Бухгалтера и налоговики помогите.

Список разделов Взаимопощь Помощь

Описание: Поможем друг другу чем сможем

#1 Zakius » 14.06.2016, 15:44

Ситуевина следующая:

1) есть мой клиент по курьерским вопросам.. (ООО, работает в белую)
2) есть их поставщик телефонов.. (Вроде ООО работает в черную)

Я выступаю связующим звеном. сейчас беру деньги у клиента, везу их поставщику забираю товар.
Поставщик берет только наличку без фискального чека, только товарный. если безнал то вся скидка сгорает.

В силу особенностей нашего законодательства ООО может налом только 100 тысяч за одну сделку провести (проблема в том что налоговики, все телефоны могу привязать в одну сделку, а там сейчас уже более 15 трубок прошло с ценником под 30 тыс. каждый.

Вопрос в следующем. Есть идея мне заключить агентский договор с моим клиентом( по курьерке) на закупку товара (наличка у меня есть периодически в силу наличия своего ПВЗ с кассой). Они мне кидают деньги на р/с моего ИП, для закупки товара, я выбираю эту сумму из кассы налом и еду покупаю товар. Те деньги что они мне присылают на закупку я провожу по 251 ст. НК РФ. А потом в конце месяца выставляют счет на агентское вознаграждение.Те деньги что они мне прислали на закупку я высылаю деньги моему агенту от кого у меня заказы на ПВЗ приходят.


Суть вопроса не взгреют ли меня налоговики за такую аферу, и как мне быть и очистить деньги если я их буду снимать на закупку товара...
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#2 Pantera » 14.06.2016, 19:25

Ты конечно нашел куда написать :-D ;-) Еще названия фирм напиши) Набери завтра ближе к обеду, на что смогу отвечу.
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150


Вернуться в Помощь