Охотничьи собаки

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Охота

#1 vikont5782 » 21.01.2013, 21:36

А какие документы нынче нужны для охоты с собакой? Раньше в охот билете было соответствующее место, а в новом нет ни по собаке ни по холодному оружию
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#2 Миха_и_Ухо » 21.01.2013, 21:40

Собака и документы на нее. Усе. Собака сессно охотная, только с ними есть преимущество по срокам начала охоты. Спаниели, легавые в угодьях МООиР и некоторых других на две недели ранее. Хотя с новым законом хз что будет.

ЗЫ Ты вроде споника хотел взять. На подходе довольно инетесный помет.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#3 vikont5782 » 22.01.2013, 06:35

Да, хотел сначала РОСа, но на семейном совете решили английского спрингер спаниеля. Через две недели ему сделают плановую прививку 3 месячную и мы его заберем. Буду воспитывать и учить работать. Можешь посоветовать, где можно натаскивать\дрессировать?
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#4 Миха_и_Ухо » 22.01.2013, 08:58

vikont5782:Да, хотел сначала РОСа, но на семейном совете решили английского спрингер спаниеля.


Кто заводчик ?

Добавлено спустя 32 секунды:
vikont5782:Можешь посоветовать, где можно натаскивать\дрессировать?

Могу конечно.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#5 vikont5782 » 22.01.2013, 09:53

мож создать отедльную тему для охотничих собак или здесь будем общаться?
Заводчик - девушка :) с терминологией еще не разобрался. Собака с клеймом, даст метрику, потом получим родословную. Родители выставочные (есть документы), папа охотится немного, но без доков, дед рабочий в англии (но рабочесть деда - это слова хозяйки только)
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#6 Миха_и_Ухо » 22.01.2013, 10:21

vikont5782:Заводчик - девушка :)

Клички предков конечно не знаешь ? Город, где заводчица, интересно с чем предстоит столкнуться.

vikont5782:Родители выставочные (есть документы), папа охотится немного, но без доков, дед рабочий в англии (но рабочесть деда - это слова хозяйки только)

Хреново очень когда вместо вдумчивого выбора партнера по охоте мужики соглашаются на компромисс со своими домашними, им то конечно прикольно, но мудохаться тебе. Эхх, ну ничего, ни ты первый, ни ты последний в беге по этим граблям.

9го февраля будет собрание секции (клуба) спаниелей МООиР. Приезжай, тебе все равно надо будет где-то регистрировать собаку. Там же мы будем окончательно набирать группы начинающих для занятий на текущий год.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 44 секунды:
Для затравки, как выглядят разные спрингеры:

Вариант чисто ШОУ родителей:
Обрати внимание на "габариты" собаки, сзади Ирландский сеттер, вес если мне не изменяет память что-то 25-28 кг.

Изображение

Это сука моего друга, часть на часть кровей, как и в твоем варианте:

Изображение

Это как любят их называть обожатели field breed, кобель на ринге Всероссийской выставки:

Изображение

Это сучка ( крови и шоу собак и рабочих) подстрижена на время охоты, снимок на берегу Черного моря:

Изображение

Это спаниелюхи на отдыхе после трудового дня. АСС и РОС:

Изображение
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#7 vikont5782 » 22.01.2013, 13:32

Город Москва :)
Родители:
Мать-Мотли Хаус Глория Голд,ЮЧР,ЧР (Отрада Дорогини Пилат /Мотли Хаус Бон Бон)
Отец- Ивериус Ренни Биг Сер ( Буч/Анжелика Маркиза Ангелов)

Вес вроде бы около 22-23 кг. Отец крупный, поэтом наш по идее тоже должен быть крупным
спасибо за приглашение, постараюсь приехать, а где будет проходить (пароли, явки)? не рановато еще 3 месячному учиться?
а зачем регистрировать и что под этим понимается?
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#8 Миха_и_Ухо » 22.01.2013, 13:53

1. Место - 9 февраля, в субботу, в 11.00 в помещение собаководства МООиР по адресу:
г. Москва, ул. Строителей, д. 6, кор. 7.
Проезд до ст. метро "Университет". Созвонимся предварительно, ну или на форуме договоримся.

2. Регистрация собаки дает возможность начать охоту раньше, как правило на две недели, против стандартного открытия.
3. Нормально, на самом деле в этом возрасте они уже довольно толковые. Тебе вообще повезло, с самой весны можно натаской заниматься, не ждать полгода.
4. Судя по родителям собака будет довольно тяжелой, так что надо будет очень четко следить за физикой, иначе кранты суставам.
5. Блэкмор или Беренжер ?
6. Тест на дисплазию делали ? Результат в виде справки заводчик дает ?
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#9 vikont5782 » 22.01.2013, 14:01

Блэкмор
а крупный это хорошо или плохо?
скорее всего нет, спрошу у заводчицы (ничего кроме метрики и ветеринарной книжки от нее не слышал)

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
а по указанному адресу только собрание будет проведено или занятия там же будут проходить?
думаю, чего-то у меня на 9-е было запланировано - щенка перевожу к себе домой от заводчицы (буду думать и пробовать разрулить)
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#10 Миха_и_Ухо » 22.01.2013, 14:27

1. Крупный или нет, дело вкуса, а вот рыхлость как правило сопровождающая "крупность" очень плохо. Я же тебе не зазря фотографии выше выкладывал. Типа охотящегося спаниеля - крепкий-сухой, в кинологических терминах. Собаки очень много бегают на хорошем ходу и в крепких местах.

2. Что есть дисплазия, читать обязательно ! http://boutikchocolate.ucoz.ru/forum/12-25-1
Когда будешь спрашивать у заводчицы не слушай разговоров что спрингеры это типа не кокеры и не подвержены оной. Почти все современные спаниели, и Ам. Кокер и Англ. Спрингер и РОС произошли от единых предков, а именно от Англ. кокеров. Подвержены, особенно рыхлые, тяжелые собаки. Соответственно нужно будет проводить определенные мероприятия, соотв. кормление и физ. нагрузка. По мне, я бы заставил сделать "анализ", без оного просто не взяли бы щенка от заводчика. Не важно что там думаю другие, дети, жены, все прочие кроме тебя. Охотничья собака - главное оружие охотника, дети наиграются, жене надоест, а у тебя на руках окажется клевый, плюшевый, но больной сцобакен, тьфу сто раз.

ЗЫ. Только собрание, на нем уже и бум определяться с датами занятий.

Еще кстати, пусть тебя не смущает термины ЮЧР и ЧР в описании достоинств матери твоего щена. Это всего выставочные звания, которые к рабочим качествам собаки никакого отношения не имеют. Из всех предков и родственников твоего в поле видел одну собаку. Впечатления оставлю при себе, а вот на выставках их всегда много.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#11 vikont5782 » 22.01.2013, 15:19

по твоей ссылке рекомендуется делать снимки в 24 месяца
Ну и я отдаю себе отчет, что большее время собака будет проводить в каменных джунглях, чем на охоте и гонять ее потери пульса не буду
Посмотрим, что получится.
Спасибо огромное за консультацию!!!!
А сколько примерно стоят занятия в МООИР и на какой срок рассчитаны?
Если на собрание не попаду, то все, поезд уйдет?
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!
Танки не стареют
vikont5782 M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 326
Машина: Nissan Patrol ZD30, АКПП, 33', шнорк, 12000lbs

#12 Миха_и_Ухо » 22.01.2013, 15:38

vikont5782:по твоей ссылке рекомендуется делать снимки в 24 месяца

Главное выявить на начальных стадиях. Тем более "каменные джунгли", двигаться надо с ними очень много.

vikont5782:А сколько примерно стоят занятия в МООИР и на какой срок рассчитаны?

Для своих бесплатно, с прочими тоже занимаемся, но как говориться по возможности. Ты пойми, занятия не с собаками проводятся, а с хозяевами, главное тебе дать знания, собаку натаскать не вопрос, делать то потом с ней что будешь ?

vikont5782:Если на собрание не попаду, то все, поезд уйдет?

Не уйдет, но исчезнет возможность познакомиться с кучей народу и получить рекомендации из первых рук. Забрать от заводчика можно и вечером, но дело хозяйское.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль


Вернуться в Охота