хочу дополнительные фары, нужен совет

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#21 Валдис » 11.11.2014, 11:16

Моряк:+1 к мнению Демона.
120е хелла. Галоген/ксенон по бюджету.
Ставить дальний/рабочий, а потом опускать его вниз, чтобы "норм, на трассе не моргает" не вежливо. ИМХО.
Правда еще бы добавил, что прежде чем ставить доп. свет я бы привел штатную оптику в порядок (Полировка/замена фар, Регулировка угла наклона под лифт, проверка напряжения в фишках (потери тока)).
у меня она нормальная, одна фара так вообще новая
просто видимо геометрия отражателя такая, не знаю, но в сумерках\дождь\туман вообще не видно ничего с ними
думаю придумать все таки линзы ближние хелловские куда-то внедрить
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#22 Feanor » 11.11.2014, 11:18

Валдис:думаю придумать все таки линзы ближние хелловские куда-то внедрить

В основные фары, а на бампер дальний поставить.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.
Jedem das seine
Feanor M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщения: 297
Машина: Верхом на козле )

#23 Валдис » 11.11.2014, 11:22

как вариант
так как у меня в основных лампа H4
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#24 Моряк » 11.11.2014, 11:48

Валдис, я знаю, как светят твои фары. Моя предыдущая машина:
Изображение
На сколько я понимаю, напряжение на фишках ты не мерил? Ты уверен, что у тебя там столько же, сколько выдает гена, а не 11-12v? Вибрация, броды и время может внести свой вклад в проводку.
И второе. Чтобы фара освещала хорошо дорогу она должна не только светить ярко, но и в правильную сторону.
Эти два фактора я и предлагаю проверить прежде чем тратить туеву кучу денег и времени на новые доп. фары.
Не утверждаю, что причина в этом, но это может быть так и проверить не сложно.
Но я конечно не настаиваю - можно сразу резать машина то ваша :)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#25 Валдис » 11.11.2014, 13:56

а вот и нефига ты не знаешь :-D
у меня сначала стояла 1 фара с китайца, так она светит лучше чем родная, но потом она развалилась... :shock: поставил вместо нее Депо
с электрикой все зашибись
может это мне так кажется по сравнению с ксеноном на другой машине :drinks:
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#26 Моряк » 11.11.2014, 14:28

у меня сначала стояла 1 фара с китайца, так она светит лучше чем родная
Сдаюсь :lol:
Госпади, ну как эти ниссановцы умудряются делать хуже китайцев? Жесть конечно.
Кстати на 80ке сейчас стоят фары от Депо. Светят очень хорошо (лучше чем на китайце), а ведь блин конструкция прошлого века. В качестве бреда - можно их к силовику припилить. Дальний там в 4 ре лампы светит очень хорошо :crazy:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#27 Моряк » 11.11.2014, 14:30

Но ты это... проверь усе таки тестером напряжение да 500р потрать на настройку, если не правили никогда. Делов-то ничего, а результат может устроить. ;-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#28 Валдис » 11.11.2014, 16:17

Depo кстати тоже лучше родной светит:)
может пока новая?
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#29 Валдис » 12.11.2014, 14:25

заказал все-таки туманки одной очень известной фирмы, но не ipf :-D размером 240 мм
посмотрю, как оно будет вместе с штатными фарами в условиях плохой видимости
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#30 Demon13 » 12.11.2014, 14:30

Т.е. считаешь, что ПТФ(широкий луч) не слепит встречных?
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#31 Дохтур » 12.11.2014, 15:39

Demon13:Т.е. считаешь, что ПТФ(широкий луч) не слепит встречных?
ПТФ, отрегулированный конечно, слепить не может по определению, ибо он имеет четкую верхнюю СТГ. Сравним с ближним, но освещает всего 30-40 метров перед авто, тогда как ближний должен 50-60 метров.
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#32 Demon13 » 12.11.2014, 15:42

Может и не должен слепить если установлен в нижней части бампера пузотерки, а на силовике лифтованного авто совсем другое дело :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#33 Валдис » 12.11.2014, 15:45

конечно не слепит, ты чего?
он же обрезан поверху, как он может слепить даже на бампере
ну это конечно если фары нормальные и отрегулированы они

у ff75 например четкая граница на уровне колена-бедра на расстоянии 10 м от бампера, дальше соответственно ниже
Последний раз редактировалось Валдис 12.11.2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#34 andreyvasilev » 12.11.2014, 15:45

Валдис:как вариант
так как у меня в основных лампа H4
очень хорошо помогает замена ламп на Osram NightBreaker Unlim + регулировка фар. Пользуюсь ими на 4ой машине. На Джимнике с ними ближний лучше, чем на Аутлендере штатный ксенон. Единственный минус, вдвое меньше ресурс лампы. Хватает где то на год. ИМХО.
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#35 Валдис » 12.11.2014, 15:47

а если с ними постоянно по городу гонять то на полгода :-D
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#36 andreyvasilev » 12.11.2014, 15:50

Валдис:а если с ними постоянно по городу гонять то на полгода :-D
ну днем я ПТФ как ходовые включаю... да даже, если и полгода, 1000р за хороший свет не жалко
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#37 Дохтур » 12.11.2014, 15:50

Demon13:Может и не должен слепить если установлен в нижней части бампера пузотерки, а на силовике лифтованного авто совсем другое дело :nez-nayu:
А я стесняюсь спросить про доп противотуманный, такой как люминатор, размером 220 мм и весом 3кг??? его тоже в нижнюю часть бампера на пузотерке??? Дим, не тормози!
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#38 andreyvasilev » 12.11.2014, 15:53

Дохтур:
Demon13:Может и не должен слепить если установлен в нижней части бампера пузотерки, а на силовике лифтованного авто совсем другое дело :nez-nayu:
А я стесняюсь спросить про доп противотуманный, такой как люминатор, размером 220 мм и весом 3кг??? его тоже в нижнюю часть бампера на пузотерке??? Дим, не тормози!
Серег, если ты про те прожектора, что теперь Тазоводы вешают, то они и внизу и с галогеном слепят мама не горюй!
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#39 Валдис » 12.11.2014, 15:53

ладно я потом расскажу как оно, это правда не люминатор, ибо он исходя из цены из титанового сплава сделан, но производитель тот же
некоторые вон вообще ставят на бампер диоды и говорят что никого не слепят :evil:
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#40 Demon13 » 12.11.2014, 15:56

ПТФ установленные на уровне метра от земли работать не будут как им положено и на что они рассчитаны. Тут 2 варианта или опускать их что бы не слепить и получится яркая полоска света или поднимать выше и тут уже получится и ослепление и освещать они будут не перед машиной как должны а на значительном удалении.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

Пред.След.

Вернуться в Автоэлектроника