Хочу определиться. Помогите

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

#1 keriall » 02.10.2013, 14:21

Отсидев, почти, свои законные двенадцать месяцев в стенах уставного режима, я подумал, что пора начинать задумываться о покупке агрегата для покорения мать его этого... бездорожья, и после продажи моего любимого Зверька, остались всего 200-косых, и мне стало интересно, что я могу взять за эти деньги? А собственно мало чего… Вот варианты тех авто, которые мне наиболее приятны, категории у них разные сразу говорю!
Лот №1
Нива 3-х дверная, карбюраторная.
Почему она? Короткая база, проста в обслуживании, доступные запчасти, не высокие цены. Минусы знаю, передняя подвеска, качество деталей и тд.
Лот №2
Pajero Mini 3-х дверный, желательно дизель.
О этой машине знаю мало, но опять же плюсы - это все же НЕ нива… Подвеска, торсион, сзади мост. Минусы, как слышал цены на них высокие, да и достать сложновато некоторые запчасти.
Лот №3
Jeep Cherokee 4 литра, 186 раздатка, 242. Нравится, что мосты, что дури много, некоторые запчасти вообще дешево стоят. Не нравиться, что нет рамы, что салон маловат, ну и аппетит у него...
Лот №4
Land Rover Discovery 1.
Про машину вообще ничего не знаю, опять же знаю, что есть мосты, двиг дизель, автомат… ВСЕ.
Лот №5
УАЗ.
Ну, тут все довольно просто, в районе 200к можно уже и слегка подготовленный найти. НО у меня нет гаража и, черт побери, мною любимый Тентовый УАЗ, не будет в комфорте на улице. Плюсы и так понятны… Но вот минусов все же больше (лично для меня). Это ломучесть высокая, так же комфорта 0, даже по сравнению с Нивой, ну и, в основном, я так полагаю, мне придётся с ним быть всегда с низу, а он сверху) Все же ломаться он будет ОЧЕНЬ часто…
Лот №6
Great Wall Deer (Китайской сборки).
Так как, я совсем не давно продал китайца своего, а с ним я провел много дней и ночей… Я многое понимаю о техническом состоянии китайцев и их плюсы и минусы. Но все же он Пикап и у него ряд преимуществ над Гжельской сборкой.

В принципе все. Хочу услышать, что могут посоветовать мои со клубники (если вы меня еще не забыли), денег не много, потребностей больше чем денег.
Вот думаю, и не знаю, с чего стоит начать.
Одна машина в семье есть, вторая будет браться для грязи и дальних поездок район Карелия, Крым и подобное.
Что посоветуете ?
УАЗ Патр

На Драйве2 http://www.drive2.ru/r/uaz/963996/ Группа в ВК http://vk.com/off_road4x4
keriall M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москоууу
Сообщения: 237
Машина: УАЗ Патриот 33мт

#2 hunter_kot » 02.10.2013, 14:27

keriall: вторая будет браться для грязи и дальних поездок район Карелия, Крым и подобное.
Что посоветуете ?
Уже довольно противоречиво, ибо "проходимец" и "экспедиционник" - это весьма разные автомобили.
Тот же УАЗ: при наличии рук - для грязи недалеко от дома - нормуль, но "экспедиционник" - не для слабонервных.
Последний раз редактировалось hunter_kot 02.10.2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#3 Akhiron » 02.10.2013, 14:32

Лот №7 проездной на общественный транспорт.

а так Лот №4
Land Rover Discovery 1.
Но это мое мнение, хоть и ошибочное может БЫТЬ .

Надо выставить голосование.
8-926-54Один-Один3-85 :)
Akhiron
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 399
Машина: Samsung Galaxy Tab P1000

#4 Arti » 02.10.2013, 14:37

Бери лот№3
Жип он и в африке Жип! и запчастей навалом!
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#5 Demon13 » 02.10.2013, 14:41

keriall: Лот №3
Jeep Cherokee 4 литра, 186 раздатка, 242. Нравится, что мосты, что дури много, некоторые запчасти вообще дешево стоят. Не нравиться, что нет рамы, что салон маловат, ну и аппетит у него...
А у Нивы можно подумать рама есть и она больше ;-)
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#6 traktorist » 02.10.2013, 15:10

Akhiron:Land Rover Discovery 1.

И готовь сразу 300 рублей на переборку мостов/раздатки/мотора (скорее всего тоже) А уж если лезть туда и все менять, то никак не на сток, а на Ашкрофт и прочие террафирмы, а это как-раз в вышеназванный бюджет. Нет их живых больше, нету. А за такие деньги и подавно. Если целью ставить научиться крутить гайки, то в самый раз ЛОТ)))

Вычеркиваем Додина :lol:
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#7 Dapoh » 02.10.2013, 15:37

Микропаждеро естественно. Места минимум, аппетит минимум. Зато ломучесть низкая, и он даже мелкий оч комфортный. В грязи тоже хорош. На драйве погляди. А про лендровер забудь думать. А про чероки за эти деньги тебе лучше всех Йура эльф расскажет.
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#8 traktorist » 02.10.2013, 16:51

Ну че, плюсану к Вовану. Как дальнемагистральный, конечно, не подойдет, но ближнего и среднего радиуса действия - в самый раз. Ну либо Уазка и см. выше про ленд ровер - картина аналогичная.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#9 Моряк » 02.10.2013, 16:58

остались всего 200-косых, и мне стало интересно, что я могу взять за эти деньги?
Убитый УАЗ или убитую Ниву. Ну если очень поискать то убитого Оленя.
Все остальные варианты все остальные варианты выходят в ценник, превышающий бюджет в ТРИ РАЗА.

Короче имхо копить бабло и брать нормальную машину за нормальные деньги.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#10 Lenchik » 02.10.2013, 17:04

Моряк:
остались всего 200-косых, и мне стало интересно, что я могу взять за эти деньги?
Убитый УАЗ или убитую Ниву. Ну если очень поискать то убитого Оленя.
Все остальные варианты все остальные варианты выходят в ценник, превышающий бюджет в ТРИ РАЗА.

Короче имхо копить бабло и брать нормальную машину за нормальные деньги.
Полностью поддерживаю :good:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#11 Ober » 02.10.2013, 17:21

А я не согласен. Убитый чирок, тысяч за 100-120. А остальное - в первичный необходимый ремонт.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#12 Дохтур » 02.10.2013, 17:21

Ну за 200 можно чирка живого найти... точно лучше уаза и нивы...
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#13 Ober » 02.10.2013, 17:25

В общем-то да!
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#14 толстый » 02.10.2013, 17:27

Приветствую.
Про наш автопром забыть и забить, ибо если место покатушек в 0-10 км от места стоянки машины, то можно, если датьше, то ехать и матерится, а оно надо? Где комфорт? Правильно, нету. Можно конечно в наш автопром запихать салон от лехуса, но легче взять нормальную машину.
Лендровер... хочешь из сервисов не вылезать, да и за 200 тр не купить нормальный вариант.
Китайца? сам не владел, незнаю, но если перебрать полностью, то можно сделать хорошемашин.
Джипа о 4х литрах... рядная шестерка, в сопрядении с 242 раздаткой и коробкой AW4 будут отличной по надежности связкой, до 99 года, был самым надежным и сбалансированым движком\, который ставился на жип. Дури хватает, не прихотлив, по трассе у соседки естьоколо 10-12 литров ГАЗА!!!
рамыв привычном понимании нет, но интегрированой хватает за глаза, а по поводу мотора... ставить на внедорожник мотор, предназначеный седанам (2-3 литра) это кощунство. Все хорошо, но не купить хороший вариант за 200тр, а если купить, то вхерачивать ище гдето две цены в ремонт. От 250 можно смотреть неплохие варианты.
Паджеро нормальный вариант, но когда я 3 года назад их смотрел (99-02 год) были одни гнилушки. Коротыш на 3.5 литрах едет, но себе ище и не взял, потому что мой рыболовный шмурдяк в него влезает, но с натугом.
Посмотри ище хундай галопер, тоже неплохо машинка лазиит, и цена демократичная.
А так конечно бы хотя бы ище тыс 150 было бы, уже можно чтото подискивать более хорошего состояния. Ведь после покупки машинко, надо бы жидкости по кругу махнуть, колодки там, прочий расходник, страховка, техосмотр...не факт что резина будет хотяды АТ, более шоссейное для внедорожника кощунство.
Попал в беду, ЮАО, звони 916-471-2891
толстый M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва, Красногвардейская.
Сообщения: 91
Машина: jeep WK 3.0crd лебедка, 31" +2"

#15 толстый » 02.10.2013, 17:29

Дохтур:Ну за 200 можно чирка живого найти... точно лучше уаза и нивы...
Да дело в том, что "живой" каждый понимает по своему, комуто заводится, уже живой.
Попал в беду, ЮАО, звони 916-471-2891
толстый M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва, Красногвардейская.
Сообщения: 91
Машина: jeep WK 3.0crd лебедка, 31" +2"

#16 Дохтур » 02.10.2013, 17:39

Чирки за 200 продаются уже переваренные и с приличной ходовкой, за 100-120 хлам в которой сотку надо вложить
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#17 G-class » 02.10.2013, 19:10

Джимик

Рама
Мосты
G-class M
Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#18 зЕВС » 02.10.2013, 19:26

G-class:Джимик

Рама
Мосты
плюс много и чиру выдерет мама не горюй
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#19 Dapoh » 02.10.2013, 19:30

Еще сузуки витары всякие можно глянуть.
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#20 толстый » 02.10.2013, 20:01

Дохтур:Чирки за 200 продаются уже переваренные и с приличной ходовкой, за 100-120 хлам в которой сотку надо вложить
искали чирка подруге, более менее живой от 250, но я не торгуюсь, или нравится или нах.
Возможно плохо искали.
Попал в беду, ЮАО, звони 916-471-2891
толстый M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва, Красногвардейская.
Сообщения: 91
Машина: jeep WK 3.0crd лебедка, 31" +2"

След.

Вернуться в Выбор авто