ТЕСТ LED ФАР

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#1 Сибиряк » 27.03.2013, 08:47

Всем привет! В теме где идут дебаты про Хэллу ни Хеллу, продолжать не стал. В общем решил я замутить дилетантский тест по светодиодным фарам, балкам, всё что смогу найти. На сегодняшний день есть две Китайские фары, сегодня планирую найти тёмное место, в Москве это сделать не просто, возможно придётся выезжать за город и оттестировать по свету. Тест планирую начать с бюджетных вариантов и двигаться к более дорогим, если получится, всё зависит от доброты душевной представителей той, или иной фирмы по фарам.
Последний раз редактировалось Сибиряк 27.03.2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#2 Цветок » 27.03.2013, 09:30

Приезжай в крыло, там и потестим!
Правило №1: Никогда не расстраивайся по мелким косякам!!!
Правило №2: Все косяки мелкие!!!
Цветок M
Зануда
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, Алтуфьево, Полежаевская, Химки.
Сообщения: 1468
Машина: УАЗ Патриот, Jeep wrangler yj.

#3 Сибиряк » 27.03.2013, 09:58

Имею две Китайские фары, брал за 1500 рублей, одна штука. Фара дальнего света с узким пучком 27W, диоды по 3W 9штук, напряжения питания 10-30V, светоотдача Люмен 1800, цветовая температура свечения 5500K, температура корпуса МАХ 60-70С, температурный режим использования -40 ~ +50, вес 0,8кг., размеры длина высота глубина мм 135*117*46. И так, всю ночь лежали они в машине, утром температура на улице была -13С, принёс домой из машины фары, и сразу засунул их под воду, типа на маойку, давление конечно у меня с крана не как с мойки высокого давления, но всёж, посмотреть будут пропускать, потеть или ещё чего, вода была 10-15 градусов, продолжительность теста 10 минут, фара не пропускает и не потеет, положил её в экран батареи, через 20 минут ни чего не произошло, думал запотеет. На мой взгляд крепление хлипковато, думаю если фарой задеть об ветку 10см., то крепление вывернет (то которое П образное), пластины которые крепятся сзади фары, сделаны из алюминия или подобного сплава. Упаковка скромна, на ней нет ни какой информативной информации, остаётся верить продавцу при покупке :evil: У меня на эту фару была вся информация от производителя, так сказать подготовился.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#4 Сибиряк » 27.03.2013, 10:10

сразу скажу, что кидать, долбить буду после того как сделаю световой тест.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#5 Бурлак » 27.03.2013, 10:47

блин....Денис...продай ты их...а деньги пропить поможем :-D
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#6 Шустрый » 27.03.2013, 10:56

Ооо, нужное дело делаешь, комрад.
Ни все тут богатенькие и могут позволить себе лампочки за 100-.... баксов.
Можешь померять реальное энергопотребеление (ток) этих фар.
И когда будешь делать тест светового потока, сделай побольше фото/видео и желательно на хороший фотик, а не на телефон.
Я рассматриваю для себя светодиодную оптику для освещения при длительных стоянках, остановках...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#7 Сибиряк » 27.03.2013, 11:06

с фото получится, было бы что фоткать, а вот с видио наверно не получится, нет у меня камеры, но есть телефон))) Я вообще хочу перейти на светодиоды, даже штатный свет, так что тест будет длинным )) и долгим((( так как придётся договариваться с производителями фар, я ж не буду всё за свои деньги покупать, это мне придётся машину продать))) Ток может сейчас схожу померю, если цэшку найду. Тестер благополучно утерян, ремонт злая штука. Как приобрету, обязательно сделаю замеры, фара моя и отдавать её не надо, а мерить буду все фары.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#8 Сибиряк » 27.03.2013, 12:13

при -22С, провод оооооочень жёсткий, практически не гнётся, но через пол минуты в тепле, стал гибким. Фара из морозилки переехала сразу на батарею, ну мало ли запотеет, а нет не потеет! При нажатии пальцами на секло, точнее на пластик, появляется характерный треск и пластик прогибается, думаю, что от прямого удара камнем или ещё чем тяжёлым, пластик не выдержит, а так как он ещё и выступает, то вероятность большая!
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#9 Шустрый » 27.03.2013, 12:50

Я бы преколхозил решетку, чтобы прутки были между диодами...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#10 Сибиряк » 27.03.2013, 13:06

тоже вариант, можно и преколхозить, тем более у нас народ любит этим заниматься :hahaha:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#11 Demon13 » 27.03.2013, 13:10

Ко мне через пару недель должны приехать порядка 10 разных видов светодиодных фар рабочего света разных ценовых категорий(от 1400р до 13000р). В Крыле все желающие смогут посмотреть и выбрать :a_g_a:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#12 Шустрый » 27.03.2013, 13:49

Демон - барыга :-D
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#13 Сибиряк » 27.03.2013, 13:55

Дим, давай на тест что нибудь пустим? Чтобы не портить товарный вид, буду только топить, морозить и в духовке греть, ну а так же замерять энергопотребление и силу света.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#14 Шустрый » 27.03.2013, 14:27

а как же молоткомветочкой по стеклышку?
а уронить метров с 10-15...
тэстить, так тэстить!
нужно определить предел прочности.
Т.е. когда и отчего наипнёцо
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#15 Сибиряк » 27.03.2013, 14:34

согласен, тэстить так тэстить! Если бы Демон был представителем данных фар, мы бы так и тэстили, а так он счастливый обладатель этих фар, подержит в руках и продаст))) а чтоб продать не за капейки, то нужно сохранить таварный вид, вот и получается, что тут тест только лайт, ну если только не готов расстаться с фарой, я то знаю, что свои фары я всё таки потеряю в неравной схватке с молотком или веткой))) Всё на ваше благо!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#16 Demon13 » 27.03.2013, 15:39

Шустрый:тэстить, так тэстить!
Любой каприз за ваши деньги :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#17 Шустрый » 27.03.2013, 15:49

я же говорю - барыга :hahaha:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#18 flubber » 27.03.2013, 21:12

Могу поучаствовать в тесте с ригидами. Хотя они и не бюджет, но тоже LED. Знаю пару мест в 14 км по новой риге, где потестить можно. Правда проезжабельность одного из них под вопросом.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#19 Цветок » 27.03.2013, 22:16

flubber:Могу поучаствовать в тесте с ригидами. Хотя они и не бюджет, но тоже LED. Знаю пару мест в 14 км по новой риге, где потестить можно. Правда проезжабельность одного из них под вопросом.
напротив пирамиды чтоль?
Правило №1: Никогда не расстраивайся по мелким косякам!!!
Правило №2: Все косяки мелкие!!!
Цветок M
Зануда
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, Алтуфьево, Полежаевская, Химки.
Сообщения: 1468
Машина: УАЗ Патриот, Jeep wrangler yj.

#20 Ашка » 27.03.2013, 22:25

Цветок:
flubber:Могу поучаствовать в тесте с ригидами. Хотя они и не бюджет, но тоже LED. Знаю пару мест в 14 км по новой риге, где потестить можно. Правда проезжабельность одного из них под вопросом.
напротив пирамиды чтоль?
Не доезжая до неё.
(это Flubber которому лень разлогиниваться)
Ашка F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

След.

Вернуться в Автоэлектроника