несколько слов о кольчуге

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Охота

#1 Киргуду » 21.12.2012, 13:39

Как абсолютный левша, давно хотел я купить себе ружьишко, чтоб гильзы не перед мордой вылетали и перезаряжать было с руки.
Ружжо для левшей, сталобыть...
И озадачился я поиском... Ну ведь не может же быть, чтоб не делал никто? не один же я такой...
Спецом поехал посетить выставку, ту что осенью проходила в гостинке... Облазил там все стенды, пащупал туеву хучу ружбаек... от ста баксовых до мильеновых навороченных ручной работы... получил конечно удовольствие, но леворуких среди них было немного... точнее, совсем не было...
В результате поисков выяснилось, что на рынке для левшей (вот вечно нас ущемляют) делают две конторы: бинелли, но к ней страшно подходить из-за ее ценника... и некая итальянская фирма фабарм.
и!!! вот оно! нашёл! на стенде фабарма красовался современный, офигительный полуавтомат фабарм слх реверс.
в руку лёг, будто я родился с ним... кароче, запал я...
Паренёк, который представлял интересы фабарма на стенде, рассказал, что офдилер их исключительно кольчуга (магазин такой рыжбайный, понтовый, кто не знает) и что данное ружьё поедет после выставки к ним на волоколамку...
Ну чтож захожу в кольчугу, благо один из их магазинов там же в гостинке, плачусь, мол, ружбайка знатная, хачу, что делать?
ну что, говорят, ехайте на волоколамку... оставляйте залог, и оформляйте спокойно лицуху...
Окрыленный непомерным щастьем, что наконец-то стану обладателем чего-то, что сделано для левшей, да еще и ружбайкой, добрался я до волоколамки, оставил задаток 25 тыщ и отправился оформлять лицензию...
При этом кольчуговые чуваки меня заверили, что все буит ок! и ружье зарезервировано за мной...
В свете последних событий с расстрелами и ужесточениями с лицензией были кое-какие сложности... в результате сделал я ее аж почти за 2 месяца...
при этом, где-то через 15-20 дней после внесения залога я звонил в кольчугу, спрашивал... что вы! - говорили мне... ружье вас ждет!
и вот... получил я вчера лицензию....
Звоню в кольчугу... грю, еду! а они - приезжайте... забирайте свои деньги... ружья нет...
приехал за деньгами... забрал... ни извинений, ни объяснений... ну вот и кто они после этого?
Предложил им переименоваться из "кольчуги" в "гондоны"....
..........................
лицензия лежит... до июня у меня время искать ружжо снова... :cry:
пост сей просто так... обидно просто... попечалился такскзать народу... :cry: :cry: :cry:
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#2 Шустрый » 21.12.2012, 13:47

Купи вот такой аппаратик.
Пофиг с какой руки стрелять и гильзы в лицо не летят. ;-)
Изображение

а по теме поддерживаю - УРОДЫ !!!
Может попробовать посудица с ними и бабла за маральный и потерю выгоды. Нужно с грамотным юриком перетереть....
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#3 Киргуду » 21.12.2012, 13:51

не Шустрик...
не буду я судиться...
судиться в нашей стране - себе дороже... опыт богат уже... (((((((
да, такую надо купить и навестить.... КАЛчугу....
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#4 Миха_и_Ухо » 21.12.2012, 13:55

Киргуду:и некая итальянская фирма фабарм.

Во как, а я то думал что это турки из империи Беретта :lol:

Братец, ты к кобыле не с той стороны подходишь. Берешь ружьицо, любое, какое ндравицца и по прайсу подходит. Потом к мастерам нужным, они тебе прикладец сделают с нужным отводом и длинной. Будет как влитая в руке сидеть.

Другу на ДР подарили набор дерева для ИЖика-34го, под левшу.
Последний раз редактировалось Миха_и_Ухо 21.12.2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#5 Киргуду » 21.12.2012, 13:56

Миха_и_Ухо:
Во как, а я то думал что это турки из империи Беретта
не... это не турки... это итальяшки, просто у нас малоизвестные...
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#6 hunter_kot » 21.12.2012, 13:58

Не так уж и неизвестные.... Я уже пару лет по их полуавтомату страдаю... Жаба душит.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Миха_и_Ухо:
Киргуду:и некая итальянская фирма фабарм.

Во как, а я то думал что это турки из империи Беретта :lol:

Братец, ты к кобыле не с той стороны подходишь. Берешь ружьицо, любое, какое ндравицца и по прайсу подходит. Потом к мастерам нужным, они тебе прикладец сделают с нужным отводом и длинной. Будет как влитая в руке сидеть.

Другу на ДР подарили набор дерева для ИЖика-34го, под левшу.
Мих! С полуавтоматом- не прокатит...
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#7 Миха_и_Ухо » 21.12.2012, 14:00

Киргуду:не... это не турки... это итальяшки, просто у нас малоизвестные...

Да известные они :hahaha:
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#8 Киргуду » 21.12.2012, 14:01

Миха_и_Ухо:
Братец, ты к кобыле не с той стороны подходишь. Берешь ружьицо, любое, какое ндравицца и по прайсу подходит. Потом к мастерам нужным, они тебе прикладец сделают с нужным отводом и длинной. Будет как влитая в руке сидеть.

Другу на ДР подарили набор дерева для ИЖика-34го, под левшу.
на кой мне приклад... ружжо на "любую руку", такскзать, у меня есть... тоз 25-й...
мне полуавтомат нужен... гусяку да прочую птицу пащупывать... 2-х выстрелов бывает малавато...
а у полуавтоматов всех затвор справа... :nez-nayu:
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#9 Миха_и_Ухо » 21.12.2012, 14:05

hunter_kot:Мих! С полуавтоматом- не прокатит...

С уевли ?

Все катит, бери Беретту UGB25 Xcel, выброс вниз. У нас можно бу в нормальном состоянии найти.

Прочая птиса и так падает. Чесслово за посление года три, свой па, пару раз доставал и то, в результате один хрен двусволкой охотился.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
зЫ. Лачуга еще та контора.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#10 hunter_kot » 21.12.2012, 14:09

Саш! После праздников приедет один человечек знакомый... Постараемся с ним решить по поводу ружьишька.... Надеюсь, будет тебе Фабарм леворукий....
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#11 Киргуду » 21.12.2012, 14:15

hunter_kot:Саш! После праздников приедет один человечек знакомый... Постараемся с ним решить по поводу ружьишька.... Надеюсь, будет тебе Фабарм леворукий....
Спасибо! я тоже уже "шукаю" по поставщикам... найду, конешно....
просто пидорги они... обидели низах... не мог не написать...
Миха_и_Ухо:
Все катит, бери Беретту UGB25 Xcel, выброс вниз. У нас можно бу в нормальном состоянии найти.
не... б/у не хочу... и ценник у беретты тоже хороший...
(но предложение интересное.... погляжу на неё какнить в живую... ;) )
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#12 Миха_и_Ухо » 21.12.2012, 14:44

Киргуду:не... б/у не хочу...

Саш, предрассудки, если это охота, а не выезд на "водки попить", то самый вариант.Очень много достойного оружия обретает истинного хозяина именно на вторичном рынке.

Я в этом году зацепил мечту. Бельгийка, вертикалка, 16 калибра, 1938 гв. Вес 2.450. За копейки. Сейчас в ремонте, в след. году буду кайфовать :-o
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#13 Киргуду » 21.12.2012, 14:51

Миха_и_Ухо:
Киргуду:не... б/у не хочу...

Саш, предрассудки, если это охота, а не выезд на "водки попить", то самый вариант.Очень много достойного оружия обретает истинного хозяина именно на вторичном рынке.

Я в этом году зацепил мечту. Бельгийка, вертикалка, 16 калибра, 1938 гв. Вес 2.450. За копейки. Сейчас в ремонте, в след. году буду кайфовать :-o
я леворукое хочу... будет б/у, значит б/у...
я всю жизнь пользуюсь праворукими предметами!!!!! хочу ПРАВИЛЬНОЕ оружие и всё тут! 8-)
)))))))))
а на выезд "водки попить" у меня отцовский тоз 50 летний есть )))))))) фору даст много кому... только 16 калибр... что есть не очень удобственно....

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 52 секунды:
занятно... "вылил" тоже самое на ганз.ру...
посыпались комменты...
надо же сколько негатива к этим ушлёпкам....
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#14 Док » 22.12.2012, 12:03

Бенелли делает леворукий полуавтомат, модель Манчино. Дороже Фабарма, но надёжнее и получше качеством.

Если полуавтомат для левши, то надо обязательно брать леворукий, т.е. с выбросом влево, т.к. часто догорающий порох из окна летит, может глаза повредить.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#15 Киргуду » 22.12.2012, 12:51

Док:Бенелли делает леворукий полуавтомат, модель Манчино. Дороже Фабарма, но надёжнее и получше качеством.

Если полуавтомат для левши, то надо обязательно брать леворукий, т.е. с выбросом влево, т.к. часто догорающий порох из окна летит, может глаза повредить.
ну... америки не открыл... порох летит не то слово... )))))))
А бенелька дорого очень... сотку отдавать не готов...
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#16 Док » 22.12.2012, 17:10

Киргуду:А бенелька дорого очень..



На ганзе объяву дать, может что выскочит, апать только почаще. Бенелли очень живучие, им от настрела ничего не делается, можно спокойно бу брать, лишь бы ствол не гнутый был.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105


Вернуться в Охота