Соренто как экспедиционник

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

  • 6

#341 Ober » 25.01.2015, 21:02

edge:Нищеброд...
А это - низко и подло! Я - за "нахуй с форума"!
Ximka » 25.01.2015, 21:12 Предупреждение на 1 дней
4.1 Вова, тема все таки не в 15м канале!
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

  • 3

#342 Лёлик » 25.01.2015, 21:02

В википедии нет нормального объяснения - что есть экспедиция.
В моём понимании (в рамках нашей темы):
Экспедиция, это поездка по маршруту, включающему точки осмотра местных достопримечательностей, изучения особенностей местной географии, флоры, фауны. Маршрут может проходить по части неизведанной местности, заброшенных дорог. Отдых в данном случае совмещается с работой - изучение и дальнейшая публикация результатов. Отсюда выходит, что в данной поездке существуют определённые требования к транспорту - местность может быть какой угодно по состоянию, соответственно нужна универсальность, включающая возможность достаточно быстрого самостоятельного доезда до точки по дорогам и без них.
Поездка за город, пускай даже на другой край страны, чтобы просто поставить там палатку и переночевать пару ночей и искупаться в море-озере-реке - это тупо поездка на отдых, которая - да, может включать в себя некоторый участок бездора, но в разумных рамках, ибо на отдых не ездят, чтоб закопаться в грязи на автомобиле. Экспедицией это не зовётся.
Поездки на автомобиле по бездору просто ради бездора - это ралли, варианты: ралли-рейд (с контролем времени и сравнении результатов между участниками), офф-роуд (то же самое, только формат, скажем так - шашлычный), да просто покатушки (без контроля времени).
Можете дополнить.
ПыСы: Ежли чё - я ездил в экспедиции, в самостоятельном формате, в рамках изучения своего и не только края.
Климов - точно ездит в экспедиции. Он публикует свои познания.
Последний раз редактировалось Лёлик 25.01.2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

  • 2

#343 Mr.Joker » 25.01.2015, 21:05

Лёлик:Экспедиция, это поездка по маршруту, включающему точки осмотра местных достопримечательностей, изучения особенностей местной географии, флоры, фауны. Маршрут может проходить по части неизведанной местности, заброшенных дорог. Отдых в данном случае совмещается с работой - изучение и дальнейшая публикация результатов.
так под эти параметры большинство наших поездок подходит - и сложных и простых...
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#344 Ксю » 25.01.2015, 21:06

edge:Нищеброд идет в игнор.


а ты за свои слова отвечаешь? :girl_devil: (,,,,,мат,,,,,) (чтоб без горчичника)
Последний раз редактировалось Ксю 25.01.2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Недоштурман Шустрого
Ксю
Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Сообщения: 318

#345 Шустрый » 25.01.2015, 21:08

Mr.Joker:
Шустрый:Кость, что вы все уперлись в этот спор, у кого яйца лохмаче?
ТС, задал конкретный вопрос, помочь выбрать из перечисленных авто, то что ему больше всего подойдет - ему дали конкретный ответ... в профильной теме продолжается профильное и адекватное обсуждение...
а с неадэкватами всегда выходит так, как выходит... :nez-nayu:
Сань, я - за правду.
а правда не в лохматости, а в праве на жизнь различных мнений и технических решений.
ты видел пикап моей жены - я тоже очень много выслушал всякого про машину как таковую и подготовку ее в частности.
тем не менее, НАС, как владельцев данного пикапа все устраивало - соотношение комфорта в городе и доезда туда, куда НАМ было надо вне дорог.
а в теме начали на личности переходить - плохо это...неконструктивно... :-(
Так и я о том же.
Я даже приводил в пример свою БэТэшку, у нее тоже потолок 32", 33 критический предел, ее все обсирали, как в прочем и Навару :hahaha: - это нормально, все по доброму и все это понимают. Но когда дело доходило до конструктива, я честно говорил, что у БТ-50 есть свой потолок, выше которого только строить долго и дорого катлету. Тоже и с новой Варькой сейчас, вон Собака свою даже продал, не выдержал конкуренции с жыпами :hahaha:
У всех свои цели и свои пути. Слушай советы и учись на чужих ошибках, ну или набивай шишки и учись на своих...
Кароч, затрахала меня эта тема. Тут реально некому чтото объяснять, легче ежу доказать, что он не в футболке...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

  • 4

#346 Лёлик » 25.01.2015, 21:09

Костя, извини, но изучать то, что каждый может увидеть из окна, стоя на асфальте - само по себе бред. Для этого не нужно ездить именно в экспедицию.
Дополним:
Экспедиция, это многодневная поездка по маршруту, включающему точки осмотра местных достопримечательностей, изучения особенностей местной географии, флоры, фауны. Маршрут может проходить по части неизведанной местности, заброшенных дорог, удалённых от цивилизации. Отдых в данном случае совмещается с работой - изучение и дальнейшая публикация результатов. Отсюда выходит, что в данной поездке существуют определённые требования к транспорту - местность может быть какой угодно по состоянию, соответственно нужна универсальность, включающая возможность достаточно быстрого самостоятельного доезда до точки по дорогам и без них.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#347 Шустрый » 25.01.2015, 21:11

Лёлик:Климов ...
Тсссс, не произноси в суе :ts_ss:
А то сейчас придет и мы все тут будем краснеть со своими "экспедициями" ;-)
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

  • 10

#348 Антонычиха » 25.01.2015, 21:12

edge:Нищеброд идет в игнор.

Нищеброд - это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в "нищебродском" состоянии ума - состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Теперь делай вывод, если сможешь, кто здесь НИЩЕБРОД!!!!!
Ум у женщины не столько для благоразумия, сколько для оправдания ее безрассудства))))))

Бью модератора,за недорого.
Антонычиха F
Хламурный голлум
Аватара
Сообщения: 2369
Машина: На муже )))

  • 1

#349 koc » 25.01.2015, 21:13

Антонычиха:
edge:Нищеброд идет в игнор.

Нищеброд - это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в "нищебродском" состоянии ума - состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Теперь делай вывод, если сможешь, кто здесь НИЩЕБРОД!!!!!
:good: :good: :good:
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

  • 1

#350 Mr.Joker » 25.01.2015, 21:20

Шустрый:А то сейчас придет и мы все тут будем краснеть со своими "экспедициями"
во-во.... он то не знает, что такое "правильный экспедиционник" , потому как времени читать темы про их подготовку не хватает из-за этих самых экспедиций ;-)
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

  • 1

#351 Лёлик » 25.01.2015, 21:24

Шустрый:А то сейчас придет и мы все тут будем краснеть со своими "экспедициями" ;-)
Да пусть приходит... Мне не страшно.
Я всё к тому пишу, что поездка в экспедицию может осуществляться на разных автомобилях - говномес едет на прицепе у тягача. И тот и другой автомобили отлично выполнят свои функции: тягач с комфортом быстро доедет до точки разгрузки, говномес быстро доедет до воо-о-н той горочки на другой стороне речки за болотинкой. Но! Ни тягач, ни говномес не будут априори называться экспедиционниками. А именно экспедиционник сможет и до лагеря по асфальту прокатиться, и на ту горочку добраться. Другой вопрос, что по времени они могут уступить раздельной доставке тел пилота, штурмана и пассажиров от старта до финиша.
Так что... Соренто как экспедиционник... :-(
У мну на работе тоже посмеялись над фразой "Соренто-экспедиционник". На фоне того, что один из наших друзей купил себе пару лет назад дизельного - полгода не может завести машину, мается по официальным сервисам ...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#352 Шустрый » 25.01.2015, 21:29

Лёлик:Костя, извини, но изучать то, что каждый может увидеть из окна, стоя на асфальте - само по себе бред. Для этого не нужно ездить именно в экспедицию.
Дополним:
Экспедиция, это многодневная поездка по маршруту, включающему точки осмотра местных достопримечательностей, изучения особенностей местной географии, флоры, фауны. Маршрут может проходить по части неизведанной местности, заброшенных дорог, удалённых от цивилизации. Отдых в данном случае совмещается с работой - изучение и дальнейшая публикация результатов. Отсюда выходит, что в данной поездке существуют определённые требования к транспорту - местность может быть какой угодно по состоянию, соответственно нужна универсальность, включающая возможность достаточно быстрого самостоятельного доезда до точки по дорогам и без них.
Лёлик,
я для себя вообще сделал разделение - рубилово (можно кудато съездить далеко) а можно и рядышком (один раз было 1.5 час в 300м от дома, "утонул" по весне на заброшеном стадионе). Цель данного мероприятия максимально изгавница, получить дозу адренали и физической нагрузки и по возможности проехать из т.А в т.Б, и желательно по минимуму разложица.
Экспедиция - любой выезд на осмотр той или иной достопримечательности. Данный выезд подразделяется по сложности. Все зависит от расстояния, наличия СУ (бездора), но самое главное - это автономка. Катаясь 3 месяца по Тверской области я понял, что сложно не рубиться, зная что любая помощь рядом, а сложно (морально) ехать по лайту и просто жить днями, экономя воду, еду, спички...осознавая, что совершенно один, до ближайшего населенного пункта 50-100км или более, а помощь может прийти миниму через 10-12 часов, и то если ты дозовешься. т.к. связи нет, а если что-то произойдет (порезался, ногу гвоздем проткнул...), то ты тупо можешь сдохнуть...
Но мне это нравится... Доктор, я безнадежен? :hahaha:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

  • 5

#353 МаХим » 25.01.2015, 21:35

edge, что то не получается? )))
МаХим F
Мать-Ехидна
Возраст: 57
Откуда: Москва
Сообщения: 698
Машина: стиральная

#354 Ксю » 25.01.2015, 21:38

МаХим:edge, что то не получается? )))
энто типа клуб крутых джиперов))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Недоштурман Шустрого
Ксю
Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Сообщения: 318

  • -1

#355 edge » 25.01.2015, 21:39

Ксю:а ты за свои слова отвечаешь?
Конечно отвечаю. Я человека попросил подкрепить свои слова цитатами. Что он проигнорировал и поэтому стал тем кто он есть.

Ober:А это - низко и подло! Я - за "нахуй с форума"!
Честно? У меня у самого уже есть такое желание. Но это самый простой выход. А мы не ищем легких путей.

Антонычиха:тот, кто ежедневно пребывает в "нищебродском" состоянии ума - состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений.
Спасибо добрая женщина. Что с таким состраданием относитесь к заклеванному новичку на форуме.

Лёлик, ну так если он взял гламурный соренто, то это уже не внедорожник, а паркетник и не важно сколько он его не мог завести. А если рестайловый или дорестайловый, тогда надо было бензин брать, бензинки этих готов крайне надежны. О чем говорят практически пустые ветки форумов по этим моторам.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

  • 2

#356 Шустрый » 25.01.2015, 21:42

МаХим:edge, что то не получается? )))
Почитал.
Т.е. - это была изначально цель - "разворошить этот гадюшник..."
Вот отсюда все упорство, тролинг и хамство...
Ну и пусть дальше камазы таскают и мечтают эльку порвать на бездоре :nez-nayu:
Шастья им и удачи на дорогах.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#357 Лёлик » 25.01.2015, 22:05

Шустрый:...
Экспедиция - любой выезд на осмотр той или иной достопримечательности. Данный выезд подразделяется по сложности. Все зависит от расстояния, наличия СУ (бездора), но самое главное - это автономка. Катаясь 3 месяца по Тверской области я понял, что сложно не рубиться, зная что любая помощь рядом, а сложно (морально) ехать по лайту и просто жить днями, экономя воду, еду, спички...осознавая, что совершенно один, до ближайшего населенного пункта 50-100км или более, а помощь может прийти миниму через 10-12 часов, и то если ты дозовешься. т.к. связи нет, а если что-то произойдет (порезался, ногу гвоздем проткнул...), то ты тупо можешь сдохнуть...
Но мне это нравится... Доктор, я безнадежен? :hahaha:
Как только поднимается речь о СУ, автоматом ставится вопрос - время прохождения. А это уже больше ралли, нежели экспедиция. Автономность само собой будет подразумеваться, если ты едешь в удалённое место от цивилизации. Я об этом упомянул.
Экспедицией можно назвать поездку в Монголию: туда едешь по асфальту, переваливаешь горы, далее пустыня. Приехал оттуда - "вот ребята, там посреди пустыни течёт река, в ней ловится хариус, местные его не едят - не считают за еду, вот фотка. Связи там нет, цивилизация - пара юрт в степи. по барханам ехать тяжело, дальше дорога - одни сплошные камни".
Экспедицией можно назвать поездку вдоль какой-нибудь реки в центре России, но именно вдоль реки, а не объезжая засадные места по асфальту, давая крюка в полсотни км. Пофиг... Главное - результат. А результатом может считаться достижение цели этой экспедиции, см. выше...
Мою формулировку понятия экспедиция можно изменить, смысл, по-моему, заключается именно в изучении, исследовании и публикации. "Ребят, там сто лет назад была жизнь, а теперь... А мы там проехали!"
Здесь разговор начинается с того - что называть экспедицией и всё ж нужно делать разницу. А она есть, как есть разница между вседорожниками и внедорожниками.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#358 edge » 25.01.2015, 22:14

Лёлик:Экспедицией можно назвать поездку вдоль какой-нибудь реки в центре России, но именно вдоль реки, а не объезжая засадные места по асфальту, давая крюка в полсотни км.
Вот мой маршрут вдоль Дона на майские праздники 2014. https://yadi.sk/i/m564e9ICeELX2 Маршрут пройден с минимальными отклонениями. На выходе имеем кучу впечатлений и красочных фотографий. Это экспедиция?
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

  • 1

#359 Дед Антоныч » 25.01.2015, 22:15

Ober:
edge:Нищеброд...
А это - низко и подло! Я - за "нахуй с форума"!
+1 Присоединяюсь к мнению Володи! :a_g_a:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#360 koc » 25.01.2015, 22:17

+1 :a_g_a:
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

Пред.След.

Вернуться в Выбор авто