7 дорог

Список разделов Подготовка к странствиям Навигация

Описание: Советы по поиску короткой дороги

#1 Генри » 16.06.2012, 22:50

Программа

http://www.navikey.ru/

треп
http://www.alfessa.net/forum/104-567-1

Скачать
http://map4gps.ru/7ways/7ways

Карты

http://www.megamaps.org/index.php?a=l
Как вариант Навителу. :men:
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#2 Ximka » 18.06.2012, 10:23

Саш, а сам пробовал испытывать? как тебе по сравнению с навителами-гарминами?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Генри » 18.06.2012, 12:01

Ximka:Саш, а сам пробовал испытывать? как тебе по сравнению с навителами-гарминами?

Пробовал... :-D Испытывал, карта глазу приянтней...
Гармин сравнивать с Навителом не корректно. Гармин - что бы ездить, планировать маршруты совместно с ОЗИком или Сас Гис, Навител - визитная карточка асфальтового автомобиля. Кроме как чудачества голоса Жириновского Навител не использую. ,,7 дорог,, как и ,, САС Планета,, ребята програмисты сделали как альтернативу Навителу и ОЗИку, в процессе постоянного поиска и обновления нормальной маршрутизации и работы с картами, которая напрочь отсутствует в Навителе особенно в последних версиях прошивок и карт.
:drinks:
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#4 Ximka » 18.06.2012, 12:04

хм.. интересно.. надо будет попробовать.. а карты как поняла там не из интернета подкачиваются (а-ля андрозик)?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#5 Генри » 18.06.2012, 12:45

Карты там закачиваются и территории покрытия большие, причем что бы не грузить флешку можно загружать выборочные регионы. Да и сама программа запускается с флешки компутер не нужно засорять. Повторюсь кроме как красивой картинки данные программы ,,типа Навител,,для навигации реальной не рассматриваю в принципе. Радует что нашлись энтузиасты которые сделали альтернативу зажравшемуся не работающему Навителу который как сорная трава есть повсюду, заполонил собою все рынки а продвижения перспективного нет.
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#6 YOMOYO » 20.06.2012, 08:47

Генри:Карты там закачиваются и территории покрытия большие, причем что бы не грузить флешку можно загружать выборочные регионы. Да и сама программа запускается с флешки компутер не нужно засорять. Повторюсь кроме как красивой картинки данные программы ,,типа Навител,,для навигации реальной не рассматриваю в принципе. Радует что нашлись энтузиасты которые сделали альтернативу зажравшемуся не работающему Навителу который как сорная трава есть повсюду, заполонил собою все рынки а продвижения перспективного нет.
Это ничем не аргументированный поклеп(((
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 Prizrack » 20.06.2012, 09:08

YOMOYO:Это ничем не аргументированный поклеп(((

для города он может и хорош, если пользоваться прокладкой маршрута с умом и подконтрольно, а то он ТАКОГО напрокладывает, что просто диву даешься ! :shock: Причем, в новой версии они обещали исправить "колцевания" при прокладке. Может конечно что-то и исправили, но ситуация лучше не стала.

а вот области уже прорисовываются посредственно а иногда и вообще никак. Тот же самый Яндекс (не народные карты) "рисует" лучше. (про Гармин вообще молчу)
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#8 Генри » 20.06.2012, 13:28

YOMOYO:...................
.......................................
Это ничем не аргументированный поклеп(((
Еслиб это был бы поклеп.... 8-)
У Навитела можт я не в курсе есть одна единственная карта. Можт и существует выбор каких нибудь других но я не знаю, мой сосед по стоянке не знает и соседи соседов не знают. у Гармина есть дорожные карты и туристически -дорожные и просто туристические, некоторые приборы поддерживают космоснимок и генштаб.
Бесов Нос, Муромский монастырь да и многие менее именитые места к сожалению для Навитела не доступны.
Есть у геокешеров тайнички. ,,Осударева дорога,, Дык вот от Петровского Яма до Валдая идет много грунтовок, Навител предлагает в 83км крюк.
Вирандозеро и поселок Нюхча ваще как аэроплан напрямую... к сожалению :oops: и т. даллее.

Изображение
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#9 Flak88 » 20.06.2012, 17:56

Навител как цобако бешеное, для него и 150 км не крюк. :-D
Flak88 M
Коллежский асессор
Аватара
Возраст: 57
Откуда: Москва, Лефортово
Сообщения: 702
Машина: Jeep Cherokee XJ 1989, 1992, 1998

#10 YOMOYO » 20.06.2012, 18:59

А вы им вообще пользовались, чтоб так огульно обвинять?
Тема называется "семь дорог", а по делу разговор о том, что :
- Я сам не пользовался, но вот сосед по гаражу утверждает, что навител гавно, а все остальные просто опупительно замечательные навигационные системы.
Так вот огорчу вас:
- ТУПО!!! навител ЕДИНСТВЕННАЯ навигационная система, которая правильно видит МОЙ дом.
Прошу прощения, семь дорог не пробовал, но если она построена на тех-же картах, то и результат соответственно такой-же.
Прикол в том, что ВСЕ (кроме навитела) видят мой дом ОДИНАКОВО неправильно.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#11 Генри » 20.06.2012, 23:51

YOMOYO:....................................
.............................................
Так вот огорчу вас:
- ТУПО!!! навител ЕДИНСТВЕННАЯ навигационная система, которая правильно видит МОЙ дом.
......................
Спасибо.
Если я соберусь в Мещерскую низменность то всенепременно буду пользовать Навител.
:men:
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#12 Ximka » 21.06.2012, 08:23

вот кстати в то время когда мы с тобой там катались и на следующий год карты навитела мещеры были самыми подробными :dan_ser: потом да.. все дорожки пропали..
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#13 hunter_kot » 21.06.2012, 09:00

YOMOYO:Так вот огорчу вас:
- ТУПО!!! навител ЕДИНСТВЕННАЯ навигационная система, которая правильно видит МОЙ дом.
Прошу прощения, семь дорог не пробовал, но если она построена на тех-же картах, то и результат соответственно такой-же.
Прикол в том, что ВСЕ (кроме навитела) видят мой дом ОДИНАКОВО неправильно.
Валер! А у тебя что дом по технологии "Стелс" построен? Ты, кстати по соседям поспрошай - вдруг разработчик Навитела именно в твоем доме и живет, а сам дом - явочная квартира ГРУ и СВР..... :-D :-D :-D
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#14 YOMOYO » 21.06.2012, 13:35

Это мысель.....
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#15 Генри » 21.06.2012, 13:43

Офф.

Интрига прям какая то. Я понимаю что Дом это самое важное что бы штурман смог вернуть уставшее тело.
Если не трудно давайте сравним карты Ногинска и с этим Домом в частности, можна в личке. Просто интересно что Гармин видит на этом месте. Например ТОПО 6.13 объемными видит дома не тока в Москве но и Областные города прорисовывает в 3-д. Хоть карты Навикома далеки от совершенства особенно с грунтовками в глубинке, эталоном щас для меня Гис центр, а нумерация домов в Москве Гугл. Что интересно на предыдущих старых версиях карт мой адрес с Домом в поиске был, на новых в адресном поиске нет но сам дом и улицу видит.
У нового Навитела в адресном поиске тоже стало отсутствовать много населенных пунктов например Голодяйка, или Трубайка (там геокешерские клады)но на картах они есть.
Вернул старую проверенную версию и прошивки и карты. Глюков гораздо меньше.
Не совершенство картографии и поисковых систем наблюдается у всех производителей вопрос в другом как с этим жить :-D
И еще.... :-D Прям можно создать тему ,, Смысл Гармина когда есть Навител,,
Скорость просчета или пересчета маршрута в движениии у Гармина 1-2секунды в городе и 2-5 секунд дальние маршруты, например до Алтая... и при этом можно пользоватся прибором.
Навител у меня виснит пока не просчитает, а когда просчитает через 10-15 секунд начинает новый прасчет потому как пока считал поворот проехал :-D .
И так замолкает становится скучно...Жириновский не арет типа ,,...крутой что ли, тогда круто поварачивай на лево,, :-D можт машинка такая плохая не знаю. но на трассе смешно возмущается что у него опять контроль скорости. Тетки Гарминовские сухим голосом вещают безо всяких эмоций.

Изображение
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#16 Ximka » 21.06.2012, 13:45

каароч.. я уже не раз говорила... делаем выезд... берем навигаторы с разными навигационными программами... а по итогам делаем отчет ))))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#17 YOMOYO » 21.06.2012, 20:41

Генри:Офф.

Интрига прям какая то. Я понимаю что Дом это самое важное что бы штурман смог вернуть уставшее тело.
Если не трудно давайте сравним карты Ногинска и с этим Домом в частности, можна в личке. Просто интересно что Гармин видит на этом месте. Например ТОПО 6.13 объемными видит дома не тока в Москве но и Областные города прорисовывает в 3-д. Хоть карты Навикома далеки от совершенства особенно с грунтовками в глубинке, эталоном щас для меня Гис центр, а нумерация домов в Москве Гугл. Что интересно на предыдущих старых версиях карт мой адрес с Домом в поиске был, на новых в адресном поиске нет но сам дом и улицу видит.
У нового Навитела в адресном поиске тоже стало отсутствовать много населенных пунктов например Голодяйка, или Трубайка (там геокешерские клады)но на картах они есть.
Вернул старую проверенную версию и прошивки и карты. Глюков гораздо меньше.
Не совершенство картографии и поисковых систем наблюдается у всех производителей вопрос в другом как с этим жить :-D
И еще.... :-D Прям можно создать тему ,, Смысл Гармина когда есть Навител,,
Скорость просчета или пересчета маршрута в движениии у Гармина 1-2секунды в городе и 2-5 секунд дальние маршруты, например до Алтая... и при этом можно пользоватся прибором.
Навител у меня виснит пока не просчитает, а когда просчитает через 10-15 секунд начинает новый прасчет потому как пока считал поворот проехал :-D .
И так замолкает становится скучно...Жириновский не арет типа ,,...крутой что ли, тогда круто поварачивай на лево,, :-D можт машинка такая плохая не знаю. но на трассе смешно возмущается что у него опять контроль скорости. Тетки Гарминовские сухим голосом вещают безо всяких эмоций.

Изображение

Чуть-чуть предистории:
Вступила мне в голову блажь, года три назад, запустить навигацию на ноуте.
Зайдя на http://gps-club.ru/soft/list.php?BID=90 я скачал несколько рекомендованных там прог, работавших из под винды, а так-как все это происходило дома, то после того как приемник поймал спутники и пропозиционировал меня, я с удивлением обнаружил, что дом мой находится вовсе не на той улице, на какой должен быть, специально для него все системы подобрали НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ улицу (кстати и на яндекс картах, только что глянул, мой дом 15в, хотя на самом деле он 13, а 13-ым номером отмечен 13а, тот что отмечен 13а, скажу честно, номер не знаю. 15в есть, но на карте он отмечен как 15б, а реальный 15б на карте без номера), было опробованно штук пять разных навигационных прог и карт, и результат был один- все одинаково рисовали неправильную улицу. А т.к. я до этого уже имел опыт использования навитела (у него там тоже есть глюк, он меня постоянно пытается провести домой по той дороге, по которой не проедешь, дорога проезжабельная, но к дому не ведет), то принял решение поставить его.
как-то так.
хочешь проверь, адрес в личке.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#18 Генри » 22.06.2012, 12:56

YOMOYO:.................
........................................

........хочешь проверь, адрес в личке.
Ответил в личку.
Не совпадение адресного поиска присутствует и у Яндекса, нумерация дома перепутанная важна для развозчика пицци.

Бесов Нос.

Изображение

Изображение

Изображение

Что тут видит Навител? :hahaha:

:drinks:
Генри M
Автор темы, Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#19 hunter_kot » 22.06.2012, 13:10

Насколько я понял, тока под Винду заточена.... Придется старую КПКшку АСУС реанимировать..... Попробую - отпишусь по впечатлениям....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#20 Ximka » 22.06.2012, 13:15

почему?.. на оффсайте написано что и под андройд есть..
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

След.

Вернуться в Навигация