Отравление сыроеда в Крыму

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 leshco » 25.09.2013, 09:45

Отсюда:
Итак, пора бы прояснить то, что случилось на слете сыроедов в Крыму.
Многие знали или видели по фото сыроеда Игоря (ИАРа).

Так вот, на слете он сильно отравился ядовитыми ягодами, которые ел по собственному желанию, придерживаясь столь раскрученой теории, что если растение не горькое или невкусное, то значит, оно пригодно в пищу для человека. Теперь можно с увереностью сказать - эта теория ТУФТА, что по неволе доказал Игорь. По сколькоу если хотя бы в одном этом случае она не сработала, и это привело к серьезным последствием, как дальше можно на нее полагаться?
Как все было...
Рано утром мы дружной маленькой компанией решили пойти на Айпетри. По дороге мы немного поели винограда рядом с виноградником, то есть сильно голодными не были. Где то через пол часа или чуть более мы пришли к поляне, возле которой увидели роскошный куст с неизвестными ягодами. Игорь решил попробовать их. Сказал что вкусные. Потом еще съел пару. Мы тоже решили попробовать. И действительно, ягоды были сочные сладковатые. Я пережевав одну для пробы, выплюнул ее, так уж я привык, живя на природе, грибы идентифицировать по вкусу, хотя никогда это не служило поводом для полноценного съедания "не горького" гриба.
Влад попробовал и съел одну ягоду, ему тоже она понравилась. А вот Игорь, стал их есть так буд то бы до черешни дорвался. Всего он съел их очень много, до насыщения, очень много. Ещи и приговаривал, "ребята чего вы не едите - она вкусная, круче инжира". Вообще все так заманчиво выглядело, что действительно хотелось вместе с ним взять и наестся этой ягоды. Сдерживало только правило вдолбленное с детства - ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗНАЕШЬ.
Я сказал Игорю - ты ведь не голоден, мы ж вроде недавно винограда поели, зачем так много ешь? Он ответил - дык она же вкусная... Я сказал, может не стоит стлько есть, а он в шутку добавил, может я в последний раз ее ем (в смысле сдесь на этом кусте, типа что б я его не отрывал). Мы конечно посмеялись, но на дальнейшие предложения присоединиться к поеданию отказались, тоже в шутку добавив, нужно же будет кому то тебя нести если что....
Дальше мы вышли на поляну с ежевикой и еще минут 30 жадно ее поедали. Потом начали подниматься в гору, было круто. В общем минут через 40 или 50 Игорь начал слабеть, его начало сушить. Точно выяснив что это от ягод мы начали искать людей, а точнее искать у кого либо угля. Проблема еще была в том, что желудок на тот момент уже был пуст и выпив литр воды + 2 пальца в рот, рвота не последовала. С трудом удалось найти таблетки, но Игорь уже был не адекватным и все их повыплевывал, буд то бы его хотели тайком колбасой накормить. Итди он уже не мог. Пришлось его тащить под руки с горы к месту куда вызвали скорую. С трудом добравшись туда мы все поехали в ливадийскую больницу, где врачи диву давались и крутили у виска, мол нафига было есть неизвестную ягоду. Да и нам эта вся история в больнице показалась немного глупой. Но мы ж блин сыроеды, такие умные - "не горькое - значит съедобное!,...." В общем врачи сделали многократное промывания кишечника, удивляясь сколько там было ягод. Добавлю, что действительно съел он их оооочень много, как точно подметил Влад - до полного насыщения. Наши замечания, что Игорь сыроед и ведет ЗОЖ, видимо, особо не влияли на действия врачей. Как оказывается у них есть ряд установок (списки лек-в и перпаратов) на все случаи и они, что б снять с себя ответсвенность выполняют их полностью. Нам вынесли список того что нужно купить (на 200 грн). Я поинтересовался у аптекаря и она сказала что там исключительно адсорбенты. Стоя в руках со списком я задумался, стоит ли покупать... А что делать? ХЗ. В общем купили. Ждали часа полтора пока выйдет врач. Врач сказал, что завтра его отпустят на все 4 стороны, а пока он будет здесь.
Мы решили приехать на след день.
По пути назад находясь в шоке и отходя от действия адреналина мы думали что делать дальше. Ни один из нас не хотел, что б над Игорем кто то смеялся или подшучивал крутя у виска, чего мы достаточно наслушались в больнице. Так что вернувшись мы ничго никому не сообщили, кроме некоторых, решив, что пусть завтра Игорь сам, если захочет все всем расскажет. Вечером мы вспомнили что мимо больницы должен на след. день был ехть друг Игоря Мераб. Связались и попросили заехать узнать как его самочувствие. Вечером мы так же позвонили в больницу, врачи сказали что всебя он еще не пришел.
На след. день, хотя мы и ждали, что Мераб подъедит и все узнает, мы таки поехали в Ливадию. Там случайно встретились с Мерабом. Он был взволнован, как и мы, узнав что Игорь до сиих пор в реанимации. Мераб связался с мамой, тут то уже было понятно, что дело не шуточное, раз до сих пор в реанимации.
Дождавшись врача узнали, что так бывает при отравлении, сначала организм получает дозу яда (он назвал его атропин), что б уменьшить концентрацию он раскидывает его по жировым отложениям, потом, когда кишечник и кровь более менее очищены, яд начинает обратно выводиться из жировых отложений. То есть пока нужно ждать. Вечером по телефону врач сказал что состояние стабильное, "выполняет команды".

На след день Игоря перевели в терапию (не понмю, кажется в этот день мама его забала домой... хотя может нет, может через день (уточню)
Дома Игорь пробыл около суток ? и ему стало хуже. В терапии как и дома, на сколько мне известно, он уже мог слабо говорить, даже ходил сам в туалет. Важно - домой Игоря выписали ВРАЧИ. То есть они были на 100% уверены в его здоровье. И когда Игорю стало хуже - то попав в реанимацию у себя в Севастополе, местные врачи обвинили первых (ливадийских), что те неправильно его реанимировали. В севастопольской реанимации он умер. На сколько известно - отказали почки. Смерть наступила вследствии отравления неизвестным ядом. Мама захотела что б сделали экспертизу. Пока что о результатах експ. не известно, нужно ждать пару недель. Но ситуация действительно не ясна.
Приехав в Киев я выяснил что ягода называлась БЕЛОДОННА, а не вороний глаз, как ошибочно нам сказал лесник, даже не посмотрев толком на ягоду.
Изображение


http://ru.wikipedia.org/wiki/Белладонна
http://www.detskiysad.ru/knigi/sprav222.html
В последней ссылке сказано про 40 50 ягод. Думаю съедено было больше. Хотя странно то что смерть наступает от остановки дыхания, а тут я так поянл дело в почках. В общем пока рано говорить про какие то результаты.
Хотя на самом деле причина то не в ягодах. Те кто общался поближе с Игорем знают, что последний год он был не сильно весел. В дипресии что ли. Зная это, данное событие совсем по другому воспринимается. Так случилось, жизнь вроде бы поменялась к лучшему (стал сыроедить), а на самом деле что то осталось, пустота что ли. В общем, каждый живет свою жизнь и свой путь. Что толку плакать после смерти? Давайте лучше, поддерживать друг друга при жизни. Мы с вами, пока что, большая редкость на этой планете, как животные занесенные в красную книгу. По сути - ошибки системы, ненормальные люди. По этому тем более важна поддержка каждого.
И еще, хотел бы подитожить что я узнал нового после этой истории. В поход нужно брать паспорт или копию (у Игоря была копия), номера близких людей, с которыми можно связаться при экстренных случаях, активированный уголь, если поход не на голоде и воду - в любом случае, ну и наверно еще сюда можно добавить мобилку, учитывая что это не сложно.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 leshco » 25.09.2013, 09:49

Больше всего добивают комментарии на том форуме:

*******
> о Господи((((
> почему столько смертей последнее время среди сыроедов(

*******
> Я соглашусь с Вашими подозрениями, наверное, в неправильной реанимации. Для сыроеда большим ядом может оказаться неправильно введенное лекарство. Организм очищен от токсинов, которые остальные получают регулярно.

*******
Вот и я так думаю, что причиной смерти были лекарства, а не ягода, ягода ослабила, а лекарства добили…

*******
> прияткель имел третью степень рака и что бы не мучить домашних решил пойти в лес и там умереть. Когда он бродил по лесу то ему пришла мысль — наесться мухоморов, чтоб уйти в мир иной быстрей…что он и сделал…
> После чего у него начались глюки, так он с глюками проходил по лесу две недели…
> Когда же глюки закончились он вышел из леса…и к своему удивлению обнаружил что его рак прошёл!!!
> теперь он есть мухоморы регулярно!!!
> Для профилактики рака…!!!

*******
> У Михаила на сыроедении, возможно,появились определенные сидхи( сверхспособности). Какой–то мудрец сказал, что это цветы на окраине дороги идущей вдаль(очень неточная цитата. Смысл высказывания,что на пути к просветлению, появляется много хорошего, но лучше идти вперед не сильно обращая на эти цветы)..

> Я хочу сказать что в любой растительной пище есть яд, в любом яблоке, в любом огурце, в любой травинке…!!!!!
> Однако ни кто от этого не умирает!!!
> На мой взгляд кому–то очень не хочется чтоб ягоды ели люди, потому как эти ягоды в человеке раскрывают нечто!
> Ошибка социума в том, что от незнания, что делать — вызвали скорую помощь. Нужно было просто подождать, как при опьянении, доверить организму самому решит задачу.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#3 КаПалыч » 25.09.2013, 10:18

"Чудны дела твои, Господи!" (с)

(больше и сказать-то неча)...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#4 Киргуду » 25.09.2013, 10:24

пипец какой-то...
белодонны обожраться... :wall:
конечно из-за активированного угля умер... какие вопросы... :nez-nayu: :nez-nayu:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#5 malutka777 » 25.09.2013, 10:36

В силу работы,знакома с представителями этой "секты".Их очень трудно разубедить в правильности своего выбора.хотят есть беладонну,едят и будут есть..даже если кто рядом откинет тапочки
malutka777 F
Флудер
Аватара
Возраст: 49
Откуда: карелия,петрозаводск
Сообщения: 1008
Машина: ножками

#6 YOMOYO » 25.09.2013, 10:42

Это естественный отбор.
Дебилов убирает.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 Валдис » 25.09.2013, 11:06

YOMOYO:Это естественный отбор.
Дебилов убирает.
+стотыщмиллионов
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#8 КаПалыч » 25.09.2013, 11:17

YOMOYO:Это естественный отбор.
Дебилов убирает.

жалко их канешна..
да ведь.. каждый сам выбирает свой ДО....
эххехе....
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#9 p77 » 25.09.2013, 11:32

еще была похожая история про выживальщика, который поехал зимой в лес потренироваться и замерз насмерть
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#10 Анчутка » 25.09.2013, 11:51

Простите за циннизм,но это рано или поздно случилось бы,т.к. не все ядовитые ягоды имеют горьковатый привкус.
и принцип-ешь,что знаешь должен действовать ВСЕГДА!!!!
Pajero Sport 2,5,дизелябр,116 л.с.2008 г.в.,SUPLEX-TOCIKO,
265/75/16 BFG A/T-лето, 285/75/16-Нокиан Ватиива))) небольшой бодик,перед АРБ,Т-МАХ 9.5
"Это звезды падают с неба
окурками с верхних этажей."
Анчутка M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1370
Машина: Паджеро спорт

#11 VVVOVA » 25.09.2013, 11:54

пипец... а чего он гавно не ест??? на шоколад похоже... :hahaha: и на кабачковую икру, некоторые экземпляры на ПИРОЖЕНОЕ картошку... :good:
рассказал бы какого на вкус оно... :lol:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#12 МАБУТА » 25.09.2013, 12:04

а когда пьешь ее горькую голова меньше болит , чем когда пьешь какой нибудь сладенький коктейль или шампусик :drinks:
вообще то у нас пьется все что не горит, а что не горит пьется с опаской :crazy:
а тут такая оказия от ягод коньки бросить ,обидно б..ля :?
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#13 p77 » 25.09.2013, 12:32

вроде как бледная поганка вполне себе вкусная, однако при этом ядовитая шопипец
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#14 КаПалыч » 25.09.2013, 13:17

VVVOVA:пипец... а чего он гавно не ест??? на шоколад похоже... :hahaha: и на кабачковую икру, некоторые экземпляры на ПИРОЖЕНОЕ картошку... :good:
рассказал бы какого на вкус оно... :lol:

бл*, Вова! дай дожевать-то хоть, йопа... :lol: :lol:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#15 Ober » 25.09.2013, 13:22

да ты так глотай, кусками
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#16 КаПалыч » 25.09.2013, 13:28

Ober:да ты так глотай, кусками

...сказал Обер сам себе, и поправил салфеточку.
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#17 Ober » 25.09.2013, 13:30

Несолидно таким образом стрелки переводить. Как-то по-детски :)-(:

PS Вон тебе Африка в соседней теме картинку к столу выложил - приятного, как грится, аппетиту! :lol: :lol: :lol:
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#18 leshco » 26.09.2013, 19:47

Изображение
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#19 leshco » 26.09.2013, 19:49

Изображение


А это они с ягодами
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#20 leshco » 26.09.2013, 20:00

Изображение
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

След.

Вернуться в Курилка