Соренто как экспедиционник

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

  • 6

#361 Шустрый » 25.01.2015, 22:24

Я думаю, мы говорим об одном и том же - достигнуть цели экспедиции с минимальными затратами. А вот затраты определяются в каждом конкретном случае. Как правило основное - это время и деньги. А вот дальше - можно проехать по "короткой дороге" или сделать крюк в 100верст, но потратить одно и тоже время, а иногда 100весрт бывают быстрей :lol: , но вот бяда - ощущения не те... для меня лучше день по "короткой дороге", чем два часа с комфортом по асфальту (но я больной человек) Тут каждый выбирает сам. Для когото заехать за МКАД и скушать но поляне для кэмпингов сасиску поджаренную на барбекюшнице - уже подвиг, а кому то и месячное рубилово весной вокруг Байкала - лайтовый выезд на рыбалку.
Главное во всем и всегда оставаться человеком. И не терять чю. :hahaha:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

  • 1

#362 Mr.Joker » 25.01.2015, 22:27

Шустрый:Главное во всем и всегда оставаться человеком. И не терять чю.
Сань, вот тут с тобой я абсолютно согласен :drinks:
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

  • 1

#363 Fact0r » 25.01.2015, 22:34

Осилил несколько страниц, поугарал, спасибо :hahaha:
Вот вам спорить не о чем, лишь бы тему найти чтоб письками померяться :good:
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#364 slashka » 25.01.2015, 22:36

я не спорю с тем, что edge перегнул палку "огрызаясь". Но я удивлен как долго он терпел троллинг. На мой взгляд косякнули все стороны.
slashka M
Немного комментю
Возраст: 37
Откуда: мск
Сообщения: 202
Машина: соболь 4х4 камень

#365 Шустрый » 25.01.2015, 22:39

Я так и знал, что Фактор эту тему не пропустит :hahaha: :lol:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#366 MURzik71 » 25.01.2015, 22:41

А ну -ка Михалыч,расскажи взрослым дядям как ты на своём Ёнге ездишь,в экспедиции :lol: Можешь с фотками :hi_hi_hi: А то не поверят :a_g_a:
Последний раз редактировалось MURzik71 25.01.2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#367 ryzhijlisik » 25.01.2015, 22:42

Антоныч:
Ober:А это - низко и подло! Я - за "нахуй с форума"!
+1 Присоединяюсь к мнению Володи! :a_g_a:
koc:+1 :a_g_a:
Да ладно вам плюсовать-то.
Никогда не удастся затроллить того, кто не хочет быть затроллен.
Будьте толерантнее.
Мой респект джокеру за грамотное аргументирование своей позиции!
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#368 Mr.Joker » 25.01.2015, 22:47

MURzik71:А ну -ка Михалыч,расскажи взрослым дядям как ты на своём Ёнге ездишь,в экспедиции :lol: Можешь с фотками :hi_hi_hi:
Всё равно не поверят. ;-)
не может быть Ёнг экспедиционником. Не дОлжОн.
это не по правилам, которые ими установлены.
а вообще-то, если новую тему создать, про "Актин как экспедиционник" - тоже небось много "интересного и нового" почитать можно будет...
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#369 Ximka » 25.01.2015, 22:48

Ну Фактор в отличие от edge всем доказал давно что его авто настоящий экспедиционник и проходимец ;-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#370 Fact0r » 25.01.2015, 22:49

slashka:edge перегнул палку "огрызаясь"
Читал крайние страницы, скорее не перегнул палку, а включил неодекватку

slashka:как долго он терпел троллинг
Дык если человек упёртый со "шторкой" на глазах - он будет до конца времён доказывать своё мнение, даже если оно изначально ошибочно)

А чего тут рассказывать, Ёнг не едет ибо паркетник, максимум - это съездить до работы ну и в крыло иногда выбраться, кстати постоянно поздно туда приезжаю именно из-за того что уйму времени трачу на доезд по этому адскому бездорожью на который моя машина попросту не расчитана, после чего всю оставшуюся пятницу провожу в автосервисе, ремонтируя свой паркетник :cry:
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#371 edge » 25.01.2015, 22:53

Ximka, 2 месяца не прошло как я на форуме и я должен был успеть за это время что-то доказать?
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#372 Шустрый » 25.01.2015, 22:53

slashka:я не спорю с тем, что edge перегнул палку "огрызаясь". Но я удивлен как долго он терпел троллинг. На мой взгляд косякнули все стороны.
Ты не поверишь, сколько я лет в этом и ПК клубе терплю, так называемый вами тролинг, в отношении своих "недоприводов", а сейчас вообще НАВАРА-ГАВНО!!!
Только нужно адэкватно все воспринимать, когда тебя по дружески, в шутку тролят (что за сраное слово), подшучивают...Ведь ни кто в серьез не оскорблял, не посылал и тем более не угрожал.
Кароче, уверен, ты и так все понял, а твоя тема в профильной ветке по мусику реально достойна зачота (тащи зачотку :-) ). Все просто и понятно написано, нужные цифры есть, есть ссылки... Я с удовольствием почитал и много узнал нового по твоей машине. Век живи - век учись. Самое дорогое в нашем ибнутом мире - информация.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#373 Mr.Joker » 25.01.2015, 22:59

Fact0r:А чего тут рассказывать, Ёнг не едет ибо паркетник, максимум - это съездить до работы ну и в крыло иногда выбраться, кстати постоянно поздно туда приезжаю именно из-за того что уйму времени трачу на доезд по этому адскому бездорожью на который моя машина попросту не расчитана, после чего всю оставшуюся пятницу провожу в автосервисе, ремонтируя свой паркетник
Во я посмеялся сейчас вдоволь... :lol:
вот кто троллит-то.... причём свою собственную машину :hi_hi_hi:
которуя я без малейших колебаний назову "экспедиционником", потому как им и является!
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#374 Шустрый » 25.01.2015, 22:59

Fact0r:А чего тут рассказывать, Ёнг не едет ибо паркетник, максимум - это съездить до работы ну и в крыло иногда выбраться, кстати постоянно поздно туда приезжаю именно из-за того что уйму времени трачу на доезд по этому адскому бездорожью на который моя машина попросту не расчитана, после чего всю оставшуюся пятницу провожу в автосервисе, ремонтируя свой паркетник :cry:
Да ладно, не расстраивайся, некоторые вон, на эль200 ездят и ничего.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#375 МАБУТА » 25.01.2015, 23:04

edge,блин пять копеек :? ,более 15 лет назад, пришлось гонять пузотерки с владика, а тогда это было только по зимнику, но я не считаю что это была экспедиция :-D ,
ни знаю может что то я не понимаю но экспедиция это не лайт прокатанный вдоль и поперек , чесно могу сказать мне просто смешно когда поездку на остров рыбачий в летний период некоторые называют экспедицией :lol: экспедиция должна быть типо этого http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1579
когда зимников нет и надежда только на колею от уралов , и чтоб была не сто процентов вероятности пройти маршрут как минимум 50/50 ,
или по серьезней типо этого
phpBB [video]
phpBB [video]

а пока я вижу разговор обЪеме подготовки авто в объеме машины выходного дня ;-)
Последний раз редактировалось МАБУТА 25.01.2015, 23:11, всего редактировалось 3 раз(а).
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

  • 1

#376 Чебуразик » 25.01.2015, 23:05

Вообще это всё вопрос терминологии !!!
Для меня классический внедорожник ЭТО авто созданное для этих целей (техника для армии, геологических экспедиций, так далее и в том духе) там всё просто, надёжно, конструктивно, ремонтно пригодно на коленке с крайне малым набором запчастей и инструмента.

Все имеют право на жизнь, только у каждого своя ниша.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#377 slashka » 25.01.2015, 23:08

я предлагаю закрыть тему эту нафиг, а лучше потереть в итоге. И создать просто тему с описанием машины, ее разновидностей и известных доработок.
Fact0r, напиши чтоль по следующему поколению ёнгов темку. Сервис с которым я дружу не жалует их для подготовки. А интересно че как с ними...
slashka M
Немного комментю
Возраст: 37
Откуда: мск
Сообщения: 202
Машина: соболь 4х4 камень

#378 edge » 25.01.2015, 23:15

МАБУТА, ну это твое понимание термина "экспедиция". Здесь же в этой теме пролетали другие определения которые и я в том числе разделяю. И все они имеют право на жизнь.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

  • 1

#379 МАБУТА » 25.01.2015, 23:17

;-) если играть то играть по взрослому :drinks:
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#380 edge » 25.01.2015, 23:22

МАБУТА, ну вот когда я соберусь в полярную экспедицию - буду корчевать хайлюкс арктик эдишн. А для моих матрасных вылазок мне вполне хватает соренты.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

Пред.След.

Вернуться в Выбор авто