SsangYong Kyron

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

#1 rodenis » 26.05.2014, 00:09

Доброго времени суток.
Задумался я о покупке авто для дальнейшей его подготовке к экспедициям. Посматриваю в сторону SsangYong Kyron. Может есть у кого опыт эксплуатации данного авто? Подскажите, стоит ли брать? Надежен ли сей дальневосточный аппарат?
Очень хочется уложится в 1 миллион и при этом взять не бу, и желательно автомат.
rodenis
Автор темы, Новичок
Сообщения: 3

#2 Fact0r » 27.05.2014, 00:05

Дальневосточной/отечественной сборки не стоит брать, как и автомат 6ти ступку, лучше 4х ступку, она неубиваемая)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#3 Серёга » 27.05.2014, 17:53

Ну сейчас они все у нас собираются.Новые идут уже с 5 ступкой автоматом, с ней проблем пока не замечено. Если возьмёшь, посадить на смазку форсунки и свечи, это для дизеля. Укрепить мост. Лучше брать дизель, экономичнее и тянет лучше, но заправляться на хороших заправках, у меня пробег под 140 тыс уже, заправка только Лукойл, полёт нормальный)
Серёга M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Люберцы
Сообщения: 31
Машина: Кайрон 2, дизель

#4 rodenis » 27.05.2014, 19:27

Серёга:Ну сейчас они все у нас собираются.Новые идут уже с 5 ступкой автоматом, с ней проблем пока не замечено. Если возьмёшь, посадить на смазку форсунки и свечи, это для дизеля. Укрепить мост. Лучше брать дизель, экономичнее и тянет лучше, но заправляться на хороших заправках, у меня пробег под 140 тыс уже, заправка только Лукойл, полёт нормальный)

Сергей, а у тебя Кайрон новой партии выпуска(дальний восток, 5ти-ступка)?

А есть где поподробнее почитать про доводку его до ума и готовности к экспедициям?

Заранее спасибо за ответы.
rodenis
Автор темы, Новичок
Сообщения: 3

#5 Demon13 » 27.05.2014, 19:37

Думаю здесь по подготовке с удовольствием помогут, да и просто люди хорошие :good:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#6 Fact0r » 28.05.2014, 13:59

Серёга:Ну сейчас они все у нас собираются.
В корее производство никто не закрывал ;)
Серёга:Лучше брать дизель, экономичнее и тянет лучше
Про экономичность уже не раз писали, один человек как-то взялся сравнить по итоговым затратам за 100т км, вышло одинаково, одна только замена свеч накаливания на 80т км чего стоит, а если свечи прикипели...
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#7 YOMOYO » 30.05.2014, 06:45

Fact0r: одна только замена свеч накаливания на 80т км чего стоит, а если свечи прикипели...
А что такое со свечами на 80 тык произошло?
У меня конечно не кореец, но в списке ТО нет такой операции как "замена свечей накаливания" :nez-nayu:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#8 Fact0r » 01.06.2014, 15:43

YOMOYO:А что такое со свечами на 80 тык произошло?
У меня конечно не кореец, но в списке ТО нет такой операции как "замена свечей накаливания" :nez-nayu:
Да народ на форумах жаловался что где-то в районе 80т км приходит кирдык свечам накаливания, а они имеют привычку закоксовываться и обламываться при откручивании, в проблему не вникал, ибо у самого бензинка, натыкался только частенько на форумах на подобные темы и в сервисе неоднократно слышал подобные разговоры...
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#9 Серёга » 01.06.2014, 19:07

Ну у меня открутились свечи нормально, менял где то на 90 тыс 3 и 4 свечу. Про подготовку авто можно почитать тут http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/11973-vnedorozhnaja-podgotovka-2/ У меня дизель 6 ступка, 5 ступки начали ставить с 13 года кажется
Серёга M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Люберцы
Сообщения: 31
Машина: Кайрон 2, дизель

#10 Серёга » 01.06.2014, 19:29

Серёга:Лучше брать дизель, экономичнее и тянет лучше
Про экономичность уже не раз писали, один человек как-то взялся сравнить по итоговым затратам за 100т км, вышло одинаково, одна только замена свеч накаливания на 80т км чего стоит, а если свечи прикипели...[/quote] Если при покупке авто, посадить свечи и форсунки на смазку, ничего не прикипит.
Серёга M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Люберцы
Сообщения: 31
Машина: Кайрон 2, дизель

#11 Arti » 01.06.2014, 20:14

Фактор, блин, не мути воду!

rodenis, берите Ёнг и будет вам счастье! Сколько людей, столько и мнений, но истина ОДНА!
Ссанг ёнг имеет место быть внедорожником начального и немного среднего типа!
Тяги больше у дизеля, бензинки - фуфло, но тоже имеют право на жизнь!
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#12 Fact0r » 02.06.2014, 00:46

Arti:Фактор, блин, не мути воду!
А я чё, я ничё, что читал/слышал то и пишу :hahaha:

Arti:бензинки - фуфло
Придёт зима - вспомните бензинки с мерсовскими движками... :-P
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#13 Arti » 02.06.2014, 06:46

Уже 4 зимы прошло и я ни разу не вспоминал про псевдомеринские бензиновые движки.
Для справки - на кайроны и актионы не ставили меринских движков никогда!!!!
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#14 rodenis » 02.06.2014, 13:16

А есть ли, вообще, аналоги Кайрону по схожей цене?
rodenis
Автор темы, Новичок
Сообщения: 3

#15 Fact0r » 02.06.2014, 14:16

Arti:Для справки - на кайроны и актионы не ставили меринских движков никогда!!!!
Я про бензиновые движки, если не ошибаюсь то M 111.970, да, делаются по лицензии мерседеса, но разработка и взаимозаменяемость з/ч в них остаётся мерсовской ;)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#16 МаКс79 » 03.06.2014, 10:32

Сколько не смотрел другие машины, в ценовой категории Кайрона и по внедорожным характеристикам, такие как рама и понижайка, можно добавить еще и комфорт, нет альтернативы.
По поводу автомата слышал много плохого, себе взял дизель на механике.
По подготовке очень много можно почитать на http://www.drive2.ru/r/ssangyong/m1284/ или на наших форумах autoclub-ssangyong.ru и kayronсlan.ru. Подготовленные машины существуют, все зависит от желания владельца и возможностей.

От себя могу сказать, своей машиной я доволен, есть конечно всякие болячки, но у каких авто их нет.
Продолжаем строить Кирюху.
Удачи в выборе :drinks:
Местами жизнь прекрасна, но эти места труднодоступны...

drive2
МаКс79 M
Новичок
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 36
Машина: SsanYong Kyron дизель на ручке, в помощниках дядя Федор


Вернуться в Выбор авто