В Белоруссию со своей лодкой. Реально?

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Рыбалка

#1 Андрей Новиков » 17.07.2014, 13:36

Собираюсь на недельку в Белоруссию в родную деревню, там рядом большое озеро и река рядом с домом. Хочется взять лодку, а ещё лучше и мотор тоже. Но как там с этим сейчас? Отнимут? Оштрафуют? Последний раз я там плавал лет восемь назад и без мотора...
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#2 Рыбокоп » 22.07.2014, 11:10

Надо тамошний водный кодекс или что-то типа того покурить + правила рыболовства.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#3 Рыбокоп » 22.07.2014, 11:49

Посоветовался с камрадами, которые там рыбачат. Во-первых, надо понимать статус водоема. Если это обычный водоем (не заповедник, заказник, нац. парк), т.е., на котором не установлен спец. режим водопользования, то плавай смело. Люди делают так: берут лодку и мотор. Мотор используют на месте по ситуации, которую можно выяснить у местных.
Отнимать ничего не будут.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#4 Рыбокоп » 22.07.2014, 13:30

И вот ответ еще одного камрада, он белорус

"надо бы адрес, поточнее :) поточнее был бы и ответ.
там в РБ новая жопа теперь :( Я не знаю как для россиян, я белорус. Белорусам -нужен билет БООР . Я сам недавно встпупил :) взносы на год что то типа 800-900р в пересчете.
на лодку опять стал нужен техосморт, одно время был отменен. А теперь опять надо. и новые эти правила только с 26 июня 2014года, поэтому поначалу шманают сильно. Но в глухомани может и не доберутся....
Права не нужны до 5 л/с.
Хотел свои права поменять-так теперь надо мед. справка как на авто , и даже с моими подвязками не сделаешь-нужен все равно скан справки(оставляют в ГИМС).
Вывод: косить под дурака, ничо не знаю..., ничо не видел..., быть готовым дать немножко денег....
PS мотор на ночь снимать, прятать в авто...опять пошла волна краж, только сеголдня общался с товарищем, у знакомого спиздили ямаху 50 или 60 л/с , а маленькие так вместе с лодками прут...
Сильно не бухать..."
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE


Вернуться в Рыбалка