Бросание курить

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 sealor » 18.04.2013, 23:00

Чего-то последнее время очень сильно навевает меня мысля по поводу бросить курить.И Вы знаете я этому рад.Не в плане того,в толпу(пойдем покурим) или в западло(как оно было в молости),что то последнее время не вижу кайфа в плане сесть-покурить.ИЛИ ПО ТРЫНДЕТЬ НЕсКЕМ.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#2 эльф » 19.04.2013, 09:38

Прально я вот задумывась тоже, но перешол на табак и закручивания сиг и бумажки отдельно, стал курить втрое меньше обычные сиги ваще не курю. Оч редко... противные они. Так что теперь или трубка дома или с собой авчка табака, бумажка и фильтр хочешь покурить остановись закрути и кури короче терь это целый процесс :-D
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#3 КаПалыч » 19.04.2013, 09:50

граждане курильщики. доказано на 1000% (и на моем собственном опыте тоже): хочешь бросить - затуши последнюю, и ЗАБУДЬ... никакие "переходы" на такой-сякой табак, на поменьше сиг в день, на трубки унд сигары а также на электронные сиги (которые еще вреднее, чем обышные) - Не помогут. Все равно вернетесь к тому режиму, из которго вышли. Посему, единственный способ реально бросить курить (без всяких Аланов Карров унд прочих картинок раковых легких): ЗАТУШИЛ ПОСЛЕДНЮЮ И ЗАБЫЛ. НАВСЕГДА.
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#4 KristiNa » 19.04.2013, 09:57

Уже года три посещают мысли бросить.. а потом вспоминаю о том, что "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#5 Coder » 19.04.2013, 10:18

Кто курит, тот кончает раком, а кто не курит, тот оттягивает свой конец. (с)
По теме: курение огромное зло, очень и очень жалею о начале этой своей привычке. Будь проклят тот день. Бросить не хватает силы воли, хотя на здоровье сказывается пиздец как. 20 лет курения не прошли даром.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#6 KristiNa » 19.04.2013, 10:27

Coder:Кто курит, тот кончает раком.. (с)

Совсем не обязательно :oops: :-D
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#7 Coder » 19.04.2013, 10:37

Kristina, значит с оттянутым концом согласна? ;-)
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#8 KristiNa » 19.04.2013, 10:41

Coder:Kristina, значит с оттянутым концом согласна? ;-)

Да я не привередливая, главное чтоб ему хорошо было :lol:
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#9 pirotehnic » 19.04.2013, 10:41

как верно заметил один мой товарищ - курить бросать не надо, ибо это бессмысленно.
Надо перестать курить. Имея в голове возможность всегда начать. Так вот он перестал курить уже года 4 назад и пока не начал.
Рекомендую.
pirotehnic M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Подольск-что-в-лесу (Чехов-7)
Сообщения: 16
Машина: BT-50

#10 KristiNa » 19.04.2013, 10:50

Тож примеры имеются:

Девочка-соседка, 23 года, курить/пить ни-ни - умерла от рака лёгких в прошлом году.
Бабулька-божий одуванчик, 83-тий год пошел, самокрутки до сих пор тока в путь - живее нас всех будет.

"Имея в голове возможность всегда начать" - здесь согласна на 100%.
У меня отец так курить бросил после 20 лет, причем последние лет 10 курил по пачке в день исключительно КэптенБлэк (термоядер). Не курит уже пол года, а пачки с сигаретами до сих пор по всей квартире - грит, пусть лежат, мне так легче :-D
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#11 Сибиряк » 19.04.2013, 11:03

17 лет курил, сколько раз бросал не помню, но вот на 14 февраля решил сделать подарок своей девушке, сейчас жена, так она надомной прикалывается, говорит что праздник всех влюблённых, уже не отмечала семь лет :lol: Бросил резко, без сю-сю, му-сю, ибо это тоже самое, что кота за яйца тянуть, орёт но не кастрат, через три недели уши в шлем не вмещались, но вдруг всплыла мысль, это чё типа если я ща закурю, то три недели я зря мучился? Потом три месяца.....через три года было пофиг, а через пять лет появилось отвращение от дама сигарет.
P.S. Вес с начало набрал, но потом когда организм понял, что может обойтись без дыма, килограммы вернулись прежние, процесс по расколбасу веса, занял шесть месяцев. Но те ощущения когда просыпаешься с утра и у тебя дикое желание работать вместо экскаватора, не забуду до сих пор (щас уже привык)!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#12 Бурлак » 19.04.2013, 11:10

желание есть и огромное.....но силы воли не хватает.....а так ...не знаю...что то дожно произойти или толчек должен быть для осознания отказа от пагубной и дурной привычки...
я даже шлем -модуляр купил спецом...чтоб покурть не снимая совсем....
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#13 Сибиряк » 19.04.2013, 11:15

ты за 7 часов гонки покурил три раза и то.... еслиб мы не тупили с навигаторами или навигаторы с нами, то вообще не курил бы, так что надо занять себя на пару недель и сигареты забыть купить и в поля))))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#14 YOMOYO » 19.04.2013, 11:15

Kristina:Тож примеры имеются:

Девочка-соседка, 23 года, курить/пить ни-ни - умерла от рака лёгких в прошлом году.
Бабулька-божий одуванчик, 83-тий год пошел, самокрутки до сих пор тока в путь - живее нас всех будет.

"Имея в голове возможность всегда начать" - здесь согласна на 100%.
У меня отец так курить бросил после 20 лет, причем последние лет 10 курил по пачке в день исключительно КэптенБлэк (термоядер). Не курит уже пол года, а пачки с сигаретами до сих пор по всей квартире - грит, пусть лежат, мне так легче :-D
Кэптенблек наверное не настолько ядовиты, как обычные сигареты, продающиеся в каждом ларьке.
Посмотрите фильм "Свой человек"
http://www.kinopoisk.ru/film/467/
Он основан на реальном сюжете.
....
Вспоминаю анекдот "с бородой":
К долгожителю на кавказ приезжает группа корреспондентов взять интервью:
- Скажите, как Вам удалось дожить до такого возраста?
- Ну, я не пью, не курю, не занимаюсь сексом....
В это время за стеной раздается шум, грохот, ор, чтото гремит, бьется.....
Корреспонденты:
- ????? :shock:
-А, не обращайте внимания, мой старший брат, как напьется, так начинает своих жен пиз....ь за то, что они у него сигареты воруют. :-D
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#15 Бурлак » 19.04.2013, 11:19

Сибиряк:ты за 7 часов гонки покурил три раза и то.... еслиб мы не тупили с навигаторами или навигаторы с нами, то вообще не курил бы, так что надо занять себя на пару недель и сигареты забыть купить и в поля))))
да я помню про комплимент...... :-D
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#16 Киргуду » 19.04.2013, 11:21

КаПалыч:граждане курильщики. доказано на 1000% (и на моем собственном опыте тоже): хочешь бросить - затуши последнюю, и ЗАБУДЬ... никакие "переходы" на такой-сякой табак, на поменьше сиг в день, на трубки унд сигары а также на электронные сиги (которые еще вреднее, чем обышные) - Не помогут. Все равно вернетесь к тому режиму, из которго вышли. Посему, единственный способ реально бросить курить (без всяких Аланов Карров унд прочих картинок раковых легких): ЗАТУШИЛ ПОСЛЕДНЮЮ И ЗАБЫЛ. НАВСЕГДА.
впервые на все 100 согласен с КаПалычем....
"уменьшать количество... курить слабенькие... курить тоненькие... " все блеф и самообман...
я курил 20 с лишним лет... курил много...
бросил в 2005-м... лукавить не буду, не силой характера... точнее - не только силой характера... врачи "рекомендовали"....
месяц потом помучился... курил... но потом заставил себя поверить, что мне это противно, и все тут...

не поверите... закурил... в прошлом году осенью... о причинах говорить не имеет смысла...
сначала, просто за тяжелодушевным разговором "составил компанию" другу... заядлому курильщику...
потом... снова составил компанию.... через пару недель понял, что меня начинает затягивать...
"да ладно! бросил же? ;-) - твердило подсознание... ща покуришь, и больше не будешь! :bra_vo:
а хрен там... главное падение произошло на новый год.
Под легким хмельком пошел в магазин "за хлебом"... и КУПИЛ пачку....
Накурился до зеленых чертиков... штук 5 или 6 сидя на лавочке заточил....
И понял - я попался... ОПЯТЬ попался...
И бросил снова... с НГ не курю...
Мой опыт однозначно подтверждает: раз и на всегда!
Ни в коем случае: ну я однууууу... ну под пивко же... ну для разговора же... и т.п. херь...
это все от Лукавого...
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#17 Paola » 19.04.2013, 11:25

Бросить курить-это не сила воли. Это на уровне принятия решения. Я бросила в один день...9 лет назад. И не тянет. На запах табачного дыма аллергия.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#18 эльф » 19.04.2013, 11:35

КаПалыч:граждане курильщики. доказано на 1000% (и на моем собственном опыте тоже): хочешь бросить - затуши последнюю, и ЗАБУДЬ... никакие "переходы" на такой-сякой табак, на поменьше сиг в день, на трубки унд сигары а также на электронные сиги (которые еще вреднее, чем обышные) - Не помогут. Все равно вернетесь к тому режиму, из которго вышли. Посему, единственный способ реально бросить курить (без всяких Аланов Карров унд прочих картинок раковых легких): ЗАТУШИЛ ПОСЛЕДНЮЮ И ЗАБЫЛ. НАВСЕГДА.

а я и не бросаю. мне пока нравится процесс
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#19 Киргуду » 19.04.2013, 11:38

этот? ;-)
Изображение
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#20 pirotehnic » 19.04.2013, 18:16

Киргуду:не поверите... закурил... в прошлом году осенью... о причинах говорить не имеет смысла...
я года три не курил. Потом закурил. В Якутии. Когда на ЧР приехал.
pirotehnic M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Подольск-что-в-лесу (Чехов-7)
Сообщения: 16
Машина: BT-50

След.

Вернуться в Курилка