Нужен совет

Список разделов Взаимопощь Помощь

Описание: Поможем друг другу чем сможем

#1 зЕВС » 02.03.2017, 16:41

Есть у меня некие мысли, хочу чтоб подсказали че и как...

В Владимирской области у меня простаивает дом на участке (23 сотки+ можно еще отхватить).
Тянуть две дачи смысла нет тк одной задницей на них не усидишь, в связи с чем возникла мысль запустить туда семейную пару ( в идеале, а там уж как пойдет) что бы они жили, охраняли и дом поддерживали и все это под перспективу организации куриной фермы ( т.е. еще и возможность заработать).

Вопрос. Кто имел такой опыт. Подводные камни. Где таких людей найти ( это самый животрепещущий вопрос).
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Автор темы, Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#2 sasa7 » 02.03.2017, 18:47

Вода, газ, свет, баня.. Все есть???
sasa7
Профессор
Аватара
Сообщения: 336
Машина: Афигенно комфортная поповозка. В планах ДОДЖ.

#3 дядя Леша » 02.03.2017, 19:08

sasa7:баня..
девки.
Если работать нечего и негде, доброго ничего не получится. Или пенсионеров искать, на содержании у детей. Цивилизация далеко?
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#4 Pantera » 02.03.2017, 20:15

зЕВС:Есть у меня некие мысли, хочу чтоб подсказали че и как...

В Владимирской области у меня простаивает дом на участке (23 сотки+ можно еще отхватить).
Тянуть две дачи смысла нет тк одной задницей на них не усидишь, в связи с чем возникла мысль запустить туда семейную пару ( в идеале, а там уж как пойдет) что бы они жили, охраняли и дом поддерживали и все это под перспективу организации куриной фермы ( т.е. еще и возможность заработать).

Вопрос. Кто имел такой опыт. Подводные камни. Где таких людей найти ( это самый животрепещущий вопрос).
Вова! Ты проблемы себе на одно место ищешь? Никто не будет ничего делать во благо другого! Народ к сожалению у нас такой! Там слишком много подводных камней!
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#5 Cop.. » 02.03.2017, 20:41

За деньги будут жить!!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#6 Bear » 03.03.2017, 13:58

зЕВС:и все это под перспективу организации куриной фермы
Так для инфо. В курином бизнесе в РФ сейчас охрененное перепроизводство (это в крупном).
Мини ферма для собственных нужд это дело другое, но достаточно хлопотное, нужна не просто пара, а желающие шарить в разведении кур или уже умеющие это делать. У меня двое знакомых живя в городе разводили кур на даче и хотели этим заниматься. У обоих как-то всё не задалось, то куры болели, то яйца и мясо девать некуда (сам всё не съешь, а за бесценок, как в магазине, отдавать жалко, т.к. трудов вложено больше).
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#7 Bear » 03.03.2017, 14:11

зЕВС:Вопрос. Кто имел такой опыт. Подводные камни. Где таких людей найти
Камни, подводные и надводные:
1. Чаще всего поиски подобных людей на стороне приводили к нахождению скрытых алконавтов, которые раскрывались во всей своей красе через одну-две недели после заселения.
2. Как правило, вряд ли получится найти супераккуратных (возможно мне не везло в жизни), как следствие зачуханный дом после выезда.
3. Принцип проживания будет - "не моё, не жалко", т.к. найти рукастых и ещё радеющих за чужое имущество намного сложнее, чем не пьющих. Как ни крути, будешь разрываться на два дома.
Как-то так.
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#8 Волагрик » 03.03.2017, 14:14

разводи коз. Молоко и сыр в повышенном спросе. Жильца лучше ловить на местности и всё просчитать мысленно. Чтоб не курили не бухали. Советую осмотреться в округе на предмет православных обителей, часто служки из оных не прочь пожить в таких вариантах, ну и вообще с такими образованиями надёжнее всего связываться.
-----------------------------------------------------------
Всё будет так как ты захочешь
Волагрик M
Писатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Россия
Сообщения: 996
Машина: L200'08 СС АКПП 2013-2019. 280 тысяч км свободы и дерзких вылазок. Смотрим на МПС новый.

#9 Денчик » 03.03.2017, 14:16

зЕВС:Есть у меня некие мысли, хочу чтоб подсказали че и как...

В Владимирской области у меня простаивает дом на участке (23 сотки+ можно еще отхватить).
Тянуть две дачи смысла нет тк одной задницей на них не усидишь, в связи с чем возникла мысль запустить туда семейную пару ( в идеале, а там уж как пойдет) что бы они жили, охраняли и дом поддерживали и все это под перспективу организации куриной фермы ( т.е. еще и возможность заработать).

Вопрос. Кто имел такой опыт. Подводные камни. Где таких людей найти ( это самый животрепещущий вопрос).

В каком районе дом?
Продажу не рассматриваете?
Я на DRIVE2.RU

Самая непростительная ошибка - отказ от действий из-за страха ошибиться!
Денчик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 323
Машина: Nissan Pathfinder r51 2,5 LE

#10 зЕВС » 03.03.2017, 18:49

Денчик:Продажу не рассматриваете?
исключено
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Автор темы, Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#11 edge » 03.03.2017, 19:22

Пытался уговорить жену, но не хочет ехать в деревню. :)
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#12 Demon13 » 03.03.2017, 21:07

Надо ехать в Костромскую область там можно не в дома, а в целые деревни заселяться
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#13 Cop.. » 04.03.2017, 00:17

edge:Пытался уговорить жену, но не хочет ехать в деревню. :)
В Москву хочет?
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#14 edge » 04.03.2017, 22:38

Cop..:В Москву хочет?
Не хочет из Пушкино уезжать. А тем более в деревню. Ну, так говорит.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор


Вернуться в Помощь