Охота

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Охота

#181 шаман » 11.04.2013, 10:31

У нас открытие перенесли на 27.04. Думаю что павильно :good: , снега в лесу ещё мама не горюй :)-(:
Последний раз редактировалось шаман 12.04.2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#182 vikont5782 » 11.04.2013, 10:37

у нас - это где?
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#183 шаман » 11.04.2013, 10:45

Ранее писал, но повторюь - юг Тверской
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#184 Миха_и_Ухо » 12.04.2013, 09:48

шаман:У нас открытие перенесли на 27.04. Думаю что павильно , снега в лесу ещё мамане горюй

Сегодня Тамбовская открылась. Гусь есть, но мало.

Тулякам не повезло, послезавтра закрытие а снега по самый пейджер.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#185 шаман » 12.04.2013, 11:39

Прикольненько дядька захавался :good:
Изображение
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#186 ЛьвовиЧ » 23.09.2013, 11:57

Тоже отметиться решил. Хотя арсенал перечислять не буду. Есть с чем и в "атаку" ходить, есть чем и роту вооружать. Сейчас уже не фанатею, но езжу не чтоб добыть, а чтобы понаблюдать, душой и телом отдохнуть.
Назову сие описание:
"ЗАПИСКИ ОПЫТНОГО КИЛЛЕРА"
Это только МОЯ точка зрения и Я ее ни кому не надвязываю....
Для Меня "ОХОТА" - это когда МНЕ охота и ЕЙ охота, а если кому-то не охота, в этом удовольствия мало. Мне, как правило охота всегда, но так как не всегда, Я бы да же сказал, что очень редко есть ТА, которой охота, у меня наступает депрессия и "чёрная полоса". В это время Мне хочется кого нибудь грохнуть. Но так как в вотчине моей только бродячие собаки, которых жалко и двуногие "скоты", за которых могут на долго изолировать в места далёкие и холодные, Я уезжаю в Смоленскую, либо в Ивановскую, Рязанскую, Тверскую или Владимиров скую области. Благо везде есть друзья, которым Я рад и ОНИ МНЕ рады.
К сожалению видимся не так уж и часто.
Вот две недели назад, когда в очередной раз полоса моей жизни почернела, а Мне в голову ударила снизу жёлтая жидкость, Я собрался за пол часа и рванул в Смоленскую область. В 13часов выскочил и собрав все Московские пробки на кольцевой к 19 часам преодолев 260 км был на месте. Долго не рассиживаясь, как говорят;- с марша, прямо в бой!
Обычно, что бы успокоиться, лучше побыть в тишине и наедине. По мне для этого самое отличное место в глухом лесу, на вышке, под бездной небесной усыпанной звёздами. Я не могу согласиться с ТЕМИ, кто это "ОХОТОЙ" называет, как как шансов у зверя НЕТ.
У МЕНЯ "Блейзер" нарезной, прицел ночного видения с переменной кратностью, прибор усиления звука, опыт и знание повадок зверя.
А у зверя только осязание, обоняние, осторожность и страх. Можно ещё назвать ВЕЗЕНИЕ, но если Я его увидел и он подошёл на расстояние ближе 300-350 метров, тут уж везения не будет. Я не промахнусь.
Так ВОТ, сижу Я на вышке у овсяного поля и наслаждаюсь тишиной. С наступлением темноты, лес просыпается и оживает. Прошёл всего лишь час, как на поле подошли кабаны. Большая свинья и штук 12 подсвинков внушительных размеров, килограмм так по 70-. Вошли они в поле, рассредоточились и стали овёз хомячить. Слышу со стороны рык какой то доносится. Прихожу к выводу - СЕКАЧЬ на подходе. Понаблюдав, прихожу к выводу, что СЕКАЧЬ мне не нужен, да и на поле он не выходит, прицеливаюсь и клоду подсвинка, что побольше. Выстрел хлесткий как удар плети. Поле сразу опустело. Остался только выбранный мною кабан.
Решил не спешить и посидеть ещё. Может быть другой зверь набредёт, а кабан уже ни куда не денется.
Не прошло ещё и часа, как опять рык слышу. СЕКАЧЬ ТРОФЕЙНЫЙ думаю Я. Голод не тётка!
Затаился, выжидаю. И что вы думаете? Каково было МОЁ разочарование, когда на поле вышли медведица, два медвежонка и прямо к положенному МНОЮ кабану! Вот наглые создания. Мамаша стала его раздирать, при этом рыча на весь лес. ВОТ С ЦУКА!
Я уж на вышке и крехчу и курю и щёлкаю и "ВОЗДУХ ПОРЧУ", а они хомячат и на меня "0" внимания. Во попал!
Был бы медведь, я бы его рядом с кабаном положил бы. А тут медведица. Без неё медвежата пропадут. так и пришлось МНЕ на вышке КУКОВАТЬ и "ВОЗДУХ ПОРТИТЬ", пока егёрь не приехал, фарами их осветил и чуть бампером УАЗА не толкнул! Только после этого, нехотя и не довольно они удалились.
Попив кофейку, часов так в 4 утра, Я рванул обратно в Москву. Добравшись до дома часам к 8 почувствовал усталость, успокоение, но не сексуальное удовлетворение.
Вчера опять снизу "желтая жидкость" надавила на мозг и Я опять в 13 часов рванул в те же края, поправить положение и взять реванш!
Отыгрался по полной! Если интересно, то позже опишу и фото выложу............
Ну что ж, чуть, чуть по повествую..........
Забыл сказать. Жидкость не только МНЕ надавила с низу на мозг, со мной ещё товарищ увязался. Такой же вооружённый и опасный, ну разве что опыта поменьше, а возможностей по больше! В двоём веселей и пробки терпимей. Поехали на "ПАТРИКЕ", прошедшем ЧУХЛОМУ. И как и в прежний раз, с "марша в бой".
Сижу Я на вышке и думу гадаю;- чЯ-вож Я не СОКОЛ, чЯ-во не летаю?" Сижу и мечтаю, чЯ-во не летаю!? Пока мечтал, гадал, не заметил как ФИЛИН на вышку напал. Большой такой, глазасто пучеглазый. В метре от засидки МОЕЙ круги наматывает, того и гляди в "РЕПУ" МНЕ вцепиться. Достал Я фотоаппарат, хотел нахала сфоткать, но не словил момент, а вспышка фотоаппарата дала ему понять, кто на вышке главнее. ФИЛИН удалился.
Минут через 20, на полянку заяц выскочил. Вот повезло тебе "КОСОЙ", что Я филина прогнал. Долго Я за ним в прибор наблюдал. Потом косуля с детёнышем стали поле пересекать. Чего то малыш от мамки отставал метров на 8-10. Показалось МНЕ, что слабенький он.
С леса, очень осторожно, долго прислушиваясь и принюхиваясь, два шага шагнув, опять прислушиваясь и принюхиваясь выкатился БАРСУК. Почти к вышке подойдя свернул налево, к куче яблок. Взяв одно, отошёл метров на 6 и схомячев возвратился за следующим. И так раз пять. Какой порядочный оказался. Другой бы на его месте сел бы сверху на кучу и хомячил бы сколько смог, а сколько не смог, то ОБО......Л бы!
Утомил Я ВАС небось!
Короче, часов 23 с небольшим кабаны подошли. А овёс почти скошен и все они как на "ладони"! Самка и подсвинки - штук 10.
Долго наблюдать Я не стал. Прицелился и слышу РЫК!!!!!!!!! Ну думаю, опять МЕДВЕДЬ-СВОЛОЧЬ идёт. Если САМЕЦ, то ЕМУ пиз..!!!!!!!! Затаился, выжидаю.
Оказался не медведь. КАБАН - секачь трофейный. Как потом оказалось на 250 кило. К свинье не подходит, держится в стороне. Поросята его шугаются. А он ещё и для острастки рыкает.
Не стал Я испытывать судьбу. Прицелился по "бегемоту" и шарахнул ему между глаз. Мгновенно поменяв угол стрельбы шарахнул по улепетывающему подсвинку. Два выстрела - два трупа. Секачь на расстоянии 96 шагов, подсвинок на расстоянии 206 шагов.
Вот так, сие мероприятие в пол первого ночи и закончилось....
Нам [b]585 Хватает Направлений 150 RUS[/b]
ЛьвовиЧ M
Читатель
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва и Обираловка
Сообщения: 121
Машина: УАЗ-31512 "ВЕТЕРАН", TOYOTA PRADO 150", ШИШИГА гос. Номер А066ОО 750 русский,

#187 Киргуду » 23.09.2013, 12:27

ЛьвовиЧ:Это только МОЯ точка зрения и Я ее ни кому не надвязываю....
Для Меня "ОХОТА" - это когда МНЕ охота и ЕЙ охота, а если кому-то не охота, в этом удовольствия мало. Мне, как правило охота всегда, но так как не всегда, Я бы да же сказал, что очень редко есть ТА, которой охота, у меня наступает депрессия и "чёрная полоса". В это время Мне хочется кого нибудь грохнуть. ....
чорт... лучше не скажешь... :good: :hahaha:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#188 ЛьвовиЧ » 23.09.2013, 12:56

замУмУкался фото вставлять! Ну усЁ, сейчас "ГРИН-ПИПИС" наброситься...

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Нам [b]585 Хватает Направлений 150 RUS[/b]
ЛьвовиЧ M
Читатель
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва и Обираловка
Сообщения: 121
Машина: УАЗ-31512 "ВЕТЕРАН", TOYOTA PRADO 150", ШИШИГА гос. Номер А066ОО 750 русский,

#189 Киргуду » 23.09.2013, 13:01

зачотные кабанейро... :good:
но лучше не выставляй... накинутся... затопчут... :ts_ss: :hi_hi_hi:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#190 шаман » 23.09.2013, 13:04

ЛьвовиЧ, Зачот :good: А мы похоже года на три с такой охотой по прощались :-( Во всём виноваты африканцы :twisted: :-)
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#191 ЛьвовиЧ » 23.09.2013, 13:14

Киргуду:зачотные кабанейро... :good:
но лучше не выставляй... накинутся... затопчут... :ts_ss: :hi_hi_hi:

МУЖИК, при недельном перерыве в "СЕКСЕ", звереет!!! :twisted: Так что не "топтать" надо, а давать :air_kiss: и природу сохранять..... :-P
Нам [b]585 Хватает Направлений 150 RUS[/b]
ЛьвовиЧ M
Читатель
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва и Обираловка
Сообщения: 121
Машина: УАЗ-31512 "ВЕТЕРАН", TOYOTA PRADO 150", ШИШИГА гос. Номер А066ОО 750 русский,

#192 ЛьвовиЧ » 23.09.2013, 13:19

шаман:ЛьвовиЧ, Зачот :good: А мы похоже года на три с такой охотой по прощались :-( Во всём виноваты африканцы :twisted: :-)

Африканцы в Африке виноваты! А у НАС, не обращай внимание. Для успокоения души, мясо можно и проверить.
Нам [b]585 Хватает Направлений 150 RUS[/b]
ЛьвовиЧ M
Читатель
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва и Обираловка
Сообщения: 121
Машина: УАЗ-31512 "ВЕТЕРАН", TOYOTA PRADO 150", ШИШИГА гос. Номер А066ОО 750 русский,

#193 Киргуду » 23.09.2013, 13:30

а я вот 3-го думаю махнуть в Тюменские просторы..... тетеревов пащупать.... да можть козликов еще... :oops:
провались она, эта работа....
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#194 шаман » 23.09.2013, 13:39

ЛьвовиЧ:А у НАС, не обращай внимание. Для успокоения души, мясо можно и проверить.
Тверская вся в карантине. Семьями находили в лесу - зрелище не для слабонервных :-(
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#195 ЛьвовиЧ » 23.09.2013, 18:04

Во, во! Вот где "ГРИН ПИпиСУ" возмущается и дискутировать надо! Не ОХОТНИКИ природу губят, а алчность, жадность и безразличие чиновников! Все леса в округе погибли и вырубаются! В Мещерских лесах, вода в мороз не замерзает от химии! Так что ДРУЖИЩЕ ШАМАН, Африка здесь не причем. Отмазки только. Ну разве что, НАШ "АФРИКАНЕЦ", окурки и бутылки оставляет? :)-(:
Нам [b]585 Хватает Направлений 150 RUS[/b]
ЛьвовиЧ M
Читатель
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва и Обираловка
Сообщения: 121
Машина: УАЗ-31512 "ВЕТЕРАН", TOYOTA PRADO 150", ШИШИГА гос. Номер А066ОО 750 русский,

#196 Киргуду » 03.10.2013, 17:28

полетело я на зверя с птицею в далекие тюменские джунгли....
пожелайте мне, чтоли... :nez-nayu: :oops:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#197 Lenchik » 03.10.2013, 17:37

Киргуду:полетело я на зверя с птицею в далекие тюменские джунгли....
пожелайте мне, чтоли... :nez-nayu: :oops:
Я желаю тебе всего всего ,,,, зверя и птицы которую ты встретишь :good: удачной охоты :ya_hoo_oo:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#198 Киргуду » 03.10.2013, 20:53

спасибо, Ленчик! ;-) :drinks:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#199 КаПалыч » 03.10.2013, 20:56

ни пуха тебе, Киргудище! однако.. ;-)

:drinks:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#200 Пилотяга » 03.10.2013, 21:43

Киргуду:полетело я на зверя с птицею в далекие тюменские джунгли....
пожелайте мне, чтоли... :nez-nayu: :oops:

Хад такой !!!!
Санчо ! Я всё, что обещал приготовил. Каки передать?
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

Пред.След.

Вернуться в Охота