Вести с водоемов

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Рыбалка

#61 Cop.. » 09.06.2013, 18:48

Да,точно! 10 сил! По этому у кого 9,9 тому повезло!!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#62 Павел83 » 09.06.2013, 19:01

У меня у самого Тоха 9.8
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#63 Cop.. » 09.06.2013, 19:22

Тебе проще! А у меня уже 2 судовых билета! 1 мотор,2 лодки!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#64 Дед Антоныч » 09.06.2013, 19:29

А у меня раньше вот такой пепелац был:

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#65 Cop.. » 09.06.2013, 19:44

Ямаха - сила! Движка надежная!!!! Я б себе такую же взял!!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#66 Павел83 » 09.06.2013, 20:24

Антоныч:А у меня раньше вот такой пепелац был:
DSC00208.JPG

Да классный аппаратище. Тоже мечтаю о железке
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#67 Cop.. » 09.06.2013, 21:41

У меня на рыбинке тоже прогресс! Старый,но плавает! Я его местным мужикам подарил! Так они на нем на веслах!!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#68 Дед Антоныч » 09.06.2013, 21:43

Cop..:У меня на рыбинке тоже прогресс! Старый,но плавает! Я его местным мужикам подарил! Так они на нем на веслах!!!!
Охренеть!!! :shock:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#69 Дед Антоныч » 09.06.2013, 21:46

Cop..:Ямаха - сила! Движка надежная!!!! Я б себе такую же взял!!!!
Только ценники у Ямахи перестали быть гуманными! :-( Я в 2005-м покупал этот мотор у официалов за 135 тыр, а сейчас он уже под 200 тыр :shock:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#70 Cop.. » 09.06.2013, 21:49

Даааааа,я тут в спорт хите был на Сколковском! Цены жесть! Хотел свою тоху 18сил сначала продать,а потом подумал,,,,лучше дальше его катать буду!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#71 Дед Антоныч » 09.06.2013, 21:52

Cop..:Даааааа,я тут в спорт хите был на Сколковском! Цены жесть! Хотел свою тоху 18сил сначала продать,а потом подумал,,,,лучше дальше его катать буду!
Барыги наши давно уже совесть потеряли! :-(
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#72 Cop.. » 09.06.2013, 21:53

100% Я слышал в астрахани сила1000рубасов стоит!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#73 Дед Антоныч » 09.06.2013, 21:55

Cop..:100% Я слышал в астрахани сила1000рубасов стоит!
Новые или б/у?
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#74 Cop.. » 09.06.2013, 22:02

Конечно б/у. Когда-то они были чьими то! Там этот бизнес процветает!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#75 petrovich66 » 10.06.2013, 00:21

Антоныч:А у меня раньше вот такой пепелац был:
DSC00208.JPG
Хороший аппарат, топляка почти не боится дно 3мм, такойже был тока мотор 75 джонсон белый двух лыжников таскал :-(
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею.
Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной.
Колея эта только моя, (Владимир Высоцкий)
petrovich66 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 57
Сообщения: 203
Машина: HOVER 2. 2,4, бодик 4см купер STT 285\75R16

#76 Дед Антоныч » 10.06.2013, 09:43

petrovich66:
Антоныч:А у меня раньше вот такой пепелац был:
DSC00208.JPG
Хороший аппарат, топляка почти не боится дно 3мм, такойже был тока мотор 75 джонсон белый двух лыжников таскал :-(
Он и волны не особо боится. :-)
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#77 sealor » 21.06.2013, 11:04

Рассказ не мой,а жаль.Мой товарищ.Река наша.
Недалеко от моей дачи живет жерех. Прямо в деревне, возле стоящих у самого берега домиков. Он живет там столько, сколько я себя помню. Но поймать его там мне удавалось лишь дважды, и то это было довольно давно. Жерех очень хитрый, за ним постоянно кто-то охотится, кидает в него блесны, воблеры и стримеры, пытается поймать на селедочную снасть, один раз даже видел, как запускали "кораблик" с наживкой из тюльки. Жерех только издевательски плюхает вокруг, но при мне никто ни разу не поймал.

Я чаще прихожу сюда на закате полюбоваться мощными всплесками этой красивой и стремительной рыбы. Без спиннинга.
И вот, находясь на даче, решил таки с утра попытать счастья, мало надеясь на успех.
На рассвете встать не вышло, пришел к реке только в пол-седьмого, когда солнце уже вовсю светило.
Всплесков нет, вскоре я понял почему. Очередной "охотник за жерехом" печально бродил по воде вдоль берега со спиннингом, оснащенным дежурным кастмастером и несколькими вабиками выше него.
Я уже было собрался идти домой, но тут к моей радости рыболов собрал снасти и отправился восвояси.
И я решил подождать и посмотреть, что будет. Минут через 15 появились робкие всплески, затем бой стал весьма сильным. Рыба охотилась за мальком совсем недалеко от берега, без боязни вылетая на самую мель.
Cобрал снасть и аккуратно спустился с обрыва, спрятавшись за деревом. К самой воде решил не спускаться.
В ход пошли самые проверенные приманки, на которые мне когда-либо доводилось соблазнять жереха.
Ноль эмоций. Бой то прекращался, то вновь разворачивался с новой силой, но не было даже намека, что рыбу интересуют подаваемые мной приманки.
Уже было отчаявшись и собравшись последовать примеру предыдущего рыбака, я откопал в коробочке новинку - поппер Evergreen One's Bug. Я до этого пробовал ловить на него щуку на малой речке, но там он оказался слишком неуклюжим и громким.
А вот здесь на большой реке и сильном течении его поведение мне сразу приглянулось. То как он плюхал и двигался при быстрой проводке с мощными амплитудными потяжками очень напоминало поведение малька, улепетывающего от злобного шереспера.
Внезапно коричневый силуэт стремительно спикировал сверху на мою приманку и прежде чем я успел что-то предпринять хищная птица в моим поппером в когтистых лапах уже пыталась набирать высоту. Надежда на то, что птица отцепится от воблера не оправдалась. Видимо крюк надежно зацепился за лапу. После напряженного вываживания удалось подвести птицу к берегу.
Разумеется фотоаппарата с собой не было, рыбалка не была запланирована. Так что только телефонные фото

Что это за птица я точно не знаю, то ли канюк (сарыч), то ли коршун. Не очень большая, но поверьте, я долго боялся к ней приблизиться. Острые мощные когти на лапах и мощный изогнутый клюв внушали серьезные опасения.
Мне удалось заставить птицу вылезти на берег и накинуть ей на голову рыболовный жилет. После этого не без труда удалось освободить ее от воблера. При этом острым когтем злобная бестия умудрилась дважды глубоко до крови проколоть мне палец.
С трудом, еще не отойдя от шока, с мокрыми перьями хищник поднялся в воздух и улетел в сторону высоких деревьев противоположного берега Дона.

Немного отдышавшись, решил продолжиться ловлю. Жерех, несмотря на возню у берега и в воде, разошелся не на шутку. И вот на третьем забросе некрупный жерех ударил совсем близко от плюхающего поппера и вскоре атаковал приманку. Есть! Я не мог поверить своим ощущениям. Я таки смог соблазнить этого привереду! Жерех оказался зачетным, около 40 см в длину без хвоста.

Для порядка я половил еще немного, вновь попробовал смену приманок, мест и углов облова, но больше рыба не реагировала на мои ухищрения. Стало все сильнее пригревать солнце, бой стих и я отправился домой с комплектом незабываемых впечатлений и новым разловленным по хитрому жереху (и не только ) воблером - Evergreen One's Bug!!!

С такими темпами он на купающихся перейдет.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#78 Павел83 » 13.08.2013, 11:33

Съездили как всегда класс!!
Все было и рыбалка и купалка и парилка и вылет на ходу из лодки в двоем.Только собака осталась.Потом все-таки удалось поймать лодку с собакой .Потеряли нас почти на сутки телефоны намокли.Благо потом соседи выручили.!!

Вообщем масса позитива и хорошего настроения!!!.С погодой просто повезло.!
П.С. По рыбе все таки еще тепло надо ждать и спада уровня воды. и понесеться!!!
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#79 Sasha1970 » 13.08.2013, 14:19

Класс! Где такая красота?
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

Пред.

Вернуться в Рыбалка