два в одном

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#1 шаман » 29.05.2014, 10:33

Руководство озадачило таким вопросом, есть ли в природе видеорегистртор с антирадаром?
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#2 Африканец » 29.05.2014, 10:35

шаман:Руководство озадачило таким вопросом, есть ли в природе видеорегистртор с антирадаром?
есть) точнее с радар детектором
http://dkontrol.ru/videoregistratori-s-antiradarom
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#3 шаман » 29.05.2014, 10:39

Влад спасибо! То что доктор прописал :good: Можно закрывать темку :a_g_a:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#4 Африканец » 29.05.2014, 10:42

шаман:Влад спасибо! То что доктор прописал :good: Можно закрывать темку :a_g_a:
это первая ссылка яндекса)
не спеши закрывать, может конкретную модель посоветуют))) кто что пользовал
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#5 шаман » 29.05.2014, 10:45

согласен, погорячился слегка :oops: на радостях то :-)
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#6 YOMOYO » 30.05.2014, 07:02

Африканец:не спеши закрывать, может конкретную модель посоветуют)))
Или нафлудят на сто страниц :-D
Я, честно, не понимаю, как антирадар может предупредить о съемке камеры?
имхо антирадары - вчерашний день.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 Ober » 31.05.2014, 14:06

Валера, камера - это только доказуха, что измеренная скорость - твоя. А скорость меряется радаром. Товарища Допплера ещё не списали.
Если только речь о камерах на выделенках или фиксирующих выезд за стоп-линию.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#8 YOMOYO » 01.06.2014, 12:12

Измерение скорости движения т/с основано на раздельном измерении расстояния, пройденного т/с в зоне контроля видеокамеры, и времени, за которое это расстояние было пройдено. Перемещение т/с в зоне контроля видеокамеры измеряется не произвольно, а по конкретной, фиксированной, точно определяемой точке т/с - по центру пластины ее ГРЗ. Все измерения производятся на основе двух видеокадров, на которых зафиксировано т/с с видимым ГРЗ.

ПО фиксирует первый кадр, на котором распознается ГРЗ (въезд т/с в зону контроля видеокамеры), запоминается время его фиксации.

Затем, в зависимости от скорости движения т/с, ПО регистрирует еще несколько кадров, следующие через каждые 40 мс, на которых изображено т/с с видимым ГРЗ, пока т/с не уедет из поля зрения видеокамеры. ПО фиксирует последний кадр, на котором распознается ГРЗ (выезд т/с из зоны контроля видеокамеры), запоминает время его фиксации.

Определив количество кадров, поступивших между первым и последним, ПО рассчитывает время движения т/с в зоне контроля от положения, зафиксированного на первом кадре, до положения, зафиксированного на последнем кадре (учитывая, что межкадровый интервал по стандарту PAL составляет 40,0 мс).
http://www.recognize.ru/vs_func

Потом, ничто не стоИт на месте:
Дороги Москвы и Подмосковья в ближайшее время будут оборудованы новыми комплексами фотовидеофиксации.
Но эти приборы будут рассчитывать среднюю скорость движения автомобиля на заданном участке. И если она превысит заданные параметры, то водитель получит штраф.
Первая камера фиксирует номер автомобиля и время проезда. Вторая камера фиксирует те же самые параметры, но после этого программный комплекс начинает расчет. Допустим, стоит ограничение 60 км/час. Известно, за какое время можно проехать данный участок дороги.
Если автомобиль проехал его быстрее, значит, где-то он превысил скорость. Тогда программный комплекс делит расстояние на время проезда и получает среднюю скорость движения по контролируемому участку.
http://www.rg.ru/2013/10/16/videofiksazia-site.html
На Горьковке уже давно стоЯт (причем, уроды, поставили в таких местах, где я запросто до 130-140 разгоняюсь иногда :evil: ), просто пока штрафы не начисляют - тест.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#9 шаман » 10.06.2014, 08:50

взял вот такой http://dkontrol.ru/conqueror-1698-h/ Всем спасибо :drinks:
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#10 Африканец » 10.06.2014, 08:59

шаман:взял вот такой http://dkontrol.ru/conqueror-1698-h/ Всем спасибо :drinks:
отпишись потом как работает)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#11 шаман » 10.06.2014, 09:00

так я же не себе
шаман:Руководство озадачило таким вопросом,
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)


Вернуться в Автоэлектроника