Вести с водоемов

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Рыбалка

#21 Павел83 » 28.05.2013, 13:47

Не в Дзержинке.Если он там еще есть.Не хотят туда продовцы ехать.Через дорогу птичка!.Та было пару магазинчиков по маслу. Матюль в том году брал за 300руб.
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#22 Павел83 » 28.05.2013, 16:00

тебе кстати в ногу больше масла надо чем один флакончик!
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#23 Дед Антоныч » 28.05.2013, 19:12

Павел83:В экстриме брал за 300 руб масло тюбик 250гр.На счет прокладки не помню.Дома нащел какую то , но мне кажиться это от сливной пробки мотора на Пафик.С другой стороны она маленькая.Не может же там быть такая горловина???? Вот фото
Это колечко от Пафика. :-)
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#24 Cop.. » 28.05.2013, 19:20

Павел83:тебе кстати в ногу больше масла надо чем один флакончик!
Да, я вкурсе, мне чуть больше 1.5влазит. Где-то 1.7! Я когда приезжаю , пока лодку собираю, мотор вывешиваю и масло меняю, а старое масло использую в "финские свечи". Полено вдоль разрезаю на 6 частей и масло лью! Горят долго и оч.красиво. делаю шт.5 !!! Масло можно любое! Отработку и т.д.
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#25 Cop.. » 28.05.2013, 19:22

Замутим такую тему!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#26 Павел83 » 28.05.2013, 19:38

Cop..:
Павел83: а старое масло использую в "финские свечи". Полено вдоль разрезаю на 6 частей и масло лью! Горят долго и оч.красиво. делаю шт.5 !!! Масло можно любое! Отработку и т.д.

Научишь как делать потом как поедим :-).Я кажиться слышал о таком.
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#27 Павел83 » 28.05.2013, 19:39

Антоныч:
Павел83:
Это колечко от Пафика. :-)

Антоныч а что оно такое маленькое? Там -ж масло долго будит сливаться :drinks:
Или ты пошутил :-D
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#28 Ober » 28.05.2013, 21:09

Павел83:
Научишь как делать потом как поедим :-).Я кажиться слышал о таком.
Вот, из классики:
Спойлер
Зима, Ивановская область. Дремучий лес. Мороз -30. Мы с оператором приехали снимать документалку о местных ремеслах. С собой в нагрузку нам всучили студентку из Финляндии Илму. Финка, как финка,маленькая, крепенькая, как табуреточка, веселая, компанейская и по-русски говорит. Ну никак не обуза.
Сосредоточенная Илма бегала с камерой по глубокому снегу и своими толстыми вязанными рукавицами как-то умудрялась нажимать на кнопку "REC". Дипломная работа-не хухры мухры.
Лесорубы нас опасались и на всякий случай были радушны и приветливы, поскольку мы вчера пили чай с их губернатором.
Сьемка шла бойкои весело.
Однако мы неслабо задубели и решили сделать перерыв нагорячий чай.
Лесорубы засуетились-один начал бойко нарезать бензопилой дрова для костра, второй вытаптывать место, третий полез в трактор за специальными арматуринами и молотком, чтобы подвесить чайник над будущим костром. Четвертый притащил огромную сковородку с примотанными к ней проволочками и похвастал, что это его личное изобретение, а то раньше приходилось всем по очереди держать за ручку над костром, покуда картошка не поджарится...
Мы с оператором в радостном предвкушении потирали задубевшие руки и только Илма с мольбой в голосе попросила:
-А можно сначала горячий обед и чай, а уж потом костер и прочие зимние забавы? Вы извините, но уж очень я замерзла...
Лесорубы переглянулись глупо усмехаясь, но понимая, что в Финляндии все не так как в России, попытались терпеливо обьяснить, что мол не знаем как у вас, но в нашем лесу на 30-градусном морозе чай без костра сварить никак невозможно. Тут милая барышня, нет ни газа ни розеток. Так что придется подождать. Вот Саня нарежет веток и будет костерок, тогда и погреетесь.
Илма ничего не поняла ни про газ ни про розетку и раздражаясь сказала:
- Так я и прошу-не нужно костра- это долго, а просто сделайте огонь-чайник вскипятить и погреться.
Тут лесорубы уже слегка напряглись, один даже толи в шутку, толи всерьез протянул финке зажигалку. Та взяла , сунула ее варежку и попросила у Сани бензопилу. Саня дал. И финка из начинающего режиссера мгновенно превратилась в сказочную маленькую разбойницу. Лихо вырезала из сосны большое полено, сантиметров 30 в диаметре и поставила его на торец, оно оказалось ей по пояс. Мы наблюдали за ней как дети за фокусником, было видно, что бензопила для нее такая же привычная вещь, как для наших девушек фен. Дальше она начала резать полено вдоль, как тортик, но не до самого низа-чтобы оно не распалось на дольки. Всего четыре прореза. Потом финка открутила крышечку на бензопиле и в центр деревянного тортика налила несколько капель масла, Чуть брызнула бензином из бачка, отдала хозяину агрегат, вынула из варежки зажигалку и чиркнула....
От начала ее работы, до появления у нас самой настоящей газовой плиты прошло ровно минута. Еще через десять, мы все пили мятный чай, а на деревянной конфорке уже шкварчала картошка с салом. Огонь никак не нужно было поддерживать, он горел сам по себе-красиво и ровно выжигая полено изнутри, как будто в середине бревна была спрятана хитрая газобалонная конструкция. И это продолжалось не десять минут, а почти час.
Ах какие живописные лица были у бывалых лесорубов. Жаль камера замерзла, а то бы заснял для истории. Поначалу они недоверчево шептались ожидая подвоха, но когда поняли, что подвоха не будет и что их жизнь разделилась на "до" и "после", тут уж излили душу радостными медомеиями:
-***...
-О ни *****...
-Твою жеж мать...
Если бы Ильма вдруг крикнула- "На колени!", не сомневаюсь, что лесорубы попадали бы.
Больше в тот день никто не работал, они рвали друг у друга пилы и строили деревянные буржуйки, все еще не веря своему счастью. И когда мы в кузове тракторной тележки уезжали из леса, нас провожала снежная поляна украшенная десятками волшебных огней и радостно бегающие люди, которым с этого дня не нужны были ни дрова, ни мангал, ни проволочки на сковородке!
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#29 Павел83 » 28.05.2013, 21:14

Ober

Познавательно! Реально весчь!. Ну что будим набираться опыта, что тут сказать.Хорошия история :good:

Иногда это может реально выручить или даже спасти жизнь.Можно просто оставить около палатки такой фонарь на ночь от зверей ,если стоишь в лесу .
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#30 Ober » 28.05.2013, 21:18

Вот, с картинками

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
"турбопень" :lol: :lol: :lol:
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#31 Павел83 » 28.05.2013, 21:25



Спасибо за информацию.
Пару вопросов.Сколько надо масло наливать по центру? Как поджигать туда же руку не просунишь, чем то залесть надо?.
И допустим не надо тебе пока больше огонь, можно потушить потом снова разжечь?
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#32 Ober » 28.05.2013, 21:39

Увы, сам только мечтаю попробовать. Летом была возможность, да из головы вылетело.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#33 Павел83 » 28.05.2013, 21:45

полюбому бензопила нужна. у меня пока нету. Дачную не отдают
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#34 Дед Антоныч » 28.05.2013, 21:51

Павел83:
Антоныч а что оно такое маленькое? Там -ж масло долго будит сливаться :drinks:
Или ты пошутил :-D
Паш, я абсолютно серьезно! :a_g_a: Пробка поддона у Вари и Пафика очень скромных размеров, существенно меньше, чем у жигулей. Обслуживаю свою машину сам, поэтому и знаю. :-)
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#35 Павел83 » 28.05.2013, 21:56

Антоныч!
Да я понял тебя.Ни когда бы не подумал.Такая большая машина. :-o
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#36 YOMOYO » 29.05.2013, 18:55

Изображение
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#37 Павел83 » 30.05.2013, 10:58

Да весчь вообще.! Обязательно попробую такую чтуку сатворить!
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#38 Павел83 » 31.05.2013, 15:39

Подниму тему есть желающие на рыбалку съездить!

Ребят имею счастье 5 июня открывать спинниноговый сезон.Место Рыбинское водохранилище. Район Противье-Плосково. 400км от Москвы.Поездка до выходных дня на 3. Жить на берегу в палатках.Берег хороший и для купания и для посиделок.На опушке соснового леса..Пока едим в 2 машины.Пафик и патруль.На легковых тоже можно прехать.Я один в машине .
Ловля в основном с лодки на спиннинг.С берега не знаю можно тоже попробывать.Не ловил.
Так что у кого есть желание , и возможности присоединяйтесь.
У меня в машине одно место свободно!
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

#39 Дед Антоныч » 01.06.2013, 00:42

Павел83:Да весчь вообще.! Обязательно попробую такую чтуку сатворить!
Мне тоже понравилась! :good: Вот на Рыбинке и поэкспериментируем, только бензопила нужна. :hahaha:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#40 Павел83 » 03.06.2013, 09:16

Антоныч:
Павел83:Да весчь вообще.! Обязательно попробую такую чтуку сатворить!
Мне тоже понравилась! :good: Вот на Рыбинке и поэкспериментируем, только бензопила нужна. :hahaha:

Я посмотрю может с дачи пилу возьму. !!!

Ребят поднимаю темку завтра в ночь планируем на Рыбинку в район Противье.Есть желающие присоединяйтесь.Едим до пятницы или субботы.
Экипаж 4-5машин 8-9 человек уже сть.Так что будит весело.Мой тел. для связи 8-915-021-33-95 Павел
Павел83 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, район Рязанский
Сообщения: 299
Машина: Nissan Pathfinder

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка