Пра лампачки(не песня)

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#41 димыч » 19.11.2012, 19:38

Док:Бинго! Пох на ПДД.
Извини,но я категорически против.Ни чего личного,но всех ездящих без света(днём тоже),я считаю альтернативно одарёнными(если ты понимаешь о чем я).Может быть когда-нибудь я даже напишу нечто на эту тему.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
Автор темы, ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#42 Максимыч » 19.11.2012, 19:53

димыч:А теперь интрига.НО!На конце колбы,под серебристой "шапочкой"(да да,Максим :lol: ШАПОЧКОЙ) проходит по кругу синяя полоса.Шириной 5-6мм.

у мну такие тоже есть :lol: тока севодня нашёл пока дома звёздочки искал :-D
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#43 Coder » 19.11.2012, 19:57

димыч:Может быть когда-нибудь я даже напишу нечто на эту тему.

Еще про колхозный ксенон, слепящий чуть ли не днем, напиши.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#44 Док » 19.11.2012, 20:09

Извиняю, т.к. имеешь право иметь мнение. Но свою позицию обосную: я считаю, что свет днём не повышает безопасность. На трассе особенно, включённый ближний днём усложняет оценку расстояния для желающего обогнать. В вязком низкоскоростном московском траффике этот свет пофигу. В мире полно стран, где ближний не включают, в частности в самой автомобилизированной стрне мира, США, включение света днём не обязательно.

П.С. Исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, проанализировали лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда. Анализ показал, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением лёгких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %

У меня пробег уже за миллион перевалил, как-то проездил без ближнего, и как-нить доезжу. Включённый ближний - это 400 гр. топлива на 100 км, хватит засирать планету. Это я ещё увеличение производства и утилизации лампочек не учёл:)))
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#45 димыч » 19.11.2012, 20:27

Мда.Жаль :-(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
Автор темы, ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#46 Туша » 19.11.2012, 21:09

Док:Извиняю, т.к. имеешь право иметь мнение. Но свою позицию обосную: я считаю, что свет днём не повышает безопасность.
Признаюсь, раньше было такое же мнение про свет фар включенный днем. Но, после введения на законодательном уровне обязательного светового обозначения двигающегося АТС, и понаблюдав в качестве пешехода за движением на улице, изменил свою точку зрения. Тут скорее психологический момент работает: на подсознательном уровне, боковым зрением и т. д. участники дорожного движения воспринимают транспорт с включенными передними огнями как движущийся, а с выключенными - как стоящий. Ведь, если учитывать, что все соблюдают ПДД - так оно и есть (должно быть)!
Мое мнение - это напрямую стало связано с состоянием аварийности на дорогах. Так, что стоит еще раз пересмотреть свой взгляд на эту тему!

Всем удачи и ...отведи Господь!
Александр
Туша M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Тушино
Сообщения: 235
Машина: BT-50 '07

#47 димыч » 19.11.2012, 21:11

+многа
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
Автор темы, ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#48 Максимыч » 19.11.2012, 21:31

Док: Но свою позицию обосную: я считаю, что свет днём не повышает безопасность.

мнение твоё, тебе с ним ездить ...

раньше вся страна ездила без света днём - и вроде ничё, ездили как-то ...
но щас скорости стали выше, машин больше, я для себя решил включать всегда, и другим за это благодарен ...
не раз и не десять ловил себя на мысли, что если бы "вон та" машина шла без света - не заметил бы ...

в сумерках/в плохую погоду да с грязными мокрыми зеркалами ... уж лучше со светом ...
а на лампочки заработаем какнибудь
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#49 димыч » 19.11.2012, 21:35

Максимыч:
Док:раньше вся страна ездила без света днём - и вроде ничё, ездили как-то ..
А ещё раньше как-то без зимней резины обходились.Я к тому что не чего пенять на "раньше".(это я в дополнение)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
Автор темы, ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#50 Максимыч » 19.11.2012, 21:37

раньше и незамерзайки не было :-D парктроников, камер заднего вида :-D много чево не было
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#51 Док » 19.11.2012, 21:37

Ваше восприятие основано не на рефлексах, а на на новых ПДД. Американцы уже этот вопрос подробно изучили и ответили, что свет не влияет. В России паре пешеход-автомобиль, кроме света, есть гораздо более весомые факторы многократно повышающие опасность ТС. И главный из них - полное безразличие к жизни окружающих. Лучше эти факторы учитывать, чем светом баловаться.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#52 Максимыч » 19.11.2012, 21:38

америкосы решили то, что им выгодно и не более того ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#53 Док » 19.11.2012, 21:39

Максимыч:в сумерках/в плохую погоду да с грязными мокрыми зеркалами ... уж лучше со светом ..


Разговор за ясный день.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#54 Максимыч » 19.11.2012, 21:40

очень удобно ссылаться на америкосов в вопросах, которые тебе удобны ...
а вот у них ещё пробки по обочинам и тротуарам небось не объежжают ...
и пристёгиваются поди все ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#55 Док » 19.11.2012, 21:55

Максимыч:очень удобно ссылаться на америкосов в вопросах, которые тебе удобны ...
а вот у них ещё пробки по обочинам и тротуарам небось не объежжают ...
и пристёгиваются поди все ...

"назревал большой скандал......" Только не надо холивара:)))
При чём тут удобно/неудобно, мне свет включить не проблема, лампочки стоят три копейки, ДХО поставить тоже калвопрос. Днеём включаю, если погода того простит. Но вопрос нужно-ли это ясным днём, повышает ли это безопасность ? Я вместо включения света скоростной режим не нарушаю, езжу медленно. А при включённом ближнем и соотв. габаритах в ясный день гораздо хуже видно стопы, могут впилить зад, мне то поку, но если сзади микролитражка напр. с ребёнком? Им безопасно приехать под силовик? Или: по личному богатому опыту: на трассе днём оценить дистанцию и скорость встречной машины со светом гораздо труднее, чем если-бы она ехала без света. Ну и опять по второму кругу. Вместо света ездить надо вежливо и аккуратно.

П.С. У амеров сильно не забалуешь, косячить когда выгодно/невыгодно. Потерпевшие по судам затаскают и компенсации там недецкие.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#56 Гаишник » 19.11.2012, 22:15

Док:
Максимыч: Я вместо включения света скоростной режим не нарушаю, езжу медленно.
Вот что характерно. Будет штраф за это увеличен в 10 раз, все будите ездить с включенными фарами ;-) Эх!
Гаишник

#57 Док » 19.11.2012, 22:22

Гаишник:Вот что характерно. Будет штраф за это увеличен в 10 раз, все будите ездить с включенными фарами ;-) Эх!


С этим не поспоришь. А если расстрел введут, то даже в гараж с включённым светом будут ставить. Только штрафы не лечат отношения людей на дороге. Меньше давить не стали, скорее даже больше, штрафы растут, но ощущение жизни одним днём опережает рост штрафов.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#58 димыч » 19.11.2012, 22:24

Американцы и свет?Ой да не смешите.Вот уж авторитетное сравнение.
Ездить вежливо и аккуратно надо не вместо,а в дополнение.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
Автор темы, ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#59 kikibas » 19.11.2012, 22:27

:lol: я худею с Туши,вот ведь "анус,многоликий"(с) Химка,забань уже нах ГАИШНИКА,чтобы не отсвечивал :twisted:
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
kikibas M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Тушино,Москва
Сообщения: 409
Машина: BT-50

#60 димыч » 19.11.2012, 22:29

Док: штрафы не лечат отношения людей на дороге
Согласен.За то они заставляют соблюдать ПДД.Ведь если человек не понимает очевидных вещей,то как до него достучаться?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Док, димыч, Туша(скопировал).Прям ДДТ :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
Автор темы, ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

Пред.След.

Вернуться в Автоэлектроника