На кольцо

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Рыбалка

#1 Павел83 » 19.05.2013, 13:00

Ребят вот есть задумка освоить в этом году технику ловли на кольцо или так называемые яица на течении с лодки, на белую рыбу: лещик, густерка, платва и.т.д
В интернете нащел несколько информации , вроди бы уловистая снасть говорят.
Интересует. Конструкция самой снасти более удобная для нас? Какие кормушки использовать? Прикормки? Место где лучше все таки вставать и.т.д. Может даже у кого опыт был.Рад поучиться!

В кратце.способ такой.из интернета подчерпнул :-D .Становишся на якорь на течке, опускаешь кормушку и по этой же леске кольцо или яица с поводками на рыбу.Т.е. Рыбка подходит по дороге оставленной из прикормки и клюет наши наживки сплавляющиеся от колца. Ну как то вообщем так.
Опыта вообще ни кокого .Но очень интересно.
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#2 Павел83 » 19.05.2013, 17:33

Просмотры есть ответов нету.Понятно что нестандартный, необычный способ.Но так ловили наши деды в свое время. Все возвращаеться по круга своему ;-)
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#3 Дед Антоныч » 19.05.2013, 17:43

Павел83:Просмотры есть ответов нету.Понятно что нестандартный, необычный способ.Но так ловили наши деды в свое время. Все возвращаеться по круга своему ;-)
Да, мне про этот способ как раз мой дед и рассказывал, правда давно это было.
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#4 sealor » 19.05.2013, 21:00

Всю жизнь на Дону ловлю на эту снасть.Только кольцо теперь под запретом,народ быстро переделал его в яйца(на них можно).Кормушка у нас под 5-6 кг,то есть груз(вес от течения) в сетке ту да же прикормку.Это уже по вкусу,макуха,каши....короче секрет.Все зависит от региона и рыбы какую собираетесь ловить.Сигнализирует поклевку удочка с кивком,ша попробую нарисовать.И в атаку.Становиться надо поперек течения ,так что бы кормушка находилась выше входа в яму на 1-3 метра.
Вложения

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#5 sealor » 19.05.2013, 21:01

Вот в чем а тут я дока разжую все,спрашивай и за пывом))))))))
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#6 Cop.. » 19.05.2013, 21:05

А в чем прикол? какая разница между этим и обычной закидушкой с кормушкой?
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#7 Павел83 » 19.05.2013, 21:36

Cop..:А в чем прикол? какая разница между этим и обычной закидушкой с кормушкой?

По идее разницы нету, а вот по уловам намного лучше чем на донку.Наверно потому что впрям непосредственно на месте встаешь.Там же кормишь и все время в одно место крючки опускаються.

sealor:Всю жизнь на Дону ловлю на эту снасть.Только кольцо теперь под запретом,народ быстро переделал его в яйца(на них можно).Кормушка у нас под 5-6 кг,то есть груз(вес от течения) в сетке ту да же прикормку.Это уже по вкусу,макуха,каши....короче секрет.Все зависит от региона и рыбы какую собираетесь ловить.Сигнализирует поклевку удочка с кивком,ша попробую нарисовать.И в атаку.Становиться надо поперек течения ,так что бы кормушка находилась выше входа в яму на 1-3 метра.

А почему под запрет то попало?. Хочу на Оке попробывать когда нерестовый запрет пройдет. И ямы знаю под 10м , с поворотом реки.
Я себе взял помимо сетки обычной еще металлическую кормушку литра на 3.Сказали на рынке удобнее типа! Только верх как то надо плоский сделать чтобы кольцо не путалось :ne_ne_ne:
А что можите по подлещику до 800гр и густерке до 400гр посоветовать из насадок и что лучше в кармуху класть?
Кормуху один раз забил и все да? Или нужно регулярно проверять , но тогда место потеряешь!
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#8 sealor » 19.05.2013, 22:47

Кольцо уловистей,чем фидер потому,что на одном месте стоишь.Под запретом по этой же причине.А фидером не всегда точно попадаешь.Кормуху забивай по плотности в зависимости от течения,и никуда не надо сходить.Все держишь в лодке.Встал на место и лови не фиг никуда сниматься(с якоря).Что прикормка,что насадка такие же ,что и при ловле на остальные снасти.Пшенку свари,но не до конца.Укропа сухого добавь лещ его любит.Факторов миллион,температура воды,приоритет что рыба жрет.....
Кольцо у тебя должно плоско ложиться на кормушку,и оно должно скользить по леске.И опускай на кормушку не быстро,что бы поводок успевало сносить течением.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#9 sealor » 19.05.2013, 22:53

Мне кажется вы не до конца понимаете всю схему.Во намулевал.
Вложения

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#10 Павел83 » 19.05.2013, 23:18

А при поклевке кольцо слетает с якорной лески да?.Потом насадил и обратно застегнул и спустил. А поводок сколько крючков лучше и на сколько отпускать от кормушки их?
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#11 sealor » 19.05.2013, 23:49

При сильной поклевке должно соскакивать или при рывках крупной рыбы,что бы поводок не рвало что бы ей был простор ходить а не только на поводке.У меня поводок только один,два путаются.Опять же смотря какая рыба в реке,лещ осторожный сцученок,для него поводок длинный,коротким поводком будешь всю наглую шуструю мелочь котороя около кормушки бьется собирать.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#12 Павел83 » 20.05.2013, 00:07

На дону навено много ловят таким образом белую рыбу. И у нас то же начинают. Но глубины полюбому большие нужны
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#13 sealor » 20.05.2013, 21:43

Сколько себя помню ловля с лодки только на кольцо,а это примерно 1984 год.Мы с дедом пока 2 кастрюли по 50 литров отборного леща не засаливали не успакаивались.Но тогда и рыбы было не то,что в нынешнее время.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#14 Павел83 » 20.05.2013, 21:56

В этом году буду обязательно пробывать.Может пойдет научусь.!
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#15 КаПалыч » 22.05.2013, 15:44

sealor:Во намулевал.

Слышь, Айвазовский! У тебя там, где "вертлюжок" - уж очень на мужской половой **й похоже... :lol:

Граждане! нет ничего лучше спиннинга унд искусственных снастей.. И руки пачкать не надо, и рыба ловицца нормальная! :)-(:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#16 MURzik71 » 22.05.2013, 16:29

КаПалыч:
sealor:Во намулевал.

Слышь, Айвазовский! У тебя там, где "вертлюжок" - уж очень на мужской половой **й похоже... :lol:

МЛин :hahaha: :hahaha: :hahaha: тока увидел
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#17 YOMOYO » 23.05.2013, 04:56

КаПалыч:
sealor:Во намулевал.

Слышь, Айвазовский! У тебя там, где "вертлюжок" - уж очень на мужской половой **й похоже... :lol:

Граждане! нет ничего лучше спиннинга унд искусственных снастей.. И руки пачкать не надо, и рыба ловицца нормальная! :)-(:
А у них это именно так и называют.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#18 sealor » 23.05.2013, 08:40

Орган не орган а факт,что ловит.А ты пошлый юный барабанщик не бери палочки в руки они тоже на письку тонкую похожи.Фалические символы везде.Или фаллические? Да не важно смысл ясен,как не назови.А искусственная приманка между прочим из силикона делается. :ya_hoo_oo:
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#19 Павел83 » 23.05.2013, 09:33

КаПалыч:
sealor:Во намулевал.

Слышь, Айвазовский! У тебя там, где "вертлюжок" - уж очень на мужской половой **й похоже... :lol:

Не зря яицами обозвали!.Хорошо что только яицами :lol: .Я когда первый раз услышал еще не видел.То же не совсем догнал :-D
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#20 Lancelot » 24.05.2013, 09:55

sealor:Мне кажется вы не до конца понимаете всю схему.Во намулевал.
предложу дополнение, если ловиться с берега... да и с лодки тож...
груз к якорной леске - вертюжком, тока леску не привязывать а просто пропустить (аля нитко в иголку). И оба конца якорной лески на берегу!!! Тогда можно будет вот этот "половой куй" после поклевки и соскока - тупо на место возвращать аля флаг на флагштоке!!!
единственное вижу проблему - запутывание (скручивание) якорной лески на забросе груза...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

След.

Вернуться в Рыбалка