Casio Pro Trek vs SUUNTO

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#61 falcon4x5 » 08.06.2015, 00:09

К примеру у меня 6 палаток, 2 спальных системы на базе сплава (парная) и carinthia из лайнера, тропена и 4-го дефа (одиночка)
Я к тому, что каждый класс оборудования у меня для своих целей
И одной хорошей вещи на все случаи не бывает
Как и одного ствола на любую дичь ;-)
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#62 Док » 08.06.2015, 00:24

falcon4x5:Как и одного ствола на любую дичь

тюююю, тут давно перегорел:))) У меня один ствол на любую дичь: лёгкая коротышка .444 калибра : лось-кабан-медведь-косуля во всех ипостасях: рёв-загон-лабаз-подход-добор. И с него же дробовым патроном долгоносик из под колеса на котёл.

А уж с часами то и того проще, если поноваться не надо, то касья хватит за глаза.

"Не приумножай сущее "(с)
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#63 falcon4x5 » 08.06.2015, 01:53

Ну марлин это конечно хорошо....только плохо что это до 100 метров и полностью отсутствующая настильность
Кстати, касаемо часов на 12 километров.
Только сейчас дошло.
То есть они выдерживают давление в 1200 бар?
Если мы примем совсем корявый обсчет, принимая во внимание только одну плоскость часов и диаметр приведем к 50 мм. и мы их как бы положили на дно морское, то они должны выдержать при своих почти 20 кв см площади 24 тонны усилия.
То есть мы берем часы, кладем под пресс в 24 тонны и выжимаем его до упора......хотел бы я посмотреть на этот эксперимент.
Это я представил упрощенную модель обсчета
В реали всё значительно печальнее
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#64 Док » 08.06.2015, 02:15

falcon4x5:В реали всё значительно печальнее

В реале всё гораздо проще: есть сертификат испытаний часов в воде давлением в 500 бар и 1200 бар. Я видел фото этой барокамеры, жесть! Это штатные часы спецназа бундесвера ГСГ-9. На самом деле всё ещё проще: в корпус часов залито специальное масло, т.е. кварцевый механизм полностью залит маслом, стрелки идут в масле, всё в масле, внутри часов воздуха нет совсем. И есть мембрана, передающая внешнее давление воды на масло. Т.е. внутри корпуса часов давление всегда такое-же как и снаружи. Поэтому пофигу давление. Хотя сам корпус аццки прочный, к-то подлодчная нержавейка, сапфир 4,5 мм толщиной. Но тяжёлая крупная гайка, некомфортны на руке. Набери в гугле Sinn UX. Это они.

П.С. Из нарезного оставил один Марлин, он у меня больше 10 лет, набито с него прилично. Был и .375-й, тоже много с него, но не нужен, длинный, тяжёлый. А дальше 100 метров зверя не стрелял или зверь подойдёт или я к зверю, зачем лишнее таскать. . До 150 спокойно без поправок стрельну (летит +/- 4 см) Настильности для охоты за глаза.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#65 falcon4x5 » 08.06.2015, 06:20

Ну это на любителя :drinks:
Мне к примеру загоны не интересны - поэтому .243 и .300вм

Но возвращаясь к часам
Каждой вещи - свой удел
Из своего опыта
Когда в пешку бегаю - иногда тупо лениво 64-го гармина из подсумка лишний раз доставать, чтобы просто азимут сверить
В 64st есть все приблуды, что есть в часах....только последние всегда на руке, что удобно вкупе с тем, что магнитное склонение можно ввести
И хотя для Москвы оно удобно для пересчета и равно ~10°
всё одно, удобно когда пересчет сделан заранее
То есть взял их только из-за компаса и самих часов
Остальное может интересовать только на дневках или ночевках - а в эти моменты есть другие приборы
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#66 Док » 08.06.2015, 08:52

У брендов в электронных компасах в часах во всех есть ввод магнитного склонения. Технически это элементарно.

В электронном компасе важнее способ калибровки. Есть варианты по магнитному компасу, а есть без, что гораздо удобнее.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#67 Feanor » 08.06.2015, 09:34

Док:Суунто на любителя, меню неудобное и батарейки жрёт. Хотя менять их легко. Ты живьём то, что заказал смотрел/щупал?

Батарейки жрёт? Раз в год меняю, это разве жрёт? Меню понятное, про неудобно не замечал.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.
Jedem das seine
Feanor M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 297
Машина: Верхом на козле )

#68 Док » 08.06.2015, 09:54

Feanor:Батарейки жрёт? Раз в год меняю, это разве жрёт? Меню понятное, про неудобно не замечал.

Раз в год - это жрёт.
У приятеля Суунто Кор, в лайт-режиме измерений месяцев на 10 хватало, я удивился, почитал на вотче отзывы, у всех так - 8-10 месяцев. Меню на любителя. Привыкнуть можно к чему угодно.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#69 falcon4x5 » 08.06.2015, 09:59

Док:В электронном компасе важнее способ калибровки. Есть варианты по магнитному компасу, а есть без, что гораздо удобнее.

Мои калибруются без компаса. Но компас не 3-х осевой, что минус
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#70 Feanor » 08.06.2015, 09:59

Док:
Feanor:Батарейки жрёт? Раз в год меняю, это разве жрёт? Меню понятное, про неудобно не замечал.

Раз в год - это жрёт.
У приятеля Суунто Кор, в лайт-режиме месяцев на 10 хватало, я удивился, почитал на вотче отзывы, у всех так - 8-10 месяцев. Меню на любителя. Привыкнуть можно к чему угодно.


Мне сравнивать особо не с чем, Тисоты стрелочные 7-8 месяцев были, на этих ровно год, каждый октябрь меняю )
Про привыкнуть к меню согласен.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.
Jedem das seine
Feanor M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 297
Машина: Верхом на козле )

#71 YOMOYO » 26.08.2015, 16:12

http://www.ebay.com/itm/Men-Tritium-Watch-Swiss-T ... 005&rk=1&rkt=1&sd=291546742151
Если кому интересно.
Прикольные часы:
Швейцарские внутренности, сапфировое стекло, тритиевая подсветка.
Для полного счастья не хватает титанового корпуса.
Но тогда цена была бы не 90 баксов, а примерно 400....
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#72 Гарик 69 » 26.05.2017, 21:35

ПРИВЕТ бродяги!
Вот тоже блин захотел котлы себе прикупить и тоже Pro Trek.
Склоняюсь к Casio Protrek PRW-2500T-7E есть у кого такие? Как вам.

В магазинах канешно цена ппц аж 30 колов. Ползая по нету нашел вот такую тему на Ганзе, бабёнка подторговывает))) Цены у ней прям в пополаме от гамазинных
вот ссылка
http://forum.guns.ru/forummessage/9/1192431-158.html

как думаете,верить можно??
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#73 Feanor » 29.05.2017, 11:07

Она на ганзе уже несколько лет, если бы было что-то косяковое ее бы там съели.
У касио есть телефон проверки оригинальности по серейнику... поищи в инете
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.
Jedem das seine
Feanor M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 297
Машина: Верхом на козле )

Пред.

Вернуться в Курилка