Нужен тумблер.

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#1 Лёлик » 23.01.2015, 21:19

Други, помогите, кто владеет темой.
Нужен артикул тумблера, точно знаю, что такой есть. Кто-то говорит, что это автоматический выключатель, кто-то обзывает его переключателем...
Суть в том, что внешне (снаружи, когда он установлен) это обычный тумблер, а внутри стоит предохранитель тепловой (или какой он там), настроеный на определённый ток, типа при достижении силы тока данного порога (или КЗ) он отщёлкивает рукоятку в положение ВЫКЛ.
Точно знаю, что если его разобрать, то там есть хитрый винтик на этой защите, которым можно настроить нужный порог отключения.
Рылся по профильным сайтам, которые торгуют подобными выключателями, но по описаниям толком ничего нет, а покупать для разобрать и ничего не найти - некомильфо, самый дешёвый попадался 250 р...
Похож на этот:
Изображение
только ручка металлическая (не пластиковая)со светящейся вставкой.
Когда мы их использовали, на дворе был 2000 год, а память штука хреновая...
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#2 andreyvasilev » 23.01.2015, 21:44

Jietong Switch
у них есть с током отсечки, последний раз тоже пользовали в 2005г
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#3 Mr.Joker » 23.01.2015, 22:41

если речь идёт про Автомат защиты сети АЗС-2, то могу посмотреть, где-то в закромах лежал на ток 2А, не нужный никому. теоретитески можно препарировать :?
но вот такой корпус
Изображение
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#4 Лёлик » 23.01.2015, 22:58

Да пофиг корпус, главное, чтоб можно было настроить на нужный ток. "Разобрать, настроить и собрать", а не "разобрать, убедиться, что оно не собирается без склеивания и е.... матери и выкинуть в помойку".
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#5 Mr.Joker » 23.01.2015, 23:01

Лёлик:"Разобрать, настроить и собрать"
вот нравятся тебе нестандартные решения :?
на пару дней раньше написал бы, уже сам бы в этой фиговине с отвёрткой ковырялся - наши в Питере сейчас :drinks:
а так с оказией зашлю....настраивай :good:
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#6 Nik XX » 23.01.2015, 23:22

Ссылочка. ЧИПиДИП вдруг поможет .
http://www.chipdip.ru/catalog-show/tumblers/?page=7
Из жевательной резинки Килограммов из пяти Можно вылепить ботинки Для последнего пути
Nik XX M
Читатель
Аватара
Откуда: Moscow Never Sleeps Ю.А.О
Сообщения: 54
Машина: L.R.Disco 1 (3,9)

#7 Лёлик » 23.01.2015, 23:44

Да, я такой... Офисный стул из восьмёрочного сиденья уже сделал себе :crazy:
Хочу сделать себе, как было сделано в своё время на раллийной боевой - почти все потребители завязаны на эти автоматы, только выбор у нас тогда не особо был, и электрик индивидуально настраивал под конкретные токи каждую фигню. А мне всего-то раскидать десяток потребителей, да переключателей 3х-ходовых парочку, для различной коммутации поставить.
Этот автомат как работает? Если КЗ - он ручку отщёлкивает, или внутри отключает и для повторного включения надо его выключить?
В Чипе-Дипе картинок дофига, но там в наличии почти ничего нет. В Микронике нашёл только АЗС-50...
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#8 Mr.Joker » 24.01.2015, 07:09

Я хотел на Скакая скоммутировать на этих АЗС.
не заморачиваясь с регулировкой, т.к. они есть на все основные токи, как предохранители.
при КЗ отщелкивает ручку - видно, что выключился.
Брал в своё время на Митинском радиорынке. Там всегда есть такое.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#9 Лёлик » 24.01.2015, 14:10

Ну тогда не буду заморачиваться, съезжу на рынок, у нас это Юнона была, на Юго-Западе... Или на крайняк в Микронике закажу, там вроде как и недорого. Тем более если предлагать варианты для боевых машин, то оптом можно заказать кучку...
Спасибо!!!
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt


Вернуться в Автоэлектроника