Suzuki jimny

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

#1 voyager » 23.03.2017, 11:59

Всем доброго времени суток! Господа оффроадцы подскажите пожалуйста по миниджипу suzuki jimny(есть тема на форуме для сузуки джимников, но последний раз там писали люди в 2013 году) Хочу брать б/у джимника, годов 2002-2005, чтобы ездить по бездорожью и бед не знать. А то свой логан жалко уж сильно, его продавать буду и джимника брать. Вопросы следующие:

1. Есть три двигателя у данной машинки, бензиновый 1.3, дизельный 1.5 и как у матиза для внутреннего рынка японии меньше 1литра. Интересует 1.3 и 1.5. Я смотрел характеристики двигателей этих, у 1.3 и дизеля 1.5. У 1.3 = 110/4100 крутящий момент, у 1.5 дизеля = 160/2000. Я не профессионал, но я так понял дизель тяговитее, чем бензиновый 1.3, то есть мощнее грубо говоря. Но вроде как дизель у них проблемный, после 200тысяч пробега какие-то вкладыши переворачиваются у них, и другие проблемы, и чтобы их купить нужно по городам поездить. Сразу говорю я не профи и сам за рулем год только. Вот какой брать лучше из этих двигателей? Если брать 1.3 бензиновый, можно ли как-то его улучшить потом, чтобы был мощнее, но при этом ресурс двигателя не упал?

2. Сузуки джимни стоит не дешево, хотя у него все есть для бездорожья, он больше внедорожник чем та же нива. Но вот вопрос, а стоит ли он действительно своих денег или есть что-то подешевле и лучше? Такой же с двумя не разрезными мостами, рамой и компактный?

3. Как у нас по запчастям к этим машинкам, в том же волгограде можно спокойно их купить или придется где-то там заказывать и ждать? Подходят ли запчасти с отечественных автомобилей для джимника?
voyager
Автор темы, Новичок
Сообщения: 2
Машина: Логан

#2 Ximka » 23.03.2017, 12:24

voyager:есть что-то подешевле и лучше? Такой же с двумя не разрезными мостами, рамой и компактный?
боюсь нет ))) единственный минус джимника это размер ))))) хотя для проходимости это все таки плюс )\
а по тех.инфе пусть наши спецы рассказывают :-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Demon13 » 23.03.2017, 12:37

Бери 1.3 потом вместо него 1.8 поставишь :a_g_a:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#4 Blaue Igel » 23.03.2017, 12:38

Дизель 1.5 брать не стоит точно. Это вообще двигатель от Рено. )) Никаких преимуществ перед бензиновым не имеет, в обслуживании дорогой и сложный.
1.3 без всяких плясок с бубном меняется на 1.5 или 1.6.
Вообще, вся эта тема десятки раз расписана на Сузуки-клубе, не поленитесь почитать. Форум заглох, но информация вся на нём осталась.
С запчастями... В наличии обычно только передние колодки и ремни, всё остальное под заказ. Но если чудес не творить, то Джимник очень неприхотливая и надёжная машина. А запчасти для ТО можно и чуть заранее заказать.
А почему года именно эти рассматриваете?
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#5 voyager » 23.03.2017, 12:48

Blaue Igel:А почему года именно эти рассматриваете?


Там уже цены другие идут. И если покупать 2006+ уже машинку будет жалко.
voyager
Автор темы, Новичок
Сообщения: 2
Машина: Логан

#6 andreyvasilev » 23.03.2017, 14:15

до 04г идет мотор g-серии. с ременным грм и геморройным свапом. после м-серия с цепью.
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny


Вернуться в Выбор авто