Придорожные кафэшки. Где можно перекусить, а где не стОит этого делать :(

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 шаман » 21.10.2013, 15:34

Сама идея этой темы возникла когда сегодня, возвращаясь из Воротынска, захотелось покушать. И вот двигаясь по Киевки в Москву решили заехать в наше давно проверенное кафэ "Натали", или как мы говорили аж с 2007 года: -"Поехали поедим к Наташке". Тогда это было не большое, но чистая и уютнейшая кафэшечка, в котором я любил останавливаться хоть когда ехал из Воротынска, хоть когда возвращался по киевки из курской губернии. А какие там были домашние пельмени и харчо!!!!!! Но были, ибо сегодня зайдя туда - это уже не кафэ, а столовая общепита, на столах ни скатертей ни салфеток, а только крошки :-( . В общем решили протянуть километра 1.5 в сторону москвы, где я двумя неделями ранее заприметил новую кафэшку под названием Автогриль. Заходим - чисто, опрятно, столы массивные и накрыты приличными скатертями. Большой ТВ с музыкой. Всё!!!! Едим здесь!!! Заказываем по салату, картошке и рубленному бифштексу. Ну и по соточке с устатку(был на служебной с водителем :-P ). Минут через десять подали усё на стол и мы....... Всё бы хорошо, но бифштекс далеко не рубленный, полусырой да в придачу ещё и полухолодный :shock: Поменяли конечно быстро, но осадочек остался.
http://maps.yandex.ru/?um=YXBmbkj8MP4xFkV70acWFiypG2ZywDs0&l=sat,skl

Всем удачной дороги и приятного аппетита :drinks:
Последний раз редактировалось шаман 22.10.2013, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#2 Ober » 21.10.2013, 15:40

Индикатор - множество фур на прикафешной стоянке, не?
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#3 100рож » 21.10.2013, 15:41

...от себя могу порекомендовать кафешки "Помпончики", расположенные практически на всех выездах из Москвы - не во всех одинаково удобно посидеть поесть, но во всех ооочень вусные пончики и чебуреки. Конечно это перекус, но весьма сытный и качественный - кафешкой на новой рязанке (около 10 км не доезжая Бронниц) пользуемся уже пару лет (с их открытия) - нареканий ни разу не было.

...а, еще по трасе Р105 (Егорьевское шоссе, Касимовское шоссе) рекомендую кафешку в дер. Кошибеево (это уже за Касимовым в сторону Сасово) - небольшое, но чистенькое место и всегда вкусно покормят - проколов со свежестью, тоже, тьфу-тьфу пока не было...
Последний раз редактировалось 100рож 21.10.2013, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
...and justice for all

...это не грязь, это твоя Родина, сынок...
100рож M
Читатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: мне везде близко
Сообщения: 138
Машина: Volkswagen AMAROK

#4 Ober » 21.10.2013, 15:43

100рож:Конечно это перекус
Там и первое делают - 2-3 вида всегда есть! Жаль, что некоторые недалеко от Москвы отнесены - не успеваешь проголодаться.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#5 КаПалыч » 21.10.2013, 15:45

ой, нее.. только не про "пончики".. как вспомню ШВЕ 2011 осенью.. или 2012.. карочи, когда экипажей 30-40 останавливается возле "пончиков", и все начинают перекус... эта штота с чемта... :-D
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#6 100рож » 21.10.2013, 15:47

Ober:
100рож:Конечно это перекус
Там и первое делают - 2-3 вида всегда есть! Жаль, что некоторые недалеко от Москвы отнесены - не успеваешь проголодаться.
...во-во - мы тоже частенько обламываемся по этому поводу...иногда даже специально не едим перед дорогой...
...and justice for all

...это не грязь, это твоя Родина, сынок...
100рож M
Читатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: мне везде близко
Сообщения: 138
Машина: Volkswagen AMAROK

#7 Demon13 » 21.10.2013, 15:53

Когда ехали на Бенские пороги вкусно и быстро поели на Новой Риге за Волоколамском в кафе с неожиданным названием Пингвин.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#8 malutka777 » 21.10.2013, 16:15

Для тех,кто проезжает Петрозаводск,на Шуйском шоссе,гостиница и КАФЕ ПЕТР.Еда отличная,порции огромные,уютно и не дорого.
malutka777 F
Флудер
Аватара
Возраст: 49
Откуда: карелия,петрозаводск
Сообщения: 1008
Машина: ножками

#9 МАБУТА » 21.10.2013, 17:45

Ober:Индикатор - множество фур на прикафешной стоянке, не?
фуры в основном по м-2 стоят у столовых :? наверно кризис, плюс в них быстро покушать не ждать заказа, большая проходимость , меньше вероятность отравится особенно летом :hi_hi_hi:
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#10 шаман » 21.10.2013, 22:30

Взято от сюда http://forum.klka.ru/viewtopic.php?f=7&t=317
В деревне Салтыки, что в 10-15 км от Орла откушали наивкушнейшую далму и манты.
Причём я там уже питаюсь в течении нескольких лет, а качество и цены всегда радуют.
Сейчас и не скажешь, что когда то это была придорожная кафэшка- судите сами, 10-12 скучающих официанток(нечего себе штат для кафэшки), столики общие и беседки, баня и бильярд, детская площадка и дискотека, фонтан и водопады. А ценник на 4-х с прохолодительными напитками- 600 рэ!!!
Кто поедет в те края- советую.
Изображение
Изображение

Но опять же этим летом, возращаясь в июне из деревни, заманил туда друзей. Может я уже конечно стареющий зануда, но манты уже не ручной лепки да и фарш оставляет желать лучшего. Дочка туда всегда рвалась на поесть цезаря, но и она очень разочаровалась. Обслуживание просто стало отвратительное и самая фенька была в том, что счёт принесли написаным от руки на клочке бумажки. Мы с друзья тогда тоже решили пошутить и рассчитали тютелько в тютельку, всё чётко до копейки ;-) (фотку чека постараюсь выцыганить у друзёв). Но как бы то не было, может кому и сгодится сия наколочка и ему, уставшему путнику вполне придётся по вкусу стрепня. Может хозяева всё таки опомнились и поменяли шэф повара. А может я и вправду избалованный зануда? :? :roll:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#11 толстый » 21.10.2013, 23:03

Всех приветствую.
На симферопольке, гдето 145 км, у поворота на ясногорск стоит кафешка.
Дальнобои по рации рассказали, что народ там переодически травится, не сильно, но на белом камне пол дня просидеть можно.
Попал в беду, ЮАО, звони 916-471-2891
толстый M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва, Красногвардейская.
Сообщения: 91
Машина: jeep WK 3.0crd лебедка, 31" +2"

#12 Shuvay » 22.10.2013, 07:46

Я всегда по дольнобоям орентируюсь.100% маячек!!!
Shuvay M
Чего-нибудь
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Город герой Балашиха
Сообщения: 492
Машина: легенда и мечта

#13 Горелый » 04.11.2013, 15:34

На объездной Переславля -Залесского кафе - мотель - ресторан "Рио" рекомендую по объездной же и объезжать.
Долго, дорого, невкусно. Плюс бесплатный подарок от шеф-повара - изжога.
Горелый
Читатель
Сообщения: 128
Машина: L 200

#14 Shlemoff » 04.11.2013, 19:43

Для меня ориентир машины сотрудников дпс, пожрать вкусно любят, а переплачивать -нет
Shlemoff M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: МСК, ВАО, Измайлово
Сообщения: 306
Машина: Был GrCh WJ

#15 эльф » 04.11.2013, 19:45

фуры еще указатель много фур можно кушать
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#16 ryzhijlisik » 04.11.2013, 21:03

Shlemoff:Для меня ориентир машины сотрудников дпс, пожрать вкусно любят, а переплачивать -нет
это верный признак. :good:
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#17 ryzhijlisik » 04.11.2013, 21:04

эльф:фуры еще указатель много фур можно кушать
только ночью и поздним вечером маячок не работает.
потому что их много не потому, что есть собрались, а спать. 8-)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#18 лешик химик » 05.11.2013, 07:26

На м10 то ли в Ложках, то ли в Пешках бусурманская кафешка неплохая, кормят оч знатно.. за тверью дальше на питер есть селение Поддубки - кафе "Пит-Стоп" рекомендую.. а аще на тверской окружной есть местечко "Колыба",, там же "Западный мост" - афигенно кормят, супер шашлыки, вольерчики с павлинами, летние беседочки, оформлено все в закарпатском стиле В зимнем строении очаг прямо по центру харчевни, на котором готовится нежнешее мяско, рыбка... по тверским меркам недешево, но стоит того... прям на экскурсии мона приезжать, многие фотосессии устраивают)) http://www.koliba.ru/
89066506000
89157311777
лешик химик M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Тверь-сити rulezzzz
Сообщения: 163
Машина: MMC PAJERO 3, 3.5 GDI - борец со злом) на ручке, зато с круизом, климатом и блокировками)).. в процессе отрывания лишних пластиковых элементов мечта чудесный экспедиционный кроссовер все ближе и ближе к реализации)))

#19 Al_Samaka » 05.11.2013, 11:09

441 км трассы М-8 Холмогоры, не доезжая до Вологды км 15-20, по левой стороне (из Москвы) отличнейшее недорогое кафе. Так и называется "441 км", опробовано 4 раза, три в прошлом году, и один сегодня ночью.
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#20 leyu » 13.11.2013, 20:52

М5
1.Умёт(граница Рязанской и Мордовии)
2.Мокшан(не доезжая Пензы)
3.Переволоки(не доезжая Тольятти)
Корпорация "Благие намерения". Все виды дорожных работ по проекту заказчика.
leyu F
Читатель
Аватара
Откуда: Химки-Тульская область
Сообщения: 66
Машина: УАЗ 31512, МВ Actros 1841

След.

Вернуться в Курилка