошейников не пользую, ибо чутье они сбивают. В особо говенных местах, дополнительно брызгаю спреем, типа Барс Форте.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#42 Миха_и_Ухо » 21.04.2015, 18:26

Антонычиха:у меня была такая мысль, на каждую ногу по ошейнику и можно в лес.

Прививки надо вовремя делать :-P
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#43 Саша ТР-3 » 22.04.2015, 09:49

Прививка решает вопрос на 40%.
Тут в клинике сказали...
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#44 Моряк » 22.04.2015, 10:40

Эх блин, сочувствую ребят. Держитесь. У меня у отца лайка дворовая вроде не страдает от клещей. Ну или как-то это переваривает чтоль.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#45 дядя Леша » 22.04.2015, 14:53

День второй. За минуту выливается 67 капель. Процесс занимает 32 минуты. Объем пузыря 250 мл. , условно 250г.
Итого:вес одной капли -0, 11 г. Позакомился с кошкой Кутузов. Размер груди доктора Инны Станиславовны-5!
За четыре часа стоко мыслей в голове.
Корса мало-мало оживает.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#46 Lenchik » 22.04.2015, 20:29

Лешка крепись, все будет хорошо, и Корса еще огого поносится по участку ;-)
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#47 BAGIRA » 22.04.2015, 20:42

Все, у кого живности пострадали, держитесь всё должно быть хорошо :good:

Может это и вредно для живностей, но я свою за неделю до выезда на природу прокапала, а ещё через неделю ошейник нацепила. Ездили на шашлыкинг, сухой травы полно + лес. Осматривали и отряхивала при каждом её подходе ко мне. Ни одна "зараза" не была обнаружена. Но... Уже дома на утро около подушки был обнаружен один гад в засушенном виде :? С кого из нас с ней он упал не понятно... :?
BAGIRA F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 299
Машина: GW Safe 2005

#48 дядя Леша » 22.04.2015, 21:44

А еще клещи съели диски то ГАЗика! Твари!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#49 YOMOYO » 08.05.2015, 05:26

Народный опыт: Безопасный и быстрый метод извлечения иксодовых клещей
Дело в том, что как бы нежно вы не тащили его (клеща) из тела, есть вероятность попадания инфекции в кровь.
однажды увидев ЭТО у себя на ноге, был придуман такой способ.
Берем шприц. Отрезаем верх. Желательно поровнее. Прижимаем к коже с клещом. Если нет хорошего "сцепления" можете намазать края кремом или, в крайнем случае, лизнуть. Лизнуть шприц, а не клеща! Теперь тянем поршень шприца. Клещ вылазит сам. И вещества ядовитые, впрыснутые им в кожу выходят на поверхность. Желательно место вытаскивания смазать чем-то обеззараживающим. Хлоргексидин, спирт, водка итп .
http://zagopod.com/blog/43226494143/Narodnyiy-opy ... stryiy-metod-izvlecheniya-ikso
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#50 кирпич » 08.05.2015, 12:05

В прошлый вторник из себя вытащил клеща. В лесу был в воскресенье,укусил сука во вторник прям подмышку :twisted: . Помазал маслом его и через 5 минут выкрутил....
кирпич
Местный житель
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Королёв
Сообщения: 2470
Машина: Уаз патриот 2012 бэлый бэлый
SsangYong Kyron 2011 2.0 XDI

#51 Zakius » 10.05.2015, 21:37

Еще опробовали в прошлом году на собаке вариант с лаком для ногтей :) намазали часть та что над кожей и он сам выполз

Вот еще несколько рецептов http://otvet.mail.ru/question/38219729
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#52 Пилотяга » 10.05.2015, 23:37

кирпич:В прошлый вторник из себя вытащил клеща. В лесу был в воскресенье,укусил сука во вторник прям подмышку :twisted: . Помазал маслом его и через 5 минут выкрутил....
Ильюха, чисто поржать!!!
Ты шо? не мылся с воскресенья до вторника??? :-D :-D :-D
И шо ? Одел нестиранную футболку? :hahaha: :hahaha: :hahaha:
.... А ваашпе- жесть, я сам этих гадов боюсь до УЖАСА !!! :-x :-x :-x
Тусуемся в Крыму с подругой года 4 назад. Подруга на горшке, я в комнате. Слышу визг ! ... Оба-на!!!! Несусь к горшку! :hahaha: Моё чудо сидит на унЕтазе и показывает мне внутреннюю часть правого бедра........ ---Клещ!!! Мы , пля, в шоке-на!!!! Я впервые видел этих гадов !!!! :twisted: Местные жители , к которым мы помчалмсь, предварительно вытерев зопу, с помощью масла и вращательных движений, этого гада вытащили. Проходит два дня ...... Сижу на горшке, рассматриваю свои бёдра........
Ну@оптвойуматьблджадь!!!! ....... На внутренней стороне правого бедра впилась в моё нежнейшее тело :-P такая же падла!!!!! ... :evil: :evil: :evil: Масло, 5 минут , тварь была сожжена на кончике сигареты!!! :twisted:
Сделал вывод- эти твари не живут там, где много солнца. Накануне мы бродили по лесу, по зарослям. Там и поймали этих тварей. Сейчас снова собираюсь в Крым. В горы. Что вам всем сказать? Гигиена, тщательные осмотры и будет всем вам безопастность. Тьфу- тьфу-тьфу!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#53 Areal » 11.05.2015, 00:54

Коль,вывод,хехай с голой жомпой скакать по кустищам :-D
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#54 Cop.. » 11.05.2015, 10:45

На рыбинке с Батюка 2 штука сняли. Не укусили,чисто так ползали. Там спирта стока было,по ходу они съ...бывались)))))
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#55 Sasha1970 » 17.05.2015, 20:58

Sasha1970:Блин, хоть себе ошейник вешай и капли на холку лей! :-(
Вот и моего кота куснул клещ. Был прокапан Барсом, но наверное из-за дождя смылся. Только приехали с дачи, обнаружили на шее, как семя пшеницы по размеру.
Удалил вроде бы всего. Продезинфицировал спиртом (теперь на лимончелку не хватит). Вроде живой. В апреле делал комплексную прививку.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#56 FEODOS » 17.05.2015, 23:25

В силу основного хобби, шарюсь по полям и лесам основательно и тварей этих скидывать со штанов приходится десятками за день.. Главное на природе не забывать поглядывать на штаны и стряхивать их с себя. По началу конечно стремно, но со временем привыкаешь и смахиваешь их щелбаном как комаров. Не однократно снимались уже присосавшиеся. Выше описанный способ со шприцом самый на мой взгляд эффективный и действенный - рекомендую.Поэтому на выездах инструмент всегда с собой.
Спреев масса, но как показывает практика - кол-во снижает, но полностью не исключает ни одна! Главное не забывать смотреть на штаны и заправлять их в носки при длительном ходе по траве или в лесу. Ну и без кепки ни-ни..
ЗЫ: для инфо - клещ сразу никогда не впивается..В течении 2-3 часов он ищет место...Как правило в тесноте т.е. под резинкой штанов, трусов, носков, под мышками,в пупке...на открытых местах реже... или прячется на одежде для удобного момента поиска. В любом случае после выезда на природу проверяйте тщательно всю одежду и идя в душ внимательно осматривайте все тело. И не забывайте осматривать машину т.к. садясь в нее очень часто они спрыгивают и залезают под коврики.
Берегите себя и будьте здоровы. :drinks:
Волков клещей бояться - в лес не ходить.. :nez-nayu:
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#57 YOMOYO » 26.05.2017, 08:40

Подниму тему, ибо всегда актуально.
phpBB [video]
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#58 skill » 26.05.2017, 09:34

:good:
надеюсь не развод и не реклама
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#59 YOMOYO » 26.05.2017, 12:45

У него на канале дофига про клещей.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLjS4cN9m18aKf_kZlrz9RxYlHvurH2-L9
К примеру еще одно средство.
phpBB [video]
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

Пред.

Вернуться в Помощь