Нужна армейская подсказка.

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#21 Лёлик » 16.03.2017, 09:32

skill:
Лёлик: ибо обычно эти вещи "маркируются" штампом чёрной краской по номеру военного билета. И непонятно, зачем старшине нужны старые вещи, если они из-за этого номера становятся одноразовыми...
Уже давно не делается
Как давно? Если 2014 давно - то да.
Да и племяш с ещё одним местным "раздолбаем" в 2015-16. "Раздолбай" - сын подруги жены, часто встречаемся... И все говорили, что всё маркировано, именно во избежание...
Наверно смотря где служба.

Сколько осталось служить-то?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#22 Максимыч » 16.03.2017, 10:07

YOMOYO:Как думаешь, куда пойдут новые?
Вот и я думаю - пропьются, потому как сыну они вряд ли понадобятся (напомню, сейчас срок службы 1 год, и зима только одна).

Тут, Валера, другая философия ... армия - она помнишь? Делает из мальчика мужчину, ну должна ...
В том числе - и чувство ответственности у сына должно появляться. Прое..протерял - будь любезен возместить. Или ответить.
Если родители не привили это в юности, армия - последний шанс это понять.

Не хочет сам - ну возмещай за него, чё.

То, что старшина сделает с этими варежками - это его личное дело, его жизнь и его ответственность.
С них тоже спрашивают, они болтики в системе.
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#23 Лёлик » 16.03.2017, 10:38

Что касается моего...
Валенки ему искали, просто потому, что в армии нет на складах 45-го размера. Хай бы с ними, с деньгами, но лежать в лазарете с простывшими ногами он не захотел.
Покупались (спасибо Олегу FinnG) всякие вкусняшки - ну это можно и не объяснять.
Покупали один раз стройматериалы - стандартный подход типа "ты мне-я тебе". Солдатам лениво было бегать по части с вёдрами для поилок и мытья вольеров, а на водопровод в части денег не выдают, так они сами решили (ХЗ, но за что купили, за то и продаю) скинуться по возможности и проложить хотя б шланги с разводкой. Я помог всего лишь тем, что в Дмитрове нашёл хозмаг, подсказал что нужно взять, погрузили и доставили до части.
Пару раз вытаскивал сына в увольнение (отсыпаться в гостинице, весь день уходил на это), через командира полка. Командиру роты это не сильно нравилось, но ему тоже было сказано (нашей мамой, она если чего за словом в карман не лезет).
Ничего, в итоге всё хорошо.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#24 YOMOYO » 16.03.2017, 11:10

Лёлик:Сколько осталось служить-то?
В ноябре ушел.
Максимыч:Не хочет сам - ну возмещай за него, чё.
Я тоже за то, чтоб сам разбирался, но жена против.
Максимыч:Прое..протерял - будь любезен возместить. Или ответить.
Если родители не привили это в юности, армия - последний шанс это понять.
А вот тут не соглашусь, это глушит честность и развивает изворотливость, на мой взгляд не самые лучшие качества.
Ведь в армию приходят кто? - Дети, жизни не видевшие, а их сразу ставят в такие условия, там утяни, здесь соври.....
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#25 Ленточка » 16.03.2017, 13:29

дядя Леша:А я настаиваю!
дядя Леша:Пусть *** у кого-нибудь. А чё? Нормальная практика.
:hahaha: :lol: :hahaha:
"Солнце поет, птички светят, вода мокрая, а жизнь прекрасна, любовь моя, жизнь прекрасна..." (С) Californication
Ленточка F
Слюнявлю конвертики… Недорого!
Аватара
Откуда: Отсюда
Сообщения: 1466
Машина: Элько

#26 Лёлик » 16.03.2017, 15:00

Вот и надо было готовить к этой "честности".
Если человек вырос в своей атмосфере, то любое её изменение будет для него шоком.
У мну у приятеля есть проблема с этим. Старший заканчивает школу, но вот что делать дальше - никто не понимает. О чём думает сам сын - тоже никто не знает.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

Пред.

Вернуться в Курилка