Планшетник для навигации

Список разделов Подготовка к странствиям Навигация

Описание: Советы по поиску короткой дороги

#61 alekseyklimov » 22.08.2012, 09:42

Главный вопрос к навигации по планшету - как его надежно закрепить.

Изображение

Я насмотрелся как он по всему салону летает по грейдеру
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#62 Abrus » 22.08.2012, 10:12

deleted
Последний раз редактировалось Abrus 04.12.2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#63 МАБУТА » 26.08.2012, 15:04

после продолжительной пьянки в пятницу к утру субботы созрел купить планшетник, протрезвев вчера с ездил и купил б/у весит 2 кг, теперь думаю как его крепить ? озик закачал Slav Sanych за что ему благодарен!-а то я с ним как мартышка с гранатой!!! :?
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#64 Моряк » 28.08.2012, 10:51

Для себя определил такую кофигурацию навигационного оборудования.

1. Для дорог - IPhone 4s + Навител, яндекс, гугл итд.
2. Для пеших - хороший гармин, влагозащитный, с возможностью работы от батареек.
3. Для покатушек + глухих экспедиций - Хаммерхед + гармин из п.2 как GPS датчик.

В свое время активно рассматривал планшет на Win8, но все же думаю, что хаммерхед предпочтительнее по следующим причинам:
1. Влаго,пыле, ударостойкость.
2. Экран, который реагирует только на нажатие стилуса. Таким образом на него можно опереть руку, для точной навигации во время сильной тряски.
3. Малое разрешение экрана. Иконки озика уже на моем ноуте то трудно нажимать. На новом планшете они будут еще меньше. Добавляем тряску и в итоге получаем просьбы от штурмана "едь пожалуйста медленнее я не могу кнопку нажать".
А так конечно да, хамерхед - отсталая технология и в ангрибердс поиграть не удастся. Зато с другой стороны можно стоя на границе запустить героев или старкрафт и предаться ностальгии 8-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#65 МАБУТА » 30.08.2012, 14:49

согласен я взял себе xplore ix104 со штатным GPS датчиком вес 2кг. озик установил ищу карты !
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#66 Моряк » 05.09.2012, 13:50

Со свежими картами на Озик к сожалению вообще подстава. 500м зачастую только 60х годов нахожу. 250м зачастую вообще не нахожу. И все как-то не централизованно. Если навител или гугл апнут качество своих карт в глубинках, то чую хана придет озику.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#67 vikont5782 » 05.09.2012, 15:24

ага, я ози пользую только для просмотра космоснимков, а так навител вполне меня устраивает даже в лесу (они иногда выдают звериные тропки за дороги с грунтовым покрытием, - как раз наш формат)
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#68 Gadёnok » 21.08.2014, 13:07

[quote="alekseyklimov"]Главный вопрос к навигации по планшету - как его надежно закрепить.

у меня Вот так )

Изображение
Изображение
land cruiser 105 4.2 no-TD - [ONLY JEEP]
бывшая =( - Jeep Grand Cherokee 95г.4L.231.5,5 лифт..BFG MT KM2 33x12,50R15.[ONLY JEEP]; TLC 80 +2
/Втулки на рычаги/ Проставки [перед-зад]регулируемые - на ZJ-XJ..
Gadёnok M
Новичок
Аватара
Возраст: 37
Сообщения: 25
Машина: TLC 105

#69 leshco » 25.08.2014, 16:01

А не проще ли купить автомагнитолу 2DIN со встроенным андройдом?
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#70 Моряк » 27.08.2014, 09:49

Как показывает моя практика - не проще. В магнитолы обычно ставят весьма старые сборки андройдов и старое железо. В чем такая причина я не знаю, но любой планшет среднего ценового диапазона работает намного шустрее, чем магнитолы. К тому же спустя некоторое время они начинают подглючивать и подвисать. Вероятно виной нагрев, тряска и дешевые комплектующие. Более того в таких магнитолах обычно отсутствует интернет, что мешает наложить пробки на карту и строить маршрут с учетом пробок. Ну и лично у меня часто бывают ситуации, когда удобно отсоединить навигатор, например для того, чтобы пройти к другой машине и обсудить маршрут или чтобы покрутить завтрашние точки перед сном в лагере.
А ну еще планшет перед глубоким бродом можно снять и убрать в гермомешок... ну это уже для особо одаренных на приключения :hahaha:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#71 edge » 16.12.2014, 11:42

Использую планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5220 как для трофи (в гермочехле) так и для штатной навигации в авто. Преимущества планшета очевидны. Быстрый 4g интернет, любые программы для навигации, мощный мультимедиа центр.

Изображение

Изображение

Конструкция временная, сделанная из двух разных держателей. Но даже она позволяет уверенно нажимать на экран во время движения (по скайпу переписываться :hi_hi_hi: ).
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#72 Моряк » 05.02.2015, 17:26

Немножко дополню свой опыт.
В общем год использования SAS4Android выявил пару недостатков этого решения:
1. САСка ведроверская пишется одним человеком в закрытую. Надежность хромает - все таки человек не машина и может допускать ошибки. Из-за этого был на двух выездах без карт на планшете - пришлось классическую САС на ноуте. В классической планете конечно тоже могут с новым релизом повылазить ошибки, но всегда можно использовать старую пока ошибку не устранят. С Сас4Анроид такой возможности нет, т.к. лицензия дается только на последнюю версию.
2. В САС4андроид можно попасть в путешествии на конец лицензии. Заранее продлить ее можно только мутно и за денюшку.
3. В дальние поездки все равно берется ноутбук, потому как надо фотки залить/поправить итд. Плюс к этому раздать карту/ точки /треки в колонне без ноута тоже затруднительно - у всех не унифицированные устройства, которые могут синхронизироваться нормально только через винду.

При этом дополнительно у планшета частенько не хватает нормальной клавы, а у ноута тачскрина.
Короче очень нам захотелось чего-нить прекрасного. А если чего-то очень хотеть, то оно обязательно сбудется. Поэтому внезапно в нашу экспедиционную составляющую решило вложиться провидение и нам в руки попала вот такая машинка.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11548205&hid=91013.
Сам бог велел ее монстрячить в экспедиционник. :-D Сейчас уже в пару к ней закуплен новый Глобалсатовский приемник выносной. Решаем проблемы с крепежом и питаловом.
По итогу думаю будет весьма интересно. :-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#73 semsi » 04.12.2016, 21:51

Какая прога как SASPlanet на планшете под андроидом есть?
У нас нет дорог, к нам дольше ехать на тракторе
semsi
Новичок
Аватара
Сообщения: 14
Машина: Jeep ZJ

#74 Demon13 » 04.12.2016, 22:23

SASPlanet есть для андроида :a_g_a:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#75 Alkoz » 05.12.2016, 08:33

Только ее каждый месяц надо обновлять
Alkoz M
Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#76 Ximka » 05.12.2016, 08:44

но ИМХО с удобством SAS4Android можно и пообновлять )))
а так еще Orux есть
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#77 edge » 05.12.2016, 09:18

А я купил sas4android и мне дали вечный ключик )
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

Пред.

Вернуться в Навигация