Про Олимпиаду и спорт высших достижений

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 Волагрик » 06.12.2017, 10:03

Про МОК, Мутко, Жукова и олимпиады.
Преимущественно чиновники от спорта состоят из мерзавцев, да, они не работали так как надо, наших представителей нет в исполкоме МОК, хотя есть чуваки из Буркина Фасо, да, Мутко как сорняк, везде прорастает.
Но всё же, положа руку на сердце, ещё с олимпиады в Калгари началось околоолимпийское ОНО, когда ни с того ни с сего вдруг был вручен второй комплект золотых медалей в фигурном катании, что недопустимо правилами ну никак. Ну та олимпиада была богатой на скандалы и нелепые выходки. И понеслось. А бразильский повторный забег американской командой эстафеты?
Наши неадекваты от чиновничества когда-то просмотрели, что нас начали мочить по всем фронтам и продолжали делать вид что они офигенно профессионально работают а так-то ничего не происходит.
Данная конкретная ситуация унизительна при любом раскладе. Бойкот - не бойкот, выплата - не выплата.
По моему мнению единственный достойный выход из этой говёной ситуации - это выход из олимпийского движения с заявлением о его полной дискредитации за последние несколько олимпиад и массовая подача судебных исков в отношении ключевых фигур во всей этой истории с ВАДА и Родченковыми, включая канал АРД, снявший "документальный" фейк.
А то время, пока спортивный мир будет переваривать эти события, направить те немалые ресурсы, шедшие на всё это олимпийское дерьмо, на развитие спорта высших достижений в России.
И поверьте, что ни МОК, ни всяческие международные федерации спорта не смогут сделать вид что "так им (нам) и надо", потому что олимпиада без нас, равно как и любые международные соревнования - это совсем не то.
Такие шаги будут правильно восприняты и общественностью в стране, ну за исключением понятно кем, и спортсмены увидят мощную защиту со стороны государства, ведь перенаправленные ресурсы станут очень неплохим стимулом для развития СВД (спорта высших достижений), и, что самое главное, инициируют перезагрузку международной спортивной системы.
Всех чиновников от Мутко до Жукова - в отставку и к ответу.
Такое моё мнение.
-----------------------------------------------------------
Всё будет так как ты захочешь
Волагрик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Россия
Сообщения: 996
Машина: L200'08 СС АКПП 2013-2019. 280 тысяч км свободы и дерзких вылазок. Смотрим на МПС новый.

#2 ryzhijlisik » 06.12.2017, 14:03

ну тут уж надо выбирать - или "КрымНаш" или "Олимпиада". :-)
ещё повод к размышлениям. Родченкова объявили идиотом. но, оказывается, этот идиот возглавлял антидопинговый комитет России с 2005 по 2015 год. что же получается, у нас везде в руководстве идиоты сидят? :shock:
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#3 шаман » 11.12.2017, 06:20

Крым Наш- мой выбор. В дальнейшем "Игры доброй воли" :drinks:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#4 p77 » 11.12.2017, 15:39

По литерболу надо соревнования проводить.
Создали бы континентальную лигу литербола (КоЛЛ) и играли бы там в разные дисциплины типа - "белый медведь уходит и приходит бурый медведь".
Смотрели бы все вместе соревы по телеку, и болели всей страной :drinks:
Никакая олимпиада нафиг будет не нужна и полная страна спортсменов :good:
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#5 шаман » 11.12.2017, 16:08

Судьёй будешь?
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#6 Ximka » 11.12.2017, 16:35

тренером :al_kana_ft:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#7 p77 » 11.12.2017, 16:56

Не, я готов возглавить КоЛЛ в качестве президента. Готов принять высокую ответственность по представлению нашей лиги по всей планете, да и вообще по всей нашей галактике.
Наш девиз - Пей с нами, будь как мы! :drinks:
Самое главное сейчас договориться, чтобы нам исключили антидопинговый надзор, чтобы не повторять ошибок прошлого.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#8 p77 » 11.12.2017, 16:59

Кстати, когда вся страна осознает, что КоЛЛ это фундаментальное национально-культурное явление и поймет всю нашу ценность, я поменяю наш девиз на - Наливай, а то уйду! :good:
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#9 ryzhijlisik » 12.12.2017, 17:04

тут ещё и Чемпионат по ногомячу могут отобрать у России.
по этому поводу замечательно высказались:
Честно говоря, нам и не нужен этот чемпионат! Пусть ФИФА себе его забирает. А мы пригласим сборные ДНР, ЛНР, Южной Осетии, Северной Кореи - такой праздник великого футбола устроим, что в Бразилии от зависти умрут, а Роналду ещё будет умолять взять его в запасной состав ЛНР
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#10 Волагрик » 12.12.2017, 23:17

Коллизия с Олимпийскими играми ставит вопрос о самодостаточности России
Российские спортсмены решили принять участие в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Власть поддержала это решение – несмотря на то, что два месяца назад Владимир Путин называл лишение права выступать под национальным флагом оскорблением страны. Опросы также показывают – большинство наших граждан считает, что спортсмены должны были отказаться от участия в Играх. Что же происходит?

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России единогласно поддержало обращение российских спортсменов, которые заявили о готовности выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

ОКР также подготовил обращение к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху, в котором просит его пересмотреть решение об участии российской сборной в Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом. Шансов на это практически нет, так что понятно, что вне зависимости от ответа Баха на зимние Игры в корейский Пхенчхан хотят поехать все, кто допущен к соревнованиям.

Причем кто именно находится вне подозрений в употреблении допинга, будет раскрываться постепенно, вплоть до самих Игр. Мотивы, которые двигали спортсменами, были многократно озвучены за последние дни – в том числе и Владимиром Путиным: что для многих это единственный шанс выиграть медаль, что они много готовились. Но при всем этом

в обществе повисло, мягко говоря, недоумение – как же так, а флаг, а страна, а честь?

Решение МОК имеет двоякие причины, и политическое давление на Россию здесь намертво переплелось с возмущением теми реальными злоупотреблениями, которые были в нашем спорте. Именно это сочетание ставит всех нас в такое трудное положение, когда мы не можем быть однозначны и последовательны.

Да, многие наши спортсмены принимали допинг, и на это все закрывали глаза. Но точно так же принимают допинг и спортсмены других стран: современный профессиональный спорт – это соревнование тренеров и медиков. Ловят тех, кто плохо спрятался, то есть использует давно уже изобретенные и засвеченные препараты, от которых отказались «передовые страны». Это знает любой из тех, кто разбирается в профессиональном спорте, но об этом не принято публично говорить.

Потому что, если ты в казино будешь разоблачать его организаторов, тебя выгонят и хозяева, и сами игроки. Не хочешь – не участвуй. Это как с международным правом. Те, кто написал законы для глобальных организаций, те и следят за их выполнением, формируют их кадровый состав и повестку дня. Не нравится? Создавайте свою ООН – а мы посмотрим, как у вас получится, и посмеемся.

Именно поэтому мы не можем однозначно обличать МОК – потому что мы виноваты. Да, точно так же, как и все остальные, но поймали-то нас. Да, поймали по абсолютно политическому заказу, в рамках общей работы по демонизации и изоляции России, в рамках геополитического похода на Россию. И мы об этом говорим прямо. Но обличать МОК в лицо мы не можем – если хотим и дальше выступать на Олимпиадах. Если нет, то можно послать все подальше и выйти из МОК, или просто объявить бойкот Играм-2018, получив в ответ красную карточку на две следующие Олимпиады. Готовы мы к такому решению?

Нет – ровно потому, почему мы не собираемся рвать контакты с США и Европой. Они обвиняют нас в самых разных прегрешениях, вводят против нас санкции. А мы не только не прерываем с ними отношений, но и говорим, мол, ничего, подождем, когда вы там придете в себя, тогда и поговорим.

Что это? Унижение? Скорее – это позиция сильного, уверенного в себе государства. Самостоятельно определять, с кем ему иметь дело, а с кем нет. На оскорбления отвечать – но не уходить в самоизоляцию.

Представим себе, что было бы, если бы после введения западных санкций Россия замкнулась в себе, ушла в глухую оборону, села бы в «крепости Россия». Заперлись бы у себя дома, начали бы развивать свой вариант чучхе (опоры на собственные силы). То есть не просто импортозамещение – а тотальное, невзирая на качество и цену, импортозамещение. Не просто конфронтация с Западом, а разрыв всех связей. Не просто отказ от чужой повестки и идеологии – а запрет на их изучение. К чему бы это привело? К созданию СССР 2.0?

Но даже Советский Союз, хоть и был вполне самодостаточным государством, никогда не доходил до самоизоляции. В мире вообще практически нет стран, живущих изолированно и самодостаточно – большинство просто не могут себе этого позволить. Мы можем – но вот хотим ли? И, главное, пойдет ли это нам на пользу?

России нужно еще много сделать для восстановления своей экономической и мировоззренческой самодостаточности – мы умудрились в постсоветские годы сильнейшим образом просесть по обоим позициям. Но нам не нужна автаркия и изоляция.

Сейчас мы переживаем период сложнейшей трансформации нашей цивилизации – отказавшись от социалистического проекта, мы мучительно нащупываем новую форму существования русской цивилизации. Восстанавливая как порушенное за советские годы, так и уничтоженное за первые постсоветские – чтобы, добавив потом к этому всему еще не открытый нами «образ будущего», вылепить Россию XXI века.

Закрыться от мира, чтобы в тишине и спокойствии подумать над тем, куда идем, нам все равно не удастся – и характер у нас не тот, и время сейчас явно не для медитации. Глобализация – это и угроза, и вызов для нас. Мы должны и сделать так, чтобы она не смогла размыть фундамент нашей цивилизации, и попытаться перехватить сам ее процесс, сделав его из враждебного как минимум нейтральным. Получится ли это – и какой ценой? А получилась ли у Петра Первого его революция сверху – или, «догоняя Европу», он убил Святую Русь?

Получится ли у нас невоенным способом разгромить атлантический глобалистский проект, который в своем развитии будет представлять для нас ту же смертельную угрозу, что и его локальные, европейские предшественники? Именно этим разрушением Путин и занимается все эти годы. На всех направлениях, всеми доступными способами – но сочетая дипломатию тайную и явную, военные действия и пропаганду, вербовку и убеждение. Может ли наступить то время, когда России нужно будет ударить кулаком по столу в том же МОК?

Вполне вероятно – ведь ударили же мы по столу в случае с Крымом, когда понимали, что все лукавое «международное право» будет против нас. Но там был «край» – прозападный переворот на Украине стал прямым вызовом нашим национальным интересам, и нужен был жесткий, отрезвляющий Запад ответ. Сейчас на локальном – олимпийском – фронте нет потребности бить наотмашь в ответ на оскорбление.

А вот вопрос, ехать или не ехать на Олимпиаду, просто не имеет хорошего решения.

Если бы решили не ехать – даже не бойкотировать, а просто не ехать «по собственной воле» спортсменов – власть бы упрекали в том, что она не пустила честных и чистых спортсменов на Игры, что они теперь отдуваются за ее, власти, ошибки и преступления. В общем, чистые и невинные спортсмены в плену у злобного, изоляционистского Кремля, который скоро всю страну превратит в концлагерь – примерно так, кстати, писали либералы-космополиты после введения санкций в 2014 году. Тогда этот бред пугал только их самих, а сейчас упреки к власти за спортсменов сыпались бы со стороны хотя и меньшинства, но гораздо более заметного.

Если же, как и произошло, решили ехать, то теперь власть обвиняют в презрении к флагу и гимну, в предательстве чести страны. При чем здесь власть, если Путин просто сказал, что решение должны принимать сами спортсмены, а мы не будем никому мешать? Ну хотя бы при том, что власть у нас за все в ответе – и все понимают, что, если бы Путин сказал жесткое «не стоит», немногие решились бы поехать. А так, коли Путин вроде бы разрешил, то едем с чистой совестью...

Тем не менее, аргументы о том, что «они же всю жизнь готовились», впечатляют не слишком многих. Все-таки большой спорт давно уже воспринимается как соревнование стран и народов. «Болеть за наших, которых мы узнаем и без флага и символики», как призывают сейчас спортивные чиновники, будут не все – между общим и частным спортсмены выбрали частное, «свою рубашку».
-----------------------------------------------------------
Всё будет так как ты захочешь
Волагрик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Россия
Сообщения: 996
Машина: L200'08 СС АКПП 2013-2019. 280 тысяч км свободы и дерзких вылазок. Смотрим на МПС новый.


Вернуться в Курилка