Перевал Дятлова на Патриоте

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#61 eldar » 22.11.2013, 19:42

Anders00n:
eldar:Не понимаю чего там интересного, если б не трагедия, один из сотни обычных перевалов на Урале, есть более красивые места ... Что туда тянет народ?
Эльдар, есть такая штука, ее очень сложно объяснить - ГОРЫ!
Когда в них побываешь - тебя либо тянет в них всегда, либо они на фиг не нужны.
Про горы знаю :) На перевале Дятлова был, но пешком :) Будучи студентом много ходил, очень много. Но перевал Дятлова меня не "зацепил". В том же районе есть места интереснее, ну красивее что ли. На маршрут нас закидывали на уралах, меня тогда их проходимость впечатлила. Дорог я там не помню, местные ездят по руслам рек. Повторно туда не хочу. Вот южнее, в Башкирии покататься на машинах, вот это идея меня преследует :)
Ник Eldar, зовут Эльдар
почти сток, в процессе....
eldar M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 370
Машина: L200new

#62 Coder » 22.11.2013, 19:51

alekseyt, а твой УАЗ, случайно не Вайфарер?
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#63 alekseyklimov » 22.11.2013, 20:12

Coder:alekseyt, а твой УАЗ, случайно не Вайфарер?

я тоже так сначала решил :)

Но нет, это какой то интернет-теоретик
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#64 Моряк » 22.11.2013, 20:26

Посмотрел видос. Ребятам реально повезло. Ехать на Дятлова без запаски... что-то мне подсказывает, что там и спутникового телефона не было и запаса еды, на случай пздца тоже. Вот мне интересно, что бы они делали, если бы у них от луж че-нить накрылось... ну ЭБУ например. Хотя с другой стороны мож мужики отдавали отчет о том, куда едут и чем это грозит. Сам в общем иногда в одиночку выбираюсь, тут главное, чтобы вся команда готова была в случае пипца, брать руки в ноги и идти к людям сколько потребуется. Ну или чинить авту. Ну или умереть аки самураи :-D
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#65 alekseyt » 23.11.2013, 10:12

Coder:alekseyt, а твой УАЗ, случайно не Вайфарер?

А это важно? Это может резко изменить отношение к топик-стартовым парням? :?
alekseyt
Новичок
Сообщения: 11
Машина: УАЗ Патриот

#66 alekseyt » 23.11.2013, 10:14

Моряк:Посмотрел видос. Ребятам реально повезло. Ехать на Дятлова без запаски... что-то мне подсказывает, что там и спутникового телефона не было и запаса еды, на случай пздца тоже. Вот мне интересно, что бы они делали, если бы у них от луж че-нить накрылось... ну ЭБУ например. Хотя с другой стороны мож мужики отдавали отчет о том, куда едут и чем это грозит. Сам в общем иногда в одиночку выбираюсь, тут главное, чтобы вся команда готова была в случае пипца, брать руки в ноги и идти к людям сколько потребуется. Ну или чинить авту. Ну или умереть аки самураи :-D

Может быть, они бы просто ПОЧИНИЛИ машину? Или такой вариант не рассматривается впринципе?
alekseyt
Новичок
Сообщения: 11
Машина: УАЗ Патриот

#67 Анчутка » 23.11.2013, 10:40

Всегда знал что большинство уазоводов считают себя полубогами
Pajero Sport 2,5,дизелябр,116 л.с.2008 г.в.,SUPLEX-TOCIKO,
265/75/16 BFG A/T-лето, 285/75/16-Нокиан Ватиива))) небольшой бодик,перед АРБ,Т-МАХ 9.5
"Это звезды падают с неба
окурками с верхних этажей."
Анчутка M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1370
Машина: Паджеро спорт

#68 alekseyklimov » 23.11.2013, 11:27

Анчутка:Всегда знал что большинство уазоводов считают себя полубогами

В точку. Ржу.
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#69 Lenchik » 23.11.2013, 12:35

Когда была на фесте на Урале, говорила с ребятами с клуба Курганского, они два раза в год там бывают, так они мне сразу сказали, что не меньше двух запасок брать надо, режут резину там сильно. Поэтому посмотрев это , очень была удивленна нашему русскому авось на этом уазике
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#70 Coder » 23.11.2013, 14:11

alekseyt, вопрос я задал тебе, а не им.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#71 alekseyklimov » 23.11.2013, 17:10

Если кроме шуток, то это довольно известный уаз, потому как он на 37ых колесах.

Изображение

Простое гугление дает понимание, что парни все-таки немного поездили и совсем чуть чуть понимают что к чему.

Но я предлагаю на этом не останавливаться и пообсуждать еще :)
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#72 alekseyt » 24.11.2013, 11:30

Coder'у да.
alekseyt
Новичок
Сообщения: 11
Машина: УАЗ Патриот

#73 Lancelot » 25.11.2013, 18:53

alekseyt:Я ходил в лесу зимой - и ничего, жив.
хм, интересно, что ты будешь делать, увидев, как мишка к тебе побежал???? а возьмем еще вот такую погодку - как на видео в первом посту (т.е. мишка-шатунишка)... ну че сразу срацо будешь, или побегаешь от мишки???? так то мишка в лесу лошадку обгоняет...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#74 YOMOYO » 25.11.2013, 19:04

Даня, зачем ты всех пугаешь?
Теорию Дарвина знаешь?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#75 jlechuk7 » 03.12.2013, 10:16

Всем привет. Смотрю у вас тут такой ЖЫР в обсуждении. А я старый троль, не смог пройти мимо :oops: В общем я на заднем сиденье ехал этого Патриота.
Есть вопросы задавайте. Но сразу предупреждаю, мы очень удачливые, механики от бога и у нас было ружье :lol:
PS: не одной живности не пострадало.
jlechuk7
Новичок
Сообщения: 3
Машина: Toyota Hilux 2012

#76 Анчутка » 03.12.2013, 10:21

jlechuk7:Всем привет. Смотрю у вас тут такой ЖЫР в обсуждении. А я старый троль, не смог пройти мимо :oops: В общем я на заднем сиденье ехал этого Патриота.
Есть вопросы задавайте. Но сразу предупреждаю, мы очень удачливые, механики от бога и у нас было ружье :lol:
PS: не одной живности не пострадало.
ОООО)))расскажи,а почему не было запаски???
и не ты ли там в легкой курточке и почти в кроссовках? ;-)
Pajero Sport 2,5,дизелябр,116 л.с.2008 г.в.,SUPLEX-TOCIKO,
265/75/16 BFG A/T-лето, 285/75/16-Нокиан Ватиива))) небольшой бодик,перед АРБ,Т-МАХ 9.5
"Это звезды падают с неба
окурками с верхних этажей."
Анчутка M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1370
Машина: Паджеро спорт

#77 jlechuk7 » 03.12.2013, 10:31

Анчутка:
jlechuk7:Всем привет. Смотрю у вас тут такой ЖЫР в обсуждении. А я старый троль, не смог пройти мимо :oops: В общем я на заднем сиденье ехал этого Патриота.
Есть вопросы задавайте. Но сразу предупреждаю, мы очень удачливые, механики от бога и у нас было ружье :lol:
PS: не одной живности не пострадало.
ОООО)))расскажи,а почему не было запаски???
и не ты ли там в легкой курточке и почти в кроссовках? ;-)
Запаска была, мы с ней обычно и ездим 8-) Никогда не было другой, еще ремкомплект с собой. У нас просто пилот более чем аккуратный и опытный, не рвали еще колес за много лет. Не, я не в кроссовках, я в коричневом горнолыжном костюме, и не спрашивайте почему он коричневый :)-(:
Последний раз редактировалось jlechuk7 03.12.2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
jlechuk7
Новичок
Сообщения: 3
Машина: Toyota Hilux 2012

#78 jlechuk7 » 03.12.2013, 10:34

Сразу про Патриот. Он на 37 колесах и у него блокспортовские полуоси и шрусы, родных Патриотовских с 37 колесами хватало от 7 до 100 км.
jlechuk7
Новичок
Сообщения: 3
Машина: Toyota Hilux 2012

#79 alekseyklimov » 24.03.2014, 21:33

К слову про патриот

Изображение

Местоположение указано на снимке в правом верхнем углу N73.12, E120.19

Специалисты по GPS координатам, могут попробовать определить где это. (сразу скажу, это не в тульской области)
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#80 Валдис » 25.03.2014, 08:25

где то в окрестностях Одинцово?
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

Пред.След.

Вернуться в Курилка