Арбалет на охоте

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Охота

#41 Док » 03.08.2014, 22:34

CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ:ну и среднюю дичь

Приценялся, всё боль-менее начинается от 40 тыс. Причём покупать со слабыми плечами и докупать нормальные - лишний попадос на 10-15 тыс. Пообщался недавно в магазе, дали поглядеть арб Мэтьюс Мишн. Сразу с сильными плечами, что-то 50 с чем-то. Дури в нём прилично, Он к-то булпапистый по компоновке, компактный и развесовка хорошая. Стремя не торчит наружу, а упоры для ноги внутри плеч. В арбалетной и лучной охоте такой нюанс: стрелять зверя можно в определённом ракурсе, поэтому приходится держать на прицеле и ждать когда зверь правильно повернётся. Тут важен вес и удобство. Или напр. предохранитель, есть модели с щёлкающим предохранителем. Для пострелять пофигу, а для охоты это неприемлимо. Щупать всё самому надо. 10-пойнт делает хорошие арбалеты. Т.е. не Барнеттом единым....
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#42 Пилотяга » 03.08.2014, 22:37

Да уж. Плохо, когда есть выбор - не знаешь, что купить.................. :?
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#43 Док » 03.08.2014, 22:44

Пилотяга:Плохо, когда есть выбор - не знаешь, что купить....

На Миусах в доме пионеров есть лучный клуб "Тверской", можешь туда подъехать поболтать по поводу арбалетов. На Ганзе в разделе луков есть координаты. Там адекватные ребята.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#44 Пилотяга » 03.08.2014, 22:49

Док, мы здесь не можем разобраться между собой, какая машина лучше, так же и с арбалетами. Но думать придется. ..... :? Что-то я загорелся очередной игрушкой для взрослых пацанов. Огнестрел не хочу- не нужОн он мне , и возни с ним много. Разрешения, продления....... А тут втихаря-шмяк! И мьяса кусок на столе свежего лежит. Без шума и пыли! Как говорит наш шэф... ! :lol:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#45 Док » 03.08.2014, 23:06

Пилотяга:А тут втихаря-шмяк! И мьяса кусок на столе свежего лежит.

Ага, прям так тебя этот кусок мяса в лесу ждёт, чтоб ты его шмяк и на стол:))) Лес не магазин. Если охотой раньше не занимался, то от покупки арбалета до первого куска мяса довольно длинный путь. Тут с нарезняком с оптикой иной раз всю жопу отсидишь, чтоб шмякнуть, а ты прям арб купил и сразу сыт. Не мечтай:))))
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#46 Пилотяга » 03.08.2014, 23:23

Док. Зайцев на моём счету за сотню. Кабанчиков тоже не мало. Волков штук пять кажись, оленей около десятка, лис я не считал. Уток мешками привозили с охоты. :a_g_a:
Надоело громыхать на всю округу. Пора по-тихому валить дичь, без шуму и пыли, "как говорит наш шэф". :hahaha: ;-)
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#47 Док » 03.08.2014, 23:28

А, ну раз так, тогда всё просто. Я-то подумал, что с нуля. Твою идею про тишину разделяю. Знаю людей, у кого дома недалеко от коммерческих охотхозяйств. Подкармливают кабанчиков и шлёпают их втихаря.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#48 Пилотяга » 03.08.2014, 23:34

Док:А, ну раз так, тогда всё просто. Я-то подумал, что с нуля. Твою идею про тишину разделяю. Знаю людей, у кого дома недалеко от коммерческих охотхозяйств. Подкармливают кабанчиков и шлёпают их втихаря.
:drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#49 Пилотяга » 03.08.2014, 23:36

Вот теперь вопрос- какой аппарат брать для таких дел? ....... Вот вопрос, так вопрос.......... :?
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#50 Док » 03.08.2014, 23:42

Если брать, чтоб на мясо, то надо компактный аппарат, чтоб не отсвечивать с ним на местности и в дороге. Ну и качественный, надёжный. Мне в этом плане Мэтьюс Мишн МХН360 понравился. И выглядит он обманчиво, не агрессивный, небольшой, а долбит очень прилично. Погляди в гугле видосы с ним.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#51 Пилотяга » 03.08.2014, 23:48

Поглазею.
А про компактность я не думаю. Мне важна мощность. То есть, начальная скорость болта.
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#52 Док » 03.08.2014, 23:57

Пилотяга:Мне важна мощность. То есть, начальная скорость болта.

Этого хватит. Все охотничьи достаточно мощны, тем более по поросёнок/косуля и т.п. много дури не надо. Их навылет будет шить любой. А вот в засидке здоровенную кочергу ворочать или компактную разница есть, или идти к засидке, чтоб посторонние глаза не цепляли.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#53 CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ » 04.08.2014, 01:05

Арбалет рекурсивный Тарантул МК-150 А1W а такой для чего? :?
Если кто тебя обидел.Ты не дуйся,не сердись.Подойди по морде тресни.Отойди и улыбнись.И помни - никакой агрессии! Бей и улыбайся.

/viewtopic.php?f=21&t=7778&p=346623#p346623 ПАЙКИ МЧС
CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ M
Черный Принц - Папонт
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва.
Сообщения: 3930
Машина: ТУНДРА(была) счаз бмв х3

#54 Док » 04.08.2014, 07:56

CGFCFNTKM-СПАСАТЕЛЬ:а такой для чего?

По мишеням на даче стрелять.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

Хочу такое.

#55 Areal » 04.09.2014, 13:27

Посоны,подскажите где купить?
Изображение
«..Барнетт умудрился поставить на рынок за эти деньги арбалет весом в 6,5 фунтов, со скоростью вылета 20 дюймовой стрелы 300 футов в секунду. При этом арбалет собран в модном современном тактическом дизайне а-ля RAZR с цельнофрезерованной рамой и облегченным техноцевьем, и имеет высокоточную планку стандарта Пиккатини. Прицел арбалета имеет два цвета подсветки ...»
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#56 Валдис » 04.09.2014, 14:25

кого стрелять?
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#57 Areal » 04.09.2014, 14:32

По большому счету баловство,но ежели большие дядьки на охоту возьмут,то с удовольствием схожу...
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#58 Африканец » 04.09.2014, 14:37

Areal:Посоны,подскажите где купить?
а по чем такой?
и для него разрешения не надо, как я понимаю?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#59 Areal » 04.09.2014, 14:43

Ничо по этому вопросу не знаю,вот и интересуюсь,просто понравился.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#60 Док » 13.09.2014, 18:05

Areal:По большому счету баловство,но ежели большие дядьки на охоту возьмут,то с удовольствием схожу...

Юр, где купить не проблема, если сложится, на ШВЕ тебе скажу. Но такой арб недешёвая игрушка, сама зверовая охота недешёвое и трудное занятие, и обычно к арбалету/луку идут от огнестрела, т.е. чтоб хоть что-то заохотить с арбом, надо уже быть вполне состоявшимся охотником, т.е. иметь устоявшиеся преступные:)) связи с охотвластями на местах.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

Пред.След.

Вернуться в Охота