Кейпад

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Компьютерные игры

Описание: Как убить время

#1 Lancelot » 23.02.2014, 23:49

Купил себе для игрух вот такую Вещь:

http://www.razerzone.com/gaming-keyboards-keypads/razer-tartarus/

Изображение

если кто не понял - это кусок клавиатуры с подставкой для левой руки - ну которая w-a-s-d...
Фишки: программируемые 15 кнопок обычные, плюс 2 кнопки и 8-ми позиционный джойстик (джойстик кстате гамно - 4 позиции норм - а восемь - хер попадешь - но это один из двух ее минусов).
Кстате на кнопку можно повесить - запрограмировать как просто клавиатурную-кнопку так и действие мыши-джойстика, какой нить медиа - например открыть определенный сайт в гугл-хроме, сделать звук громче-тише, плей-стоп-пауза и тд.
Т.е. можно юзать для всяких фотошопов и тп.

Дальше - 9 переключаемых режимов плюс возможность сохранить конкретный профиль, или вообще сделать макросы - типо нажимаешь кнопку - а действие как будто ты нажал в определенном порядке хоть всю клавиатуру сразу (видимо полезно для всяких ролевых говно-игр). Ну в общем с другой стороны теперь кнтрл+С и кнтрл+V - всего одной кнопкой можно сделать...

дальше2 - упор под руку-запястье - регулируется. Вот это считаю вообще - ВЕЩЬ! Делали б еще клавы с такими упорами под обе руки...

дальше3 - подсветка регулируемая яркость-мигание.Зеленая противная - отрубил нахер - по дефолту стоит "горю постоянно", что режет глаз днем.

дальше4 - без драйверов. При подключении определяется как клавиатура - и на кнопках стандартный w-a-s-d (т.е. как бы не вся клавиатура а только ее соответствующая левая часть).

дальше5 - драйвера можно качнуть с сайта - этой штуковине нужен выход в интернет - тогда ставится утилита ее, причем все данные и настройки хранятся в "облаке" рейзера. Считаю проблема - как быть если интернета нету, и сохраняются ли настройки в локации - не знаю... просто гемор то каждый раз себе настраивать...

Я себе попробовал несколько режимов - ща под Танки определился... Стандартный не канает - т.к. получается там нет кнопок 1-2-3-4-5-6... левая верхняя кнопка - это таб - дальше от нее как на обычной клаве.
Последний раз редактировалось Lancelot 24.02.2014, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Ximka » 24.02.2014, 07:03 Предупреждение на 1 дней
4.1 Дань, комп.игры это не раздел 15й канал ;-)
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#2 YOMOYO » 24.02.2014, 08:42

У меня рэйзеровские мышь и клава.
Макросы создавал в танках - типа выбор снаряда - заряд одной кнопкой.
Потом надоело. Все эксплуатируется в штатном режиме.
Но насчет удобства ты прав, когда сдохла razer salmosa, купленная сыном получившим в свою очередь за это люлей (типа ты офигел такие дорогие мыши покупать?) , была подключена старая А4, чуть попользована, после чего была куплена razer imperator, продавец при этом честно смотрел на меня и говорил:"Не понимаю людей, покупающих такие мыши" :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#3 Akhiron » 24.02.2014, 09:39

вот читаю вам и как то грустно. Я ведь тоже любил играть в игры. А как женился так как рукой отрезало и походу женской. :)
Может тоже вспомнить старый грушку WoW .
Так жена смотрит коса говорит дитятко не наигралось. Стыдно даже как то становиться. А ведь был уверен стыд пропил. А нет стерва вернулась.
Грустно.
8-926-54Один-Один3-85 :)
Akhiron
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 399
Машина: Samsung Galaxy Tab P1000

#4 TAHK » 24.02.2014, 10:58

wsad
TAHK
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 446
Машина: до бездорожья мы едем на Dodge Ram 1500 QuadCab "Рыжий"

#5 Lancelot » 24.02.2014, 16:10

Akhiron:вот читаю вам и как то грустно. Я ведь тоже любил играть в игры. А как женился так как рукой отрезало и походу женской. :)
Может тоже вспомнить старый грушку WoW .
Так жена смотрит коса говорит дитятко не наигралось. Стыдно даже как то становиться. А ведь был уверен стыд пропил. А нет стерва вернулась.
Грустно.
кто кого у вас замуж брал??? :lol:

я рассматриваю геймосы - как сугубо психологическую разрядку... и отвлечение - чтобы можно было переключиться с одной рабочей задачи на другую без потерь производительности...

те же танки - это практически шахматы - только ты играешь не 16 фигурами, а за конкретную пешку-коня-слона-ладью, а то и ферзя... только с драйвом, выстрелами, фрагами...

Мне лично когда попрекают - я говорю - ок, с завтрашнего дня в игры не играю, но тогда бухаю в гараже с друганами, как все, и домой меня приносят под утро! пойдет? ... (даже скудным ум поймет - бухает не дома, контролировать нельзя, расход бабла немерянный,, друзья мудаки, и вообще мож он не бухать, а к другой)...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#6 YOMOYO » 24.02.2014, 17:28

Во напился-то.... :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 YOMOYO » 07.02.2015, 10:54

Вобщем я разочарован в продукции RAZER .
Сдохла уже третья мышь.(1- обломилась ось колеса, 2,3 - плохо стала нажиматься ЛКМ).
А, если учесть скока они стоят, можно было предположить, что проработают всю жизнь.
Да - удобные, но недолговечные.
Перешел на ROCCAT, когда-то клава была - нравилась, пока пивом не облил. Ща мышь пока вроде ничего так, нормальная.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#8 Lancelot » 08.02.2015, 10:09

Мышами их не пользовался ни разу - не вижу смысла за такой конский ценник...
А кейпад в норме, ток ща не актуален ни разу(((
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#9 YOMOYO » 08.02.2015, 10:14

Я тоже не видел.
Фишка в том, что сын первую купил, и когда она сдохла, я подключил старую и понял - не то..... :nez-nayu: :-(
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#10 Lancelot » 08.02.2015, 11:09

ха сравнил... любая новая будет казаться лучше старой - дело привычки для руки...
в плане мышей меня лично устраивают лазерные х7 от a4tech... один прорезиненный приятный корпус чего стоит...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#11 YOMOYO » 08.02.2015, 11:34

Не так выразился.....
Старую - это значит предыдущую - А4тех ;-)
Теперь в сторону дешевых мышей даже не смотрю.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300


Вернуться в Компьютерные игры