Светодиодные фары и Hella

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#61 Lancelot » 18.02.2013, 13:15

flubber:
Ximka:flubber, вот он тебе и обосновал зачем и почему не подходит под наши нужды это )
Тогда я не понял, почему это не подходит под наши нужды, если мы говорим про дополнительный дальний;)
тебе пох на то, что перед тобой ближайшие 100м? тебе надо видеть только то, что за километр???

ИМХО если говорим за дальний - доп не доп пофиг - это ближайшие 300-500м чтоб как днем. Тогда и глаза не устают, и есть время потупить при принятии решения в случае траблов... а 300м до препятствия - это можно плавно полностью остановиться со 100км/ч и еще останется куча метров для жизни.
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#62 Demon13 » 18.02.2013, 13:20

Да ему пох - он же как на паровозе за 100-300-500 метров не остановиться :-D
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#63 flubber » 18.02.2013, 14:01

Guarda:тебе пох на то, что перед тобой ближайшие 100м? тебе надо видеть только то, что за километр???

ИМХО если говорим за дальний - доп не доп пофиг - это ближайшие 300-500м чтоб как днем. Тогда и глаза не устают, и есть время потупить при принятии решения в случае траблов... а 300м до препятствия - это можно плавно полностью остановиться со 100км/ч и еще останется куча метров для жизни.
Естественно мне не пох на 100 метров перед собой. Но и свет на машине не как на паровозе. Если же скорректировать пример поезда с учётом высоты машины и используемой оптики, то мы получим тот дальний, который ты описал (300-500 метров). К примеру. Установленная на крыше 20" балка даёт свет от 5 метров за капотом и далее (проверял сам в субботу).
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#64 КаПалыч » 18.02.2013, 14:18

Guarda:тебе пох на то, что перед тобой ближайшие 100м? тебе надо видеть только то, что за километр???
ИМХО если говорим за дальний - доп не доп пофиг - это ближайшие 300-500м чтоб как днем. Тогда и глаза не устают, и есть время потупить при принятии решения в случае траблов... а 300м до препятствия - это можно плавно полностью остановиться со 100км/ч и еще останется куча метров для жизни.

извините, што влезаю, но Данил, при всем уважении: кто тебе сказал, что "препятствия" особенно животные или пьянота, вылезают с обочины (или из кустов, или выпрыгивают из близлежащего леса) за 300 метров? или даже за 100? Из личного опыта: препятствие в виде полковника монгольских ВВС скакнуло мне на капот ровно за 10 метров до подлета. До того это препятствие тупо стояло на обочине. И не подавало признаков хотелки пересекать дорогу.. И тут никакая хелла или кетай не поможет, освещай-неосвещай.. и кстати по опыту других знакомых водителей с большим стажем, а также из того, что я вижу на Ютубе, с видеорегистраторов - большинство печалек случается очень внезапно, да еще и при свете дня..

и вапще - ночью надо спать.. а не в 6 утра у Румянцево встречацца... :lol:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#65 hunter_kot » 18.02.2013, 14:21

КаПалыч:
и вапще - ночью надо спать.. а не в 6 утра у Румянцево встречацца... :lol:
Ох зря ты, Палыч это сказал..... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Ща тебе прилетит: и за "невыезды", и за Эльку и за силовой бамперок да кучи... :lol: :lol: :lol: :lol:
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#66 flubber » 18.02.2013, 14:28

hunter_kot:Ох зря ты, Палыч это сказал..... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Ща тебе прилетит: и за "невыезды", и за Эльку и за силовой бамперок да кучи... :lol: :lol: :lol: :lol:
Кот, ты танковые фары забыл :lol:
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#67 КаПалыч » 18.02.2013, 14:31

гыгыы.. я про свои САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ И САМЫЕ СВЕТЛО_ДАЛЕКО_БЬЮЩИЕ танковые фары ваапще промолчал.. ибо нехъ тут мне своим быдлячьим рылом мешать конкретным пацанам на "Хелле"...

все-все.. я умлокаю...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#68 Дохтур » 18.02.2013, 15:05

flubber:
hunter_kot:Ох зря ты, Палыч это сказал..... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Ща тебе прилетит: и за "невыезды", и за Эльку и за силовой бамперок да кучи... :lol: :lol: :lol: :lol:
Кот, ты танковые фары забыл :lol:
А чем вам танковые фары не нравятся??? Свет не хуже хеловского! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#69 КаПалыч » 18.02.2013, 15:12

Дохтур:А чем вам танковые фары не нравятся??? Свет не хуже хеловского! :lol: :lol: :lol:

а чо ты ржош!? и нихуже.. ниразу.. светит же? светит.. а как и куда - это уж кому что нра.... :hi_hi_hi:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#70 Дохтур » 18.02.2013, 16:48

Палыч если присмотреться, то в средних танковых фарах можно разглядеть оптические элементы хелла компакт
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#71 димыч » 18.02.2013, 17:05

Дохтур:
димыч:Кстати,принято считать,что дальний должен ставиться на бампер.Только глупые производители магистральных тягачей,от чего-то ставят на заводе(!) его на крышу кабины. ;-)
Только надо учесть что у него снизу 8 и сверху 8, этим они добиваются здоровенного светового коридора
Вовсе не обязательно.У меня внизу штатный свет,а наверху 4 дальних(заводом поставлены).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#72 МАБУТА » 19.02.2013, 06:17

вчера с утра заказал две рабочего хелла :-) сразу же пришло письмо что заказ обрабатывается :-) прошли сутки жду :evil: у же нервничать начинаю че там обрабатывать две фары и три разъема :crazy: скажите что меня ждет дальше? :?
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#73 МАБУТА » 19.02.2013, 06:25

очень не понравилось в каталоге ОРЛ , что на разъемы и кнопки не пишется характеристики только размеры в этом вопросе чип и дип рулит :-) !
через судки подтвердили заказ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: жду счета для оплаты!(еще наверно через сутки :crazy: )
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#74 Lancelot » 20.02.2013, 12:31

МАБУТА:вчера с утра заказал две рабочего хелла :-) сразу же пришло письмо что заказ обрабатывается :-) прошли сутки жду :evil: у же нервничать начинаю че там обрабатывать две фары и три разъема :crazy: скажите что меня ждет дальше? :?
ты на оффроадлайт заказывал?
дык они болт кладут на розницу (что им твои две фары и три выключателя? когда челябинский завод заказывает пару тысяч???? Поэтому им надо звонить и лично уговаривать, чего нить тебе продать... уговоришь продадут - не уговоришь - не продадут и будешь ждать еще полгода обработку своего заказа...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#75 eldar » 20.02.2013, 20:12

Guarda:ты на оффроадлайт заказывал?
дык они болт кладут на розницу (что им твои две фары и три выключателя? когда челябинский завод заказывает пару тысяч???? Поэтому им надо звонить и лично уговаривать, чего нить тебе продать... уговоришь продадут - не уговоришь - не продадут и будешь ждать еще полгода обработку своего заказа...

У меня проблем с розницей не было, позвонил, уточнил есть или нет в наличии, приехал забрал ... Забирал в офисе, где то на мичуринском ...
Ник Eldar, зовут Эльдар
почти сток, в процессе....
eldar M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 370
Машина: L200new

#76 МАБУТА » 20.02.2013, 20:48

Guarda, да но чо-то не айс слушать, что к нам(розницы) так относятся :? сразу же тянет к экстремизму :crazy:к придут красные достанем игрушки из закромов :evil:
но я уже оплатил :?
в принципе у меня после установки будет интересно, будет пара рабочего неллы и пара весама(но с ксеноном ) по цене получаются одинаково проверим результат?
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#77 Lancelot » 22.02.2013, 02:24

МАБУТА: будет интересно, будет пара рабочего неллы и пара весама(но с ксеноном ) по цене получаются одинаково проверим результат?
ну ксенон и галоген то сравнивать не оч.корректно - т.к. в хеллу галоген - тоже можно при желании вкорячить ксенон... и будет в тыщу раз лучше весама с ксеноном точняк!
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#78 МАБУТА » 22.02.2013, 13:39

Guarda, меня интересуют затраты и результат!
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#79 G-class » 25.02.2013, 01:19

Вот так выглядят цены на топовые версии самых защищенных фар Mining Heavy Duty
Фары для гражданских нужд будут дешевле.

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop. ... ption=com_virtuemart&Itemid=64
G-class M
Автор темы, Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#80 КаПалыч » 25.02.2013, 08:44

G-class:Вот так выглядят цены на топовые версии самых защищенных фар Mining Heavy Duty

Андрей, если это "майнинг", да еще и хэви-дути - их что, для шахтерских машин подземных используют? значит они типа должны выдерживать прямое попадание булыжника? или это имеется в виду именно тип освещения для подземного царства?
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

Пред.След.

Вернуться в Автоэлектроника