GPS приемник

Список разделов Подготовка к странствиям Навигация

Описание: Советы по поиску короткой дороги

#1 Ximka » 30.05.2012, 09:37

Многие наверно сталкивались с тем что в ноутах например есть озик, но нет встроенного GPS, либо в кпк и планшетниках можно поставить навигацию, но нет того же встроенного GPS. Решается подобная проблема приобретением отдельного GPS приемника. Они бывают либо через Usb, либо по Bluetooth. По Usb удобней тем что не нужен дополнительный зарядник, но многие сталкиваются с проблемой, что со временем после активной эксплуатации в тяжелых условиях (особенно актуально для хаммерхедов), приемник начинает вылетать из usb порта. С Bluetooth же соответственно удобней тем что нет проводов, но он займет один из прикуривателей для зарядки )
Вообщем лично мы остановили свой выбор на 2 моделях:

BT-821
Изображение
GT-100
Изображение
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#2 Lancelot » 30.05.2012, 11:57

я юзаю глобалсат359 - голубойзуб, но может и по усб...
Изображение

зарядка от усб и от прикуривателя, на полностью заряженном аккумулятор работает без остановки сутки-двое-трое.
ловит в лесу из-под сидения автомобиля.
В прошлом году с ДемоноХимками и Максимычем ехали по короткой дороге из Гусь-Хрустального. Там, в мещере в лесу регулярно пропадала связь со спутниками у всех, кроме меня...
С Дохтуром ехали с Мокши под Касимовым заблудились. Дохтур включил свой планшет. Но он не хотел искать спутники - надо было остановица. Пока остановились и !!! включенный !!! планшет искал спутники, я успел включить и загрузить ноут, включить гпс-приемник, а приемник найти спутники, загрузить озик, включить прием координат и определить наше местонахождение.
Планшет нашел спутники и выдал местоположение примерно одновременно, как я увидел свое положение на ноуте...
так что - глобалсат рулит!
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#3 YOMOYO » 30.05.2012, 16:19

У меня есть какойто холукс, которым я уже не пользуюсь. Покупал для навигации на ноуте, но просто навигатор, особенно в на хтске оказался значительно удобнее.
Если хотите, возьму его на встречу.
Изображение
http://www.holux.com/JCore/en/products/products_content.jsp?pno=222
от такой.
Размером как спичечный коробок.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#4 x100up » 26.06.2014, 16:15

Кто-нибудь использовал iPhone для передач GPS данных в SAS по BT? Или еще какие-нибудь извращения в видие GPS модулей для ноута?
x100up M
Новичок
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Питер
Сообщения: 7
Машина: Mitsubishi L200

#5 Pinin » 26.06.2014, 18:28

несколько лет пользуюсь "G-Sat" - BT- GPS модуль для нотика? позиционирование достаточно точное даже в лесу.
Pinin
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 156
Машина: Nissan Terrano

#6 Шустрый » 26.06.2014, 19:44

вот извращенцы.
огрызки сношать по голубому зубу с ноутом для жэпэсэ... :hahaha:
покупаешь себе ТАКУЮ штуку (или аналог дешевле) и будет тебе щастье...
работает как под виндой, так и под мак и линух...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#7 Лёлик » 26.06.2014, 21:47

Да не то слово!
Я давно уже понял, что иметь все эти вещи в одном флаконе - зло. Умрёт этот агрегат - и всё, приехали...
" Это я на сук напоролся - Здравствуйте девушки!!!"(с)Анекдот
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#8 Африканец » 26.06.2014, 21:54

Лёлик:Я давно уже понял, что иметь все эти вещи в одном флаконе - зло. Умрёт этот агрегат - и всё, приехали...
но и иметь кучу устройств, тоже не всегда удобно, вечно, то одно забыл зарядить, то второе...
надо во все компромисс искать)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#9 Лёлик » 26.06.2014, 22:18

А не надо разбазаривать!!!
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#10 x100up » 27.06.2014, 08:59

Упс... перенесли мое сообщение. Вобщем чет 2.5 рубля за такую приблуду жалко. Буду что нибудь мутить.
x100up M
Новичок
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Питер
Сообщения: 7
Машина: Mitsubishi L200

#11 x100up » 27.06.2014, 10:10

Привязал Ipone GPS к SASGIS. Все оказалось просто. Инструкция http://off-the-clock.timothy-nicole-marks.com/com ... d-electronics/iphone-gps-to-pc
x100up M
Новичок
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Питер
Сообщения: 7
Машина: Mitsubishi L200

#12 TAHK » 28.06.2014, 19:14

Шустрый:вот извращенцы.
огрызки сношать по голубому зубу с ноутом для жэпэсэ...
покупаешь себе ТАКУЮ штуку (или аналог дешевле) и будет тебе щастье...
работает как под виндой, так и под мак и линух...

у мя такой же уже второй год!
TAHK
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 446
Машина: до бездорожья мы едем на Dodge Ram 1500 QuadCab "Рыжий"

#13 leshco » 01.07.2014, 22:40

USB-шный нормуль.
А так, уже давно перешел в навигацию на планшете. Удобно и не громоздко в отличии от ноута.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---


Вернуться в Навигация