Пикник на обочине(ругалка)

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 шаман » 16.09.2013, 09:36

Ну пока не перенесли посты сюда, задаю тот же вопрос: Чем Вам личнооооо, мешают обочники? Это не хорош, это нельзя уже слышал и это общие фразы ;-)
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#2 Demon13 » 16.09.2013, 09:38

Самое главное - создаются пробки, а уже имеющиеся увеличиваются.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#3 шаман » 16.09.2013, 09:41

А если нет, я вчера шёл по обочине примерно 5-6 км и повернул на стрелку на Бронницы, при этом ответственно заявляю, что ни кого не задержал, не обрызгал и не создал помех ;-)
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#4 Tiger » 16.09.2013, 09:46

1) большинство вклинивается обратно и задерживает тех, кто уважает других людей
2) едут по обочине и пылят, заставляют моего ребенка и машину глотать пыль (особенно актуально летом), обдают камнями
3) это нарушение ПДД

для меня достаточно любого из трех пунктов чтобы не пускать этих товарищей обратно. честно говоря, удивляюсь, зачем пускают другие, если бы никто не пускал и проблемы бы не было. мнения не навязываю, сам раньше ездил по обочине, пока не осознал.
Прикладной дефовод. Машина на Drive2: http://www.drive2.ru/r/landrover/1306435/
Tiger M
Полосатый
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 339
Машина: LRDef 110

#5 Киргуду » 16.09.2013, 09:53

Demon13:Самое главное - создаются пробки, а уже имеющиеся увеличиваются.
+1
шаман:А если нет, я вчера шёл по обочине примерно 5-6 км и повернул на стрелку на Бронницы, при этом ответственно заявляю, что ни кого не задержал, не обрызгал и не создал помех ;-)
отсюдава вывод: обочина обочине рознь? ;-)
а вообще, по правилам ездить надо... есть дорога... есть обочина...
:nez-nayu:
покудава будем ездить по понятиям... "мне надо" и "я умнее".... так и будем как стадо баранов...
мне лично похрену на ездящих по обочине... они приедут в точку назначения в лучшем случае раньше меня на 5 -10 минут...
в худшем - завалившись на бок, гораааааздо позже... :hahaha:
понимание этого приходит с опытом... это так же, как на дальняке обгонять фуры....
гонишь гонишь 2000 км ... а в результате ночуешь со всеми обогнанными фуристами в одной гостинице... :hahaha:
бесит не то, что обочники лезут.... а то, что к примеру мой тесть на логане без кондея должен стоять и дышать поднятой ими пылью... :-x
все в стране этой от бескультурья и неуважения к окружающим...
Последний раз редактировалось Киргуду 16.09.2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#6 шаман » 16.09.2013, 09:54

1. Я или жду когда кто пропустит или въжаю в разрыв, которые образуются в больших количествах, при этом от этого не кто не страдает.
2. про пыль согласен
3. а это уже проблема Гайцев и нарушителя
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#7 Африканец » 16.09.2013, 09:55

копи паст из другой темы.

Тут что-то в теме про карьерстало скучно, давайте ругаццо =)

по обочине ездят нехорошие люди, не уподобляйся им.

Один вчера на ниве, походу доездился, в кювет свалился.
Только чудом уши не сделал.
Думал как по щелчку быстрее проехать, либо по прямой через переезд, либо объездом. Увидел на Яндекс картах точку, "Нива в кювете", решил поехать туда.
Остановился - помог. Чел уже мин 40 ждал эвакуатора.
А уж как все спешили дальше в пробке стоять, прям чуть ли не через трос готовы были перескочить.

phpBB [video]



развлекался вчерав пробках, по щелчку когда ехал и не пускал обоченников. некоторым удавалось проскочить (обочина там широкая местами) когда проезжали мимо меня - сигналили мне, а я им ярким фонариком в лицо светил :oops:
Очень не люблю тех, кто объезжает по обочине..



шаман:а чем они тебе лично мешают?(вопрос требует отдельной темы )
Коротко в двух словах.
Это примерно как очередь в магазин, все стоят, всем надо в кассу. Никого без очереди не пускают, ну разве там беременную или с детьми...
Те кто объезжает пробки по обочине - эгоисты. Они же потом опять вклиниваются в поток и пропускная способность падает в 1,5 2 раза.

Были даже исследование в нашей стране. Не помню цифр, но что-то типа если все едут по обочине и потом вклиниваются в одну полосу то 1000 машин в час, а если вдоль всей обочины поставить столбики и по ней никто не едет, то 1500.

моё мнение - те кто ездит по обочине - быдло, бескультурное. Которым насрать абсолютно на остальных. "Вот я хочу проехать, а вы - бараны стойте!" Не поверите, но ВСЕ хотят побыстрее проехать. Я уж не говорю что портится эстетический вид обочины. когда она не асфальтированная, а земляная. Вся грязь оказывается на дороге, на тротуарах... а летом, например - пылища столбом стоит.

Я вчера из Владимира до Мск 8 часов ехал... да и перекрывал обочину и бодался.. не перекрывал - ехал бы 10 часов =)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#8 Африканец » 16.09.2013, 09:57

шаман:я вчера шёл по обочине примерно 5-6 км и повернул на стрелку на Бронницы, при этом ответственно заявляю, что ни кого не задержал, не обрызгал и не создал помех
так еще нормально. но так единицы едут =)
а откуда ты знал что, например за 4 км. не будет сужения и тебе не пришлось бы вклиниваться.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#9 Киргуду » 16.09.2013, 10:03

Африканец.
:good: :drinks:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#10 шаман » 16.09.2013, 10:08

Африканец:Были даже исследование в нашей стране. Не помню цифр, но что-то типа если все едут по обочине и потом вклиниваются в одну полосу то 1000 машин в час, а если вдоль всей обочины поставить столбики и по ней никто не едет, то 1500.
говорят, что курево тоже причина смерти, хотя это ещё ни кто не доказал. Только общепринятые тезисы.
Африканец:Которым насрать абсолютно на остальных.
Ездия по обочинам я больше думаю о своём времени, которое пропадает в этих пробках. И если я могу ехать - я еду, опять же не создавая другим помех. И ни когда даже и подумать не мог, что я какой то исключительный или мне насрать на всех.
Африканец:Я уж не говорю что портится эстетический вид обочины.
Я тебя умоляю!!!!!!
Африканец:Я вчера из Владимира до Мск 8 часов ехал... да и перекрывал обочину и бодался.. не перекрывал - ехал бы 10 часов =)
это твои домыслы или ты это доказал?
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#11 Pantera » 16.09.2013, 10:10

ну начинается :-D Могу сказать, что тоже вынуждена ездить по обочинам, особенно на дачу! иначе вместо обычных 2,5-3 часа ехать в потоке буду около 5-6. Помех никогда и никому этим не создавала, да и пыль никого глотать не заставляю.
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#12 КаПалыч » 16.09.2013, 10:16

Все, кто лезут по обочине и потом влезают обратно в правый ряд - наглые, эгоистичные и думающие только о себе любимых "пупы земли". Лечил и буду лечить. Только без обид, ребята... Но "вместо 2.5 часов - 5-6 " - не канает... выезжайте заранее, вставайте пораньше, ездите по ночам - способов масса. Только вот когда стоишь как нормальный человек "в очереди" , а мимо лезут без очереди - с какой стати? Вам же самим неприятно будет, если я в магазине с большой тележкой подойду и вклинюсь перед вами? вот и вы ровно так же вклиниваетесь...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#13 КаПалыч » 16.09.2013, 10:18

да, кстати, без всяких экспериментов: когда с Дж.Феста ехали с Джокером - лечили в 2 машины обочину на Минке - КЛЯНУСЬ - затор поехал ровно в 2 раза быстрее, когда мы отсекли всех "умников".. Ворон и ДЖокер не дадут соврать.
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#14 Киргуду » 16.09.2013, 10:21

Pantera:. Помех никогда и никому этим не создавала, да и пыль никого глотать не заставляю.
ай маладца...
праильно... нехрен дышать... и ездить на логанах без кондеев...
зато всех обогнала... :good: :lol:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#15 шаман » 16.09.2013, 10:22

Pantera, :drinks: ;-)
КаПалыч:Все, кто лезут по обочине и потом влезают обратно в правый ряд - наглые, эгоистичные и думающие только о себе любимых "пупы земли". Лечил и буду лечить. Только без обид, ребята... Но "вместо 2.5 часов - 5-6 " - не канает... выезжайте заранее, вставайте пораньше, ездите по ночам - способов масса. Только вот когда стоишь как нормальный человек "в очереди" , а мимо лезут без очереди - с какой стати? Вам же самим неприятно будет, если я в магазине с большой тележкой подойду и вклинюсь перед вами? вот и вы ровно так же вклиниваетесь...
Палыч, бывают разные ситуации. И рано вставал и поздно выезжал. Но всего не предугодаешь. Сам лично всегда впускаю обочников, которые культурно, моргая поворотником, просит меня об этом :-P :-)
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#16 Pantera » 16.09.2013, 10:22

КаПалыч:Лечил и буду лечить
Вот честно тебе скажу не понимаю этого. Может я не права, но это лично мое мнение, если я никому не мешаю и не создаю этим помех, то в чем проблема? В дачный период по Новорязанке гайцы даже не трогают, потому что там сутками все стоит, расширять дорогу никто не будет, потому что тупо некуда, зато расстраивать октябрьский это пожалуйста, а вот как тут заезжать и выезжать , вот это никого не трогает.
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#17 шаман » 16.09.2013, 10:23

КаПалыч:да, кстати, без всяких экспериментов: когда с Дж.Феста ехали с Джокером - лечили в 2 машины обочину на Минке - КЛЯНУСЬ - затор поехал ровно в 2 раза быстрее, когда мы отсекли всех "умников".. Ворон и ДЖокер не дадут соврать.
А когда я проехал мимо, на долго я задержал поток и задержал ли ваааааабще? :?
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#18 Африканец » 16.09.2013, 10:24

шаман:обочников, которые культурно, моргая поворотником, просит меня об этом
только перед этим он насрал на всех и посчитал себя самым умным =)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#19 шаман » 16.09.2013, 10:25

Pantera:Вот честно тебе скажу не понимаю этого. Может я не права, но это лично мое мнение, если я никому не мешаю и не создаю этим помех, то в чем проблема?
Оленька, вот и я пытаюсь услышать на это вразумительный ответ ;-) :-D :drinks:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#20 Pantera » 16.09.2013, 10:25

Киргуду:раильно... нехрен дышать... и ездить на логанах без кондеев...
зато всех обогнала... :good: :lol:
не будем впадать в крайности! Могу привести элементарный пример, на Волгоградке дублер в центр, вот вам практически обочина и никаких проблем с въездом в основной поток, так что тут наверное больше надо говорить о культуре вождения и уважении на дороге, я лично не считаю, что выезжая кусками на обочину, кого-то этим унижаю или ставлю себя выше других!
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

След.

Вернуться в Курилка