Машина для новичка!

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

#21 Олежек » 19.01.2015, 14:40

В объявлениях; Патрол не плох,надо диагностировать.
Иссузу не знаю,не очень их много в наших краях.И больше их не выпускают. Что с запчастями?
890три66124тритри
Чем круче джип- тем дальше идти за Патролом)))))
Делай добро и бросай его в воду!
Олежек M
Блондинка
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Перово
Сообщения: 2137
Машина: Patrol

#22 Олежек » 19.01.2015, 14:42

MURzik71
890три66124тритри
Чем круче джип- тем дальше идти за Патролом)))))
Делай добро и бросай его в воду!
Олежек M
Блондинка
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Перово
Сообщения: 2137
Машина: Patrol

#23 Чебуразик » 19.01.2015, 14:43

Из заявленных требований скорее всего нужно исключить часть.
Меня интересует что подразумевается под жестким бездорожьем ???

То есть мне видится так ;
1) Бытовуха - без подготовки
2) Экспедиции - без подготовки или самое малое
Эти два пункта одинаковы

3) Жесткое бездорожье - тут подготовка не имеет ограничений но авто становится плохо в использовании по пунктам 1,2

Выводы: определись что тебе ближе и дерзай.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#24 Денчик » 19.01.2015, 14:43

Олежек:Что бы кто бы не советовал,машину ты виберешь сам.Птрол я брал потому что я его хотел и закрыл глаза на все извесные болячки.
Для того эта тема и создана, чтоб выслушать (прочитать) мнения владельцев и людей в этой области знающих, сделать выводы и искать себе авто!

С пузатёрками я знаком и готов идти и выбирать и покупать на любую имеющуюся сумму, т.е. по деньгам. А с этой категорией ... пока не очень!
Я на DRIVE2.RU

Самая непростительная ошибка - отказ от действий из-за страха ошибиться!
Денчик M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 37
Сообщения: 323
Машина: Nissan Pathfinder r51 2,5 LE

#25 Денчик » 19.01.2015, 14:51

Чебуразик:Из заявленных требований скорее всего нужно исключить часть.
Меня интересует что подразумевается под жестким бездорожьем ???

То есть мне видится так ;
1) Бытовуха - без подготовки
2) Экспедиции - без подготовки или самое малое
Эти два пункта одинаковы

3) Жесткое бездорожье - тут подготовка не имеет ограничений но авто становится плохо в использовании по пунктам 1,2

Выводы: определись что тебе ближе и дерзай.
Первых два пункта просто обязательны на данный момент, а третий по мере вовлечения - (возможно что буду второй автомобиль брать)!
По этому пока так, но и у вас на мероприятиях есть конкурсы/соревнования на стоковых автомобилях!
Я на DRIVE2.RU

Самая непростительная ошибка - отказ от действий из-за страха ошибиться!
Денчик M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 37
Сообщения: 323
Машина: Nissan Pathfinder r51 2,5 LE

#26 Ximka » 19.01.2015, 14:53

Денчик, а какого типа экспедиции тебе интересны? просто по асфальту-грунтовкам вблизи населенных пунктов или "на недельку-другую в леса"? если второе то смотри как минимум для какой машины будет проще покупать запчасти..
Спать собираешся в машине? Тогда смотри на полноразмерник (в нем же в будующем будешь делать спальник) или думай о том будешь ли ты крепить палатку на крышу (как у Цветка или Танка).. В пикапе конечно тоже спать можно но ИМХО - не более чем одной ночи, больше - только при обильном :drinks:

Добавлено спустя 38 секунд:
Денчик:а третий по мере вовлечения - (возможно что буду второй автомобиль брать)!
имхо - самое правильное именно второй авто для грязи в будущем..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а пока в полироли, потом в стандарте.. а потом уж сам поймешь что больше тебе интересней - копаться в грязи или уезжать далеко :-) (у нас тут обоих типов компаний достаточно :hahaha: )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#27 Demon13 » 19.01.2015, 14:56

Ximka:имхо - самое правильное именно второй авто для грязи в будущем..
И таким авто вполне может быть Джип, хоть Джип и гавно :-D
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#28 Чебуразик » 19.01.2015, 14:56

Денчик:Первых два пункта просто обязательны на данный момент, а третий по мере вовлечения - (возможно что буду второй автомобиль брать)!
Так вот он путь и определился :drinks: , под пункт 3 не возможно а обязательно.


Денчик:По этому пока так, но и у вас на мероприятиях есть конкурсы/соревнования на стоковых автомобилях!
Это есть везде во всех профильных клубах.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#29 Денчик » 19.01.2015, 15:00

Ximka:Денчик, а какого типа экспедиции тебе интересны? просто по асфальту-грунтовкам вблизи населенных пунктов или "на недельку-другую в леса"? если второе то смотри как минимум для какой машины будет проще покупать запчасти..
Спать собираешся в машине? Тогда смотри на полноразмерник (в нем же в будующем будешь делать спальник) или думай о том будешь ли ты крепить палатку на крышу (как у Цветка или Танка).. В пикапе конечно тоже спать можно но ИМХО - не более чем одной ночи, больше - только при обильном :drinks:
А вот над таким вопросом я не задумывался!!! Но если честно то по дорогам я и на Астре своей могу путешествовать! Но это не то что хотелось бы. А вот подъехать к красивому водопаду, который находиться в 10-15 км от полевой нормальной дороге это уже дело!
А по поводу на две недели в лес - с удовольствием бы поучаствовал!

Я так понимаю ты на двух авто ездишь - на Град чироке в покатушках и т.д а на ровере по городу?
Так вот мне бы для начала что то универсальное!!!! И ликвидное можно посмотреть!
Пока я остановился на патрол Y61 2003-2004 г.в.!!!
Жду Ваших мнений и предложений!
Спасибо!
Я на DRIVE2.RU

Самая непростительная ошибка - отказ от действий из-за страха ошибиться!
Денчик M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 37
Сообщения: 323
Машина: Nissan Pathfinder r51 2,5 LE

#30 Чебуразик » 19.01.2015, 15:03

Какая ночёвка в машине из 4 человек, тут однозначно палатка.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#31 Денчик » 19.01.2015, 15:04

Чебуразик:
Денчик:Первых два пункта просто обязательны на данный момент, а третий по мере вовлечения - (возможно что буду второй автомобиль брать)!
Так вот он путь и определился :drinks: , под пункт 3 не возможно а обязательно.

Так что посоветуете по первым двум?
Я на DRIVE2.RU

Самая непростительная ошибка - отказ от действий из-за страха ошибиться!
Денчик M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 37
Сообщения: 323
Машина: Nissan Pathfinder r51 2,5 LE

#32 sabaka » 19.01.2015, 15:06

по исудзу очень неплох Труппер или онже Опель Монтерей - запчасти вроде есть, есть и разборка в Грибках ( ну была года 2 назад точно)
и вроде как и дешего исудзу ща стоят.. и салон большой высокий

патруль y61 дорестайл надо искать. и очень хорошо искать.. живых не так много
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#33 Ximka » 19.01.2015, 15:07

Денчик:А вот над таким вопросом я не задумывался!!! Но если честно то по дорогам я и на Астре своей могу путешествовать! Но это не то что хотелось бы. А вот подъехать к красивому водопаду, который находиться в 10-15 км от полевой нормальной дороге это уже дело!
ну 10-15км вполне укладывается (правда смотря где :crazy: ) в сутки езды, с ночевкой в гостинницах.. Потому и уточняю - вы всей семьей в таких поездках планируете спать в машине? :-) или на это можно не акцентрировать внимание? тогда посмотри на пикапы, поставишь кунг и сможешь в кузове возить палатки и т.п для сна, а кабину использовать только при езде )
Денчик:Я так понимаю ты на двух авто ездишь - на Град чироке в покатушках и т.д а на ровере по городу?
у нас в семье джип для бездорожья, а рэнджер свое по бездору откатал, теперь для города, дачи и мероприятий - опять же самой главной причиной была очень высокая цена запчастей на форда :ne_vi_del:
Про цены на запчасти для Патруля тебе более подробно подскажет Олежек - он у нас главный патрулевод :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а еще проще - приезжай на встречу, у нас у всех разные авто, посмотришь сам - может проще тебе будет тогда определится что тебе ближе :drinks:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#34 АНДРЕЙ71 » 19.01.2015, 15:09

Вот на Патруляке и остановись :drinks: и проходимость и размер и экспедиционник и в ......из минусов ,тяжел подлец. :-D
Бороться и искать,найти и перепрятать!8(916)616-17-1восемь
АНДРЕЙ71 M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: МОСКВА .ВАО.ПЕРОВО
Сообщения: 582
Машина: 8(916) 616-17-1восемь Патруль у61 пока сток....

#35 dalV » 19.01.2015, 15:12

Денчик:
Африканец:А китайцы?
Не когда не имел с ними дело, не знаю!
Если ехать на нём 1500-2000 км в одном направлении, как он себя покажет????

Китаец в комфорте слабоват. Я бы тойоту рассматривал 4 раннер, прадо, 100ку. Единственное, за такие деньги если тока под ремонт брать.
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#36 Чебуразик » 19.01.2015, 15:13

Денчик:Так что посоветуете по первым двум?
Для меня не когда марка авто не имела значения, главное что бы авто было в отличном или приличном состоянии.
Подыскивай авто которое нравится - тебе ездить. Ты правильно написал и это уже есть тебе советуют те авто что пользуют сами. Попробуй пойти от обратного обслуживания (ремонт,запчасти-стоимость и наличие), как я всегда говорю купить авто не сложно а содержать может стать проблемой.
Находи авто-обьявы выкладывай, обсудим думаю поможем.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#37 Африканец » 19.01.2015, 15:14

Денчик:Я так понимаю ты на двух авто ездишь - на Град чироке в покатушках и т.д а на ровере по городу?
Ranger, это не который ровер, это который Форд. пикап.
Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#38 MURzik71 » 19.01.2015, 15:15

Мурзик это я :a_g_a: Имею в наличии КетАцкое ведро (GW Safe),ну впрочем на форуме не один я таким чудом владею :-D ,машина проста по конструкции и доступна в плане з/ч,езжу в основном не сильно далеко,за одну экспедицию в среднем 1000 км,максимальный пробег за 2 недели 5000 км.Машина немного подготовлена для бездорожья(стоимость подготовки это отдельная тема).Насколько он удобен в дальних поездках,ну не знаю :ne_vi_del: Мне комфортно.Надо пробовать проехать,что бы понять.
Патриот конечно больше по объёму,но...
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#39 Ximka » 19.01.2015, 15:17

MURzik71:Патриот конечно больше по объёму,но...
но как говорит Школьнег - "они с завода сломанные приходят" :crazy:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#40 Денчик » 19.01.2015, 15:17

Ximka:
Денчик:А вот над таким вопросом я не задумывался!!! Но если честно то по дорогам я и на Астре своей могу путешествовать! Но это не то что хотелось бы. А вот подъехать к красивому водопаду, который находиться в 10-15 км от полевой нормальной дороге это уже дело!
ну 10-15км вполне укладывается (правда смотря где :crazy: ) в сутки езды, с ночевкой в гостинницах.. Потому и уточняю - вы всей семьей в таких поездках планируете спать в машине? :-) или на это можно не акцентрировать внимание? тогда посмотри на пикапы, поставишь кунг и сможешь в кузове возить палатки и т.п для сна, а кабину использовать только при езде )

это я утрировал про 10-15 км, главное чтоб машина до туда добралась! А так если всей семьёй то можно и в палатке! Но чтоб всей семьёй да так на долго это не очень скоро- хотя время летит не заметно! Младшему сыну на сегодня только 3 месяца! По этому они с супругой только с весны на природу на денёк и обратно домой!
Я на DRIVE2.RU

Самая непростительная ошибка - отказ от действий из-за страха ошибиться!
Денчик M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 37
Сообщения: 323
Машина: Nissan Pathfinder r51 2,5 LE

Пред.След.

Вернуться в Выбор авто