Жизнь в бытовке зимой

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 Африканец » 10.10.2013, 08:53

За 40-50к можно купить утепленную бытовку.
http://www.b-torg.com/derevyannye-bytovki/
Вопрос, можно ли в ней жить и жить зимой? Т.е. не как сарай его использовать, а жить в нем одному человеку года 2-3, пока не будет построен дом?
Предположим, что электричество будет. А для воды сделать скважину...
Можно еще буржуйку для отопления поставить, что бы сэкономить на электричестве.

Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#2 Ximka » 10.10.2013, 08:55

мы на даче под Можайском жили и в -30 ))) главное - хороший конвектор

Добавлено спустя 38 секунд:
кстати можно найти и полностью деревянные и подешевле ;-)
ты себе думаешь?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Африканец » 10.10.2013, 08:59

Ximka:мы на даче под Можайском жили и в -30 ))) главное - хороший конвектор

Добавлено 10.10.2013, 08:55:
кстати можно найти и полностью деревянные и подешевле ;-)
ты себе думаешь?
себе любимому)))

Хочу свалить из Мск, в ближайшее подмосковье. Естественно все упирается в деньги. т.е. Участок с домом точно не потяну. Найти бы деньги на участок)))
Вот и промелькнула мысль, купить участок, поставить туда бытовку и меееедленно строить дом.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#4 димыч » 10.10.2013, 08:59

Будущий МЧСовец должен жить в сугробе.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#5 Африканец » 10.10.2013, 09:00

Ximka:мы на даче под Можайском жили и в -30 ))) главное - хороший конвектор
жили только на выходных или постоянно? тут речь именно о постоянном жилье разговор. На выходные приехать повозиться с участком, переночевать и уехать - это одно, а вот круглогодично жить там (соответственно как минимум душ нужно будет делать)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#6 Ximka » 10.10.2013, 09:05

Африканец:жили только на выходных или постоянно? тут речь именно о постоянном жилье разговор.
ты спросил о тепле - я тебе и отвечаю что протопить зимой бытовку и жить там в ней в тепле вполне реально
Африканец:На выходные приехать повозиться с участком, переночевать и уехать - это одно, а вот круглогодично жить там (соответственно как минимум душ нужно будет делать)
тут уж паралельно баню хотя б надо делать :nez-nayu: либо тазик рулит
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#7 Африканец » 10.10.2013, 09:07

Ximka:ты спросил о тепле - я тебе и отвечаю что протопить зимой бытовку и жить там в ней в тепле вполне реально
спасибо! одной проблемой меньше))

Ximka:тут уж паралельно баню хотя б надо делать
тоже думал)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#8 diesel » 10.10.2013, 09:09

В готовых бытовках утепление так-себе,дай бог если до минус 15.
Оленевод Я!
diesel M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Орехово-Зуево
Сообщения: 415
Машина: Олень китайский полно-копытный

#9 Arti » 10.10.2013, 09:18

Можно!.
В такой бытовке (правда утепляли сами), точнее в двух поставленных и скреплённых меж собой жить можно 4 года. Проверено!

Важно - чтоб был коридор или комнатка или веранда закрытая при выходе на улицу, чтоб дверь на улицу не сразу в комнату!

У нас стояла буржуйка - не очень удобно. Сначало жарко пипец, потом холодно и дров много. Лучше использовать её вместе с конвекторами или перевести печку на отработанное масло.
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#10 Африканец » 10.10.2013, 09:22

Arti:В такой бытовке (правда утепляли сами), точнее в двух поставленных и скреплённых меж собой жить можно 4 года. Проверено!
да мне и одной хватит, но идея простого увеличения пространства мне нравится))

Arti:Важно - чтоб был коридор или комнатка или веранда закрытая при выходе на улицу, чтоб дверь на улицу не сразу в комнату!
В перво попавшихся есть такой коридорчик. смысл его понятен, спасибо.

Изображение

Изображение

Arti:У нас стояла буржуйка - не очень удобно. Сначало жарко пипец, потом холодно и дров много. Лучше использовать её вместе с конвекторами или перевести печку на отработанное масло.

ну можно буржуйку в качестве быстрого разогрева, а потом поддерживать тепло конвекторами. Ну или пришел с работы, пока приготовил ужин - уже нагрелась комната)) там же объем то не большой.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#11 CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ » 10.10.2013, 09:26

На какую дальность от москвы и что расчитываешь по деньгам?
Если кто тебя обидел.Ты не дуйся,не сердись.Подойди по морде тресни.Отойди и улыбнись.И помни - никакой агрессии! Бей и улыбайся.

/viewtopic.php?f=21&t=7778&p=346623#p346623 ПАЙКИ МЧС
CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ M
Черный Принц - Папонт
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва.
Сообщения: 3930
Машина: ТУНДРА(была) счаз бмв х3

#12 Arti » 10.10.2013, 09:27

Африканец:там же объем то не большой.

Да объём не большой, но толщина стен, потолка, пола?

Мы утепляли всё. Смотри чтоб пол был двойной с утеплителем. Плюс постели ковролин или (лучше) линолеум потолще.

Да и вариант то что у тебя на картинке с 2мя комнатами - это не вариант. В московском зоопарке места больше у зверей в клетках. Реально неудобно. :nez-nayu:
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#13 Максимыч » 10.10.2013, 09:31

пол может оказаться холодным ...
так бывает - в бытовке тепло на уровне груди и выше, а пол холодный ...
ленточный фундамент, засыпка керамзитом ... или электрический тёплый пол
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#14 Африканец » 10.10.2013, 09:31

CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ:На какую дальность от москвы и что расчитываешь по деньгам?
дальность - что бы можно было в течении 1-2 часов до работы добраться. =) Желательно что бы электричка была в пределах доступности, что бы прошел или проехал пару км до станции, сел на электричку, и через 30 мин на площади 3 вокзалов.
Как вариант думал что-нтиь в окрестностях Фрязино. там ответвление от ярославской ЖД идет на конечную станцию) Но это просто знакомые там думают участок продавать с домом правда.
По деньгам - пока хз. Это все ближе к весне... сколько заработаю)))
Тут слышал, что некоторые умудрялись участок за 100-200к купить в 10 км от МКАДа)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#15 Ximka » 10.10.2013, 09:33

Африканец:дальность - что бы можно было в течении 1-2 часов до работы добраться. =) Желательно что бы электричка была в пределах доступности, что бы прошел или проехал пару км до станции, сел на электричку, и через 30 мин на площади 3 вокзалов.
это максимум - Люберцы :hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#16 CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ » 10.10.2013, 09:35

ДАЕШЬ ДОМИК ДЛЯ АФРИКАНЦА!!!!!!! Построить всем миром в крыле....у него и тусоваться будем.... :drinks:
Если кто тебя обидел.Ты не дуйся,не сердись.Подойди по морде тресни.Отойди и улыбнись.И помни - никакой агрессии! Бей и улыбайся.

/viewtopic.php?f=21&t=7778&p=346623#p346623 ПАЙКИ МЧС
CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ M
Черный Принц - Папонт
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва.
Сообщения: 3930
Машина: ТУНДРА(была) счаз бмв х3

#17 Африканец » 10.10.2013, 09:35

CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ:ДАЕШЬ ДОМИК ДЛЯ АФРИКАНЦА!!!!!!! Построить всем миром в крыле....у него и тусоваться будем.... :drinks:
там уже строит кто-то, но не я)))
не против жить в крыле)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#18 Ximka » 10.10.2013, 09:35

так в Крыле и так бытовок много :? отожмем одну :crazy:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#19 Африканец » 10.10.2013, 09:36

Ximka:
Африканец:дальность - что бы можно было в течении 1-2 часов до работы добраться. =) Желательно что бы электричка была в пределах доступности, что бы прошел или проехал пару км до станции, сел на электричку, и через 30 мин на площади 3 вокзалов.
это максимум - Люберцы :hahaha:
ну почему же, из того же Пушкино - 30 мин электричка. 30 мин на метро до работы ну и еще 20 мин до электрички от бытовки))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
Автор темы, За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#20 Дохтур » 10.10.2013, 09:36

Реально проще, дешевле и выгоднее строить бытовку самому... ибо то что продается г....но! Стройку вдвоем можно за выходные осилить.
Постоянно конечно не жил, но в бытовке зимой бывал часто, стояла буржуйка и конвектор 2 кВт, приехал в буржуйку пару дровишек кинул, включил конвектор и хорошо! Кстати, бытовка у меня была утеплена 2мм пенофолом...
Вопщем Африка, если есть вопросы задавай в крыле, все расскажу!
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

След.

Вернуться в Курилка