Давайте подумаем над фондом (кассой) взаимопомощи

Список разделов Взаимопощь Помощь

Описание: Поможем друг другу чем сможем

#21 димыч » 24.08.2012, 08:15

Думаю Данила цифры просто для примера привёл.Но вот второй пункт меня лично с ног валит.Хороша получается помощь.На тебе рупь,вернёшь рупь двадцать.Чёт херня какая-то :-( Да и возврат сам по себе как-то не вяжется с помощью.Эдак человек и на стороне занять может,нах ему касса?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#22 Lancelot » 24.08.2012, 11:28

да цифры - так с потолка...

Димыч, по поводу возвратности и платности - можно давать как в банке под 50% на 3 дня, а можно 1% на 2 года... можно сделать фонд привлекательней чем банки и др.кредитные и иные сторонние учреждения...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#23 димыч » 24.08.2012, 12:06

ВТБ-24 vs ВД-4х4.Кто кого?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#24 Лёлик » 24.08.2012, 12:11

Хотите открыть банк ОВК? Так он уже есть, теперь это банк "Россия"...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#25 hunter_kot » 24.08.2012, 12:27

Guarda:да цифры - так с потолка...

Димыч, по поводу возвратности и платности - можно давать как в банке под 50% на 3 дня, а можно 1% на 2 года... можно сделать фонд привлекательней чем банки и др.кредитные и иные сторонние учреждения...
Дань! Есть законы экономики!!! Привлекательность - создает ДЕФИЦИТ!. То есть кто-то успеет кредитнуться, кто-то нет... Начнутся разборки типа "чем я хуже". История показывает - денежные дела убили не одну дружбу, к сожалению. А оно нам надо? Случится задница - попрошу у кого смогу лично. Случится задница у кого - сам по возможности помогу. Думаю так....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#26 Doctor B » 24.08.2012, 12:40

Ой, ребята! Идея сама по себе благородная, но не без коммерческого интереса, так как если НКО или кооператив и т.д., и .т.п. - то это ЗП тем, кто в ней работает, не будет же человек на безвозмездных принципах вести бух. и стат. отчетность и сдавать ее в соответствующие органы, за разработку Устава надо платить, регистрация и прочие заморочки. Согласна с теми, кто выдвинул идею о пагубном влиянии денежных отношений на человеческие. Спросите у Химки, она знает!
Doctor B F
Бабаягода
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Пироговский
Сообщения: 282
Машина: полный недопривод (Kia Soul), Jeep Grand Cherokee

#27 димыч » 24.08.2012, 14:33

Про эту кассу уже и на ПК перетирали.Не будет это работать.Почему?Да потому что вложить хотят все рубль,а помощь получить на сто.Семь шапок из одной овцы,так сказать.Есть законы.Математика,физика и прочие точные науки.И им совершенно пох на то,какие мы тут все замечательные.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#28 Freedom » 24.08.2012, 20:13

На работе у нас была касса взаимопомощи. Состояло в ней около 25 человек членских взносов не было каждый месяц сдавали по 100 р. давали под проценты взял 1000 отдал 1010 гемор был собрать со всех сумму в 100 рублей (я забыл, у меня нет давай завтра) и таже хрень получить обратно в конце года делили проценты получалась чуть больше зарплаты на одно лицо. бывало такое что в кассе не оставалось ни рубля а люди приходили и просили. из кассы делили только проценты на тех кто был членом кассы как то вот так
Freedom M
Читатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: МО, г. Можайск
Сообщения: 67
Машина: Форд Ренжер 2008 г.в.

#29 anker » 24.08.2012, 21:04

сама по себе идея не плохая, не важно что пока нас 20 человек. Есть конечно и аспект, что кто-то хочет вложить рубль, а получить 10 ... но может не надо думать про всех плохо. с таким настроением можно вообще ниче не начинать. Пусть будет вступительный взнос, как было написано выше - 1000р, и членский - 100-500 руб, думаю никто не обеднеет. Что-то это в любом случае лучше, чем ничего )
anker
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#30 BesH » 24.08.2012, 21:21

ну давайте подумаем.)))

раз...два...три.... подумал.

участвовать в фондах никаких не буду.
если кто обратится за помощью - помогу всегда чем смогу. а фонды - это как-нибудь без меня.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#31 morgan » 24.08.2012, 22:24

нда... были такие вещи на предприятиях раньше, мама иногда пользовалась, но так это - на предприятии, там все в одно время зарплату и т.д., короче - контроль более-менее, а тут...
я думаю - если есть проблема - можно обратиться, помогут, кто может/хочет, а фонд - это все-таки как-то стрёмно....
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#32 Coder » 25.08.2012, 09:02

+100
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#33 RUBEN » 26.08.2012, 03:16

Деньги-страшнее грязь,чем та в которую вы лезете на своих машинах!
Зачем испытывать судьбу?
Сам,человек не бедный,на ПК захотел помочь семье из Крымска...!кинул клич...10000 членов-одни члены...!помогли 6человек,Nach-prod 7 тысяч перевёл,собрали всего 15!!!!
Какая помощь???
Какой банк взаимопомощи?
димыч,при всём своём авторитете и то 2недели кикибасу помочь собрать хотел на 2х форумах!
Народ у нас ни широтой души,ни широтой кармана не отличается!
По теме:будет проблема-пишите!каждый поможет,как сможет!
Для димыча:Напиши(можешь без сумм) кто Кикибасу помог!???ради жлобского интереса,сравним с моим списком отзывчивых и не жадных людей!!!
Не делайте из тяжёлой жизни невыносимую!
RUBEN M
Отдыхающий
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Геленджик-город моей мечты!
Сообщения: 253
Машина: L-200 Элеонора

#34 димыч » 26.08.2012, 07:33

Рубен,дорогой,извини,но не напишу.Люди просили не афишировать."Делай добро и бросай его в воду"(с)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

Пред.

Вернуться в Помощь