Напольный кондиционер.

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 Пилотяга » 15.05.2014, 11:04

Снимаю квартиру. Всё прекрасно, а вот кондиционера нет. Южная сторона. Однокомнатная квартира. Предчувствую летом сдохну от жары. Кто и что скажет по поводу напольного кондея? С хозяином пытался договорится об установке в квартире стационарной системы, но тот, как обычно бывает, сказал, что подумает. Но уже долго он думает. Вот и думаю над темой напольного кондея. Зато всегда с собой можно будет утащить. ;-)
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#2 Demon13 » 15.05.2014, 11:07

Шумный, но функцию свою выполняет :a_g_a:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#3 Пилотяга » 15.05.2014, 11:15

Я думаю его в кухне поставить и пусть шумит, а сам в комнату спатки. Естественным путём воздух смешается в квартире, вот и будет -комильфо. :-D А от жары дискомфорта больше, чем от шума.
Хочу такой, чтобы шланги в окно не высовывать.
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#4 зЕВС » 15.05.2014, 11:15

Ток хороший бери, не какой-нибудь Ballu и имей ввиду что нужно отверстие для отвода теплого воздуха.
У меня такой был. Лет 5 работал. Ща в погребе как сезонная печка "подрабатывает" :-D
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#5 Demon13 » 15.05.2014, 11:29

Пилотяга:Хочу такой, чтобы шланги в окно не высовывать.
Так не получится, т.к. горячий воздух надо отводить :a_g_a:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#6 Пилотяга » 15.05.2014, 11:33

Demon13:
Пилотяга:Хочу такой, чтобы шланги в окно не высовывать.
Так не получится, т.к. горячий воздух надо отводить :a_g_a:
Енто из фанеры придётся делать вставку в форточку? И туды толстую гофру высовывать? Или приспособить в вытяжку в кухню? -как вариант.....
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#7 Пилотяга » 15.05.2014, 11:36

зЕВС:Ток хороший бери, не какой-нибудь Ballu и имей ввиду что нужно отверстие для отвода теплого воздуха.
У меня такой был. Лет 5 работал. Ща в погребе как сезонная печка "подрабатывает" :-D
А что сейчас хорошее? Всё кЕтай. :-x
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#8 YOMOYO » 15.05.2014, 11:46

кЕтай разный.
Бывает из подвала на коленке, тут уж лотерея.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#9 Пилотяга » 15.05.2014, 11:54

А такая фигня будет эффективной в жару? Мобильный кондиционер без воздуховода Honeywell У него теплоотводящего шланга кажись нету !!! :shock:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#10 leshco » 15.05.2014, 12:02

Пилотяга:Я думаю его в кухне поставить и пусть шумит, а сам в комнату спатки. Естественным путём воздух смешается в квартире, вот и будет -комильфо. :-D А от жары дискомфорта больше, чем от шума.
Так особо не получится, напольные - довольно слабенькие и ты не дождешься, пока смешается воздух.
и ШУМНЫЕ они. Заснуть под такой очень тяжело.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#11 leshco » 15.05.2014, 12:06

Пилотяга: У него теплоотводящего шланга кажись нету !!! :shock:
А куда он его девает?
Сам подумай, если тепло из комнаты забирать, то его надо куда то девать!
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#12 Африканец » 15.05.2014, 12:29

У меня был балкон, я его ставил на балкон, а холодный воздух загонял в комнату)) шума меньше и нету "подсоса" теплого воздуха с улицы.

Добавлено спустя 35 секунд:
leshco:
Пилотяга: У него теплоотводящего шланга кажись нету !!! :shock:
А куда он его девает?
Сам подумай, если тепло из комнаты забирать, то его надо куда то девать!
сжирает и на этом тепле работает))) антиатомный реактор))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#13 YOMOYO » 15.05.2014, 12:30

Пилотяга:А такая фигня будет эффективной в жару? Мобильный кондиционер без воздуховода Honeywell У него теплоотводящего шланга кажись нету !!! :shock:
Знаком с продукцией yamatake honeywell, что такое просто honeywell не знаю.
Закон сохранения энергии скажет, что тепло отобранное у тела, надо куда-то деть (не смог сформулировать по околонаучному :-D ), и если оно денется в том-же помещении, то его нужно будет снова забирать.
во как :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#14 Максимыч » 16.05.2014, 00:47

ничё у тебя не выйдет - до комнаты не добьёт, и от шума будешь с ума сходить ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#15 Рыбокоп » 21.05.2014, 17:30

Факт, придется вешать нормальный. Бери Самсунг и не будешь париться во всех смыслах.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#16 Пилотяга » 21.05.2014, 18:29

Максимыч:ничё у тебя не выйдет - до комнаты не добьёт, и от шума будешь с ума сходить ...
Успел до жары купить и установить. BORK . Какая то нью модель.Работает, холодит, шумит. День пашет, как проклятый в комнате. Перед сном вырубаю и в люлю. Доволен. Южная сторона однокомнатной квартиры. Все окна на одну сторону. Начал проводить эксперименты. Утром , уходя на работу, закрываю кухню и охлаждаю комнату вместе с корридором. Ну чисто испытания идут. Слабоват кондей на помещение больше, чем комната. Если принять плотно на грудь-пофиг шум кондея. Спится прекрасно.
Рыбокоп. Я квартиру снимаю. С хозяином бубнил на тему кондея. Он мычит и не телется. Ну не буду же я за свои кровные дяде устанавливать кондей. А этот всегда можно перетащить с собой, хоть куда!!!!! Полностью не удовлетворен, но как выход из положения- нормуль!! Шумноват агрегат, пришлось оргстеклом затыкать форточку. Возился минут 15.
Итог: - сплю, как человек. Ацкой,( даже свежо в комнате !! ) жары в комнате нет. Результат достигнут.
Всем большое - БЛАГОДАРЮ !! :drinks:
P.S. А плюс данного девайса есть. Выражается в следующем. Постоянно, из под двери в комнату поступает теплый воздух из квартиры. Потому что холодильный агрегат охлаждается воздухом. И горячий воздух с приблуды выдувается наружу. Соответственно, из-за аномальной жары температура ниже 18 не опускается, зато постоянно свежий воздух поступает, в отличие от сплит систем ( хотя .... возможно я отстал от жизни ? ), там воздух гоняется внутри помещения. Сливал воду один раз, за 5 дней, граммов 200 всего набежало. Приблуда сама воду испаряет. :a_g_a:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#17 Максимыч » 22.05.2014, 00:06

не, ну если врубать и сваливать - канешно пофиг на шум :-D
а то сопьёшься за лето :hospital:

и это ... пользуясь сплит-системой, никто не запрещает открывать форточки и двери на балкон :)-(:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#18 Рыбокоп » 22.05.2014, 06:41

Пилотяга, а горячий воздух из кондея куда выводишь?
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#19 Максимыч » 22.05.2014, 09:30

форточка+оргстекло :-D
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#20 Валдис » 06.06.2014, 09:13

Электролюкс, прошлым летом стоял в комнате, застеклили балкон, поставили туда. Дует, охлаждает, гудит как старый холодильник.
Создает вакуум в комнате :-D
на подоконнике пульт от него
Изображение
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

След.

Вернуться в Курилка